Страница 34 из 34
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 02 июл 2020, 11:06
Gramzda
Речка Эмайыги. Впадает в Чудское озеро. Каждый год в мае туда заходит судак на нерест. Запрет ловли до 15 июня. Если попасть туда в первую неделю после запрета, то можно успеть набабахать кучу судаков на джиг. Ну да, набабахали

Хорошо, что в Латвии рыба клюет
https://youtu.be/r4eNVRpXJBY
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 07 сен 2020, 17:45
Проф
Три месяца не был на реке. Всё как то фишка не ложилась. Вчера решил надо место пометить. Пора.
Хотел стартануть по полудни, но дела домашние подзадержали. Ломанул после 16ч.
Новый участок Тартусской дороги оценил. До места бы так.

Под Тарту влетел на переносную камеру. Пополню гос.бюджет.
На реке сел на одно из проверенных мест. Всё вроде по феншую.Накатил за встречу.
Но вот с рыбалкой что то пошло не так. Это наверное старость.

Вечер, первая половина ночи
-
НОЛЬ!
Соседи сидевшие рядом, били дипером. Сказали рыба есть, но вот лапти заворачивать не торопилась, отнюдь. Покемарил у костра с нолей до 3 утра. До 8 часов смог обмануть всего трех крутобоких.
У соседей утро прошло понаряднее. Взяли на двоих 12шт.
Первый блин пошел по народному - комом.

Оставил приятелей без рыбы.
Свою толику обработал.
Удачи вам господа! 
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 09 сен 2020, 18:56
Kalev
А что там по судаку и щуке, стоит ли суваться?
Хотел завтра послезавтра прокатиться с Кавасту до устья и по руковам...Кали и тд....
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 06 окт 2020, 22:07
Проф
Отметился сегодня на реке.
Приехал до рассвета. Река пуста. Сел, где посчитал наиболее перспективнее.
С последнего посещения урез воды сильно отступил.
В 6 утра начал закорм. Первый, неплохенький влетел с рассветом.
Утренний клев получился. Затем со сменой ветра, лещ ушел на пообедать.
На закате снялся.
Поездка удалась!
25шт. намедитировал.
Теперь все страждущие сыты. Думаю реку этого года закрыл!
Удачи вам господа!
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 19 апр 2021, 19:49
Борис
Хм. Странно, тема молчит.
р. Суур-Эмайыги
Добавлено: 19 апр 2021, 20:28
Проф
Борис писал(а): ↑19 апр 2021, 19:49
Хм. Странно, тема молчит.
Для леща рано, а плотки
Чудской, по такой каширной зиме, разве только ленивый, закрома не заполнил.
