Рыбалка в Рижском заливе

Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение fisher » 18 фев 2010, 18:57

Съездил сегодня проверить подход бельдюги. Народу мало, залив замерз примерно на километра полтора
Изображение
Ну как всегда ломанулся за толпу, тестюшку посадил недалече. Искал, искал, дальше ледок потоньше порядком, выманил несколько бельдюжин да пару корюх, звоню тестюшке - поклевывает понемногу. Плюнул и к нему пошел, прикормил национальной латышской прикормкой - горохом, и пошло дело потихоньку. Несколько штучек возьмешь, тишина, опять подход, на горохе пока не задерживается, рановато чуток, недельки через две будет самое то.
Изображение

Но на несколько сковородок наловили, пожарил ужо, зело вкусна зараза, размерчик правда в 80% мелковат, ну да ладно, и такая сойдет, крупная уже и не помню когда была...
Если ишо раз выберусь - копчану. :)



Аватара пользователя
Vladimirs
Участник форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Откуда: из Риги
Поблагодарили: 104 раза

Сообщение Vladimirs » 16 мар 2010, 19:11

Состоялся дебют по ловле бельдюги - два денька в Саулкрастах. Погода подкачала, постоянно менялась. Клев был средний. Поймали в субботу по 40-50 шт. на брата, а в воскресенье меньше.Размер мелковат.Всё равно рыбалка состоялась.В безклёвие активнее брало на крупную блитку с креветкой. :P

Судя по толщине льда 1 метр и более троллинговая рыбалка наступит не скоро.... :cry: Изображение


Изображение



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Balu » 23 фев 2011, 22:47

Приветствую всех участников форума! два дня подряд ловил в рижском заливе.вчера корюшку в Дзинтари.сегодня бельдюгу за Саулкрастами.уловы конечно не ахти по 20 рыбин что вчера что сегодня.маловато её пока подтянулось к берегу.Ну вот первый отчёт сочинил :)
За это сообщение автора Balu поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение сергей » 23 фев 2011, 23:00

Добро пожаловать! Спасибо за отчет,только сегодня говорили за залив.Как лед в Саулкрастах,далеко-ли ходил?



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Balu » 23 фев 2011, 23:19

Лёд нормальный сантиков 30.только подо льдом снег приходилось буром постоянно разгонять.а ходили не далеко метров700 от берега.



Аватара пользователя
Sashko
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:49
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 20 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Sashko » 24 фев 2011, 00:56

сергей писал(а):Добро пожаловать! Спасибо за отчет,только сегодня говорили за залив.Как лед в Саулкрастах,далеко-ли ходил?
С праздничком Мужики! ... А чё, Саулкрасты - ужо не залив? :shock: Понеслось? :shock: :beer: Юра - Вилком! Пы.Сы. А как корюшка насчёт глистов? Пузырь смотрел? Али так захомячил?... :D :D :D



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение сергей » 24 фев 2011, 09:02

Sashko писал(а): А чё, Саулкрасты - ужо не залив? :shock: Понеслось?
Залив,залив.Только в силу географического положения мне более интересны Саулкрасты,нежели Дзинтари



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Balu » 24 фев 2011, 09:27

Sashko писал(а): С праздничком Мужики! ... А чё, Саулкрасты - ужо не залив? :shock: Понеслось? :shock: :beer: Юра - Вилком! Пы.Сы. А как корюшка насчёт глистов? Пузырь смотрел? Али так захомячил?... :D :D :D
Саня конечно же так захомячил. с глистами жирнее :good:



Аватара пользователя
Sashko
Участник форума
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 17:49
Откуда: Латвия, Рига
Благодарил (а): 20 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Sashko » 26 фев 2011, 21:25

Были сёдня в Саулкрастах...., ктой-то пулю отлил, что треска зашла..., весёлый чел оказалось! 9 автоэкипажей примчалось сию мулю проверять... И очень хорошо что при возвращении Андерсон не попался, ибо... , ну ищо поподется! Прочёсано было всё, в районе 7 км... увы... окромя мелкой бельдюги рыбы найдено небыло! Но полюбасу денёк удался, лёд зачётный, весна катит по полной! Наслаждаемся....



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Kelt » 26 фев 2011, 22:29

Sashko писал(а):Были сёдня в Саулкрастах...., ктой-то пулю отлил, что треска зашла..., весёлый чел оказалось! 9 автоэкипажей примчалось сию мулю проверять... И очень хорошо что при возвращении Андерсон не попался, ибо... , ну ищо поподется! Прочёсано было всё, в районе 7 км... увы... окромя мелкой бельдюги рыбы найдено небыло! Но полюбасу денёк удался, лёд зачётный, весна катит по полной! Наслаждаемся....
Так и живём на сайте... :lol: Бедный Ганс Христиан :D :lol: :lol: :lol: "...он понимал, что его будут бить и, возможно, ногами...."



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение abirvalg » 09 май 2012, 20:20

Началось всё как часто начинается.
Сунулся перед сном погоду посмотреть и разнервничался.
На два дня обещают дырку.До - ветер,после - тоже,а тут ляпота.
Верилось с трудом,но сон то как рукой сняло!
Уже после 12 звоню на пару номеров,менее вольтанутым,однако
могущим составить мне компанию рыбачкам.Спят.Гудков послушал
и только.Как бы не срастается.У жены дела,командировка типа,дитя на мне..
Опять не на той чаше прибавилось.Но сон то,ссука,как рукой сняло!! :crazy:
Короче и не поворочавшись толком запрыгнул я в штаны,рубаху и т.д.
Жена,умница,вошла в положение,в кои то веки вместе со мной поверила
синоптикам,переиначила свои планы и с неспокойной душой всё же отпустила
мужа-дурака в час ночи на рыбалку..
Собирался довольно быстро.Прилетел в сарай,разобрал трёшку надувную,
в "букаху" закинул,ну мотор там,палки-шмалки,все дела и баста.Готов.
То ли еще будет.А вторые сутки идут.И спать немножко уже хочется.
Временами.Когда подумаешь,что опыта рыбалки на море вообще никакого.
Его просто нет!И с местами не все так радужно.Да и один.А вдруг немилость Нептунов?
Но сослагательное наклонение и все эти "если" ничто в сравнении с нездоровым авантюризмом
маньяков от рыбалки.А здоровый оптимизм продолжает рисовать картины радужные и
в такие моменты сон опять снимает,правильно,как рукой. :)
Добрался,нашел подъезд,пошел здороваться.С водоёмом разумеется.
Ненормальный я один,других таких мне на пути не попадалось,поэтому
приветствовать я пошел то самое синее море,которое у нас почему то зеленое.
Ветра на самом деле поутихли.Ночью задувало,а под утро,с каждым часом становилось
всё тише.Сбываается. :D
Пока силы не оставили на скорую,в реальном темпе,собрал плавсредство,
укомплектовался всем необходимым и вот оно,началось,священнодейство. :)
В четыре такта отбивает свои ритмы дружбан-мотор.Снасти налажены.
Заряженные спиннинги смотрят в серо-синее с готовностью.
Немного прохладно,но ожидание обыкновенного чуда разогревает как
добрейший коньячок,ну или чай с ромом (тема то морская),кому как больше
нравится..
Добрался до точки.Ждать,как оказалось,не пришлось.Буквально через
десять минут первый загиб.Замолотило так весело,что аж панама подпрыгнула,
может я вместе с ней.По инерции глянул в ту сторону,где рыба боролась
против держащего в руках спин меня и разулыбался.Там свечками кумжачок
выстреливал раз пять подряд.Завораживающее зрелище.Душераздирающее. :)
Это тебе не река,тут коленкоры совсем другие!
Но рыба оказалась не большой и до лодки добежала тоже резво..

http://www.youtube.com/watch?v=THr_UB8rg8Y

Начало порадовало.Потом порадовало продолжение и конец.
Я на таких рыбалках до того не бывал и запомню уже на долго.
Погода как обещали поляки простояла маловетренная.Кайфуша - одно слово.
Рыба ловилась постоянно.Штук пять пустых поклевок.Штук десять сходов.
И до смешного,именно самые крупные экземпляры поотваливались.
(Это просто "первый блин" и незнание некоторых элементарных вещей.)
И шестнадцать хвостов было поймано.
Из них около десятка только в зачет,маленькие белые,но буйные.
Остальные уже поприятней.И с сопротивлением уже серьёзным,
и с размерами,и с весами..
IMG_1.JPG
IMG_2.JPG
IMG_3.JPG
Жаль не фоткал пейзажей..Они весьма однообразны и не сработало
в голове это "поделать фотографий".
Хотя живности вокруг наблюдалось не мало.
Недавногдетоупомянутых уток-морянок вообще насчитал тучу целую.
Ну а что еще делать когда скучным троллингом занимаешься? :wink:
На берегу ворон считают,в море - уток. :)

Постскриптум.
Закон не дремлет.На воде была встреча.Проверяли всё.
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 18):
vitja1777, Alex_t22, doktor, Bensons, guntars74, FINN, phil, Stekloduv, Gus, Arnis, Andrey, Vasilij46, Aphis, slash, DES и ещё 3
Рейтинг: 36%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение vitja1777 » 09 май 2012, 20:57

abirvalg писал(а):И до смешного,именно самые крупные экземпляры поотваливались.
Дима,молодцом,как и всегда :good: А про крупные экземпляры,эт да,я думал тока со мной так называемый закон подлости работает.Причём замечал,тянешь и помнишь-самая крупная сорвтся;как молитву читаешь,и тогда всё нормалёк.Но стоит про это тока забыть,как сразу всё встаёт на свои места,обрывается,отрывается и т.д. :D Вот и как после этого суеверным не станешь :unknown:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарил:
abirvalg
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение FINN » 09 май 2012, 21:50

Abr... Дмитрий
Просто красавец. Снял я шляпу. Давно уже снял... МО-Ло-ДЕЦ!!! :Bravo: :good:



Аватара пользователя
phil
Участник форума
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 20:50
Реальное Имя: Filipp
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение phil » 09 май 2012, 23:16

abirvalg, Молодцом! Это зачёт ! :good:



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение abirvalg » 10 май 2012, 00:12

Спасибо,други!

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
vitja1777 писал(а):как молитву читаешь,и тогда всё нормалёк.Но стоит про это тока забыть,как сразу всё встаёт на свои места,обрывается,отрывается и т.д. :D Вот и как после этого суеверным не станешь :unknown:
Витя,мысль,это тонкая энергия,но она материальна.
Когда ты что то думаешь,ты запускаешь механизм и он
начинает на тебя работать.Просто у кого то эти способности
развиты больше,у кого то меньше.Никаких суеверий.
Чистый эксперимент.Экспериментируй чаще. :)



Аватара пользователя
Balu
Участник форума
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 20:51
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Latvija Riga
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Balu » 06 авг 2012, 10:08

Были вчера в районе Скулте,окунь мелкий и капризный и мало его очень :scratch: отдохнули хорошо :pardon:



Аватара пользователя
DZ
Участник форума
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 10:33
Откуда: Даугавпилс
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 212 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение DZ » 03 апр 2013, 07:09

В прошлую пятницу сильный ветер унес в Рижский залив две огромных льдины, на которых находилось более 200 любителей зимней рыбалки, а также "зрители" - в том числе, женщины и дети...


http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/v ... d=43193530" onclick="window.open(this.href);return false;



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Strjem » 01 окт 2013, 14:11

На залив собственно не собирался, лёд с бельдюгой под ним не то угнало, не то ещё не прижало к берегу, я не знаю. Кумжаки тоже мне не махали зазывно плавниками как когда то Димке. Может и махали, но я этого не видел и даже не чувствовал. А уж сколько было предложений порыбачить в различных суперестических местах, ммммм! В самых необыкновенных компаниях с друзьями и прицелом на всех мыслимых и немыслимых хищников. "НО", вот - втот, в этих двух буквах подчас кроется целая череда нестыковок мешающих нормально жить и главное РЫБАЧИТЬ!
Приехал к моей половинке сынуля - мышонок 2-х метровой высоты и 1.98 м. ростом. Ну это то дома в тапочках, то на улице на каблуках. И стал этот малыш терзать моё слабое сердце просьбами о поездке на рыбалку. Настойчиво так терзал, ведь он по курсам, что сердце слабое. Спиннинг, как снасть для ловли рыбы с ним в одной компании я отмёл враз. Это дело опасное, а я и так уже года три лишних живу, на кой мне помошник побыстрее отойдти!? Он и на берегу то опасен, а уж в лодке просто подобен нейтронной бомбе, которяя уничтожая всё живое вокруг, оставляет лишь материальные ценности. Хотя, хотя и с ценностями у него пожалуй напряг. Он много всяческих снастей мне переломал. Только ему под силу поцарапать на швисовских часах сапфировое стекло и уже третий раз вырвать на этих же часах головку перевода стрелок и естественно её потерять! Опираясь на вышеизложенное, я решил половить с ним мирную рыбу. Тут ведь особо не забалуешь, удилка длинная и пока он ею, удилкой то, будет замахиватся я успею убечь.... Проштудировал всяческие варианты на предмет успешной ловли. Обзвонил кучу знакомых, но в большинстве своём все ловят в местах скопления не только рыбы, но и народа жадно - алчного до ей. А мне сие священнодействие с его непредсказуемыми забросами не годились. Мне было желательно некое пространство как на берегу, так и на водной глади. Да чтоб конфликтов каких не возникло с соседями, а то он в конфликтах страшен и страсть как люблить колотушками то помахать, а они у него, что моёйная голова, о!

Добавлено спустя 39 минут 36 секунд:
И шепнули мне, по очень страшному секрету, про одну забытую бухточку, что на берегу заливу нашенского. Энгуре обзывается сие местечко. Лавливал я там когда то очень даже не плохо и по многу. Язики разнокалиберные, до полуторные иногда влетали, ельцы, что еле в ладонь умещались телом своим плотным - изворотливым, караси, где ж без них, окуни, вимбочки с плотвами всяческими и различная плоскость белая, но не камбала. Шёпот сообщал, что набило в бухту рыбы всяческой в виде крупных карасей и мега морских аж восьмиполосных окуней, немеряно. Ну и другие виды с породами рыб не то набило, не то забило досмерти, одно было ясно, рыбы много и вот оно, место предкновения. Ещё шёпот сообщал, что таких умников как я много и не мне одному шепчут. Места там мол по наследству передаются, из рук в ноги! Люди сидят сутками и порют рыбу, а жёны им пожрать привозят с насадкой да рыбу забирают.... Посему мне пришлось придумывать особый план захвата хороших мест для ловли. Я решил поехать в обед субботы и заночевать на водоёме заняв стратегически лучшее из освободившихся мест. Ежели чего, то мышонок со своими колотушками тут как тут и зараз разрешит все проблемы с непокорными. А по поводу водной глади, так там шибко близко друг от дружки и не сядешь. Нашёл ещё одного соратника по оружию, ведь в компашке то веселей. Опять же чаепитием мышонку заниматся будет с кем. Вообщем в субботу помотавшись по городу и порешав последние проблемы с прикормкой, насадкой, батарейками, поплавками, светлячками и алкочайно - продуктовой программой, мы наконец то отправились в путь. Потрындели чутка, полюбовались осенними пейзажами и незаметно приехали. И ОПАНЬКИ! На водоёме только две машинки и два рыболовных одиночества на разных берегах..... :(
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
сергей, FINN, vitja1777, Vasilij46
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Strjem » 01 окт 2013, 16:08

Что за фаг, что за шид!? Холодно как то и ооочень не уютно на водоёмчике. Напялил курточку и побрёл беседы беседовать к ближайшему рыбалею, который в свою очередь мучался с поплавком обкрутившимся в круг удилки. Подгрёб к нему боком и с надеждой на положительную инфу акуратенько и крайне интелегентно поинтересовался, как тут оно всё обстоит и происходит. Да ни сушоного финика, это по интелигентному и нефига по нашему, не происходит - молвил рыбалей. Приехал мол минут сорок взад и вот, тишина. До этого он был в городке герое Мерсрагсе, что километров восемнадцать подальшей расположен. Там он в канале лавливать пытался, что озеро велико - жабовное, Энгуре зовущееся, с заливом соединяет, но безуспещно. Ушла из канала рыба а за неделю до этого, много рыбы там было, ой много! Вот и заехал на обратном пути а не предметно как мы с ночёвкой. Пока трындел, тут и второй рыбачёг к машинке пришёл. Поведал, что пару часов проторчал, но клёва не видел. А тут и ветерок, северяк потянул, да не так, еле - еле, а по взрослому. А северяк там как раз в морду лица. Враз мне стало совсем не клёво от холода. Побрёл на дебаркадер, искать место с заветрием. Там топтался местный рыбодёр изловивший за час четырёх карасиков гр. по двесте. Перекинулись с ним словоблудием о наличии присудствия в водоёме рыбы и перспективах ловли. Ничего утешительного он мне не поведал. Да мол, был карась и окунь, он этого не отрицает, но они самоликвидировались из бухты в бухты - барахты! Тут ещё для натюрморту ливень с градом пошёл и это тогда, когда я побрёл к машине и сотоварищам. Сотоварищам как мне показалось всё уже казалось ни по чём, ибо чай ударил своим ароматом, крепостью и терпкостью по их венам. А уж как на рыбалке, даже когда она никакая, в холод помогает копчёное сало с чесноком и чёрным хлебом..... Короче им то хорошо, не вооружонным глазом видно, а мне сало нельзя, эта, как его, не каран и вера а печень не дозволяеть. Стало меня конкретно колбасить от холода. Ветер уже достиг силы шквалистого. Руки мёрзли как зимой а рыба не клевала даже хуже чем в самый безклёвый зимний день. Изловчившись мы изловили по пятачку карасиков живцового размера. Ну может я с десяток, т.к. ловил без перекуров. Таких же окуньков с мизинец младенца и собственно всё. Время уже за девять перевалило. Надежд на стихание ветра никаких, да и ежели он стихнет, что с того, рыба спецом возвернётся и начнёт клювом как жалом водить!? Вообщем я как один адекватный, но и больше всех замёрзший, принял решение, да ну её, эту рыбалку....
Вот и так бывает, когда не клювает! :dash:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
сергей, Stekloduv, vitja1777, Проф, ЕвгеХа, Vasilij46, guntars74
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение Arnis » 07 окт 2013, 11:20

Подорожили чутка в Воскресный день на заливе - ничего особенного не взяли, трофея не было
Самая самая 8ка пара 6к - пятерки тройки - один полторашный шнурочек
Ласося опять нет ! Интрига осталась - вернемся обязательно !


phpBB [video]




Rigas licis.jpg
За это сообщение автора Arnis поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, abirvalg, Barmy, Bensons, Vasilij46, сергей
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Рыбалка в Рижском заливе

Сообщение FINN » 07 окт 2013, 11:45

Арнис
Зачотна видяха. :good: ну и красавцЫ все! :D



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»