Озеро Юглас

Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 02 дек 2010, 19:51

Затвердело болото реально . Ледок уже сантиков 15 - ть ! Пешня ещё берёт , но с буравчигом проще . Вода сильно упала . Сантиков на 50 - 60 !!!! Даже речку форсировал без проблем .
Пока прочесал старые места , пока то - сё , на заветные места попал только после обеда . К тому моменту в зачёте была одна трёхсотграмовая плотвина . Ну пиписочных кокуней я в голову не беру .... Да и на заветных местах не всё так просто . Прочесал три кочки прежде чем нашёл . Ну и что я нашёл !? Четыре банана как сдуло !!!!! Леска новая , но гуано ! Один печальный сход на блитку . Жирный сцуко был . Ну и пяток 100 - 150 гр . Швабра тоже оставил банан и четырёх по 350 - 400 гр . словил . Да и пиписочники както не одолевали . Не густо конечно , однако сезон открыт .
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
vitja1777
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Jaroslav » 02 дек 2010, 22:09

С почином вас Вадим ...... :)



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Jaroslav » 05 дек 2010, 13:39

Пробежался с утра седня с Вадимычем по его пробитым пупкам. Пупки промолчали. Ветродуй как и вчера поземку тянет, неприятно. Лед нормальный, хотя может и потоньше чем на Бабитке. Вкалол одного типа вокуня ну и с десяток пиписок. Так сказать разминка перед Чудом. :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 06 дек 2010, 21:35

Просто напасть какая - то ! Хотелось показать друганам рыбалку зачётную и рыбу жирную , а тут как назло два дня к ряду сплошные разочарования . Придёться голову пеплом посыпать .... :cry: Может где и клевало , а друганы сомной ветродуй с позёмкой ловили ! Ну очень за них обидно !!!!!!!! :sorry:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 13 янв 2011, 20:28

Если честно , то даже писать не хотелось . И писать вообщем то неочем . И фоток я не делаю . Да и пишу я на непонятном языке .... Но может лучше так ? Вдруг кому инфа понадобиться !???
Посетил сегодня болото . Особо писать неочем . В группе поддержки был Барми , ну и ежу понятно Швабра .
По части хождения по льду , это я Вам скажу просто фантастика !!!!! Всё прибило дождём и примёрзло . Ход и бег приносит просто непередаваемые ощущения удовольствия , забытые за последние зимы !!!! Правда лёгкая оттепель , сумашедший ветер с позёмкой и снегом вносили свои корективы в предполагаемый улов .
Особых обид на рыбу нет . Она тихонечко дремала в придонных слоях . Барми вколол морячка . Я парочку , но помельче . Ну и немножко разносола для ребуса " домой - в лунку !? " .
Так вот напыхавшись истенным воздухом с ветром и насверлившись вдоволь лунок сквозь ТРОЙНОЙ лёд , отправились в сторону берега .



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Barmy » 16 янв 2011, 16:27

Призрак Барми бродит по заснеженным просторам Латвийских озёр и тоскливым своим видом отгоняет от клёвых лунок крупняк...
Блин, жуткая картина! :)
Вадим, колись, я хоть по-зимнему был одет? :lol: Или с в маечке и с троллинговыми палками и воблерами всё это эээ... проделывал? :shock:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 16 янв 2011, 19:43

Ну вот он муддизм с большой буквы . С индуизмом прошу не путать ... В этом реальном мире всё так попутано с вертуальным .... Короче на рыбалке был с БАЛУ , а написал идиот с БАРМИ . Собствено на улове это как я уже писал раньше не отразилось , но у Барми судя по папирусным письменам осадок остался ... Буду заковыривать и обслуживать незаживающие раны ....



Аватара пользователя
Barmy
Участник форума
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 22:50
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Latvia, Garkalne
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Barmy » 16 янв 2011, 21:56

Strjem писал(а):Ну вот он муддизм с большой буквы . С индуизмом прошу не путать ... В этом реальном мире всё так попутано с вертуальным .... Короче на рыбалке был с БАЛУ , а написал идиот с БАРМИ . Собствено на улове это как я уже писал раньше не отразилось , но у Барми судя по папирусным письменам осадок остался ... Буду заковыривать и обслуживать незаживающие раны ....
Да ладна! :) Ты уже "обслужил" выдав в августе синеький кетайский воблерок (с трапецевидной лопатой) спымавший щучку-шестёрочку! :)
И благодарности от мну так и не услышав... :oops:
Выражаю багодарность! :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 16 янв 2011, 22:33

Ну вот ! Видели ? Впору грудь под мядаль выпячивать ...
А думал - обидел ....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 26 апр 2011, 10:30

Вчера решил забить на работу и пошол за пИвом - ца,ца . Оно сцуко хоть и жидкое , но дома как - то не очень пьеться . А погоды стоять ..... Теплынь ...
Купив , потелепался не озеро . Сидят мужички и потихоньку линей полавливают . Откровено жирных я не видел , но до кило вкалывались . Главное , что всякая мелочь не особо донимала ! Карася замечено небыло ....



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 17 дек 2012, 21:44

Сейчас, сейчас, вот только наушники напялю и можно писать... :misic: Ну ёмаё, что за музыка, ух класс, вот штырит.... Пишу! :mail:
Как то так незаметно, неждано и негадано пришла зима. Вроде по отчётам на латвийских форумах народ даже начал пытаться ловить рыбку с твёрдой воды. Не могу сказать, что у меня всё чесалось и зудело в предвкушении посещения льда, скорее для меня это была больше рекаксация нежели рыбалка. Были конечно места куда реально хотелось попасть, но там практически пока отсутствует лёд. Посему с поправкой на гадостную погоду я решил посетить своё озерцо. Тем более, что я перед ним как бы в долгу. Ну не гоже рыболовнику живя прямо на берегу водоёма всю дорогу ездить в тьму - таракань на рыбалку. Я в этом сезоне за всю открытую воду так ниразу тут и не ловил. Один раз весной сходил на бережок посидеть и то без снастей.
Приехал Костя с желанием поупражняться в ловле на блитку. Пришли на озеро а там уже пятеро спецов пингвиноподобной породы колдуют над лунками. Колдуют вдоль бровки, значит не на плотвичку охотятся. Знать у них тут любовь с пристрастием а пристрастие - норный, полосатый, желтоглазый разбойник - окунь! Он у нас по бровке живёт в норах и если туда в норку удачно попасть блиткой, то можно считать, что пол дела уже сделано. Дальше остаётся лишь уговорить этого норного, жирного, горбатого и полосатого жителя норы на поклёвочку. На это дело иногда уходят дни а иногда и недели. На обучение же этому необычному способу блеснения у некоторых уходят месяцы а у других даже годы, но ведь за сим мы и ходим на рыбалку. Сели с Костей в сторонке и после лёгкого ликбеза и ознакомления с матчастью приступили к ловле. Костя, как это и полагается в гостях с удвоенной а может и утроенной силой начал блеснить а я потряхивая удилкой ушол в себя.
Paranoid eyes смотрящие изнутри внутрь.
В топку всех окуней, рыбалку и лёд, когда кругом такое твориться! Вот это кайф! Казалось, что мать природа просто востала против всего живого на Земле. Всё бесновалось в какой то вакханалии, наступил полнейший хаос, это просто потрясало маштабностью и глобальностью процеса. Я сидел и как завороженный смотрел на фантастический пейзаж. В белёсой зыбкой пелене ветер вздымал гирантские протуберанцы и смерчи из снега и позёмки. Всё это образовывалось со всех сторон и проносилось мимо, уносясь в даль! Всё это напоминало какой нибудь коллапс из блокбастера!
Ловить я конечно ловил, но как то на автомате. Изредка окунь вёлся и зло так бил в блитку, но чаще впустую. Новые лунки, смена блиток и ещё кой какие приёмчики с телодвижениями я вроде бы делал постоянно, но всё как то в тумане. Чутка наковыряв сковородничков от 200 до 400 с копейками гр. решили с Костей эту первую рыбалку считать состоявшейся а лёд распечатанным и в 14 часов по полудню это дело закончили. Спасибо Косте за компанию, озеру за лёд и отдельное спасибо погоде за кучу впечатлений и безумных фантастических сравнений с другими мирами. :good:
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 15):
FINN, guntars74, Stekloduv, guru, Ikel, Vasilij46, Проф, ЕвгеХа, Владимир(Д-пилс), vitja1777, tches, Paganel, OLD, abirvalg, дилетант
Рейтинг: 30%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 24 дек 2012, 13:21

Даже и не знаю, что написать а главное, где? Просто был два дня подряд и оба раза на различных водоёмах... Да и Бог с ним, напишу по отдельности.
Позавчера а проще говоря 22.12.2012 года меня занесло в тьму - таракань, это место такое на другом берегу моёйного озера. Собственно дойти до него ближе чем доехать, да вот беда, речку нужно переходить а она всегда плохо становиться. Ладно, доехал кое как. Народищу аж 12 человек и это на всём обозримом пространстве. Учитывая то, что погода была просто изумительная, то и пространство простреливалось без оптики на раз два! Я пешню подточил, вдруг отмахиваться от рыбалеев придёться а тут никого. Пара отмороженных билась с мормышками и всё. Лады, коли нет никого, так это даже лучше. Можно смело махать руками и оставлять рыбу на льду. Начал около десяти и до одинадцати так и не увидел поклёвочки. А ледок то заметно подрос и уже пешенкой распечатываеться не просто. Однако мы народ стойкий и всё ковыряем новые лунки по старым пупкам кои отыскиваем по памяти и наитию. Так вот в одинадцать примерно и происходит первый хапн. Это так неожиданно всегда бывает видимо от того, что его так сильно ждёшь!? Короче хапн и леска заелозила по неровным краям лунки и звон у неё такой напряжный, и на другом конце что то никак не хочет сдаваться и сопротивляеться изо всех своих рыбьих сил. Это так клёво, когда оно клёво.... И опаньки, наконец то аппанент сдаёться, вот уже и губы из лунки видны, но вот опять незадача и засада, лунка для этой самочки явно оказалась не в размер. Ну я люблю стройных женщин, на таких и лунку делал, размер так 44 - 46 а тут на тебе, корпулентная дама нарисовалась. Пришлось изощряться с натягом лески вкруг ящика и беготнёй до пешни и обратно. Затем акуратное вырубание туалетного очка до размера её зада, и вот она на льду, и вот уже глазищами жёлтыми злыми зыркает с трудом ворочаясь в снегу как в панировочной муке. Хорошь жирняк полосатый и блитку так крепенько зажрала. Может кила и нета может и есть, короче фифти - фифти! Чуть поболее чем мой польский сапог из пенки 47 - го размера. С удвоенной силой делаю лунки и продолжаю махать удилкой. Меняю манеру музыкального исполнения и оркестрового сопровождения на различные частоты и тональности. Задействованы все музыкальные стили, от классики и джаза с блюзом до тяж - маша, рэпа и артхауса, плюс меняю инструменты, но всё тщетно! Мамочка была единственной в этом магазине самообслуживания. С грустной миной покидаю сей пупок и ухожу на поиски новых окунёвых встречь. Народ тем временем всё быстрее и быстрей покидает озеро. Может их дома водки всякие с явствами дожидаються а мне спешить некуда! Через протоку решаю попытаться пройти на речку хотя и вижу промоину по серёдке. По краю камыша мне это удаёться. По речке в доль бережка прохожу с километр и за поворотом пытаюсь половить в отбойнике. Отзываеться с пяток окуньков и лишь один гр. на 250 отправляеться в ящик к мамочке. Отальные расти подрастать в речку Югла.
Вечереет. За рекой видны корпуса бумажной фабрики. Вот бы сейчас через реку скок и я почти дома, но пока всё в промоинах и придёться возвращаться дальним маршрутом. Кругом красотища неописуемая!Солнышко слегка приподнявшись и чутка порадовав глаз уже садиться буквально в том же месте, где и встало. По кустам вдоль реки у старых гнёзд сидят сороки и чего то ругаются! Стайка свирестелей выглядела как украшение из яблок или новогодних игрушек на тальнике. Все берега испещрены следами зайцев и вдоль уреза льда по обрыву берега, более мелкими следами норок. А в пойме просто засилие блат - хаток бобров! Сюда бы Фишера, он бы им показал.... :hunt: Ээхх, короток зимний денёк, пора и до дому...
Сенкс озеру и речке если не за улов, то за прекрасный релакс после коллапса однозначно! :hospital:
Ну и Вам спасибо, кто осилил и дочитал! :-o
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 16):
сергей, vadim, Борис, ЕвгеХа, FINN, Вадим Нарва, Проф, OLD, vitja1777, guntars74, Vasilij46, abirvalg, Barmy, Stekloduv, saw и ещё один
Рейтинг: 32%
 



Аватара пользователя
Kelt
Активный участник форума
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:35
Реальное Имя: Виталий
Откуда: Нарва, Эстония
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Озеро Юглас

Сообщение Kelt » 24 дек 2012, 14:06

Вадим красиво! :good:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Озеро Юглас

Сообщение FINN » 24 дек 2012, 15:17

Kelt писал(а):Вадим красиво! :good:
Более чем. :good:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 30 дек 2012, 19:48

Вот от этого меня вчера просто плющило, вдруг кто и прочувствует? http://www.youtube.com/watch?v=rrVDViSlsSM" onclick="window.open(this.href);return false; :misic: :misic:
Вот и прожит ещё один денёк который Бог обещал не защитывать в счёт жизни ибо он проведён на рыбалке! И хотя это было написано на древних глиняных табличках Шумеров, я очень надеюсь, что каким то самым чудесным образом Боги на эту тему договорились. Однако скоро сказка сказываеться, да не скоро дело... ну Вы помните.
А теперь всё произошедшее изначально, поэтому я попрошу всё взрослое мужское население отогнать от мониторов наше юное поколение, дабы не травмировать их психику! Не давать читать беременным женщинам и уж тем более беременным мужчинам, они этого просто не вынесут!
Собственно на рыбалку я собирался ещё вчера, ну это в смысле на вчерашнюю рыбалку. Жмона просто попросила подвезти её до парикмахерской и всё.... Ну типа после 9.00 я "совершенно свободен". Уж и не знаю, что она под этими словами имела ввиду, но когда я согласился и уже её повёз, вдруг всё прояснилось и это прояснение не сулило мне ничего хорошего. Вдруг выяснилось, что нам срочно нужен пылесос деньги на который прислал сыночка из Англии. Там у них не то фунтики, не то фантики и ясное дело это ж нужно всё срочно потратить... Пока глотая дорожную пыль с солью носились по магазикам в поисках нужного девайса, потом ещё за продуктами, рыбалка ясна горька паприка - накрылась. Да она только в махерской была два часа. Атут ещё выходим из магазика с полной тележкой, да какой там тележкой, с телегой, и опа, ну в смысле полная опа, да нет, полнейшая опища!Сигнализация в машине накрылась! До дома как до Колымы, эта зараза на колёсиках стоит и не заводиться, нервы на пределе и главно дело никто помочь не может, или не хочет, ведь у всех выходные и свои проблемы решать охота. Будто машину шокером переехали, хотя вот тут проситься совсем другое слово. Для желающих запоздало помочь, враз доложусь, батарейку в пульте поменял и проверил вольтметром. Дальше писать не буду, уж больно в этом месте много не нормативной лексики, просто "вжик" и я дома. Плохо иметь машину, особливо чужую, рабочую и перед праздниками! Просто как в старом анекдоте - Два мужика болтают и один второму говорит:"Я вчера съездил в один автомагазин и там с афигенной скидкой купил класные фильтра. Потом заскочил в сервис к знакомому и он мне поменял воздушные, масляные и топливные фильтра как себе, качественно и по лимонаду. Там же поменял по ходу масло. Потом у одного знакомого барыги на базаре достал отличные тормозные колодки и Бошевский аккумулятор. Заскочил к швагре в гаражи и это дело перекинул. Ну вот ты мне скажи, ежели б у меня не было машины, разве б я всё это успел сделать за один день!?". Вечер уже, я выжат как лимон и тупо слушаю музыку. Перекачал мозг Лед Зеппелин до апупей и апофеоза! Договорился с знакомым теперь уже на сегодня о посещении моего болотца. Всё в люлю и спать. Ага, не тут то было. По Евроспорту боевые искусства и так до часу ночи. Потом глубокий "цветной" сон в котором меня какие то русские братки конкретно пресуют и бьют очень больно. Да и вообще убить обещают, за то, что я в их месте ловил голавлей на воблер. Ну и я увидев проходящую женщину как заору - ПОМОГИТЕ!!!!! На "ите" я уже проснулся и услышал как я умею орать в живую. Со мной проснулись и жена, подскочив к потолку и тёща со шваброй спящие в соседней комнате отделённой двумя закрытыми дверьми. Ну какой нормальный человек после такого поедет на рыбалку, а? Время пять, сна больше нет. Помаялся и стал собираться.... На улице ночью прошелестел ледяной дождь. На машинах сантиметр льда. Гололёд просто шагу не шагнуть, но шоссе наезжено. Подъехал знакомый и мы выдвинулись в "тьму таракань", ту которая сразу за речкой. Погода классная, ну разве что ветерок слегка задувает. Пошли на пупки. Как то не сразу пупки нашлись, наверное мозг апосля сна не перезагрузил. Конечно позже всё нашлось, хотя вру, не всё нашлось, рыбы как то не нашлось. Побились и побрились. Два цопчика в разных лунках на блитку, но без продолжения. Напарник а его тоже зовут Вадим, остался шевелить шуршу а я побежал на речку, благо она была буквально за углом, в смысле углом камыша. Там сегодня пёрла вода как сумасшедшая и несло траву. Вода была ничего, пока ещё прозрачная. Рыба и тут не ела. Один окунь сошёл да щупак блитку срезал. Время уже полдень а руки ещё рыбой не пахнут. Собственно рыбы то мне не нужно а вот перед гостем как то не удобно. Да у меня, да тут... А тут ничегошеньки. Пошёл к нему посмотреть и может по другим местам удачи поискать!? Пришлёпал а он таки обрыбился. Несколько окуньков пиписочного водоизмещения и один сковородничек. Повертелся и я поодаль, да не судьба видать. Одного микро окунька лишь извлёк. Походили, подышали, посверлили, покачали, но более фактически ничегошеньки и не поймали. Редкие микро окуньки и всё. Под вечер и солнышко вынырнуло. За день морозик явно усилился. Вороны выписывали чудеса высшего пилотажа, не то ссорясь, не то прикалываясь. Стайка бомжей вылезла на солнышко быть может радуясь ещё одной пережитой ночи а может радуясь той белой жидкости в пластиковой бутылке, что они пускали по кругу. Хотя может они радовались и тому и другому в одном флаконе с палёнкой? На голубом ещё небе, самолёты нарисовали полосы из разряженного воздуха в виде пентаграмм и всевозможных крестов. Дятел усиленно трудился над сосной и плавно вместе с его стуком угасал ещё один день, который как Вы помните не взирая на безклёвье в счёт жизни не защитываеться!
Всё одно было отлично, за что большое спасибо болотцу. Ну а Вас форумчане, с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
AleksEst100, Проф, guntars74, сергей, abirvalg, Stekloduv, Vasilij46, vitja1777, ЕвгеХа, saw, erikson, дилетант
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Озеро Юглас

Сообщение сергей » 31 дек 2012, 00:20

Strjem писал(а):вдруг кто и прочувствует
Прочувствовал! :good:
Вадим,спасибо! Читаешь и наслаждаешся ,тем более что я лед в этом году видел только на тротуаре :dash: :(



Аватара пользователя
abirvalg
Участник форума
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 21:29
Реальное Имя: Дима
Откуда: Латвия.Рига.
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1907 раз

Re: Озеро Юглас

Сообщение abirvalg » 31 дек 2012, 00:23

Strjem писал(а):Вот от этого меня вчера просто плющило, вдруг кто и прочувствует? http://www.youtube.com/watch?v=rrVDViSlsSM" onclick="window.open(this.href);return false; :misic: :misic:
Вот и прожит ещё один денёк который Бог обещал не защитывать в счёт жизни ибо он проведён на рыбалке! И хотя это было написано на древних глиняных табличках Шумеров, я очень надеюсь, что каким то самым чудесным образом Боги на эту тему договорились. Однако скоро сказка сказываеться, да не скоро дело... ну Вы помните.
А теперь всё произошедшее изначально, поэтому я попрошу всё взрослое мужское население отогнать от мониторов наше юное поколение, дабы не травмировать их психику! Не давать читать беременным женщинам и уж тем более беременным мужчинам, они этого просто не вынесут!
Собственно на рыбалку я собирался ещё вчера, ну это в смысле на вчерашнюю рыбалку. Жмона просто попросила подвезти её до парикмахерской и всё.... Ну типа после 9.00 я "совершенно свободен". Уж и не знаю, что она под этими словами имела ввиду, но когда я согласился и уже её повёз, вдруг всё прояснилось и это прояснение не сулило мне ничего хорошего. Вдруг выяснилось, что нам срочно нужен пылесос деньги на который прислал сыночка из Англии. Там у них не то фунтики, не то фантики и ясное дело это ж нужно всё срочно потратить... Пока глотая дорожную пыль с солью носились по магазикам в поисках нужного девайса, потом ещё за продуктами, рыбалка ясна горька паприка - накрылась. Да она только в махерской была два часа. Атут ещё выходим из магазика с полной тележкой, да какой там тележкой, с телегой, и опа, ну в смысле полная опа, да нет, полнейшая опища!Сигнализация в машине накрылась! До дома как до Колымы, эта зараза на колёсиках стоит и не заводиться, нервы на пределе и главно дело никто помочь не может, или не хочет, ведь у всех выходные и свои проблемы решать охота. Будто машину шокером переехали, хотя вот тут проситься совсем другое слово. Для желающих запоздало помочь, враз доложусь, батарейку в пульте поменял и проверил вольтметром. Дальше писать не буду, уж больно в этом месте много не нормативной лексики, просто "вжик" и я дома. Плохо иметь машину, особливо чужую, рабочую и перед праздниками! Просто как в старом анекдоте - Два мужика болтают и один второму говорит:"Я вчера съездил в один автомагазин и там с афигенной скидкой купил класные фильтра. Потом заскочил в сервис к знакомому и он мне поменял воздушные, масляные и топливные фильтра как себе, качественно и по лимонаду. Там же поменял по ходу масло. Потом у одного знакомого барыги на базаре достал отличные тормозные колодки и Бошевский аккумулятор. Заскочил к швагре в гаражи и это дело перекинул. Ну вот ты мне скажи, ежели б у меня не было машины, разве б я всё это успел сделать за один день!?". Вечер уже, я выжат как лимон и тупо слушаю музыку. Перекачал мозг Лед Зеппелин до апупей и апофеоза! Договорился с знакомым теперь уже на сегодня о посещении моего болотца. Всё в люлю и спать. Ага, не тут то было. По Евроспорту боевые искусства и так до часу ночи. Потом глубокий "цветной" сон в котором меня какие то русские братки конкретно пресуют и бьют очень больно. Да и вообще убить обещают, за то, что я в их месте ловил голавлей на воблер. Ну и я увидев проходящую женщину как заору - ПОМОГИТЕ!!!!! На "ите" я уже проснулся и услышал как я умею орать в живую. Со мной проснулись и жена, подскочив к потолку и тёща со шваброй спящие в соседней комнате отделённой двумя закрытыми дверьми. Ну какой нормальный человек после такого поедет на рыбалку, а? Время пять, сна больше нет. Помаялся и стал собираться.... На улице ночью прошелестел ледяной дождь. На машинах сантиметр льда. Гололёд просто шагу не шагнуть, но шоссе наезжено. Подъехал знакомый и мы выдвинулись в "тьму таракань", ту которая сразу за речкой. Погода классная, ну разве что ветерок слегка задувает. Пошли на пупки. Как то не сразу пупки нашлись, наверное мозг апосля сна не перезагрузил. Конечно позже всё нашлось, хотя вру, не всё нашлось, рыбы как то не нашлось. Побились и побрились. Два цопчика в разных лунках на блитку, но без продолжения. Напарник а его тоже зовут Вадим, остался шевелить шуршу а я побежал на речку, благо она была буквально за углом, в смысле углом камыша. Там сегодня пёрла вода как сумасшедшая и несло траву. Вода была ничего, пока ещё прозрачная. Рыба и тут не ела. Один окунь сошёл да щупак блитку срезал. Время уже полдень а руки ещё рыбой не пахнут. Собственно рыбы то мне не нужно а вот перед гостем как то не удобно. Да у меня, да тут... А тут ничегошеньки. Пошёл к нему посмотреть и может по другим местам удачи поискать!? Пришлёпал а он таки обрыбился. Несколько окуньков пиписочного водоизмещения и один сковородничек. Повертелся и я поодаль, да не судьба видать. Одного микро окунька лишь извлёк. Походили, подышали, посверлили, покачали, но более фактически ничегошеньки и не поймали. Редкие микро окуньки и всё. Под вечер и солнышко вынырнуло. За день морозик явно усилился. Вороны выписывали чудеса высшего пилотажа, не то ссорясь, не то прикалываясь. Стайка бомжей вылезла на солнышко быть может радуясь ещё одной пережитой ночи а может радуясь той белой жидкости в пластиковой бутылке, что они пускали по кругу. Хотя может они радовались и тому и другому в одном флаконе с палёнкой? На голубом ещё небе, самолёты нарисовали полосы из разряженного воздуха в виде пентаграмм и всевозможных крестов. Дятел усиленно трудился над сосной и плавно вместе с его стуком угасал ещё один день, который как Вы помните не взирая на безклёвье в счёт жизни не защитываеться!
Всё одно было отлично, за что большое спасибо болотцу. Ну а Вас форумчане, с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!
Орден инженера человеческих душ первой степени! Однозначно! Спасибо тебе за каждое слово!
За это сообщение автора abirvalg поблагодарили (всего 2):
Stekloduv, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение Strjem » 31 дек 2012, 09:45

Спасибо конечно ДРУГИ, безумно приятно когда что то делаешь и оно кому то надо. А вот дальше очень двоякое ощущение, с одной стороны конечно любая похвала - как халва! Она сладка и полна дофамином, серотонином и эндорфином как натуральный шоколад! Создаёт эфект эйфории с родни алкоголю и наркотику, но читая меня вгоняет это в краску будто я писал всё именно для этого а когда никто ничего не пишет, то кажеться, что ты всё это пишешь зря, ибо оно никому не нужно и не интерестно.... Вот так я себя всё время неудобно чувствую. Как в гостях когда тебя всю дорогу пучит. Простите за возможно не совсем корректные сравнения.
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
ШУРА
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Re: Озеро Юглас

Сообщение andriks » 31 дек 2012, 11:12

Strjem писал(а): Потом глубокий "цветной" сон в котором меня какие то русские братки конкретно пресуют и бьют очень больно. Да и вообще убить обещают, за то, что я в их месте ловил голавлей на воблер.

:D а я сплю вчера, и сон сниться мне..- Вадик моих головлей ловит,причем на Воблер!.. вот это Ужос!!!! :D С наступающим Вадим! читать тебя как всегда приятно! :beach:



Аватара пользователя
MigeljM
Клуб "Striborg"
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 20:58
Откуда: Jelgava
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Озеро Юглас

Сообщение MigeljM » 31 дек 2012, 14:20

Разве ж это ужос....со слов моего боевого товарища
Сижу вечером перед телевизором,в руках пульт,назавтра выезд на Венту
бац...мнгновенное перемещение на речку,очень перспективный участок,плывущий воблер,тот самый японский,и вдруг.....громадная спина голавля,хлюп,воблер пропал и короткий удар в руку.
Ну он говорит-я подсекаю,огромная тяжесть,фрикцион почему то не работает и спининг вот вот вырвут из рук и вдруг.....сход :lol:
От обиды он проснулся и такая картина-перед ним стоит жена и спрашивает-ты чего :shock:
Он-блин,голавль сошёл
Она-совсем уже с ума сошёл,я хотела пульт забрать,ты как рванёшь,я чуть не упала :lol: :lol:
За это сообщение автора MigeljM поблагодарили (всего 12):
Ikel, Strjem, Владимир(Д-пилс), сергей, Vasilij46, Balu, Борис, saw, viteks, дилетант, abirvalg, vitja1777
Рейтинг: 24%
 




Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»