Гауя.

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Гауя.

Сообщение Strjem » 03 окт 2012, 21:35

Ну и я слегка эту речку потоптал, однако дело уже прошлое... Было довольно интересно и не скучно, но ворошить уже неохото. Во только весь хариус как и у Димы был исключительно самского полу. Даже интерестно, где мужики и кто этих самочек по весне оплодотворять будет? Ведь знаменитый плавник-парус у самцов длинной до самого жирового плавничка. И когда поднимаешь это чудо, коим природа так щедро одарила сию рыбу мужского пола, аж в эйфорию впадаешь!



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 06 май 2013, 20:06

В выходные открыли сезон! На реке жизнь бьет ключом. Зверье бегает .Лиса долго позировала на противоположном берегу,только фотик не той системы с собой оказался ,да и сумеречно еще было :(
IMG_0369.JPG
С рассветом появились туристы,по утру одиночки,а к обеду проснулись и компании
IMG_0370.JPG
IMG_0371.JPG
IMG_0372.JPG
Селезни устраивают разборки между собой.Вимба идет по своим делам и нас радует попадаясь на крючек :)
IMG_0397.JPG
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 2):
Strjem, guntars74
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 06 май 2013, 20:19

Сварили ушицы из только что пойманной вимбы :good:
IMG_0378.JPG
IMG_0394.JPG
Покрепились,отдохнули.Рыбки поймали :good:Выходные удались на славу! :)

Сезон летней рыбалки 2013 открыт!
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 12):
Strjem, guru, Борис, Проф, FINN, fisher, guntars74, Antiks, Alexei, Олег71, Igor67, vitja1777
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Гауя.

Сообщение Борис » 06 май 2013, 20:30

Молодец Серёга! Давно не видел твоего довольного лица :good: :beer:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 06 май 2013, 20:50

Я сам на себя смотрю и удивляюсь :D . :lol:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 19 сен 2013, 17:12

Давненько на этой странице не отмечался Ну обо всем по порядку . Заканчивается вторая неделя отпуска,а я еще на рыбалке не был :dash: . На озере рыба пртихоньку начинает активничать,а на Гауе наоборот-впадает в осеннюю флегму. Да и пропустил уже пару поплавочных сезонов увлекшись хищниками. Поэтому предложение поехать на речку всретил с энтузиазмом. Начались суматошные сборы,снасти как-бы есть,и в то-же время уже и нету. За вечер все настроил и уукомплектовал,ночь проворочался почти без сна(мерещились бронзовые лещи и серебрянные вимбы) В темноте загружаемся в авто,недалекая поездка,марш бросок в сумерках по берегу до места. чудом не сломал ноги в бобровых канавах ,получил веткой по глазу,и вот оно!!! Река спокойна и величава,поверхность как стекло, и кругом круги и всплески от гуляющих рыб! Словами не передать ощущения :roll: Поклевки начались с первых проводок,поначалу правильные забросы не удавались,подсечки-промахи,но постепенно рефлексы проснулись,навыки восстановились.Дело наладилось. Ловилось понемногу,но ВСЕ! Ельци крулые как колбаса и размером с селедку,окуни Чудского размера,плотва,подлещики до 400гр,даже парочка вимбочек порадовала! Ближе к обеду у рыб началась сиеста,и только после 4 часов стало веселее. Так потихоньку полавливая пробыли часов до 7 вечера. Вроде и немного ловилось,а садок оказался весьмя увесистым,а запаковав рюкзак.с трудом взвалил его на плечи. Дорогу к машине лучше не вспоминать :D Фотки на месте не делал,уж очень для знатоков оно приметное :oops: У машины сил не было,а дома не эстетично :D Могу вечером уже приготовленную запечатлить :lol: Хоть и не поймал бронзового леща,рыбалка удалась. Лучший отдых-это рыбалка,хоть и приходиться иногда отдыхать после отдыха :D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 7):
FINN, Проф, guntars74, vitja1777, Barmy, Arnis, Strjem
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 21 мар 2014, 22:02

Сезон закрыл-сезон открыл! :)
Побродил сегодня по реченьке-красавице Гауе! Воды совсеми мало,уровень можно сказать летний. Рыба глядя на календарь ждет половодья,а его нет и нет :( Вот и непонимая что-же случилось и обьявила бойкот.
Начал с рассвета
20140321_075810.jpg
и на дальнем кордоне, а закончил в потемках в центре города
20140321_191016.jpg
Как подарок, на открытие сезона с утра попалась рыба золото перо! :D
20140321_073845.jpg
После обеда на часок у вимбы разыгрался аппетит. Даже дуплет был! Так-что завтра будет чем полакомиться :D :beer:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
guntars74, BrodygaSPb, FINN, Barmy, DES, vitja1777
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Гауя.

Сообщение Barmy » 23 мар 2014, 00:02

Снизив, после пятничного возлияния, выхлоп до приемлемого выдвинулись с прпиятелем в Адажи.
4 часа полоскания червяков ни к чему не привели. Сутра что-то у некоторых проскакивало, но поразил парнишка острелявшийся по лещу... :shock:
1,5-2 кг. не много, но ...
У чудика черви кончились... отдалживал.
Подходил, смотрел - ничего не понял. :)

Рад за рыбака!
:beer:
За это сообщение автора Barmy поблагодарили (всего 2):
vitja1777, сергей
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Гауя.

Сообщение сергей » 23 мар 2014, 15:16

Встал сегодня с утра пораньше,заглянул в Стриборг,глянул новости одновременно запивая утренним чаем ,оделся ,вышел,а на улице дождик поливает,хороший такой :-o .И кто мешал занавесочку отдернуть ,да в окошко выглянуть :D Н у не возвращатся же обратно,и так домашних затемно разбудил,второй раз так милосердны не будут :D Что-ж ,делать нечего,пришлось ехать. Доехав до места увидел что все козырные места свободны,народу никого.Позже народ стал подтягиваться невзирая на дождь. Ближе к обеду немного распогодилось. Вимба поклевывала без фанатизма,парочка поехала и ко мне домой.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Гауя.

Сообщение Strjem » 25 апр 2017, 19:30

Попытка что то изменить в нашей, в смысле чуждой вам, истонцам, ветке про рыбалку, так ни к чему и не привели. Опять я один бля, сам бля, ну вы знаете.... И ведь ездят, возможно даже ловят чавота, однако не пишут - СЦУКИ!!!! :-x
Пишу не так что бы бахвальства ради, а хоть чего то нашкрябать для. Янис всё никак не может перекачать остаток моей мазни в "чердачёк". Наверное от руки переписывает, а там букаф много.... Так я бы там, в той теме чего нить врал, а так тута придётся! :D
Опять спонтанно ка кто, да собственно почти аки всегда в последнее время, мне звякнули и я устремился. Цель? Ну какая может быть цель в такую погоду, так прицельчик. Мож какой лохопет или кумжонок позарится на железячку, или жулик от голавлиного братства, не суть, хоть плотва, всё приятнее нежели дома сидеть. Давно просто не был нигде, на метеозависимого мутноглазого ведь запрет. Пимпу ловить на фидер, тоже не моё, черви "козыри" там всяческие и не прикрытое рукоприкладство с их стороны. Пальцы выворачивают да руки выкручивают не по детски пока их на крючок насадишь. Сплошное членство вредительство. Креветочная тема то ж не моя, там вонь одна....
Чего это я за всяку пимпу речь держу, ведь поехал за конопушками.
К слову вода в реке оказалась, хоть и в малом количестве. Качество тож вроде ничего - весьма чиста. Тепло, когда солнце и нет ветра, но когда задувал, а задувал часто и очень сильно, никакое солнце не спасало. Ломанулись в заповедних, всё одно со следующего года будет лицензионка - 30 евро в день! Хочу позырить на укурков, кто сможет такие бабки платить за "может быть что то клюнет".... :shock: Иду себе, побрасываю в перспективные и пробитые ранее места, но рыба молчит. Ну а как же иначе, рыбы ведь немые создания, и как я недавно узнал из википедии, у них это врождённое. И вот оно, долгожданное, тынс так мягенько, как рыбка с пятнышками и кааак зацепится, ну в смысле блесна за топляк. А вы что подумали, конечно бревнище подводное, что ж ещё то, не рыба же!? Потом ещё долго полоскали, нас же трое было. Затем переезжали. Опять бросали. В те моменты когда стихал ветер, я слушал природу. Два маленьких клинышка гусей к моему не сказанному удивлению низенько так пролетели куда то в вашу степь. Крохали мечутся по реке и почти из пике, чуть сев на воду, заныривают за рыбой. Та в свою очередь, но мелкая, то там, то тут пускала круги. Бегающие - бегают, ползающие - ползают, летающие - летают, поющие - поют, весна просто какая то, ей Богу!
Нужно отлучится, дела, чуть позже докалякаю.... Пардоньте!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, guntars74, kuzy76
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Гауя.

Сообщение Strjem » 26 апр 2017, 00:06

Услышал первое уханье горлицы и почти синхронно в спиннинг постучались опять, одним коротким тычком. Ещё одна блесна пала в неравной борьбе с Посейдоном и повиснув гдето в глубине на затопленном древе сильно меня разочаровала. Два - ноль в пользу реки, это по меньшей мере не красиво, хотя руки чешутся составить из других букв более весомые слова.
Всегда ловлю на железо. С ним не только умею обращаться прощупывая все, или почти все шероховатости дна, но и подавать так, как нравится рыбе кажись умею. Вертушки даже не беру с собой, не моё это, да и вяжут они только мелочь. Воблера использую как правило после пустых, "холостых" как я их называю поклёвок. Так сказать - рыбу добрать. А тут меня что то сподвинуло при перевязке поводка и выборе очередной приблудки из ястчичка, причепить именно воблер. Может от безысходности!? Первый бросок не получился. Кусты мешали и ветер опять накрыл порывом как на зло. Хотелось побыстрей вымотать его и бросить ещё разок по правильному. Но на пол пути села рыба. Я чуть дара речи не лишился, а может и лишился, просто не проверял, некогда было.... Но тут как всегда, рыба отвалилась. Ух, бодрячком, руки рыбой правда пахнуть не стали, но уже повеселей то, а!? В следующем прогале получаю поклёвку, но более рыба ни на что не ведётся. Ладно, доберу на обратном пути. Ещё через пару прогалов жёсткий цоп, но :twisted: рыба пару раз взвизгнув фрикционом катушки сходит. Ээх, на среднем тройнике обломан один крючок. Вот за это я и не люблю воблера. Сел менять тройник, закурил. Вот так, яботаешь, яботаешь, а выяботки как небыло, так и нет.... Эти маленькие тройнички, эта дурацкая проводка, нет в них поэзии, нет творчества, полёта фантазии, тьфу! Меняю воб на такой же, от той же компании, вероятно тех же компаньонов, но другого цвета и на втором протяге - есть. Заштормило спин, затрясло. Вот за этим я и езжу на рыбалку, рыба на крючке, что может быть прекрасней!? Пободавшись изрядно, походив кругами, повизжав фрикционом, рыба сдалась. Лосиха, ой, лососиха осенняя забыла наверное, что давно пора в море скатываться. Может и не супер, так, на четвёрочку, но всё одно молодец, поборолась. Освободив её от воба, дал дуба, ой, волю. Потом ещё три поклёвки и звонок по трубке извещающий о замене декораций посредством смены дислокации. У друзей одна поклёвка, даже и не пойму как это назвать? Толи не судьба, а может и судьбааа.... Все не добраные остались подрастать, а мы вновь мчим за мечтой. В лесу уже полно белых ветренниц - "дубравных" и реденько так, кое где, стайками, жёлтых ветренниц - "лютичных". Можка где и подснежники имели место быть, но я их не наблюдал. Переехали значится и давай опять воду мутить кипячением при помощи приблуд. Воды бурные кипели, а рыбы воротили носы, можка мы попросту перестарались с кипячением то!? А тут у меня батарейка села. Не подсела так, а села, в раз и окончательно. Опустился я своей главной точкой на кочку и пригорюнился в ожидании товарищей. Долго правда ждать себя они не заставили и мы на этой минорной ноте покинули загадочную речку....
Спасибки ей конечно за отзывчивость и кучу позитива, ну это как лично мне, так однозначно! Прочитавшим начало и дождавшимся окончания бреда, отдельный сенкс!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, guntars74, kuzy76, сергей
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Гауя.

Сообщение Strjem » 30 апр 2017, 11:22

Как то раз, хотя нет, не раз я там был, а гораздо больше.... Тогда по другому. Воот, вот она правильная фраза, "по другому", одинаково ведь оно только по пьяни на рыбалке бывает. Поехали мы значится "по другому", а не как обычно на рыбалку, за рыбой, в смысле с надеждой её родимую словить.
Не с утра, спать охота, да ещё и не вечером, по той же причине, днём значится, часов так в 14, поехали, с Женькой норвежским, крапчатых пощупать. Мужики щупали на медни пока я в Литве прохлаждался, говорят на ощупь как баба! Дождь сцуко, промозгло, но уж очень хотелось новую забродную похлыстовую куртку от "Geoff Anderson" затестить. Старая то, предыдущая модель протекать стала местами. Быстренько докатили треща по дороге, ведь больше месяца не виделись. Брызнули в прибрежный кустарник, затаились и приступили к таинству. Процесс идёт, идет смена приблуд паралельно декорациям, но рыба молчит. Вода изрядно прибыла, да и прозрачность заметно упала. Место тоже другое, но это не столь существенно когда рыба активна, т. к. просто её присутствие в каком то конкретном месте не всегда приводит к успеху, особенно ежели у ней рот закрыт. Вероятно мы вчера в таковое безклёвье и впёрлись. Жека снял окушка в береговом вальчике на воб и испачкал руки о густера весьма солидного размера клюнувшего очень жостко аналом. У меня было с пяток поклёвок. Одну докилошную серебрянку припарковал, а вот принимал, целовал и отпускал её опять Жека. По этому он руки рыбой запачкал, да ещё и тремями видами, ну а я только куртку испытал и не по детски промёрз. Собственно оделся как на пляж, дома то тепло было. Тонкий слой термика, хлипкая кофточка да новый куртофан, не путать с картофаном. По началу даже жарковато было, ну ясно, как оно может ещё быть опосля салона бибики. Думал уже грешным делом копхточку снять - жарко ведь, но через пару часов апосля нашего приезда поднялся ветер и стало так холодно, что у меня пальцы на руках начали отказыватся сгибаться. Вообщем мрак, который к слову тоже был, но уже не в переносном, а прямом смысле. Часов эдак в 18 видимость, а точнее освещённость была такой, будто уже за 21 перевалило. Ещё этот почти не прекращающийся дождь с ветром и жуткий холод добивали наш энтузиазм, точа мозг червячками неуверенности. Около восьми мы сдались и побрели к машине. Видимо из - за погоды и рыба вела себя так же пассивно, как и мы рожа на холоде. В одном прибрежном карманчике, болоте как я их называю, прям напротив Жеки всплыл кумжак весьма приличных размеров. Ясен перчиг, что рыбак видя такое безобразие попытается снять эту столь наглую и казалось бы доступную добычу, вот и Женька встсал, завис там над точкой как компьютер, сильно так, по взрослому, на долго. Рыба к слову показалась во всей красе ещё раз, но ни на что из Женькиного арсенала предложенного ей так и не отреагировала. Думаю холод её вогнал ступор. Да и все поклёвки были единичны, без повторов. Собственно и кумжак, тот которого я припарковал, повис на воблере жаброй. По началу я думал он промахнулся, но потом пришёл к выводу, что рыба просто отпугивала нежелательных самозванцев вторгшихся в её территориальное пространство.
Спасибо речке и аки всегда тем кто прочёл! Речке до видзенья (как говорят поляки)! А всем остальным - до новых ВОЛНУЮЩИХ встечь! :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, guntars74, Борис, Проф, дилетант
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Гауя.

Сообщение Strjem » 30 апр 2018, 18:09

Съездил вчера на речку белячков погонять. Заскочили свежие силы кумжи ну а мы поскакали за ей. К знакомому приехал по той же рыбацкой причине товарищ из литвы. Мне он тоже давно знаком. Такой рыбы ему пока лавливать не доводилось. От мойного дома до реки 15 минут езды всего.
Ткнулись в одно местечко. Ямища там серьёзная. Подмытый высоченный берег с прямым обрывом за два метра высотой. Ловить удобно, а вот рыбу извлечь почти невероятно. Разве только по краям ямы со спусками к воде. Но на метров триёхстах длинны поворота растут кусты, что не даёт шансов вывести рыбу.
Дали новые лососёвые колебайки тестить на фирме и камеру прошку. Через минут 15 бросаний заметил утренний подъём рыбы под берегом ниже куста. На третьей проводке рыба подбросила блесну и круто щёлкнула в спиннинг, но в холостую. Поменял несколько блёсен и ракурсов проводки - тщетно. Обычно реагирует и повторяет, вот только вчера видать был необычный день. Оставил одну колебашку, хотя пытался честно её освободить по средством длиннющей берёзовой жердины, да ещё и спустившись с верхотуры на миникочку которая постоянно осыпалась. А там под водой куст с кучей веток сплющеных в пучёк. Стучал я стучал жердью по ним, но так и не достучался. Когда остатки бугорка посыпались в реку повис на чахлых колючих стеблях ежевики и с трудом выкорабкался на твёрдую землю. У товарищей тоже по минусам в плане железа и ни тюка.
Переехали. Второе место было поменьше. Литовца поставил на козырное место а с товарищем разошлись. Через минут тридцать Тадас, так зовут френда с сопредельной страны, подсёк, что не осталось не замеченным мной и его спин изогнувшись, ожил. Пришлось осестировать и по ходу снимать, что мне было только кстати. Ведь он ловил на теже блёсна. Двушная кумжиха, но худая как ремешок с желтоватым оливом, что говорило о её нересте в реке осенью. Хотя какая разница, всё одно отпускать. Более ничего интересного кроме одного окуня пойманного товарищем небыло. Да и окунь не в зачёт. В этом месте были рыбачки, но не локально и по обоим сторонам. Пятеро на длиннющем, простреливаемом глазами участке, это ниочём.
Опять переезд, но уже гораздо дальше. И вот тут я попал в ступор. На одном участке в два раза короче второго, ходило 9 человек. Пошли и мы. Переезжать из - за жары не хотелось. Опять короткая и хлёсткая поклёвка и вновь без повтора.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Гауя.

Сообщение Strjem » 30 апр 2018, 21:03

Был оторван женой от писанины, а точнее стуканины по важному желу, которое с успехом пооср...л. Нужно было отвезти её в театр с билетами для ещё пяти её подружек крокадилушек, куда мы не могли попасть в виду отсутствия ключей от моей машины. Кои я в свою очередь забыл вчера в бибике литовского товарища. Вот такое дерьмецо случилось. Памяти нет вообще.
А по поводу живописания последующих событий на реке, так больше и писать то неочем. Народ менялся а рыба молчала. Были пассажиры, что обхохочешся. Кто во что горазд. Даже джиговали резиной и грузами размером скорее подходящим для ловли палтусов в Норвегии. День, солнце, жара хоть загорай. Литовец реально спёкся отмотав в ночи уйму км., да и мы со знакомым были изрядно варёными и уставшими. Возможного выхода рыбы нужно было ждать ещё часов пять, да и то гарантий никто не давал.
А тут первые кукушки мои года отсчитывать вздумали. Кулички пыжатся в погоне друг за дружкой и вертепы из зимородков в брачных играх. Будто кто то из пулемёта ими стрелял. Эдакие изумрудные пули с берега на берег летали, штук по восемь, десять. Лес и берега все в ветреницах. Кое где виднелись реденькие вкрапления подснежников. Весна, ээх.... Решили не злоупотреблять здоровьем литовца и ретировались. Ему же ещё обратно ехать.
Всем спасибо за внимание! До новых волнующих встречь!
Всем удачи!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, Vasilij46, vitja1777, Вадим Нарва, дилетант
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Гауя.

Сообщение сергей » 31 мар 2020, 18:53

Давненько сюда не хаживал. И на речку и в тему :)
Вчера махнув на все рукой,поехал на речку,весну посмотреть да воздухом подышать,а если повезет что-нибудь и поймать :D .Почему-повезет,да потому прошлый сезон ни разу не выбрался на бережок :unknown: . На первом забросе почти сразу ударчик, да бойкий такой.
20200330_133428.jpg
После фото на память отпущен. И на этом раздача закончилась не начавшись. После долгого простоя снасти путались, катушки захлестывались ,и в довершение ко всему у фидера сломался хлыстик . %) Солнышко-солнышком,а ветерок так и жгет лицо,так и не понял щеки загорели или заморозились. Так и прошла моя первая рыбалка в 2020 году.
20200330_133945.jpg
20200330_161412.jpg
20200330_164206-min.jpg
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, Борис, Проф, petrovich414, vitja1777, Andreise
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Гауя.

Сообщение Stekloduv » 31 мар 2020, 19:40

сергей писал(а):
31 мар 2020, 18:53
И на этом раздача закончилась не начавшись.
Серёга, ну нет клёва, ну и ладно,... но деревья грызть не надо было :crazy:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 2):
сергей, Рикошет
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Гауя.

Сообщение Борис » 31 мар 2020, 20:01

Володя :ROFL: :ROFL: :ROFL: :good:
За это сообщение автора Борис поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Гауя.

Сообщение сергей » 31 мар 2020, 20:05

Stekloduv писал(а):
31 мар 2020, 19:40
Серёга, ну.....
:good: :lol: :lol: :lol: :lol: :good:
Как тебе сказать, это была первая рыбалка без сигареты.. :oops:
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

Гауя.

Сообщение max67 » 02 апр 2020, 06:43

сергей писал(а):
31 мар 2020, 20:05
это была первая рыбалка без сигареты..
Ни чего,ни чего, бобрам хватит. :roll:
Первый день тяжело, потом втянешься, а через год будешь думать, как хорошо то в лесу! :good: :ROFL:
Сергей на рыбалке без сигареты..jpg
Сергей на рыбалке без сигареты..jpg (69.3 КБ) 5674 просмотра
За это сообщение автора max67 поблагодарил:
сергей
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Гауя.

Сообщение сергей » 02 апр 2020, 08:53

max67 писал(а):
02 апр 2020, 06:43
Первый день тяжело
Вообще то уже не дымлю с 3 декабря.Но на рыбалку еще не попадал. Это же так классно было ,пришел .разложился,неспеша закурил :lol:
Вобщем вчера решил взять реванш. Погода аховая,с утра снег,ветерок чувствительный,поэтому поехал на свое любимое,но не очень рыбное место. Спрятался за крутым берегом,уютно ,тепло :D
20200401_145105.jpg
20200401_145122.jpg
Одна вимбочка сошла,другая попала в садок
20200401_144454.jpg
Минус еще одна фидерная вершинка :-o
Вот сижу,смотрю в окно,думу думаю. Быть иль не быть :D Пасмурно,дождик накрапывает времеными,ветерок обещают до 9 метров... :no: :D
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 2):
Andreise, Stekloduv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Гауя.

Сообщение FIL » 02 апр 2020, 10:13

сергей писал(а):
02 апр 2020, 08:53
Минус еще одна фидерная вершинка
Замерь толщину у комля вершинки , у меня с пяток запасных есть , может подойдёт .
З.Ы. Хоть некоторые и депрессуют , но думаю летом тебе передать .



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»