Таллинн-Апшеронск-Таллинн

Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Таллинн-Апшеронск-Таллинн

Сообщение Борис » 11 сен 2008, 21:52

Долго Недолго собиралися, и 18.08 всё таки стартанул я на Родину. В родной Апшеронск. Выезд по плану, в 4.30 утра. Жопсик( предварительно купленный у хорошего человека :wink: )заряжон, инструкции по поводу дорожных пробок получены,от Сергея Л. Он в те края раньше уехал. Тронулись. До границы, Вярска, быстренько доехали и так же быстренько, Эстонскую прошли. На Российской, после беглого осмотра багажа, просят заполнить декларацию.. На вопрос-« А что декларировать?», грят там на русском, всё написано. Репу почесал, крестиков наставил, «нету», «нету» «нету». О! Машина то есть. Отметил. « Ну»- говорят. «Чего везём?» Будем посмотреть, :o :( оружие, наркотики, ценные произведения исскуств. Говорю нету у меня. «Не-е.» Говорят. Сумки из машины долой.
И понеслось-« Что в этой сумке?» Отвечаешь что там. Открываем смотрим. И так все сумки. Доходим до сумки с алкоголем. А там явный перебор. Так даже не обратили внимания. Ну чё, машина пустая. Пытаются поднять, типа крышку в багажнике, где должна быть запаска. Не получается. Просят меня открыть. Не открывается говорю, потому как запаска у меня снизу. Сказал, и подумал, а не зря ли сказал, счас машину ещё на подъёмник загонят. Ан нет. Спокойно так, спасибо, загружайте обратно. Дают регистрацию на временный ввоз машины на 2 недели, прошу на 3,ни вкакую. :o . Грят в Краснодаре продливайте. Ну да Бог с ними. Всё границу прошли. На выезде с кардона, сразу шлагбаум. Платная дорога. Заплатил 140р. И вперёд.
В Усвятах ещё одно платная дорога, уже 190р :o :) . За что платил так и не понял. :o Дороги - стиральная доска, где поменьше где побольше. Но в общем ничего :) Понял свою ошибку проехать по городам, когда заехал в Смоленск. Первое впечатление-У-У красота. А потом полный пипец :shock: Жопсик то меня ведёт, но остальные об этом не знают. Им то больше надо куда то свернуть, да ещё не показав куда. :D Ну как то движемся, в центре города подъём метров300, раза в два круче чем на Певческое поле, и на самом верху :o :o светофор :o загорается на красный. Пилять. Стою, смотрю в зеркало заднее, сзади подкрадывается " Газель", но дистанцию держит метров 30, фуй знает чего от меня ожидать :D Ну ни чё, выбрались.
Далее всё более-менее нормально. Расслабился. Дело уже к вечеру. Мысли про ночлег. ПИЛЯТЬ, мент вылетает на дорогоу, стоп показывает. Подходит, проверяет документы. Куда едем интересуется.
И потом начинается :D
Мент:-Почему нарушаем?
Я:-Чего нарушаем?
М:- у Вас скорость 80км.
Я:-(с удивлением) разве это нарушение? :D
М:- населённый пункт. :) и улыбается так.
А напарник на встречу за это время ещё три машины взял. Там того пункта населённого 300 метров от силы :D
М:- как по отчеству.
Я:-Глебович.
М: Ну Борис Глебович пройдёмте в машину. :)
Беру лопатник и в гости :D
М:- Ну Вы понимаете, что я обязан Вам выписать штраф, Вы его оплатите в сберкассе, завтра утром :D ..........и т.д.
Я:- Давай без сберкассы( на ТЫ) :)
М:- Ну тогда давай по Вашим (эстонским) расценкам, я грит слышал они у вас строгие.
И это всё происходит под Брянском. Он там про наши расценки слышал :D
Я:- У меня там ( в эстонии) нарушений нету, потому я расценок не знаю :D
М:-Ну-у скока не жалко :)
Я:- Ну 500р.
М:- Ну тыже не Эсто-о-онец :D :D :lol: Согласен.
Дальше беседа за жизнь, где можно переночевать под Брянском, тока что не расцеловались :D
Был это пункт "Песочное".
Ещё немного пути, и уже в сумерках не доезжая 30км до Брянска останавливаемся на ночлег.Придорожная гостиница "Элита". После первого осмотра выяснилось-бордель :D . Ну ничего. Женщин отправил в номер. Сам на стоянке в машине. Благо тепло. :)
Продолжение будет :)



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Таллинн-Апшеронск-Таллинн

Сообщение NP, Столица Эстонии » 11 сен 2008, 22:00

Борис писал(а):Придорожная гостиница "Элита". После первого осмотра выяснилось-бордель :D . ..... Женщин отправил в номер. Сам на стоянке в машине. :)
Ну ты и трюкач :) :) :) Грамотно от женщин своих избавился... типа... на свежем воздухе поспать :) :) :) ........в борделе :)



Аватара пользователя
Andrju
Клуб "Striborg"
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 20 авг 2006, 22:45
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Таллинн-Апшеронск-Таллинн

Сообщение Andrju » 11 сен 2008, 22:05

NP, Столица Эстонии писал(а): Ну ты и трюкач :) :) :) Грамотно от женщин своих избавился... типа... на свежем воздухе поспать :) :) :) ........в борделе :)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Не промах однако!!!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 13 сен 2008, 19:18

Ну насчёт поспать, сильно не удалось. На ночь начали вставать фуры, бордель однако :D .
Утром затемно, не помню уж ва скока подъём. Пробежка в номер на счёт завтррака, и снова в путь. Брянск проходим просто супер. А вот Орёл-пиппец. В центре города можно мост потерять. Ямы про-о-о-оосто непредсказуемые :o :o :o . трамвайные пути переехать тока что фартуком не цепляешь. Ну благо дело и это прошли. :) Подъезд к Ельцу ни чего не предвещал. А вот выезд- пробка на 8 км. Тут же находятся местные "бизнесмены"-проводники. Через город по закоулкам выводят на трассу, цена вопроса 200р. Честно скажу спасибо им.Ну вот он выезд на трассу, долго жду пока "москвичёнок" решится втиснуться в проезжающую колонну, втискиваюсь за ним, и ...практически сразу приходится резко уходить на обочину. "Москвич" видети ли решил ехать медленно. От того, что я высказал по этому поводу, даже мамуля закрыла уши :lol: Ну благо всё в порядке. Двигаем на Юг. Супруге говорю чтоб держала фотик на взводе, потому как, виды будут открываться. Ну не вышло. Когда виды были. Фотик был в отключке, или жена :D
Изображение

Изображение
Пожаров много было.

Изображение

Изображение
Температура за бортом радует :)
Изображение

Кандишн в машине тож радует, потому как тока открываешь окно, получается ветровая сауна :)
Этот отрезок пути, немного больше 1000км, заканчиваем не доезжая 30 км до Ростова. По пути правда встречаем дождик(который был первым и последним за все три недели)Изображение
Ночуем в гостиницце. Теперь меня в машине уже не оставили :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 14 сен 2008, 11:13

Утром как всегда подъём. И даже спать не хочется :D Лёгкий завтрак и вперёд.
Дорога просто супер. Асфальт, такого и в Истонии нету :D . Ну Ростовская область, это сплошные попрошайки в ментовской форме :D . Пару раз останавливали, но взглянув на документы и в салон быстро отпускали :D
Меня заранее предупредили, поставить в салоне, что то типа камеры, и тогда менты увидя это быстренько ретируются. Может они мой джопсик за камеру принимали, но по крайней мере всё проходило быстро :D
Свёрток на Краснодар, ещё не много и вот тут
Изображение
уже джопсик дорог не видит. Ну благо она одна :) А где то там, внизу мой родной Апшеронск. К обеду уже пили вино прекрасное Домашнее :D



Аватара пользователя
muumia

Сообщение muumia » 14 сен 2008, 15:32

Борис,а дальше? Уж больно интересно,написано.



Аватара пользователя
wronggg
Участник форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 19:49
Откуда: Valga
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение wronggg » 14 сен 2008, 18:58

Борис писал(а): Может они мой джопсик за камеру принимали, но по крайней мере всё проходило быстро :D
Ну ты совсем русских ментов за деревню держишь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 17 сен 2008, 21:11

wronggg писал(а): Ну ты совсем русских ментов за деревню держишь :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не деревня точно, зато на 99 процентов уроды которых надо было в младенчестве душить.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 17 сен 2008, 22:11

Борь, ну этот детектив тока Таллинн - Апшеронск, а Апшеронск - Таллинн будет? :)



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Сообщение сергей » 17 сен 2008, 22:44

Ты ехал по М4 Москва-Ростов? А зачем в Ельце на трассу выезжать?Можно за Воронежем выскочить,или перед Павловском.По километражу одинаково и едешь почти один как барин.Я в последние годы так езжу.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 18 сен 2008, 06:36

Сергей Псков писал(а):Борь, ну этот детектив тока Таллинн - Апшеронск, а Апшеронск - Таллинн будет? :)
Ещё и про таможню Краснодарскую будет :D



Аватара пользователя
Вадим.RU
Клуб "Striborg"
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 13:40
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Таллинн-Апшеронск-Таллинн

Сообщение Вадим.RU » 21 сен 2008, 18:56

Борис писал(а): Мент:-Почему нарушаем?
Я:-Чего нарушаем?
М:- у Вас скорость 80км.
Я:-(с удивлением) разве это нарушение? :D
М:- населённый пункт. :) и улыбается так.
А напарник на встречу за это время ещё три машины взял. Там того пункта населённого 300 метров от силы :D
М:- как по отчеству.
Я:-Глебович.
М: Ну Борис Глебович пройдёмте в машину. :)
Беру лопатник и в гости :D
М:- Ну Вы понимаете, что я обязан Вам выписать штраф, Вы его оплатите в сберкассе, завтра утром :D ..........и т.д.
Я:- Давай без сберкассы( на ТЫ) :)
М:- Ну тогда давай по Вашим (эстонским) расценкам, я грит слышал они у вас строгие.
И это всё происходит под Брянском. Он там про наши расценки слышал :D
Я:- У меня там ( в эстонии) нарушений нету, потому я расценок не знаю :D
М:-Ну-у скока не жалко :)
Я:- Ну 500р.
М:- Ну тыже не Эсто-о-онец :D :D :lol: Согласен.
Ещё бы не согласен! Официальный штраф за такое нарушение - 300 руб., права при этом он забирать не имеет права (это только за лишние 60 км/ч), он должен составить протокол и отпустить тебя на все четыре.. Причём протокол можешь сразу использовать по назначению в ближайшем сортире, поскольку в Эстонию тебе никто никаких бумаг отправлять не будет.
Нужно мне с вами перед выездом на Родину ликбез проводить. Типа: "Обучаю правилам пользования Административным кодексом РФ и общению с ментами. Дорого! ":D Всё равно дешевле выйдет. :D



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 21 сен 2008, 19:46

Борис,500 цена дежурная на трассе,мне дешевле не удавалось договориться.На трассе стоят орлы тёртые ,они прекрасно понимают что тебе время дороже. Я в августе попытался в Липецкой области подискутировать на тему правил дорожного движения,час времени потерял, заплатил и остаток дня чувствовал себя идиотом. Поэтому при встрече минимум эмоций, нервные клетки целее будут, потому как стоят они в местах с заранее нестыкуемыми положениями и с известными намерениями. С интересом жду повествование о встрече с Краснодарской таможней.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 22 сен 2008, 03:33

Это правда. На пути к Чёрному морю стоят такие, с которыми лишние беседы могут привести только к истощению нервной системы и кошелька. Я выходил из положения только давя на жалость ГАИшника, "включая" свой плач о том, что в машине едет полно детей, а дяденька милиционер лишает их порции мороженного :D Срабатывало.
А один раз под Анапой ну настолько были они неправы, утверждая, что за 3 км до поста, я пересекал сплошную полосу, что всё-таки решил поспорить. Оказывается, у них есть вышка, а на вышке хлопец с морским биноклем. :shock: Ну и мои вопли о недоказуемости и несправедливости вмиг закончились, как только у меня стали изымать права. Пришлось отдавать двойную таксу в результате :o
Вот у нас дома ГАИшники уже 3 раза подряд отпустили просто так: два раза за превышение и один за двойную сплошную. Вошли в положение, пожурили и всё. Есть и там люди нормальные. :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 22 сен 2008, 21:39

Маленькое повествование, ка мне на Кранодарской таможне мозг ипали :D
Разузнав куда надо ехать, кстати у милиционеров, добрался до главного управления таможни. Ан нет говорят, эт надо на другую таможню. Пропущу как я туда добрался, какойто америкосовский Краснодар :D , кругом одностороннее движение :o
Ну да ладно, добрался. Оказался в обед. Приезжай грят позже, минут через 20. Ок. Приехал. Открывают шлагбаум, и грят на 5-ый этаж на машине. А подьём оказался вовсе и не винтовой. И повороты все под 90 градусов :o . И подъём такой"гладкий", что колёса передние буксуют аж морду у машины из стороны в сторону носит. Забрался. Фу-фф. Ну и чё дальше7 Спрашиваю у охранника. Тот грит поставь машину на свободное место. Поставил. А, духота надо заметить неимоверная, кандишенов нэма.
Опять спрашиваю, чего дальше?. Грит ну сходи в 502-ой. Там всё скажут. А где 502-ой.?. Подходит к решёте, там оказывается и находится таможня, за решёткой, суёт секретную карточку в щель, калитка открывается, и тут же за мной захлопывается. Турма прям. Захожу в 502-ой. Так и так грю, они грят эт не кнам, эт в 503-ий.
Захожу туда, да ,грят эт к нам. Бабки заплотите 1050р. Бумаги заполните.Спрашиваю какие бумаги. Ну там заявление, ещё что то и к нам денюшку платить. Тут и женщина нарисовалась, такая же бедолага как я. Грит всё заполнила, уже с утра жду, а документы ей не отдают. :shock: Во думаю попал. Если она уже С утра, то мне видимо придётся ДО утра. :o Выясняю у этой женщины, где это заполнила магическое заявление?. Грит в 5-ом окошке. А где оно?. А там где написано 505. Пилять, захожу,ага есть такое окошко. Очередь не большая. Отстоял, прошу бланк заявления. Даёт мне этот таможеник чистый лист, формата А4 и грит образец на столе. А образец отпечатан на компе. И вот мне весь этот лист надо переписать вручную, вместо того чтоб тока циферки вставить :shock: :o :o . Вроде справился, тока номер удостоверения, которое мне на границе давали не написал. Не могу разобрать предпоследнюю цифру. Вроде как ноль наполовину не пропичатанный. На всякий случай, спросил у этого таможенника из 5-го окошка, чтоб ошибки не вышло. Нули говорит. Ну я написал. Потом надо сделать кучу всяких копий, у меня 8 набралось. А это опять в 502-ой :D . Всё. Отдаю все документы в пятое окошко, томжня долго изучает мой почерк :D . Потом с удивлением спрашивает, а про какие цифры я спрашивал?. Грю про последние. Не. Грит. Ну тут же ясно видно, предпослядняя это еденица :shock: . А для меня, грю, это латинская " J " Ни фига, грит, где ты видел чтоб в номерах буква писали :shock: :o . Ну я спорить не стал, а то придётся всё переписывать, исправил на еденицу. Чего дальше? Идите к 7-му окошку, ожидайте. Ну думаю, развязка наступает. Машу супруге через решётку руками,( ну тюрьма настоящая) чтоб вода принесла. Духота ж ведь. Дождался, выходит ещё один таможеник. Где машина? Грю на площадке. Пойдём смотреть. Где номер мотора?. Фиг его знает грю. Не надобно мне раньше было. Начал он искать. Нашёл слава богу. Чего теперь то?. Идите грит к 5-му окошку, ожидайте. Пиляяяять. Прождал ещё какое то время. Вызывают. Отдают документы. Спрашиваю -Это всё? Нет. Идите в 502-ой получите пропуск. Пиляяяять. Я уже весь на взводе. Захожу. Мнеб пропуск получить. Ну там уже всё быстро. Выписали. Можно ехать? Да. Пожалуйста. Денех так и не взяли правда. :)
Заняло это каких-то всего примерно 2,5 часа :D Могло быть и больше :) .
Из города выбрался на удивление супер быстро :D



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 22 сен 2008, 23:30

М-да, Боря, ещё та опупея! :shock: :o



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 23 сен 2008, 00:55

Боря, ну ты ваще!!!! Всё суперски прошёл, чё возмущаться-то, ну подумаш 2,5 часа. Кабинетики все рядом 502, 503,505. :D
А ведь могли бы из 505 послать в 201, затем в 309...:o
Не, не, это слишком просто. Лучше бы на другой конец Краснодара за одной бумажкой, а потом в Москву за другой и т.д :P Как я снмал один раз с учёта машину. три раза туда сюда в Питер ездил :cry:
Вот это было бы по нашенски совсем. :lol:
Ну как ностальгия по Родине? Когда ещё поедешь?



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Сообщение Kelt » 23 сен 2008, 09:07

Да, весёлое приключение в отпуске :) Поэтому и оформляю машинку как рассказывал. Опыт -сын ошибок... :)



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 23 сен 2008, 11:54

Боря, ну 2,5 часа это действительно быстро, мне ни разу так быстро не удавалось пройти. Этой весной приехал после обеда а оформили за пол часа до закрытия на следующий день. да ещё оплатил стоянку около 500р, так как срок действия предидущего разрешения на ввоз заканчивался,и машину выгонять с парковки не разрешили, а поставили в загончик справа от въезда,ты наверное обращал на него внимание.А вообще в год раза 3-4 я там бываю, перед тем как туда ехать впадаю в транс и выхожу из него как минимум после литра КВ.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 23 сен 2008, 12:12

Сергей Псков
Когда ещё поедешь?
Да хоть счас бы поехал, былаб возможность :D Вот счас тока тягу рулевую поменяют, тех. осмотр пройду и можно двигать :D
СергейЛ
выхожу из него как минимум после литра КВ.
Ну я с помощью винчика выходил из транса :D



Аватара пользователя
СергейЛ
Участник форума
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 15:09
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллинн/Краснодар

Сообщение СергейЛ » 23 сен 2008, 13:19

Ну я с помощью винчика выходил из транса :D[/quote] Наверное Изабелла,Молдова. :good: :dash:



Ответить

Вернуться в «Отчеты о поездках не связанных с рыбалкой»