карьеры Мяннику

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 01 фев 2010, 17:09

Хорош горбач :preved:



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 01 фев 2010, 17:22

City
Горбыль однако :good: :good:



Аватара пользователя
pol71

Re: карьеры Мяннику

Сообщение pol71 » 12 июл 2011, 02:00

:vic: Всем привет, коллеги!!! Был сегодня на Таммемяэ с 17.00 до 23.30. Ловил на фидер, червь + опарыш. Как только закинул, через три минуты первая поклёвка, - плотва грамм так на 150 -180. Ну думаю пошла раздача, это я удачно зашёл... :Yahoo!: Фиг там, видно под нос попал, до 21.00 фидер даже не шелохнулся ни разу. А вот потом понеслась!!! :dance3: И чем позднее и темнее, тем рыба покрупнее. В результате общий вес рыбы 2кг 950гр. Среди них подлещики, один был 350гр, другие по 200-250гр, и два карася, один из которых был аж 970гр., второй обычный с ладошку. Жаль с утра на работу надо, а то б с ночовкой остался. С весны на фидер не ловил, так что отвёл душу!!! В гости заходил лебедь, вылез на берег прямо около меня, поразмялся, пошипел, и дальше поплыл. Короче, было не скушно, я доволен!!! :soHappy:
IMG097.jpg
IMG098.jpg
IMG100.jpg



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Re: карьеры Мяннику

Сообщение Strjem » 12 июл 2011, 07:44

Вот блин ! А карась - то золотой ! Давненько я таких не лавливал .



Аватара пользователя
SergeiS
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5550
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 19:02
Реальное Имя: Сергей
Откуда: Таллин
Благодарил (а): 303 раза
Поблагодарили: 273 раза
Контактная информация:

Re: карьеры Мяннику

Сообщение SergeiS » 12 июл 2011, 08:46

Да, хорош карасик. Как же там ловить удалось? Сейчас там по идее купающихся больше чем рыбы...



Аватара пользователя
pol71

Re: карьеры Мяннику

Сообщение pol71 » 15 июл 2011, 18:23

Всем привет коллеги!!! Посидел сегодня с ночовкой на Таммемяэ. Ловил на фидер, опарик+червь. Клевало только в районе примерно с 21.00 по 02.00. Далее до утра как отрезало. Утреннего клёва так и не дождался. Ночью как по закону подлости шёл дождь, хотя предыдущим днём и вечером даже намёка на облака не было... Наверное потому что я не взял с собой плащ-палатку... Итогом ночных посиделок стали 12 подлещиков, общим весом 2кг 500гр. Мой старый знакомый лебедь на этот раз пришёл ко мне в гости уже не один, а с семейством, решил познакомить меня с супругой и двумя очаровательными детишками. Угостил гостей кукурузой, после чего задолбался объяснять компании уток, что кукуруза кончилась, и больше ничего съедобного нет... Если бы не дождь, всё было бы замечательно, даже несмотря на отсутствие очень ожидаемых мною поклёвок леща и карася. Всем НХНЧ!!!
yyu.jpg
ttb.jpg



Аватара пользователя
pol71

Re: карьеры Мяннику

Сообщение pol71 » 19 июл 2011, 22:25

Всем привет коллеги!!! Были с другом с ночовкой на Раку карьере с 18.30 18 июля до 11.30 19 июля. Ловили на фидеры черьв, опарыш, горох, выползок + ведро прикормки. ПОЛНОЕ ФИАСКО!!! За всё это время на три фидера было поймано только один небольшой подлещик и одна малюсенькая густёрка. Весь вечер и всю ночь до утра был сильный ветер и волны, фидеры раскачивались, и что самое интересное наживка оставалась даже непонюханной. Такое ощущение, что рыбы просто нет. К утру ветер стих, но небо заволокло и пошёл дождь. Один раз тащил снасть к берегу, хотел поменять наживку и перезакинуть, так прямо почти у берега кормушку атаковала небольшая щука, схватила зубами и потом развернулась и ушла. Так что в этот раз неудачно... Зато хоть колбаски пожарили на мангальчике да пивасика попили. Как не крути а рыбалка это всегда отдых и положительные эмоции, даже если не клюёт.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: карьеры Мяннику

Сообщение сергей » 19 июл 2011, 23:01

pol71 писал(а): Как не крути а рыбалка это всегда отдых и положительные эмоции, даже если не клюёт.
:good: хорошо сказано :)



Аватара пользователя
plohish23

Re: карьеры Мяннику

Сообщение plohish23 » 29 июл 2011, 06:20

был в этом году на карьере несколько раз,леща как вырезало...в прошлом году стабильно по пару лещей за рыбалку было.



Аватара пользователя
pol71

Re: карьеры Мяннику

Сообщение pol71 » 27 сен 2011, 22:40

:wink: Превет коллеги!!! Сегодня с другом посетили Ракуский карьер на предмет щуки. Ловили с берега на полуострове с камнем с 16.30 до 19.30. Друг поймал щукаря :Yahoo!: примерно на 1.5кг на незацепляйку. У меня полный круглый ноль. :dash: Вот что значит поесть копчёной рыбки перед рыбалкой... :oops: Да, приметы не обманешь... :no:
Вложения
IMG212.jpg
IMG213.jpg



Аватара пользователя
Шон
Участник форума
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:10
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Новотроицк-Краснодар
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: карьеры Мяннику

Сообщение Шон » 12 апр 2015, 22:03

Ребята, у меня сегодня, именно на Пасху, сынок родился!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:
Шон писал(а):Ребята, у меня сегодня, именно на Пасху, сынок родился!!!!!!!!!!!!!! :Yahoo!:
Второй воблеростроитель!!!!!!!!!!!!!!!!



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»