Секретные места - Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 21 июл 2013, 00:22

Приехали на место а там всё пространство реки в соплях. Да нет, не просто всё пространство, как вы подумали, а абсолютно всё, в обе стороны реки, всё в соплях из водных растений. Всё что растёт и может даже не везде в наших водоёмах растёт, присутствовало в реке. И оба вида кувшинки не взирая на галечное дно, и аир и камыш, и тростник, и изобильное засилие шелковицы а попросту тины, и рогоз, и даже рдест, и ряска в закутках со слабым течением у берега. Что за умник придумал такое название для растения "рдест"? Пять букв и лишь одна из них гласная. Прям как двери по польски - "drzwi", аж коробит! Да, телореза я правда не видел, но возможно он как тот суслик, которого никто не видит, но он там есть.... Были правда узкие проходы с пространствами чистой воды и в них жулики такие большие беснуются. Корсары тож не курят в сторонке а взрывают то там то тут реку всплесками, напоминающими, что по звуковому удару, что по количеству брызг, падение бетонных плит в воду! В другой ситуации я бы тут и на секунду не остался, да даже из машины бы не вышел, но эти всплески.... А тут ещё Машка, мол давай уже, начинай, по обмену всякими там разными примудростями, ты ж мол обещал научить гонавлей чем то расплющивать и в шереспёров вобами всяками бросаясь попадать. Пришлось подчинятся и переоблачатся во всё воднонепроницаемое, шутка ли дело Машку из стихии водной спасать.... Через пять секунд после приближения к воде, Машины плечи и голова торчали посреди реки в эпицентре боя рыбы. Я смотрел на это с опаской, всё казалось, что ещё шажок и Маха поплывёт. Тем паче, что её рюкзак уже давно плавал. Благо только то, что изготовлен сей рюкзак был всё на той же дешёвенькой симсовской фабрике и совершенно не промокал. В похожих на чистые прогалы проходиках тоже оказалось ловить невозможно, т.к. воблер имеющий индекс "зеро", не заглубляясь, всё одно приходил с тиной морскою, но без золотой рыбки. Вот он, его величество случай, когда око видит да глаз неймёт! А, ну да, наоборот же! Когда клык видит да зуб неймёт! Вот теперь правильно, кажись!? Помучались минуток тридцать и поехали в другое место.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 5):
Stekloduv, сергей, Vasilij46, vitja1777, ЧихПых
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 21 июл 2013, 10:11

Пока ехали, объяснял Махе как правильно нужно проводить воб. Есть там множество примудростей, по обмену которыми Маша и поехала... По дороге, в одном жутком совершенно месте, бибика была атакована зайками. Сигали такие ушастики туда - сюда, всё норовя напасть на машинюрку. Одни такие чахлые с тощими задними ножками опосля мокрой травы, а другие жирные как агути да с нешуточными резцами. У тех, у больших, глазюки налитые кровью, ну чисто - вампы. За себя я не переживал, а вот Мха была напряжена! Метал бибики должен был выдержать натиск этих бестий а вот колеса попрокусывать они могли запросто, иль намотаться куда нипопадя вынудив мафынку остановится и тогда наша судьба могла зависнуть на волоске, начни они все вместе нападать единой стаей. Однако всё закончилось нормально и мы прорвались. Последним уже у реки нам перебежал дорогу маленький ацкий недоёожег и скрылся во ржи, только колоски закачались....
Ветренно на реке и идет а точнее моросит дождик. Заметно похолодало и жулики никак себя не проявляют. Возможно насекомые перестали летать и по этому бульков не слышно. А может быть из - за высокого уровня воды они здесь, где и так глубоко, не желают подниматся на верх, кто его знает. Дабы узнать, нужно проверять! Пошли на перекат. Бросались в воду, бросались, всяческими матерьнояпоньскими штуковинами и наконец то у меня, точнее не на мой конец а на воблер, садится жулик. Нормальный такой, матёрый одиночка. Маха радовая за меня такая. Ща отцеплю гонавлика и буду поражать её воображение всяческими там по обмену премудростями, но хитрющий жулик, на то он и жулик, возьми да и сойди у береговой осоки. Незадача то кака.... Вот уже и реально холодно стало, и всё, абсолютно всё, что может стрекотать - застрекотало. Даже куропачи, которых я давненько не слышал зафьюитькали как в знойной степи, причём по обе стороны реки. А гонавлики то очнулись или пробудились и вышли из комы!? Бульков по прежнему практически нет, но на воб они хоть и не часто, но поднимаются! Тычки, поклёвки, удары и чмоки с всплесками - прелесть как чудно. Маха улыбается, вроде бы довольная, вот только рыбы мы изловить никак не можем. Одного недожулика я вытащил и ещё одного, которого и рыбой то назвать язык не поворачивается.

Добавлено спустя 43 минуты 26 секунд:
Советую Маше поменять воб и как только она это сделала, так в раз у неё как заклюёт, как начнёт трясти спиннинг. Поведение жулика какое то неадекватное. Бешенно трясёт башкой, плещется по верху и главное не роет в глубину и не лезет в зелёнку. Всё это длится секунды, а мне кажеться, что Маха его не тянет и это продолжается вечность. Но ведь я то знаю, что вечного ничего не бывает и гонавль сходит. Нет, пардончик, была одна вечная вещица, это игла для примуса, которую предлагали купить Осе Бендеру в Черноморске, но он её не купил. И это не я написал т. к. меня опередили и написали раньше чем я родился! Машка в растерянности, хотя виду то не подаёт, истинная рыбачка! Далее тож ничего необычного уже не случается и я решаю, что диковинки по обмену всякими там примудростями могут произойти утром, для чего мы опять переезжаем на совершенно незнакомое мне место в город герой эсесовских легионеров - Бауску! Рассвет, холодно, промозгло, мокро и зябко. А в бибике натоплено. Ну вот кажется уже и к месту подъехали, иди и лови, а чавой то не хочется. Делов то, добежать до реки, а там в тёплой по сравнению с воздухом воде можно отогрется, но вот не штырит и всё тут. И лишь нега дремотная обволакивает теплотой заставляя глаза закрываться. Маха вот тоже чавой то не торопится бежать к реке. Эээххх, ёжится и мурлычет как котёнок свернувшийся калачиком. Да ну её, эту рыбалку по обмену примудростями. Провались оно всё.... И мы выдвигаемся до дому.
Спасибо Махе за участие, реке за, за, за то, что она есть и Вам всем, так сАмо, спасибо! Сцикунам спасибо отдельное за то, что сцат а сца не звонят и боясь - помнят!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
Stekloduv, Vasilij46, Проф, guntars74, сергей, дилетант, Justas, Jevgeni, MigeljM, Gus, vitja1777, ЧихПых
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Константин.

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Константин. » 22 июл 2013, 23:23

Вот несколько видио отчетов за последние дни непогоды.
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 04 авг 2013, 13:47

Вот и случилась, а правильнее, завершилась, очередная поездка по обмену всякими премудростями с Машей. "Машка вредная натура, так и лезет на скандал, разобиделася дура, вродь знать как бы помешал...", но это однако по В. Высоцкому, а эта, та которая рыбачка, конечно же не подарок, но не дура и не обидчивая одназначно! Опять лоботрясно - башковитообразные пинаты, шутка ли дело, уже две недели одыхают без нас. Нибось - авось уже и подзабыли как мы выглядим? Да и я опять же в какието не свойственные мне рыбалки ударился. Короче созвонились и каааак поедем.... Надоставал Махе всяческих вобов новейших и короробочек чудовых для их хранения. А ещё она понавыигрывав на ЕБЕЕ кучу вокеров с диковиными бройлерами и взяла всё это с собой для тестирования. Прогрес у Махи конечно же есть, снастей нет. Речь не за приманки, тут как говорится и мне есть чему подивится, речь за смычёк с катушенцией. Вроде бы всго хватает и даже этого всего много, и не дешовое оно всё, но какоето неудобное, жостко - медленное, туповатое, щучье что ли!? Словом ей нравится, мне нет! Но ведь тут речь не о вкусах а о самом процесе и таинстве в поимке рыбы, вот об этом я и расскажу....
Посадил дед репку. А выросла конопля, большая - прибольшая! Тянет дед, косяка, тянет, а выкурить не может.... Короче, кругом началась страда. Селяне всё косють и убирають. По дороге снуют огромные самосвалы с зерном и рапсом поднимая пылищу, что приходится буквально плестись а то и останавливатся. Ветра нет и пыль долго висит в воздухе. Комбайны на полях тоже пылят убирая зерновые, но не так сильно и учитывая удалённость вполне себе безопасно.
Приехали рановато. Солнце ещё высоко и жарит темячко нещадно. Начинаем с переката, шансов поболь и вода такая маленькая, что я такой и не припомню. Есть вероятность поднятся в места, где я никода не ловил, т. к. не мог туда дойдти. Уборочная техника ревёт и если даже есть гонавлиная активнось, мы её не слышим. Приходится просто брести и бросать. Пару рыбьих взрывов наблюдаем, но в виду загажености реки соплями, дотянутся до неё не представляется возможным. Правда я поимел один щипочек и один бульк без накола рыбы, но это всё, что мне удалось запечатлеть и почувствовать. Противно крича летает с пяток больших цапель, иногда в промежутках с затиханием двигателей уборочной техники, слышны фьюитьканья куропаток. Выходим на берег и слегка смещаемся на места поглубже и с меньшей зпошивленностью зеленью. Солнце наконец зашло за лес и вот, вот начнёться, если вообще начнётся, выход гонавля.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Stekloduv, vitja1777, Jevgeni, Vasilij46
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 04 авг 2013, 19:15

Шереспёр как класс с реки исчез совсем. Может он выше подался, но ведь там травы сплошные по мелякам. А дырки бестравные так вообще по перстам можно счесть. Раньше то всё здеся более отсиживался и свирепствовал по тихому, при этом громко обозначая места своих стоянок. Да как по мне, так и обозначать места нету надобности, я и так все места давно срисовал да в морду лица знавал каждого злыдня корсаровского. И пусть они чаще издевались нежели попадались, но они были, была охота, романьтизьм а следовательно интрига на поимку дурня сверхмудрого! Ан нетути более и чаво ему надобно? Да будь я на его месте, так с таких бы мест ни ногой, ни плавником, но мы по разные стороны барикад, ээээххххх!
Техника на полях всё работает и мешает слушать реку. На обозримом пространстве только мелочь поигрывает гоняя мошкару, а чавой то подальше, так ведь не слышно. Но вот пара ближайших тракторов или там комбайнов, Бог его знает, двигатели заглушили и остался один работающий, но очень далёкий. Враз всё окружающее пространство заполнили другие звуки. Шелест куги от потока воды, трескотня сверчков, крики крачек и куличков, пересвист с фьюитьканьем куропаток, далёкий скрежет коростели, противное карканье цапель, уханье горлиц, редкое кваканье лягушек и тихо - сонные шлепки рыб. Рыба как это водится по вечерам, плавится, но это всё не объект моей с Машей охоты. К моменту этих событий о которых я пишу, мы с напарницей уже находились у реки в месте, где в этот год почему то жулики привиредничали. Главно дело в прошлые то годы они тут паслись стайно а в сей сезон как то молчали. Из приямка тут река выходила на мелкий перелив и затем сужаясь отправляла свой поток в шиверовую глубокую трубу с крупными камнями на дне. Еле сюда добрались, чуть сердце не остановилось предварительно выскочив из грудной клетки! В этот год просто как то ненормально разросся бешенный огурец. И хоть воздух ещё не остыл, но медвяный запах его цветения уже давит на мозг. Раньше я млел от этого запаха, теперь же он меня начал сильно раздражать. Вероятнее всего причина не в изменении восприятия запахов, а в том, что уж больно шибко он разросся и заполонив всё пространство на расстоянии пятидесяти - ста метров от реки не даёт передвигатся. Стебли толщиной в указательный перст. Всё белое от цветов на кислотно - зелёном фоне его сочных листьев и эти его усики, как щупальца, которыми он так цепко обвил все находящиеся под ним и рядом с ним растения, превратив окружающее пространство в непреодолимую, мучительно - изматывающую полосу препядствий. Маня не высовываясь предлагает мне первому сделать пробные забросы, т. к. я уже спустился с берега и стою в воде. На второй проведке следует громкий гонавлиный бульк, но рыба даже не касается воба. Ну вот как ему это удаёться. Атакуя бройлер с двумями тройниками на борту и так мощно на него нападая, при этом не то, что бы оставатся незасечённым, но даже не коснуться приманки - загадка блин! :dash:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 04 авг 2013, 20:38

Маша пытается поднять засветившегося бошкавитого другим вобом и ей это удаётся, хоть и с касанием, но вновь поклёвка пустая. Потом на коротке начинает поклёвывать рыбка. Видать в виду малой воды гонавль занял приямки и держится стайно. То мне то Машуньке удаётся ощутить поклёвочку, ударчик, щипок, сход или услышать шумную чмокающую атаку. Может и не гипер супер, но всё одно не скучно. Одного закилошного я уговорил на Машину фотосессию, затем второго. Удачно так посеял крутые станги после поимки жулика. Надеюсь они дадут достойные всходы и последующий урожай! Маха одного вколола и у меня полосы встали дыбом, когда я увидел как она его смело берёт рукой. Это ж прямая дорога на тройник в руку. Машка смеётся и нифига не вкуривая продолжает ляпить тяпы. Страху нет у неё никакого, но это от того, что она не понимаек как опасен жулик на вобе. Я уже ругаюсь матом и в голос и с квозь зубы а ёй всё как с курицы жир! А у меня стангов нет, она свои не даёт, издевается.... Но слава Богу, всё обошлось! Сумрак всё больше окутывает реку. Поползла рваными мутно - белыми кусками холодная сахарная вата. Вот кажеться протяни руку, бери и ешь, но илюзия всегда останется илюзией а туман не съедобным. Миллиарды звёзд заполнили всё небесное пространство. Чуть в стороне от нас млечный путь. Луны нет, за то над этим местом проходит коридор авиалиний. Самолётов летает так много в совершенно разных направлениях и на такой высоте, что даже странно как то, как им удаётся не столкнутся!? Спутники то же не отстают и носятся туда - сюда, туда - сюда. Не взирая на отсутствие цыганского солнца и уже наступившую ночь, довольно светло. Однако, однако всё это длится не долго. Довольно смешно выглядело то, как вдруг неожиданно без всяких там предисловий, вдруг взяли и выключили дежурное освещение. Враз всё окутала нероницаемая тьма. Я даже пошутил по этому поводу, что мол последний житель и пасажир в одном флаконе покидающий Латвию в поисках лучшей жизни выключил а аэропорту свет. Тьма была буквально ощутимой и какой то жутковатой. Потелепались в машинку спать. Маха завалившись засопела а мне не спалось и я стал наблюдать за небом. Звездопад был не то чтобы сильным, но звёздочки падали с завидной регулярностью. Мало того, возможно это было оптическим обманом, но некоторые пролетали не с верху в низ под различными углами а проносились и пропадали паралельно земле. Иногда казалось, что за падующими или пролетающими паралельно звёздами виделся трасирующе - мецающий свет ли остатки дымового следа. Чего только ночью не привидется.... Однако нечто до сей поры совершенно не виданное я наблюдал. Редко, но некоторые метеориты падали медленно и очень ярко горели. Как ракеты из ракетниц и даже с паузами и остановками на доли секунд. Картины эти были просто фантастическими а их природа осталась для меня загадкой.... Может специалистам показаться!? :hospital:

Добавлено спустя 48 минут 56 секунд:
Так с мозгами переполненными эмоциями, а может без оных, в смысле мозгов, я уснул. В половине четвёртого - ПОДЪЁМ! Туман усилился и речка полностью исчезла. Холодно и сыро - брррр. Река не широкая а противоположного берега не видно. Бросаешь и слушаешь, бульк или шшш. Бульк - тяни, делай проводку. Шшш - или камыш, или кусты тальника. Слышны голавлиныё бульки, но пока туда приближаешся рыба уже не ведётся. Да и определить в каком месте был бульк невозможно, только примерно, ибо ничего не видно из - за тумана. В месте которое я уже прошол слышу долгожданный удар шереспёра! Да не какого там нибудь недо..., а самого, самого что нинаесть МОНСТРО. Последовала гонавлиня долгожданная поклёвка и досадный сход. Всё смолкло и уже понятно, что в жуликов более упиратся нет смысла. Их время прошло. Жерех помолчав мину десять - пятнадцать ударяет вновь. За туманом места боя не видно, но одно понятно, это не рядом. Выходим с Машей на косогор и идём по дорожке к машине. Вяло болтаем о том о сём. Чувствуется жуткая усталость и она просто расплющивает тебя. Опять удар жереха и я даже вижу место. На лице Махи удивление и надежда, но я не советую ей спускатся. Уж больно редкими были шлепки и не понятно на какой акватории он бесновался. Плюс бил крайне редко, что означает сытость или просто отсутствие желания охотится. Короче шара и можно только ноги забить очередной раз в зад спускаясь через заросли этого долбаного бешеного огурца. К чему себя разочаровывать, ведь рыбалка хоть и не была шибко удачливой, но уж насыщеной однозначно. В доль дороги жёлтыми пятнами растёт пижма и я завожу песенку: "Ты ж меня пыжманула, ты ж меня пыжвела....", под сие фанковское исполнение мы и доходим до машинки. Осталось лишь провести полевые испытания Машиных новых вокеров и вобов. Побросались немножечко, у меня даже окунёк сошёл и отправились до дому.
Машуньке - сенкс, стойко переносит такие невзгоды, аж диву даёшся! Реке за позитивчик с отзывчивостью! Вам за прочтение буковок....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 9):
guntars74, сергей, Jevgeni, Bensons, vitja1777, Vasilij46, Stekloduv, ЧихПых, дилетант
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение MigeljM » 01 ноя 2013, 19:54

Погода почему то уже который день кака.Ветродуй уже достал конкретно.
Выглянешь в окно вроде и ничего,а как к водоёму приблизишся....нда.
Напарничек умотал на паром,наверно организм очищать.А я без будильника почему то проснулся в 6 утра.Выглянул в окно-вроде тихо.Ну да,впервой что ли,потом якорь не держит,так тихо.А ну её эту лодку,один опять же,возится.Съездить что ли теорию одну проверить,уже 2 года о ней вспоминаю,а руки,т.е. Ноги не доходят.Не вопрос-нам собратся,только штаны подтянуть.Да и по дороге надо миф один тоже проверить-о несметных полчищах,бла,бла,бла. :D
Долго ли коротко,но на месте.Пижнец,нахер я сюда припёрся-ещё с пригорка стало ясно,что подойду только в паре мест.Ну для подтверждения мифа,что он собственно им и является,как бы хватит.
Закинул рыбак невод,тьфу, нано джиг конечно,и пришёл он с тиной морскою,на самом деле с речною,но какая разница.Закинул второй раз и опять он с тиной пришёл.Настроение у рыбака упало,но закинул он и третий раз и вытащил золотую рыбку.Дорогие слушатели,вы просто не видели такого окуня-он вправду золотой,а перья яркоалые-красавец вах.
DSC_0199.JPG
И взмолилась тут рыбка,отпусти меня добрый молодец,я тебе желание исполню.
Вот такая у нас трава,дааа.Не надо было с утра натощак курить. :lol:
Да не надо мне ничего рыбка,я б тебя и так отпустил,да и на сносях ты.Поглядела на меня рыбка как то странно,хотя многие странно смотрят и молвит,ты приманку то побольше поставь,а то сейчас отпустит,кто тогда тебе подскажет,и уплыла.
Достал молодец сигареты из кармана,нееее,я лучше чайку с бутером,а то мерещится не пойми что.Чаёк,сальцо,спешить то некуда,больше хрен куда подойдёшь,да и страшно,рыбы разговаривают,ещё кикимора какая утащит в болото своё.
А вдруг не показалось......ставлю побольше.Заброс,тук и фрикцион уи,уи,уииииии,от этот поболе.И опять золотой,икряной конечно.
DSC_0201.JPG
Сфотал на память,к воде опустил-»спасибо».......да ну,показалось.Ещё заброс и опять тук,уиииии,ооооо,ещё красивше.Опускаю к воде-»спасибо».....бляяяяя,чего это.Третий заброс,ступенька,подскок,дынннн и фрикционн уиии,уиии,уи-ещё красивше...однако :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=Wvdxm9oG ... kyF09YdSxg" onclick="window.open(this.href);return false;
.Потом тина,ещё тина,обрыв на многочисленных зацепах.Перевязался,а руки то подрагивают,покурил.Заброс,скок,подскок,тын и фрикционн у меня куда то в ультразвук уходить начал-херасе,я ж его за бровку не заведу,надо в воду лезть,сука какой тяжёлый,уже и пальцем фрикцион держу,вот он,матерь божья,да цеж килошник,фрикцион опять в ультразвук,обратно помаленьку и тут бац и бровка.......сука,сука,сука,сука.Исход понятен.Ну и ладно,зато я тебя видел.
Ну а дальше вразнобой пошло,
http://www.youtube.com/watch?v=rEeEsbTc ... kyF09YdSxg" onclick="window.open(this.href);return false;
но редко когда меньше 200г,весь до одного икряной,пускай плодится,может и мне зачтётся.Зацепы задолбали,поставил офсетник.причём жало в тело загнал,сходы возросли в разы,зато ппрояснил для себя размер стада.Глянул на часы-охереть,я три часа на месте простоял.Вот эти часы мне точно в счёт жизни не пойдут,я их не заметил вообще.
Вот такой вот миф,который стал былью.Охренеть,это ж какой потенциал там,я ж больше нигде подойти не смог,хоть и метался там как укушенный.
Ну надо и теорию проверять.Ну чо сказать,прав я оказался в принципе,только вот с берега там ловить,это такая изощрённая форма садо-мазо.Размерчика не нашёл нормального,да там и хер поищешь.В воде стоять надо,брррр,зато край непуганный рыбы,прям под ногами кидаются,как собаки бешенные.Ареал для себя определил,пока без чётких границ,но понимание какое то пришло.
Чего я не смотался,не знаю.Но проезжая мимо утреннего мифического места.тормознул....а вдруг.
http://www.youtube.com/watch?v=XBjMKm3u ... kyF09YdSxg" onclick="window.open(this.href);return false;
Блин опять клюёт,это ж как же так,я там наколол столько а ему пофиг.Ну вечно ничего длится не может,хотя погоди те ка,блин опять началось.Уже как бы и пора заканчивать,а я всё ну ещё забросик,ну ещё один.Потом зацепилось,я оборвал и успокоился сразу,быстренько смотался и был таков.А может просто отпустило. :lol:
Ииихххаааа,это наверно лучшая окунёвая рыбалка,какая у меня была,и где......там где я и не верил вообщем то.Ступид идиотс.Всех рыб утопил,закрома беречь надо и охранять от дурного глаза.
А теперь можно и отметить
DSC_0210.JPG
и помечтать о полноценном выезде и кальян ещё заправить надо,а то клевать не будет :roll:
За это сообщение автора MigeljM поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, сергей, Arnis, Dimas, guntars74, FINN, Strjem, Barmy, vitja1777, Vasilij46, Sashko
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 01 ноя 2013, 22:19

Миша красава сенькю



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение FINN » 01 ноя 2013, 23:30

Миша
Ой как здоровско: сука сука сука... уииииии....уиииииииииии... :D :good:
А кокуни на фрикционе визжат как кабанчики. :D
Спасибо за позитив. :Bravo:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 25 дек 2013, 10:46

Ээх хорошо вырвались
Вложения
uploadfromtaptalk1387961156013.jpg



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение vadim » 25 дек 2013, 11:09

Arnis писал(а):Ээх хорошо вырвались
Ииииии :wink: :D хде продолжение :)



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 25 дек 2013, 13:03

Пожалуста 1я на стол рождественскиц
Вложения
uploadfromtaptalk1387969387639.jpg
За это сообщение автора Arnis поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, Jaroslav
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Jaroslav » 25 дек 2013, 18:56

Эх вам хорошо....
А я от стола в баню потом опять к столу......:???:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 25 дек 2013, 19:06

И логическое завершения дня
Вложения
uploadfromtaptalk1387991180426.jpg
За это сообщение автора Arnis поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Arnis » 25 дек 2013, 20:44

У нас сегодня ветрище раздуло не на шутку
Утром заехали в Фишеру за лодкой а там елки гнет к земле ну мы подумали то это только у него такой ветер
Погнали на спуск а там волнишка добрая с барашками холодина выдувает тепло из тебя за минуту и не одной лодки рядом странно даже :grin:
Но не нам же выбирать какая в выходной будет погода ловили и в худшую а тут ветерок за 15ть ну и делов в луже то нашей :grin:
Рванули пришли распустились и давай рыбку искать ключики подбирать
Однако против ветра не походишь дпже в рибчике игорехином сразу водичкой ледяной обдает ----освежает блин

Однако не вешалась рыбка сама то пробывали думали по волнам скакали из конца в конец водемчика и все никак
Вообщем чем сложнее тем интереснее наконец
Почти в час дня одну щучку красавицу уговорили через иолчасика там же лещик хищный попался почти в рот :grin:
Не ну серьезно пять сантиков от рта всего
И как не упирались до темноты уже и солнце село а путь домой не слабый по волнишке с ветерком
Так больше ничего и не взяли ну нечего мы еще вернемся умнее будем :grin:
За это сообщение автора Arnis поблагодарили (всего 5):
Jaroslav, Проф, Stekloduv, vitja1777, FINN
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6663 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Stekloduv » 25 дек 2013, 23:53

Arnis писал(а):У нас сегодня ветрище раздуло не на шутку
А у нас было вроде ништяк :)... вчера у нас погодка манго ,Слава ( Jaroslav ) (мимо нас ,между столами с банями пролетал :D подтвердит ...)
предрождественские зубастые 2,5кг 3,5кг. ...
DSCN3721.JPG
DSCN3728.JPG
А сегодня наверно ещё лучше, рождество,солнышко, южный ветерок ...а мы на лодке :Yahoo!:
ну и щучки рождественские 4,5 кг. 5,5кг. 2,2 кг....
DSCN3734.JPG
DSCN3752.JPG
DSCN3750.JPG
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарили (всего 9):
сергей, vitja1777, Jevgeni, guntars74, Arnis, FINN, Bensons, Jaroslav, Strjem
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 26 дек 2013, 01:18

По календарю,как-бы время твердой воды,а по факту,вода жидкая. Самое время поискать короля ночи наших вод-Lota lota или проще -НАЛИМА! :good:
IMG_4561.JPG
Немного запоздал с отчетом,праздники и гости виноваты :beer: :friends: . Был позавчера на речке-притоке безымянной. Погода-класс! Заряды снежной крупы чередовались с россыпью дождя,обильно приправленные порывистым ветром.Как говорят-самое время идти за налимом. Налим есть,и он ест :)
IMG_4560.JPG
Предпочитал резку свежего ельчика. Размер конечно не Ангарский :unknown: ,но несколько экземплярчиков в размер(чуток поболее) отправились в уху! А уха из свежепойманного налима ,королева из всех :good:
IMG_4571.JPG
Завтра продолжим поиск ночного леопарда :roll:
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 14):
Stekloduv, vitja1777, Jevgeni, Проф, guntars74, doktor, FINN, Antiks, Balu, Олег71, heino, Jaroslav, DES, Strjem
Рейтинг: 28%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Strjem » 04 янв 2014, 10:58

Ну вот, обет безбрачия который я намечал разорвать первого января сего года, удалось расторгнуть только вчера. Просто весь сезон ловлю по честному, а вот зимой приходится себя чувствовать "браком", от сель и расторжение "без - брачия". И вроде все ловят, и нет у них угрызений совести. Совесть у них кристально чиста, ибо они ею не пользуются, а я вот ощущаю себя не то что бы подонком, но ловя целенаправленно крапчатую рыбу - доказывать инспекции, что ловишь щуку или голавля, как то не алё. Ловят эту рыбу уже давно, наложив и положив на закон. И по свежим вестям с водоёмов, обстановка очень не здоровая в плане рыболовного прессинга! Ходят табунами, ах да, ведь год лошади, вот они то и вытаптывают берега рек синими копытами! "Ходють кони над рекою...." , прям по В. Высоцкому. Опять же вода, которой на поверку оказалось со слов очевидцев крайне мало. По этому меня и двух моих напарников просто раздирали противоречия. В смысле куда поехать дабы уединится и погуляв как следует, половить спокойно. Рек в Латвии много, но мы выбрали не одну из стратегических артерий, а так, нечто среднее между ещё венкой и уже капиляром. Конечно путь оказался далёким, но нам не привыкать.
Утро, река, переодевание и в бой. Один в низ, двое в верх. Ещё не начав ловить, утопил колебалку, не застегнул застёжку, слепой дурак. А в целом у меня этот день оказался богатым на потери, пять колебалок, из которых две не только дорогих, но и очень уловистых, и один воблер. Темно в лесу, пару раз только слышал соек, да ветер налетая редкими порывами шумел в ветвях деревьев и заставлял некоторые из них скрипеть, а может это они стонали? В реке вода почти летняя, ловить достаточно не просто. Рыбы не много, но она есть. Я поймал две кумжи, килошка или чуть за, вторая около двух кило. Напарник, с которым мы пошли в верх, поймал шесть рыб, но размер в основном килошный и даже около. Лишь одна кумжина оказалась в районе 1.700. Третий, ушедший в низ, изловил одну рыбу, но на два с полтиной. Причина такого разброса в уловах, это конечно как мастерство, так и однозначно - везение. У меня были холостые поклёвки, но рыба после этого атаки не повторяла, у напарника же наоборот. Хотя собственно мы не за рыбой ехали а за удовольствием и релаксом. Этого самого удовольствия мы получили с полна! Ноги я конечно в задницу вогнал конкретно, так конкретно, что на обратной дороге и весь вечер дома сходил с ума от судорог. Давно не ходил....
Вот такой микроотчёт о макрорыбалке, а может и наоборот....
Спасибо напарникам и речке за позитив!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 10):
Justas, FINN, сергей, guntars74, Stekloduv, Gus, дилетант, vitja1777, viteks, Vasilij46
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение сергей » 30 мар 2014, 19:41

Виньпух подразнился вчера :good:
____0071.jpg
PS Вся рыба отпущена догуливать
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 2):
guntars74, Stekloduv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Военный
Участник форума
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 17:43
Откуда: Riga
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Секретные места - Латвия

Сообщение Военный » 12 май 2014, 17:40

Посетил озерко в середине Латвии. Улов превзошёл все ожидания. 10 щупакабр - все практически полторашки - двушки. Честно взял 5 из них. Клевали на джерки. Наконец-то я разловил эту приблуду. Камыш еще не в критичном размере, отсюда и просматривается всё хорошо. Все шевеления и выходы. Короче, весенняя рыбаловка по щупакабрам рулит. Котлетки на пару из свежей щучки офигенные.
Вложения
20140509_143503[1].jpg
Прижизненное фото.
20140512_170146[1].jpg
А это их следующая жизнь.
За это сообщение автора Военный поблагодарили (всего 3):
guntars74, FINN, saw
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
dzoni5

Re: Гражданство Латвии -Дешево.

Сообщение dzoni5 » 05 ноя 2014, 06:08

Константин. писал(а):ИзображениеИзображение
Константин---фоль эту на каую приманку:воблер или вертушку(мепс) взяли красавицу?
Я знаю где такие тоже есть,в этом году правда намного меньше,максимальный вес 950г-взял форели 14 штук за сезон,Типерь у нас ЗАПРЕТ,весной надеюсь дождаться словить такую же красаву что и у вас,лично сам видел таких.



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»