озеро Бабитес,Латвия

Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 11 янв 2010, 08:27

Strjem
Всё покрыто инеем , а это явный признак безклёвья !
Вот то же самое нам вчера Чудской абориген сказал. :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 16 янв 2010, 18:40

Ну вот и новое свидание с озером ! Что приятно в таких свиданьях , так это неизменное присутствие искомого обьекта на том - же месте , где ты его оставил в прошлый раз ..... :) Однако сегодня я прочувствовал на себе его бабский - сварливый характер , да и не я один ! До 12 - ти не поимели ниодного кивка или загиба . К этому моменту почти фсе с озера срыли ! Вот и мы несолоно - хлебавши ломанулись на Лиелупе . Писать в той ветке не буду от того , что фактически неочем . Пиписочные окушата исправно дрыгали блитку . Жирняки спокойно спали и показывали плавниками ФАК !!!! :o
ЗАТО ПОГОДА ПРОСТО СКАЗОЧНАЯ !!!! Красотища от заиненых кустов , камыша и деревьев - просто неописуемая !!!!! Воздух просто сверкает от блёсок ! Солнце , безветрие и оседающий иней ! Так полюбовавшись и надышавшись полной грудью , мы ломанулись до дому !



Аватара пользователя
in

Сообщение in » 15 апр 2010, 15:43

Сегодня на Спуньке с 6.00 до 11.00 под проводами 15 плотвичек от 50 до 270 гр 1,5 кг.Поклёвывает только до 7.оо,потом в час одна две и все время мелочь дербанет.Рыбас присутствует,но брать не хочет.На 2-2,5 метрах,рулили кусочки макарон,шприцованные манкой.Рядом доставали на перловку."Мясо" игнорировала.
Изображение



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Сообщение сергей » 15 апр 2010, 16:25

in писал(а):рулили кусочки макарон,шприцованные манкой.
Абалдеть :shock: Извращенцы :lol:



Аватара пользователя
in

Сообщение in » 15 апр 2010, 18:58

сергей писал(а): Абалдеть :shock: Извращенцы :lol:
На форуме флудить-это извращение.
:evil:
А рыбалка-это искусство. :lol:



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 02 июл 2010, 00:59

Первый раз забыл про открытие :shock: , как то незаметно 1 июля подошло. Вспомнил тока к обеду, звоног на базу, лодки есть и много. Нда, первый признак плохого открытия. Честно говоря и не помню в каком годе хорошо открывался, наверное лет6-7 назад такое было, а в основном не голяк конечно, но и не шибко густо последнее время.
Ладно, поеду. Захватил супругу и вперед, в Далдери. Приехали к 5 часам, точно, машин почти нет, навстречу парочка уезжает. Заплыли, почухал не туда, куда обычно катаюсь сначала, а в другую сторону. Первый час без поклевог, потом у Аллы первый цоп, причем с открытой пастью метр по воде и глык, промах...Набрел на полянку - счет открыл, неразмер, неразмер и при очередной проводке - бац, видел как схватила, под трешку, и сразу сход... Через пару минут моя кричит, есть типа, гляжу, точно есть, полторашка почти. Принял. Моя свысока смотрит. Мля... Ну, за сбитую. Окушки навалились, вроде и часто, но меньше ладони, всех нах. Потом у мну килошка. Еще пару хороших выходов и в принципе все, отмаслали до темноты почти, больше ничего особого, мелочевка страшная.
Вот такой вечерог, ну хоть что то, я думал вобще ничего не будет, честно говоря. Поеду ишо...



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Сообщение pavelsp » 04 июл 2010, 23:50

Красиво!

Ужель все на попперевич?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 05 июл 2010, 11:39

Не, Паш, на поппер ни поклевки, рано еще на него ловить, обычно чутка позже начинается. Моя риверы таскает любимые, ну а я на железо открываю.



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение fisher » 18 авг 2010, 22:42

Седня подкатил к базе ночью еще, в темноте и на точку приплыл, где думал уточек погонять, да чего то посидел, посидел, да расхотелось мне охотицца, воскресного открытия хватило за глаза. Зачехлил ружжо, дабы не дергацца, схватил гребла и поехал в одну из дальних точек озера. Думал что заросло все по самые памидоры, да не угадал ни одной букавки, чистота и гладь. Причем иногда прерываемая всплесками хищниц. В душу поползли предчуствия... Поставил поппер, снаячала один, потом другой, третьий - не берет! А вот четвертый пришелся по душе, рапальский выстрелил. Дерг. Дерг. Бабах! Насмотрелся вдоволь и наотпускался тоже, щук было около двадцати, самые большие парочка между полтора и двух. К девяти постепенно заглохло, довольный и удовлетворенный поехал на роботу, поработал, захватил дорогую и опять на озеро. И началось, выход за выходом, но по сравнению с утром вялые какие то, бывало что за проводку провожало по очереди две-три щуки, аж до лодки доводили и адью. Иногда цеплялись конечно, но совсем криминал, уходили на другие полянки. К темноте чутка всплеснулась и покрупнее, но так ни одной и не вытащил, четыре поклевки нормальной счуки за полчаса и все сходы, фик знает ак они клюют своим клювом.
Вобщем душу отвел сегодня, отличный денек!



Аватара пользователя
pavelsp
Участник форума
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 12:24
Откуда: Рига-Таллинн
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение pavelsp » 18 авг 2010, 23:54

Душевно, Олег! тема!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Strjem » 19 авг 2010, 13:22

Олегыч ! У Тебя просто с паузой проблема ! Когда жуёт плохо , паузы на твиче нужно делать ну ооочень долгие !



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение fisher » 19 авг 2010, 19:46

Не, Вадя, вечером на вертухи ловил, чего и удивляюсь то сходам, а на поппер все утром, там намано брало, жадно, не надо было выдрючивать:).



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение fisher » 21 авг 2010, 23:21

И седня скаталси. Грустнее было, можа братья ахотнеги виноваты со своими громовыми гаубицами, однако факт - брала хуже, с утра особенно, чутка позже вроде расклювалось, но как всегда - мелочи много. Вобщем тока одна в зачот, остальное мимо, правда окушок порадовал, брал сегодня лучше чем щука, если бы собирал, дару десятков вполне нормального окуня набрал бы. Окунь очень красивый, по расцветке в смысле, сочный, аж пузо оранжевое как икра лососячья:), прям гуппи а не окунь.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Jaroslav » 04 дек 2010, 18:21

Ну вот и случилось :) сезон твердой воды вскрыли :Yahoo!: С вечера мильен звонков туда сюда, на тему куда ехать. Оказалось не главное куда ехать, клавное с кем. Потому как открытие оно и есть открытие. :D С утра повстречАйкались и на ледик :), ляпотаа :good: Проводником по своим огородам вызвался Вадимыч
041220101119.jpg
Огороды оказались даже с рыбой :)
041220101114.jpg
У других концессионеров тож поклевывало
041220101115.jpg
У мну при первой паклеуке, вокунь ну не меньше кила, :D сразу оторвало нах фирменную Вадимыча мормыху которых он перед рыбалкой выдал каждому по три штуки, с наказом что здесь клюет тока на них. Вобчем так и було клевало только на Вадимыча ,,бананы,,. Пришлось Вадимыча ишо потрести :D
Потом как обычно случилось маленькое буре, ветер задул сцуко добре, без шипов хрен устоиш. Ну мы не особо растроились. Лунку продырявил, паклеуку видел, вокушка поднял, чАйку испил, сезон открыл :) :Yahoo!:



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Jaroslav » 04 дек 2010, 18:26

Еще чутки :)
041220101116.jpg
041220101118.jpg
041220101120.jpg



Аватара пользователя
alexks
Активный участник форума
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 00:03
Откуда: Riga
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение alexks » 04 дек 2010, 21:28

Во, маладцы, аднака, и рыппки зачётненькие !!! :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Strjem » 04 дек 2010, 22:37

Ай да Слава ! Ай да МОЛОДЕЦ ! Ну просто летописец в квадрате !!!!! :D
Собствено добавить почти нечего . Всё правильно , точно и лаконично отписал . Ну только может за меня с пастбищами слегка соврал , ну так это не по злобе .
Единственое , что до кучи могу добавить , так это то , что я ниодной рыбы в этот день не споймал !!!! :D Замедьте , нас на водоёме было . А я без поклёвки ! :) Но ведь день на твёрдой воде , да в компании ХАПУГ , да с господином Чайковским , да когда у них поклёвывает ..... Вот оно истенное счастье !!!!!!!
Своё я завтра добуду на болоте ! :o



Ikel
Активный участник форума
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 21:41
Реальное Имя: Michael
Откуда: Рига
Благодарил (а): 3706 раз
Поблагодарили: 954 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Ikel » 06 дек 2010, 02:08

Strjem Я тоже без поклёвки остался. Секретным мормых не было, наверное поэтому :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Strjem » 16 дек 2010, 19:54

Ну для начала Ikel ? Бананы не вопрос . Постучись - отвечу ! :D
Дальше проще !!! Ну приехали , ой чутка не забыл , что ещё затарились ! Выползками выбрались на озеро .
:Yahoo!: Наконец - то разловил секуху . Не могу сказать что здорово , но тройку на секуху словил ! Ну и три схода по ходу .
Затем в виду отстоя поклёвок на блитку , я переключился на банонирование . Самый жирный оказался у швабры 0.500 гр .
Блин долбают ! Все хотят смотреть " Сватфы 4 " ! Отпишусь позжее !



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Strjem » 17 дек 2010, 08:59

Из за " Сватов 4 " так и небыл вчера допущен к компу .
Собствено вся беготня по озеру приносила довольно слабый результат . Да и по такому то снегу особо не побегаешь . То он с водой а то сухой однако спресованый и по щиколодку . На всём обозрении было засвечено 32 рыбалея включая нас троих .
Сидело два чёрта почти на середине плёса и помахивала блитками . Всё время не пялился на них , но видел что полавливают . А мы всё время топтались в отдалении метров так 200 . Ведь озеро то большое , так нафига лезть ближе . Пыжимся и ищем свою рыбу . Как я уже написал выше , рыба там есть . Все оставили по несколько пирсингоф . Ну никак не приспособиться . То откровенный пиписочник загибнёт , а то монстро хапнет . Хотя на подсечках мормыхи не рвали . Только на вываживании .
К вечеру парочка блиточных рыбалеев откровенно заскучав , подалась к берегу . Мы же выждав паузу подались на пятачёк . Было видно по всему , что накануне там драли . Может даже раздирали .... Лунок блинннн , что на всей луне кратеров . Всё перепахано , да и пятак не маленький . Рерята ушедшие пользовались бурами и много не набурили . Я пешнёй подчистил старых лунок и потихоньку процес пошёл . Так успев поймать окушков по 5 - 7 не считая грызоидов мы свернулись .
Дома не взвешивались , но на вскидку килов 6 ть на двоих было .



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Re: озеро Бабитес,Латвия

Сообщение Борис » 17 дек 2010, 09:27

Strjem
32 рыбалея включая нас троих .
на вскидку килов 6 ть на двоих было .
Остался вопрос. Куда дели третьего? :D



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»