Лиелупе

Ответить
Strjem
Активный участник форума
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 1953 раза

Лиелупе

Сообщение Strjem » 22 июл 2018, 22:48

Вот меня накрыло. Вырубился не дописав.
Смягчились сундучки, расслабились и стали колотся регулярно. Очень быстро к - во голов выросло до пяти штук. Один околодвушный уже в лоднке сильно порезав мне палец, встал на хвост и маханул через борт. Ещё двух, хоть они и не вызывали сомнения своими размерами, я отпустил. Клевало до, до, да пёс его знает до скольки. Понаехало рыболовов. Один способный оказался шибко зрячим и увидев как я вожусь с очередной рыбой, долго джиговал бросая в нашем направлении. Чем больше носились лодки, тем хуже или реже становились поклёвки. Переехали в уже накатившейся жаре на окунёвую точку и там товарищ на микроджиг изловил пару щук, сундукв и пяток окуней 500 +. Рыба ещё клевала, но жара стала уже нестерпимой и мы свернулись.
Спасибо реченьке, ну и вам сенкс за то что читали!
Мию!
Последний раз редактировалось Strjem 23 июл 2018, 08:25, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Борис, vitja1777
Рейтинг: 6%

Strjem
Активный участник форума

Лиелупе

Сообщение Strjem » 23 июл 2018, 08:21

Очень смешно. Вчера рубануло так, что даже не смог дописать. Однако зараз апосля 16 проснулся и дописал. Ан нет, всё пропало, сгинуло и я не побоюсь этого слова - исчезло! Печалька....
Вечеоком придётся повторить.
Открыл ещё раз и о ЧУДО, но не озеро.... Опять картинка появилась с пропавшим текстом. Чувствую виной всему "блуждающие токи и импульсы". Ну раз есть, так и скулить нема за що. Всем хорошего дня, да что там дня, всей недели!!!!
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%

Strjem
Активный участник форума

Лиелупе

Сообщение Strjem » 19 авг 2018, 19:58

Как то я чутка заплутал и долго не заходил на форум. Дело правда прошлое, но осадочек или послевкусие осталось. Причин вроде бы небыло. Разве только непреодолимая усталость, с ленью попрошу не путать.
Потом поездка в Швецию, а за тем просто слезливая тоска. С позавчера на вчера сподобило таки сгонять с товарищем на Лимпопо.
Собственно ничего нового. С трудом к утру наковыряли длвух зачётов. Мелочь постукивала и изредка попадалась, всё по старому.
Было много очень жёстких поклёвок с вечера до темноты, но все пустые. Будто ёто и не рыба была вовсе. Подозреваю, что метеозависимый бил в грузило.
Вот такой вот красочный отчёт....
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
Борис, КОЛЯН, Vasilij46, vitja1777
Рейтинг: 8%

Strjem
Активный участник форума

Лиелупе

Сообщение Strjem » 29 авг 2018, 11:24

Учитывая то, что я являюсь почти единственным радиоактивным писарчуком латышеского крыла сего форума, а остальные радиопасивными, придётся вещать а не читать.
Съездил тут как то пару раз на Лимпопо. Оба раза ловили до полного изнемозжения. Хотя не так, до ПОЛНЕЙШЕГО изнемозжения!
Первый раз ловили в ураган с 19 вечера до 14 дня. Акромя нас видели еще пару лодок похожих психов, но к ночи мы остались одиноки. Собственно прищлось прятатся в Бульупе и лишь после смены ветра на 160° появилась возможность для смены дислокации, а с ней и декорации. Рыба, а речь конечно же идёт о метеозависимых присутствовала как собственно и бель, хотя может и благодаря бели.
Поклёвки, поклёвочки и мощнейшие поклевундели не давали расслабится, вот только результативность их реализации с последующим извлечением искомого из пучин оставляли желать лучшего.
Первого мутноглазого чутка не дотянувшего до размера, напарник поднял со второго заброса. Хорошё хоть не с первого, подумалось мне тогда. Потом только тыки, тычки и удары с редкими переворотами. В сумерках с одной канавки поимел подряд три отличных поклёвочки. Один зачёт отвалился у лодки, второй был припаркован и третий отправлен к дантистам получив по зубам. Далее было то, о чём я живописал выше. Рыба била но не велась или сходила. Уже к утру, но ещё по полной темноте, удалось завалить собственный рекорд сего сезона, который дал оличный бой и впрыск адреналина. Утром и днём рыба поклёвывала без фанатизма, хотя попадались вполне берибельные сундучки и щукчи.

Вторая, или крайняя рыбалка была уже в другой части реки. Первый мутноглазый клюнул у меня с первого заброса и на первом же якоре часов в 12 по полудню. Как я не упрашивал небеса, что бы это не произошло, оно случилось. Рыба была в размер, это ощущалось прекрасно, но не дав себя рассмотреть отвалилась где то в метре под подсаком в глубине. Сие я расценил как добрый знак и успокоился. Бель куда то пропала, а с ней и наши девайсы. Реденькие поклёвки и пустые тычки. Даже мощные удары с подкидами и вариантами - отдай спиннинг, оставались без реализации. Первую рыбу я поймал часов в 19 и тут же вторую, но с другого направления. Второй метеозависимый не дотянул пол сантика до размера и был утоплен. У напарника та же беда. Один и так же на пол сантика короче. В 2 ночи так ничего и не найдя ушли до дому.
Вот такая веселуха творится на Лимпопо....
Всем спасибо за внимание! Берегите себя!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, сергей, Antiks, petrovich414, FINN, romada, Vasilij46, BrodygaSPb, КОЛЯН, Проф, vitja1777
Рейтинг: 22%

Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Латвии | Отчеты»