оз.Балтэзерс.

Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 03 май 2010, 15:41

Ну фигли куды-то переться, если клювает в 10мин от дому 8)
Сегодня решили выспаться, только в пять побудка. Всёравно первыми прибыли, погодка с утра - манго, но прохладно

Изображение

Первый кружок прошли традиционно, по нулям. Нет, было ещё... даже и признаваться стыдно... покидался слайдером. Ну, как говорится, один раз ещё не пиписочнег :D Со второго второго проходу килошный шнурок, это уже получше. На третьем хорошо загибает, даже и борьба активная, не то что осенью, вопчем два с полтиной в лодке

Изображение
Первое фото для FINNa.
Фотки, правда мимо все, за зиму отучился фоткать на солнце :o

Вопчем, настроения улучшилась, чичас ышо разок пройдём и до дому, толька распукаемся с заходом, кака-то фигня на кахалоте промелькнула, типа стайко и тут загиб сразу. Виталий тянет, говорит харошая, я на падсаке, как начала она вокруг лодки колбаситься, а сидит на одном рючке за губу. Попервничали малёхо, толька что свечку не сделала, но забороли таки жабку. Я аж с перепугу фотки запорол, но ничего, 4 с полтиной на кукане 8)

Изображение
Второе фото для FINNa.

Ну к 11 ужо домой засобирались, фигли, мы ж не хапуги какие, спасибо озеру, пора и честь знать :wink:

Изображение



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 03 май 2010, 17:01

alexks писал(а):Ну фигли куды-то переться, если клювает в 10мин от дому 8)
ЗачОООд, АлеХандр :!: :Bravo:

alexks писал(а):Первое фото для FINNa...
.....Второе фото для FINNa.....
:lol: :lol: :lol:



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 03 май 2010, 17:17

Ну ваще оборзели :D , блин а мне говорили там рыбы нет , когда Арниса парахед там пытали :D



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 03 май 2010, 18:36

Брависимо :!: :good:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 03 май 2010, 19:36

Сань, дак ведь и не було, сам удивляюсь, откуда что берётся :oops:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 03 май 2010, 22:12

Афингеть ! :shock: А я чёйто про ловлю с лодкофф ничего не слыхал . Н у за прошлый год помню , но это типа частный случай был !? :o Да и у меня на озере Юглас народец вязали не по детски . И я по этому никуда не совался !



Аватара пользователя
Alex_t22
Участник форума
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 00:15
Реальное Имя: Александр
Откуда: Рига
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 182 раза
Контактная информация:

Сообщение Alex_t22 » 07 май 2010, 20:53

Сегодня рыбачил весь день, очень сильно упала вода, на 60-80 см. Выплывал весной , приплыл летом :D . Отдохнул отлично, правда, много лодок, тяжеловато рыбачить.На Большом умылся, а на Малом поймал шуку, еле в зачёт.



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Vladimirs » 08 май 2010, 19:34

Прокатился сегодня по Болшому, рыбалка оказалась более чем трудовой перепробывал все приблудки какие толко можно, менял скорость проводки, но все не принесло результатов заборол тольку одну на 1,2кг . Лодок с приходом тепла было поболее чем на открытие так еще и каждый двигается как ему вздумается в надежде что ему все будут уступать :evil: , не рыбалка а водомоторное фигурное катание.



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 08 май 2010, 23:28

ЗЫ. Токма вернулся. Уболтал таки меня Барми на вечёрку сгонять :o Зато на озере уже никого :D И рыбы тоже. Одной килошкой ушли от нуля, чему я был немало удивлён. А вечерний судачог ещё не проснулси.



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сообщение Barmy » 09 май 2010, 09:43

alexks писал(а):ЗЫ. Токма вернулся. Уболтал таки меня Барми на вечёрку сгонять :o Зато на озере уже никого :D И рыбы тоже. Одной килошкой ушли от нуля, чему я был немало удивлён. А вечерний судачог ещё не проснулси.
Ну, судя по вчерашнему отчёту с ЛПРа, твоё удивление имеет под собой серьёзное основание :lol:
42 лодки насчитать на Балтезерсе... :shock:
В общем, рыба забилась в норы.



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 10 май 2010, 10:37

Под патронажем спиннинговых лиг Латвии ,Эстонии ,и Литвы, в этом году дан старт Кубку балтии . Вдохновителями и огранизаторами которого ,являются председатели спиннинговых лиг этих стран. Первый этап, был проведен на большом и малом Балтэзерсе, с субботу и в воскресенье. В каждой команде по 4 человека. Два экипажа по 2 человека. Несколько команд с каждой стороны. Наших команд было больше чем из литвы и эстонии. Наш клуб "Агат "выставил одну команду, из двух экипажей. Юрий Федеров, Игорь Филиппов, Константин Колесников и Александр Мейранс, и Вячеслав Сорокин.
Как всегда сон , тревожный пробуждение раннее, прибыли на много раньше положенного времени. Спустили со стапелей свои катера. Агатовци выставили на этот раз 2 красивейших катера с 50 и 60 сильными движками, носились как молнии по водоемам, меняя места, ища ключи к рыбе и приманки. Потренероваться на кануне не смогли , по этой причине все шло с белого листа. Что добовляло волнения и немного нервозности в это мероприятие. И все же за 6 часов лова ушли все экипажи от ноля и в обед нашли рыбу и приманочку, которую она кушала. Немного мешало вышедшее солнышко, потом ливень , потом снова пасмурно . Итог первого дня 1 и 2 место у команд Пасауле 1 и 2 Эгона Симсона, третье место у клуба "Агат". По экипажам у нас второе место .
Второй день для нашей команды был более трудовым , и все же мы вышли на второе в команде и первыми в экипажах. По очкам и итогам двух дней у Агата первое место по экипажам, и второе в команде. Следующие этапы будут проведены в Эстонии в августе, и в сентябре в Литве. приобретен хороший опыт , и впечатления самые хорошие и в общении и в организации. Как на межденародном уровне. Скоро присоединятся и другие страны. Фоток нет было не до этого.
Рыбка была и стояла очагово. если взял одну , то работаешь метр в метр и будет еще и еще. На взвешивании было много рыбы. А судака еще брать нельзя.



Аватара пользователя
OLD
Участник форума
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:16
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига, Латвия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 175 раз

Сообщение OLD » 11 май 2010, 19:53

Константин. писал(а):В каждой команде по 4 человека. Два экипажа по 2 человека. Несколько команд с каждой стороны. Наших команд было больше чем из литвы и эстонии. Наш клуб "Агат "выставил одну команду, из двух экипажей. Юрий Федеров, Игорь Филиппов, Константин Колесников и Александр Мейранс, и Вячеслав Сорокин.
Жосткая реклама клуба "Поликарбонад"! :twisted: :D Почём членство взносов?
Да и с арифметигой каг-то нелады: 2Х2=5 что ли? Ибо фамилиёфф я с трудом, но фсё-таки насчитал пять! :? :shock:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 11 май 2010, 23:56

Константин. писал(а):Рыбка была и стояла очагово. если взял одну , то работаешь метр в метр и будет еще и еще.
ну это понятно, шнурковый размер то ещё не отнерестстилсо, "спортсмены" всех победили :o Выбили все нерестилища чтобы померяться пиписками, Герои, фигли там :o :dash:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 12 май 2010, 10:09

Не говори, Алекс, нашли время когда соревнования проводить, тьфу...
з.ы.
Че то в последнее время "спортсмены" как то напрягают все больше и больше своими пальцегнутостями :?



Аватара пользователя
Константин.

Сообщение Константин. » 13 май 2010, 00:04

Олд , фишер и Алекс , ну по чему сразу кромолу искать, нет чобы поздравить. :idea: Реклама, выбили, пальцегнутости. Как бабы. :x Алекс , рыба была вся пустая, и ты наверное тоже плавал там чтобы уберечь от спортсменов рыбу. :?: Олд клуб литербол куда круче. :cry:



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение alexks » 13 май 2010, 00:16

Константин. писал(а): Алекс , рыба была вся пустая, и ты наверное тоже плавал там чтобы уберечь от спортсменов рыбу. :?:
Плавают некоторые спортсмены :D А мы тролим неспеша 8) У меня свои сведения, из не заинтересованых источников. В следующий раз заранее предупреждай - подъеду проверить карточки :twisted:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 13 май 2010, 08:56

Мужики, а это вы чего на Костю то накинулись?.. всем извесно- что он спортсмен, а спортсменам всегда надо меряться! 8)
Пущай соревнуються, они то хоть и соревнуються но и пользу приносят, рыбофов запускают и мусор убирают ( конкретно клуб где Костя про других не знаю) да и не хапужничают.. :) так что отставить..
Пы Сы а я к себе на хутор на Абаве приезжаю вчера, а у меня рядом с прудом сетка валяетсо! :D охренеть просто, ни одной пиписки в пруду собсном не осталось



Аватара пользователя
sergeyali

оз.Балтэзерс.

Сообщение sergeyali » 13 май 2010, 21:16

Ну это вообще беспредел, такая борзота



Аватара пользователя
Anatolijs
Участник форума
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 16:17
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз

Re: оз.Балтэзерс.

Сообщение Anatolijs » 13 май 2010, 22:06

sergeyali писал(а):Ну это вообще беспредел, такая борзота
а это Вы про что именно? :)



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 13 май 2010, 22:33

Андрик, не хочется сюда тащить перлы и ссылки давать, загромождая чужими пипискомериниями этот ресурс, но пацанам некоторым из "спортсменов" явно крышу сносит от их спортсментости.
И сорвнования эти...дорвались до первых выходных после запрета, хотя вроде и по закону все, буквенному :? .
Я щук чистил вчера местных, штук 15 примерно, больше половины с икрой.
Ну да ладно, еще раз убедился в правильности ловли нашего клуба на "соревнованиях" - мелочь нах, крупняк на кукан! :D



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 13 май 2010, 22:57

fisher
штук 15 примерно,
Ты не ошибся?



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»