Секретные места - Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 16 июн 2013, 23:46

Вроде бы писал как обычно по времени, но похерилось всё. Завтра придётся переписывать по новой! :cry:



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 17 июн 2013, 11:14

давай быстрее , уже видос подоспел с моей стороны , Димка свои приключения не вешает, по причине не фул ХДешного формата моей камеры. Я у него заберу и нарежу как есть. А пока только то что было на моей камере. http://www.youtube.com/watch?v=Qx3COT9MLAE" onclick="window.open(this.href);return false; оперрация, по спасению раненного будет попозжее.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 17 июн 2013, 16:26

Костя, спасибо за видяшку. Только это без меня, а вот со мной всё и вся порвёт, но позжее!

Ночёвка была в избушке , только что без куриных ножек. В нутре этой избушки из мультиков и сказок, было четыре шконки в два яруса и всё. Девки все как на подбор, ой, шконки все как на подбор, из сосны, да и домик то как будто из одного дерева слеплен. Внутри тесно, просто развернуться негде было, вот и получается, что избушка скорее походила на дуплянку. Там ещё какие то вещи типа одеял с подушками лежали, но мне привиделись латы тефтонских рыцарей и их кольчуги. Народ уселся тайно вечЕрить а я как упал в шконку на первом этаже, так зараз и уснул. Ну а что, у нас так всегда было, кто первым лёг, тот и нюхает все тапки которые у самого носа стоят. Странно - дело, вроде бы ничего не ел, и поэтому ночью меня посетило загадостное настроение, да такое загадостное, что я всю округу загадил. Короче опять та ещё ночка получилась.
Утро, все вялые кроме Короеда и Костика. Тогда получается, что не все а только двое. Хотя один ещё спит и ещё не понятно, бодрый он или вялый. Опять я один сцуко. Первых двух не вялых аж колбасит, как они форели хотят. Ручей собственно рядом, иди и лови. Костик убёг а я упал на хвост Краеведу Короедовичу. Прошлись чутка. Повстречался с приличной форелькой где то под 38 см. без хвоста. Нежданно так выскочила, когда я в несвойственной манере проводки для ловли пеструхи, пытался изловить хариуса. Произвела контакт с колебайкой и удалилась восвояси. Харьюзы за ночь конкретно поумнели и изредка мушуя речную рябь поцелуями, практически не уделяли внимания блёснам. Было ещё несколько форелек, и хорьки причеплялися изредка, но это всё было как то не серьёзно. Димку спустившегося с верхней полки шконки дуплянки прямо к реке, было не остановить. То ли азарт рыбалки полностью овладел его мозгом, то ли он выспался и отдохнувшим оказался неутомим. Прёт и прёт в даль светлую. Я всё канючил, что мол пора и честь знать, и ребята уже звонили, и завтракать пора, и типа за настоящей форелью ехать. Но Димка, лишь бубнил, что ещё чуточку и будто тут форель не настоящая!? Наконец разум возабладал над безумством и он сдался. Перекусили и в путь.

Добавлено спустя 43 минуты 44 секунды:
Едем и я уже было начал подумывать о жеребьёвке, кто с кем пойдёт, но в машине сидит серьезная киногруппа. Режиссёр и продюсер. Такие важные сидят, всё типа под контролем, йёжегу понятно, что делится и дробится они не собираются. Ведь им не спининнгами там всякими как лАхам махать а кинчик снимать надобно. Спиннингами вон пусть лАхи махают типа меня да циркуля. Остановились поснимать сидящего на столбе подорлика. Сидит себе рядышком от нашей киногруппы и перья чистит. Ну там кто у наших был главным по бабкам, враз даёт команду второму - Спилбергу вероятно, на съёмки. Мотор, асисясисюсипуси, хлопушка бабах и тттрррррррррррр, тихонечко так идёт запись. Тишина в студии. ой, в "ВЖИКе" и ттррррррррррр, ну думаю шедевр, как есть шедевр будет! Канны - ветви, Берлины - медведи, Голливуд - Оскары, аж глаза закатил. Ковровые дорожки, дорогие лимузины, все такие кланяются, и низко так главное, аж чуствуют как ноги второй день не мытые воняют, но терпят, виду не подают, костюмы блин с игодочки и носки по 1000 баксов за штуку а не за пару, грязь на ногах прикрыть. Репортёры, вау, бабы, ой, дамы такие все в мантах пистецовых, все такие познкомится хотят и что особенно противно, многие поближе. Джоли уже шепчет, как она своими губами покажет поцелуй хариуса. :ManLove: Шампаньския всяка разные от Мадамы Дюрсо, и чеки там свякие на мильёны ихние за первые то премии. :beach: И я вроде не при делах, но ведь косвенно участвовал, и все так меня уважают уже за то, что я с ними в одной дуплянке спал. И тут БАБАХ, костин хлопок в ладоши, блин, я аж подпрыгнул, он орлика на крыло ставил, дабы закончить сие вселенское шедевральное произведение киноискуства. Уф, всё, снято!Начали предпросмотр и тут выясняеться, что из двух часов беспрерывной съёмки, а что, вы думаете всё это у меня в голове быстрее нафантазировалося, ничегошеньки не получилось. :dash: :shock:

Добавлено спустя 36 минут 18 секунд:
Короче, плакали наши, уже почти что бывшие в карманах мильёны, конец фильмы!
Выкинули Димку с Костиком и переехали чутка повыше. Краевед Короедович, ясен сладкий болгарский перец с рекой на ТЫ. Я же тут в гостях. Однажды или даже трижды я её топтал, но это было ещё при комунизме. Циркуль, а именно таковым он от природы и являеться, враз исчез в кустах. Вот это оперативность, афигеть! За непредсказуемость, высочайшую скорость, тактическую манёвренность и бесшумность передвижения, а так же за 47 размер обуви, я ему заочно присвоил внеочередное звание - "ШТАНГЕНЦИРКУЛЬ"! Как на таких лыжах бегать по пересечёнке мне так и не стало понятно. Чутка его обогнул и только сделал забросик, как мимо пронёсся вихрь, это Краевед уже обловив оставленый мной ему участок, вновь оказался в переди. Вот незадача, ведь мы договорились о штопке. Ямка моя, ямка его и т.д.. А тут получается, ямка моя, а возможно и перекат, это уж как я попаду, ведь мест то не знаю, и пара километров его, уж больно он быстр. Всё это стало напоминать гонку, а точнее - догонку. Он без проблем везде успевал а я катастрофически отставал и потом догонял. Короед уже начал рассказывать про форелей коих он сегодня выловил и отпустил. Описывать их размеры и т.д., а мне и поведать ему было не о чем. Одна 20 - ка., одна на 27 см. и всё. А тут ещё я изловчился исхетрившись, да и загнал толстый крюк АБУшного воба себе в большой палец правой руки. Да не просто так загнал, а с пристрастием по самый изгиб и до кучи, до кучи - сквозь ноготь. Подозвал на помощь Краеведа, но он когда это увидел, так побледнел, что я уже испугался за его жизнь. Даже начал по быренькому вспоминать как там при дыхании рот в рот, языки используется или нет? Поняв, что лучше его оставить по добру, по здорову, вызвонил Костю и поплёлся на экзикуцию. Костя к слову сказать зараз согласился и как мне показалось по телефону, даже обрадовался - САДЮГА!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
guntars74, Vasilij46, vitja1777, Военный, ЕвгеХа
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 17 июн 2013, 18:16

Идем медетируем , рыбка пошла вкалываться добрая рыбка, азарту и адреналину ужо наелись, а тут звонок другу, недорозумение нашего путешествия, дядя Вадя , сообщает приприятнейшую новость, что нуждается в медицинской помощи. И что будет нас ждать у старого кладбища и развалин старого замка. Ну как тут не обрадоваться, что нужно вылазить из реки, да еще маньяка Диму вырвать с корнем от реки, где у него клюет, иду по реке а совесть меня из нутри грызеть и грызеть, не не выдержала моя совесть и оторвав Димона от реки ползем по жопсу на дорогу, кормя всех , кто хочет поесть и попить в лесу. С каждым шагом я проникался сочуствием и уважением, в страдавшему, и когда я его увидил на трассе, вынув плоскогубци от дяди Бергера, с улыбкой на зубах, рванул к нему, легкой трусцой, а сзади Спилберг с камерой. Дальше будет видос. Усе увидите. :heat:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 17 июн 2013, 18:32

Прогулялся с полтора км. и решил тут обождать вивисекции. Благо река была рядышком, через лужок. Мне уже спешить не хотелось, всё дно за Штангенциркулем не угнаться, так к чему себя мучать!? Да и предстоящую операцию всё как то хотелось отложить на потом, типа позжее. Сел на брёвнышко у сливного бачка и тихонечко стал кимарить. Бачок сливной, это такая глубокая ванна в реке после перелива. Ну а что Вы хотели, две ночи спал абы как и фактически можно сказать, что не спал. А тут ещё напарник такой, суровый, скрытный и быстрый, мама не горюй!
Открыл глаза, а у меня перед носом три зарьюза шевеля плавниками стоят на течении. И как они так могут, ведь практически отсутствуют движения хвостами. Кажется, что они попросту парят без напряга. Извернётся один слегка, поверхность воды поцелует с низу и опять парит в толще струи. Позвонил Костя и предложил встретится на дороге. Пришлось подчиниться, ведь хирург звонит, сцуко!
Меня увидел и аж вприпрыжку побежал на встречу. Глаза такие горящие, а в руке уже пасатижи поблескивают воронёным металлом. И так мне вдруг жить захотелось, что я его чуть не пере..... , вообщем чуть не расцеловал на радостях! А тут уже и Спилберг с камерой нарисовался. Дима решил увековечить сию операцию по удалению инородного предмета из мягких подногтевых тканей большого пальца правой руки путём выдирания с особым цинизмом, при помощи плоскогубцев кишащих микробами и без анестезии. Ещё нужно было снять нижний воблерный тройник, в противном случае, выдирая один, мне этот хирургчик, хирургочек, стоп, кому что, ну да, хируёчик, доморощенный - самоучка и выскочка, мог запросто загнать другой тройник в палец или руку. И можно было бы петь песенку про кулика который ходя по болоту, сам нашёл себе работу, нос вытащит - зад вязнет, зад вытащит, нос - вязнет. И так до бесконечности. Снял я сам тройник, ведь им то не больно. Костя изловчился и ухватился в точке ДЖИ за крючок, Димка всё это снимает, я матерюсь, и тут Костик как дёрнет, у меня аж парик слетел и шерсть с груди осыпалась в майку без депиляции. Расцеловались с хируёчком в дёсна до крови, ибо она, кровь, у меня из пальца шла, а я её слизывал, и пошли опять рыбу ловить. У киношников к тому моменту оказалось уже много суперского материала и крупных форелей. Опять я в заду анусном.... :hospital:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, guntars74, Vasilij46, Военный
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 17 июн 2013, 19:46

Понял я, что этого Кирпич Асфальт Бетоновича мне уже не в жизнь не догнать и сев в "ВЖИК" я переехал. За спиной осталось несколько километров реки и наконец то я могу себя почувствовать в одиночестве. Могу ловить никуда не торопясь, быть наедине с рекой и природой. Вот уже пару мелких форелек отпустил. А вот уже и за 32 сантика отправилась обратно в родную стихию. Зацепился и испортил отличнейший сливной бачок. Там оказалась такая глубина и коряжки, ух, но еслибы я видел воб и то, что он замотался на смерть в колючей проволоке, то оборвал бы. Затем простреляв место другой приблудкой, отцепил этот. Но я его не видел из за за коряги и мне пришлось портить место. Помучавшись с распутыванием, забыл на бревне очки. Ну сколько можно. Раньше всё мобилки топил, бывало до пяти штук в год выходило, а теперь очки оставляю на рыбалках где не попадя. Правда я об этом много позже узнал и возвращаться тут уже не плохая примета, а попросту глупая, в виду расстояния. Вот ещё одно луговое правда и солнечное местечко, но вполне перспективное. Коряга с козырьком и подмоиной глубокой а поперёк и слегка под уклоном вниз три брёвнышка. Первый заброс самый бесперспективный, ниже брёвнышек. Надобно перед брёвнышками и со сносом под них, да по началу мимо коряжки с теневым козырьком, а этот заброс так, ради проформы. И вот, когда воблерок достиг уже середины проводки а она там всего то метра полтора, из под коряжек выскочило нечто, явно трофейного вида. Чёрнющая форелина начала атаковать воб а тот в свою очередь испугавшись, что его сейчас сожрут, завертелся волчком на твиче, при этом фактически оставаясь на одном месте. После нескольких атак. форель удалилась. Как она не засеклась, я ума не мог приложить!? Воблер в руке ещё долго трясся от ужаса. Или это у меня руки так тряслись, что воб просто ходил в ладони ходуном? На втором забросе форель вновь выскочила и после одной попытки не наколовшись ушла под коряжки. На третьем забросе появилась форелька так под 37 см., но она казалась просто малышкой по сравнению с первой. А тут я ещё зацепился, нервы ни к чёрту. Пришлось залезать в воду. И как бы я тихо себя не вёл, всё одно рыба в этом месте более не выходила. Оказалось, что я профукал средний крючок на вобе и от заднего фактически остался только двойник, т.к. один из трёх крючков загнуло таким образом, что он просто мешал зацепистости оставшихся дву. И когда успел, загадка!? Пока переставил тройники, нарисовался мой злой вялгодазый гений. Как, как он мог так быстро и так много пройти? Он мне пули про форель а мне уже всё не в кайф. И главно дело удивляется, от чего это я так мало прошёл? Ну прошёлся ещё чуток. Попросил его оставить мне поворотик с ямкой. На ямке изловил золотой слиточек сантиметров на 38, усыпанный рубинчиками в молочной окантовке и такой канопатой, что вся спина и акуратная головка самочки была в чёрненьких перчинках веснушек. Ну какой ювелир способен такое придумать и затем воплотить это задуманное в жизнь. А тут живое, эээххххх!!! Акуратно свернул крючочек стангами в воде, не дотрагиваясь до этой не земной красоты. Форелька дёрнулась и в миг оказалась под коряжкой лежащей на дне паралельно берегу. Там она вжалась как могла и с ужасом наблюдала за своим мучителем. Я же не стал её более беспокоить и вышел на луг. Позвонил Штангенциркулю на предмет узнать где он находится? Я потратил на всё про всё минут 8 - 10. Он сказал, что находится уже в конце луга на который я только вступил. Всё, пошла такая рыбалка... И я поплёлся в гору. Видимо без духа соперничества Краеведу Короедовичу ловить форель не интересно и он в скорости присоединился ко мне. Вышли на верхний луг и болтая собирали крупную землянику прям посередине луга, что не есть характерно. Болтали о птицах, луговых растениях и прочей ерунде для всех и такой необходимой для меня. А тут и киношники позвонили, мол заберите их плиззз. Ну ясно дело - забрали. Познавательная поездочка получилась. Столько земли заброшенно и пустует. Из двадцати хуторов, хорошё если три жилых наберётся. Стоят в полях и у рек без проводов. Да что там хутора, дом стоял поселковый трёхэтажный из белого силикатного кирпича. Всё на месе, рамы стёкла, двери. Кажется, что люди здесь, где то рядом, но людей нет и дом пустует и мощный хутор рядом то же. Всё обрезано и обесточено. И народ туда как на дачи не приезжает. Так бывает когда молодёжь уезжает в города а старики умирают. Всё равно люди ездят на свою землю и там пусть не физически, но однозначно отдыхают душой. И всё это чуть прибрано, чуть прокошено, чуть подстрижено, а тут полнейшее запустение. Страшно такое видеть....
Простите великодушно за минор в конце повествования. Рекам, речушкам и ручейкам огромнейший поклон за красоту и рыбалку! Друзьям и конечно Краеведу отдельнейший респект.! И Вам портальцы, уже по традиции - спасибо, кто дочитал! В этот раз букв много как никогда...
Будет ещё видимо со мной в главнющей роли. готовте бируши и попкорн! :popcorn:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 13):
Stekloduv, Bensons, Проф, Justas, MigeljM, guntars74, Vasilij46, treks, FINN, OLD, vitja1777, Военный, ШУРА
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение MigeljM » 19 июн 2013, 17:22

Меня увидел и аж вприпрыжку побежал на встречу. Глаза такие горящие, а в руке уже пасатижи поблескивают воронёным металлом. И так мне вдруг жить захотелось, что я его чуть не пере..... , вообщем чуть не расцеловал на радостях! А тут уже и Спилберг с камерой нарисовался. Дима решил увековечить сию операцию по удалению инородного предмета из мягких подногтевых тканей большого пальца правой руки путём выдирания с особым цинизмом, при помощи плоскогубцев кишащих микробами и без анестезии.
:lol: Хоть я уже это себе отчётливо представил,но видео было обещано :roll:
А ещё давно хотел у Кости спросить,а чем обосновано такое закрытие дужки-привычка ,так надо....а то смотришь на форелевые видосы-тишина,сверчки,птички и тут Костя катушкой БДЫЩ,КЛАЦ,ДЫНЦ :unknown: усё единение с природой вмиг слетает :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 19 июн 2013, 19:18

Миша, Ты это правильно подметил, молодец. Меня тоже напрягало. Крутая ДАЙВА, лови да радуйся а его за три км. на речушке слышно, как звуки выстрелов звучат в лесу. Я, Димка, Краевед Короедович и мои знакомые, все закрывают кистью и всё успевают при этом, даже комаров убивать пока приблудка три - пять метров летит, а он не может так. Он жутко особенный и прогнозируемо - необычный. :hospital: Мы даже разговаривали об этом с ним, но тут как членсом под асфальтом два пальца обосцать! :dash:



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 22 июн 2013, 10:42

Миша дело в том что эпопея не закончена , а все еще продолжается, и после , последней поездки с Вадимом, мы без перерыву на обед согранизовали, намана еще 2 очень познавательные поучительные для себя поездки. Идея была в разведке и проверке, нескольких притоков. Так что когда Димка доберется до компа, со своими камерами, усе вы увидите. Терпение. Вчера ночью только вернулись с последней двудневки. Покормили вдоволь кровососущих и всех кто им сочувствует. наломали ноги, порой двигаясь очень быстро. Ходили порой врозь и по разным рекам, у одного кландайк, а у другого, открытие новых месторождений мамок и папок. Встречи с лосями, на реке, я уже сросся так с природой, что запах от меня шел лесной, и так я тихо шел по реке, что громадина меня не учуяла и в каких то 40 метрах вошел в воду, и стоял махал ушами, а я его фоткал и снимал на видио, у самого поджилки трясутся зверь все -таки . Но все обошлось. реально лазили туда где в здравом рассудке , человек не пойдет. Входили в реку утром и выходили вечером. пол литра воды заканчивались быстро, потому что с тебя льет в три ручья. репелент тебя охраняет ровно тогда , когда ты его разбразгиваешь на себя. Связи в некоторых местах нет. Идешь и реально страшно, бобровины скрытые, в камышах, и всякой ростительности, , т.е. их не видно, просто шаг и нога уходит в ни куда. Случись , что-то серьезное помощи ждать не от куда. Ты говоришь птички
, слияние , нуну.... гул от мух и слепней стоит порой такой что ты ни чего не слышишь.
По поводу катушки, так привык. Это привычка от ловли на вертушки, качественные вертушки, которые попадая в воду сразу заводятся, и порой рыб их сразу берет вылетая из дома, и когда глубина порой не большая нужно мгновенное включение. единственная проблема в Аэгисах что они громкие. И в добавок жесткие к закрыванию. Когда ловлю на деревяшки, тогда полная тишина.
Рыбы поймано было очень много, Димка сказал что столько крупных форелей не ловил ни когда. Потерпите, соединим обработаем и поставим. :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 24 июн 2013, 16:47

Про меня не смотреть! http://www.youtube.com/watch?v=ADPiRrzwDXo" onclick="window.open(this.href);return false; Вот такой видеопозитивчик на той рыбалке получился! Диме спасибо огромное! Режисёр а скорее продюссер! :good:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 13):
badman, vitja1777, FINN, Igor67, сергей, Justas, Fugitive, treks, Vasilij46, Bensons, guntars74, Военный, ШУРА
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение MigeljM » 24 июн 2013, 20:29

Встречи с лосями, на реке, я уже сросся так с природой, что запах от меня шел лесной, и так я тихо шел по реке, что громадина меня не учуяла и в каких то 40 метрах вошел в воду, и стоял махал ушами, а я его фоткал и снимал на видио, у самого поджилки трясутся зверь все -таки
От нас наверно другой запах был :lol: ,потому что сначала были лоси,а потом почти напротив нас вышли настоящие волки :shock: ну им видно наш запах не понравился и они решили,что это несъедобно спешно покинув наши ох.....шие тела :lol: Первый раз,кстати,вижу настоящих волков не за решёткой,испугаться не успели,хотя надо было.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение FINN » 24 июн 2013, 20:34

MigeljM писал(а):От нас наверно другой запах был :lol: ,потому что сначала были лоси,а потом почти напротив нас вышли настоящие волки :shock: ну им видно наш запах не понравился и они решили,что это несъедобно спешно покинув наши ох.....шие тела :lol:
:heat: :lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 июл 2013, 12:36

Даже и не знаю, писать или не писать!? Ан нет, придётся видать, смотрю уже и начал.... :roll:
Наловился до коликов - нет!? Отдохнул - то же вряд ли. Так за каким ... ездил - привычка! И ведь не собирался, и Паше СП обещал позвонить, но не звонил т.к. не собирался, словом всё было против этой поездки. Вот просто - всё, но как оказалось не все! Приехал на побывку дружок из Гермашки, видимся крайне редко. Раз месяцев в семь - восемь а то и по году не видимся. Вот он то и заканючил, мол давай смотаемся, давай.... Где у него что, он уже и не знает. Да же заброды у него расклеились за долгие годы, короче акромя одежды - нифинга. Ну и это уже не плохо, хоть не голым поедет. Я всё собрал и в шесть вечера стартонули. Долго ли, коротко ли, но мы доехали, доехали до одного места, которое я отыскал по спутниковой карте, той самой местности куда мы отправились. К слову я таких мест нарыл даже два. Пришлось протелепатся кусок пешочком, ибо дорогу перегораживал шлакбаум с надписью о частной собственоси. Место оказалось щучьим, но никак не гонавлиным. Переехали на второе новое место, но и там нас ждало мачуло. Время уже поджимало и пришлось ретироваться на свои огородики. Очень надеялся на вечерний выход шереспёров, но моим надеждам не суждено было сбыться. Вечер, перекат и ликбез для моего друга по части ловли на твичинг. С первой учебной проводки воб приносит окуня. Вот не люблю я это дело, ладно бы со второй.... Потом ещё поклёвка, всё хватит ликбеза, пора ему дать возможность стать самостоятельным, да и мне уже пора искать жуликов.
На первом сливном бачке, там где после бурунов начинается более умеренное течение с зеркалом, воб начинают щипать гонавлиные дети. Трёх недожуликов граммов по четыреса - пятьсот отпускаю, а вот жирняки молчат. Вода реально прибыла, но по чистоте её можно сравнить со слезой младенца. У моих ног, так что почти рукой можно дотянутся, снуёт стайка окуней. Штук десять, может чуть больше, оушков от 200 - до 400 гр. Они прячутся под козырьком береговой осоки висящей как непричёсанный чуб волос и ниже водорослей в углублении. Вдоль береговой кромки нескончаемым потоком двигается рыбья мелочь и окуни устраивают шумные облавы на объект питания. Одного удалось завалить на воблер, но пузатый фат их не сильно возбуждал.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
guntars74, vitja1777, Vasilij46, Stekloduv
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 июл 2013, 15:19

Пишу блин, пишу и вдруг чувствую дырка в башке, а через дырку мысли выплёскиваясь - проливаются. Обильно так стекают по мне до самых ног и дальше на пол. Я жену позвал, мол посмотри, что там в башке, а она глянула и говорит: " Так дырку мол мне с боку пробило и такую показывает, большую.". "Чем же это?" - Я интересуюсь. А она говорит: "Сном!". Мол, пока я не отдохну, не зарубцуется! Пришлось подчинится....
Теперь вроде всё нормально!? Место то потрогал, где дырка была, да же не болит.
Вечереет, запахи усилились до навязчивости и сверчки с коростелями сотрясают воздух всё громче. Ещё несколько недогонавликов и всё. Дальше пойдут места сплошь заросшие травой, там конечно рыбы много, но уж больно тяжко её там брать а мой напарничег и так уже изрядно отжат путешествием по траве выше собственного роста вперемешку с бешеным огурцом. Перемещаемся к машинке и немножко, буквально на пару км. сдвигаемся ниже по течению. Стоит машина а ля дом на колёсах, на моём пятачке стоит. Всё ухожено, тентик, креслица, столик, удочки, кострище - картинка. Едем ниже, а что делать? Ловим, опять колятся дети, хоть бросай это дело! Уже в сумерках наконец то садится нормальная рыба и после приятных повизгиваний фрикционом тёплый в ставшем уже прохладным воздухе гонавль, ложится в прибрежную осоку. Не монстр конечно, но вполне такой зачётный жулик, почти полностью всосавший воб в себя. Приходится изрядно повозится, что бы освободить его от двух тройников. Да и он не зная о моих добрых намерениях, всё крутится усложняя до максимума мою задачу. Ещё несколько серьёзных всплесков звучащих уже практически в темноте как падающие камни, лишь перехлёстывают воблер и всё. Пожалуй и хватит на сегодня, а точнее уже на вчера. Короткий сон, который и сном то назвать язык не поворачивается. Рукава мокрые от росы и мне холодно. Корешу пришлось отдать свою флисовую парку, он дрыхнет а я мёрзну. Штаны ему РОКС выделил, носки шерстяные. Спиннинг нулёвый с катушкой и коробку воблеров. Сижу замёрзший в машине и сам себя ругаю. Спал бы дома и проблем бы не было.
Три часа, пора встаать, хотя я ещё и не ложился.... Туман над рекой. Вода тёплая - притёплая. По росе холод прям через штаны пробивает а в реке благодать. Мятой пахнет аж мозги заходятся. Сорвал веточку дички - мелисы и сунул в рот замест чистки зубов. Иду, прутком помахиваю а под носом как будто мятным концентратом намазано. Первый сильный всплеск и опять перехлёст воба без удара. Вот жеш бестия! И как это ему удаётся? В одном месте подряд следует несколько поклёвок, шлепков, ударов и два жулика приходят к берегу сильно мотая бошками. Всё, время практически вышло. Есть ещё шансик чутка поколоть рыбку, вот только куда податься. Можно по коридорчику пройти чутка на верх, а можно сделать серьёзный рывок в низ и там пару уловов и шиверков с тягунами обловить. Шлёпаем в низ. Не близко, да ещё эта трава.... Ээээххх, столько отмотали а я увидел лишь одну поклёвочку, да и ту пустую. Корсары будоражущие мой мозг и воображение - молчали. Видел два гонавлиных выхода с чмоками, но сил до них идти уже не было. А главное не было никакой гарантии на поклёвку. На сём и закончил.
Подхожу к напарнику и вижу, что спиннинг имеет какой то странный вид. Точнее не сам спиннинг а его вершинка. Чавой там такое, интересуюсь и тут мне между глаз - а я его сломал.... Вать машу, ну как же так!? Такую тростиночку, совсем нулёвую? А он только руками разводит, мол шнурок перехлеснулся, а он потянул, а спин хрустнул.... А палочка деликатная, экстра фаст 3 - 16 гр! Где я теперь такую за эти деньги достану? Правильно говорят: "Трубку, спиннинг и жену доверять никому нельзя"!!!! :dash: До машины шли молча...
Спасибо речке, и Вам конечно за внимание....
Последний раз редактировалось Strjem 07 июл 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
Борис, Fugitive, сергей, FINN, guntars74, Bensons, Igor67, Justas, Проф, vitja1777, Vasilij46, Stekloduv
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Борис » 07 июл 2013, 15:25

Блин. Вадим. Я поражаюсь , твоему слово писАнию :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 июл 2013, 18:47

Так Боря, я когда понял, что как рыбак я говно, дай думаю буду красиво трындеть о том, чего делать не умею! :D Придумываю себе всяческих напарничков и постоянно их побеждаю на водоёмах! :dance3:



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 07 июл 2013, 19:24

Strjem писал(а): Придумываю себе всяческих напарничков
И заявляетесь полной командой,ближе к полуночи,в гости :friends: ,до еще и с гостинцами :good: :D



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение NP, Столица Эстонии » 07 июл 2013, 19:46

Вадим, начал читать твои рассказы дочке... успокаевает))) Пиши исчо.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 07 июл 2013, 22:24

Так не вопрос! Писать же не ловить, туточки ума много не надо! :mail:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 20 июл 2013, 23:06

Две недели не ездил на рыбалку, а точнее не попадал и вот, что творится в башке после попадания туда, где я был....
Езить со мной на рыбалку знакомые более не хотят, я так подозреваю! Ну ещё бы, сцат все наверное!? Созвонимся, позвоню, перезвоню.... и собственно всё, трубочку херракер и тишина! Один только Костя не сцыт, но всегда звонит и предлагает тогда, когда у меня рыбалка не срастается. Может мой кроткий нрав им не нравиться? Хотя вот тут мне ни какого корнеплода не понятно, да таких классных челофф и напарнегофф ещё поискать надобно, и чего им всем нужно? Вот уже и хвалить самому себя приходится, ацкого йожега им в жопсу с камазом отходов до кучи! Ну матерю всех по чём зря, на ху...тора посылаю, плююсь в лицо и могу в воду столкнуть, а что, другие лучше что ли!? Ведь я не со зла это делаю а от чувства превосходства, ну что они могут мне противопоставить в умении ловли, плебеи и жалкие ничтожные личности?!
Однако есть один человечек, Маша, не, это не та, что из мультика про ведмедя, а та, которая из мультика "Вовка в Тридевятом царстве" - по обмену всякими там примудростями.... Напокупала себе в Швейцариях, где влачёт жалкое существование, всяческих вайдерсов Симсовских, ботинкоф кожаных той же наидешёвейшей фирмочки и теперь при виде струящейся воды, враз как ребёнок при виде лужи облачается во всё это великолепие и лезет в глубочину, и так лезет, что не остановить.... Хоть бы про брод чего знала, росту в ней 1.55 м. а то и меньше, так нет, глубочина это дело вторичное в еёном понятии.
Один вчерашний звонок был сделан и вопрос собственно решён. Мне оставалось доработать несколько часов а ей собраться. Хотелось выехать в шесть, вот только эти сборы ейные, или еёные, да какая разница - женщина ведь.... Для них даже встреча с рыбами воспринимаеться как событие а "рыбы" по ихней, по женской логике - тож знак зодиака... Выехали в восьмом и около девяти были на родине Николая Бауского. Чего? Что не так? Ах, это, буковка лишняя вкралася? Так когда у нас построят город Басков, так тогда я так и напишу, а пока у нас есть только город Бауска. И с чего это Вы взяли, что в Бауске Коль нету? Коли есть везде, даже в Гермашке есть Хельмут Коль.
Приехали в центр а у меня так голова разболелась, спасу нет. А тут тебе и Рими, и Максима, следовательно с аптеками проблем быть не должно. Без пяти девять а на аптеке уже жалюзи приспущены и симпатичная жаба на кассе считает шайбочки. Я ей так не двусмысленно намекаю, мол ещё есть времячко до закрытия и сцуко башка раскалываеться. Жаба Яновна мотает головой и всем своим видом говорит, мол хоть сдохни, хоть усрись от диареи, ничего не продам. Звиздуйте мол в дежурную, а тут на стекле и адрес имеется. Круглосуточная ближайшая аптека находится на ул. Бривибас и цыперки какие то. Вышли на улицу и спросили у двух тёток болтающих по русски, где тут улица Бривибас и круглосуточная аптека? А тётки, да нету в Бауске такой улицы и аптек дежурных собственно тоже. Короче это было про Ригу наисано. Блин не Бауска а Одесса какая то, памятник фашикам они наверное тоже по приколу поставили?
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
ЕвгеХа, abirvalg, Stekloduv, Vasilij46, Justas, vitja1777, ЧихПых
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение abirvalg » 20 июл 2013, 23:54

Ааааааааааааааааааааа! :lol:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»