Страница 34 из 34

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 02 июл 2020, 11:06
Gramzda
Речка Эмайыги. Впадает в Чудское озеро. Каждый год в мае туда заходит судак на нерест. Запрет ловли до 15 июня. Если попасть туда в первую неделю после запрета, то можно успеть набабахать кучу судаков на джиг. Ну да, набабахали :) Хорошо, что в Латвии рыба клюет :)
https://youtu.be/r4eNVRpXJBY

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 07 сен 2020, 17:45
Проф
Три месяца не был на реке. Всё как то фишка не ложилась. Вчера решил надо место пометить. Пора.
IMG_20200907_080317.jpg
Хотел стартануть по полудни, но дела домашние подзадержали. Ломанул после 16ч.
Новый участок Тартусской дороги оценил. До места бы так. :D Под Тарту влетел на переносную камеру. Пополню гос.бюджет. :scratch:
На реке сел на одно из проверенных мест. Всё вроде по феншую.Накатил за встречу. :beer:
Но вот с рыбалкой что то пошло не так. Это наверное старость. :pardon: Вечер, первая половина ночи
- НОЛЬ! :scratch:
Соседи сидевшие рядом, били дипером. Сказали рыба есть, но вот лапти заворачивать не торопилась, отнюдь. Покемарил у костра с нолей до 3 утра. До 8 часов смог обмануть всего трех крутобоких.
У соседей утро прошло понаряднее. Взяли на двоих 12шт.
Первый блин пошел по народному - комом. :D Оставил приятелей без рыбы. :D
Свою толику обработал.
IMG_20200907_170931.jpg
Удачи вам господа! :beer:

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 09 сен 2020, 18:56
Kalev
А что там по судаку и щуке, стоит ли суваться?
Хотел завтра послезавтра прокатиться с Кавасту до устья и по руковам...Кали и тд....

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 06 окт 2020, 22:07
Проф
Отметился сегодня на реке.
Приехал до рассвета. Река пуста. Сел, где посчитал наиболее перспективнее.
С последнего посещения урез воды сильно отступил.
IMG_20201006_090747.jpg
В 6 утра начал закорм. Первый, неплохенький влетел с рассветом.
IMG_20201006_090404.jpg
Утренний клев получился. Затем со сменой ветра, лещ ушел на пообедать.
На закате снялся.
Поездка удалась! :D
25шт. намедитировал.
Теперь все страждущие сыты. Думаю реку этого года закрыл! ;-)
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20201006_184232.jpg

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 19 апр 2021, 19:49
Борис
Хм. Странно, тема молчит.

р. Суур-Эмайыги

Добавлено: 19 апр 2021, 20:28
Проф
Борис писал(а):
19 апр 2021, 19:49
Хм. Странно, тема молчит.
Для леща рано, а плотки Чудской, по такой каширной зиме, разве только ленивый, закрома не заполнил. :D