озеро КАНИЕРУ.

Ответить
Аватара пользователя
Aleksanych

озеро КАНИЕРУ.

Сообщение Aleksanych » 21 май 2012, 09:22

В субботу проспал :oops: (первый раз в жизни) выезд на рыбалку. Хорошо что Дмитрий( DIMMON) уже был на базе и полностью подготовил лодку к отплытию. По дороге на озеро 2-а раза останавливался по просьбе товарищей в жёлтых жилетах , на предмет пообщаться :D . Так наверное всегда бывает когда опаздываешь куда -либо. Правда я скорость движения не превышал и по встречным полосам не обгонял , да и на предмет "подышать в трубку" был спокоен. Короче встречи закончились дружескими пожеланиями хорошего клёва , и спокойного дежурства.
Приехав на озеро быстренько погрузился в лодку и..... с надеждой на удачу пошли в озеро.
Довольно долго мы "полоскали" приманки из ящиков в пустую. меняли места ловли и способы приводки приманок , но увы, озёрные обитатели не интересовались нашими приманками. Примерно в 09.30-10.30. Дмитрий поймал первую маломерку, притом по его словам хватка щуки была" злой и жёсткой" насколько это возможно при её размерах(см. фото) после мини фото сессии отпустили рыбку в озеро. И буквально через 5-6 забросов Дмитрий достал из озера пару окуней 300-400 гр.
Ближе к полудню поменялся ветер и... что-то "включилось" на озере правда не на долго, т.к. ветер ещё раз поменял направление(т.е. в третий раз за 1.5часа). так вот при первом "развороте ветра" начали проявлять интерес зубастые к нашим приманкам. У меня сработала первой всем известная приманка Му...ис( это не секретная приманка просто к своему стыду , до сих пор не знаю как она правильно называется Мундзис или Мудзис), затем дважды маленький джерк StrikePro Buster Jerk II сработал , но увы размеры хищниц маловаты были для того чтобы пригласить их на сковородку.
У Дмитрия тоже сработал джерк , да так что спиннинг загнуло в дугу, но ... увы в 3-4 мерах от лодки зубастая бестия "выплюнула" джерк . Дима, потом ещё одну маломерку вытащил, но уже не на джерк, а на один из своих воблеров.

Посмотрев на часы , решили что надо ехать смотреть хоккей.
Вроде и не очень получилась рыбалка , если смотреть по улову. Сказать что вообще не клевало тоже нельзя.
Вложения
КАНИЕРИС 2012 май.jpg
вот она щука с "... злой и жесткой... * хваткой
КАНИЕРИС 2012 май джерк и щука.jpg
кто больше, хищник или жертва???



Аватара пользователя
Aleksanych

Re: озеро КАНИЕРУ.

Сообщение Aleksanych » 12 окт 2013, 22:02

Сегодня(12.10.13) с 07.45 по 16.30. на озере.
.... и на мелководье ...:dance4: ..... , и на глубине(по Каниерским меркам (2.0м МАХ :roll: )) :dance4: .
И джерками :dance3: , и воблерами.... :dance3: , и колебалками :dance3: и ....
всем что было в "закромах Родины".
Результат: 3- недомерка гуляют дальше, точнее нагуливают вес и "рост".



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: озеро КАНИЕРУ.

Сообщение Balu » 20 окт 2013, 10:59

Захотелось вчера жирных осенних мамок поплющить :wink: ещё затемно со стаей товарищей и всем необходимым,попрыгали в лодки и помчались на дальний кордон :D испробывали всё что было, что ловило рыбу когда то ,в результате жирных мамок наловили :) ну не совсем мамок и не совсем жирных :cool: у меня 1.0 и 1.5 , у напарника три недо щуки (отпущены) второй экипаж три закилошных взял у третьего экипажа по веселее было полторашка, двушка и где то около трёхи :good: Рекорд на вчерашний день побазе (на тот момент когда мы уезжали)
был 3,400
За это сообщение автора Balu поблагодарили (всего 2):
Vasilij46, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Aleksanych

Re: озеро КАНИЕРУ.

Сообщение Aleksanych » 09 июн 2014, 10:35

07.06.14. опять на озере почти пролёт. А как всё красиво начиналось;... .
Погода ... ветер 1-2м/с, солнце на рассвете через облака, напарник( Юра(BARDA)) на первом забросе сразу получил сильную поклёвку... , но увы ... . И после этой неудачи всё и началось..... Примерно до 10.00 больше не было не то что-бы ударов , не было даже невнятных тычков в приманки . А мы с Юрием честно, по-взрослому купали приманки из своих ящиков, но все наши старания были напрасны. несколько раз правда у Юрия попадали окушки, но они были чуть больше чем сами воблеры.
В 13.00 решили : ".... вот сейчас подойдём к той заводи, попробуем там , если будет что, то половим , ну а если :dance3: ..... то домой.
Вот там примерно на 35-45 минут "включили клёв" и мы "испачкали руки в рыбе" :Yahoo!: . У Юрия 2-а шнурка и 1.5кг , а у меня недомерок, притом все хищники очень жадно заглатывали приманки. Пройдя несколько раз по этой заводи , мы спокойно допили чай/кофе из термосов, доели свои бутерброды и пошли на базу.
Вот такая рыбалка получилась.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»