р. Суур-Эмайыги

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение сергей » 10 апр 2017, 23:11

Утром выспавшись,неспеша позавтракали,и только после семи утра спустили лодку. Моторчик почувствовал большую воду,весело заурчал,и понес на заветные точки.Проверка по пути парочки перспективных мест заставила призадуматься :unknown: Заветная точка оказалась уже занята( а нефиг спать так долго),одноклубником :D . Маленько пообщавшись,узнали ,Здесь рыбы нет! Двинулись дальше на поиск.Заякорившись возле уютного заливчика,не успели размотать удочки,как в метраз15-20 стала якориться посудина поболее нашего рибчика. На наше робкое : тут рыбы нет,получили в ответ; Вчеера пылаа! Ну ,подумалось нам :Удачно стали! :D Повозившись маленько,покидавшись несколько раз якорем в разные стороны,соседи достали удочки и Ягермейстер :lol: Вскоре у них стало совсем тихо :lol: Местные знают что делают,думаем между собой! Через часик в камышиках так-же тихо как и в соседней лодке. :D Я правда успел обрыбится,но на фидер.Ладно,они местные,а нам плотва надо! двигаем к устью.На пути видим знакомую лодку.Женя прошептал и поставил на место,поделился насадкой и прикормкой,за что ему большое спасибо. Мы-то ехали чисто на плотву и в камышах.А пришлось ловить на фидер и на течении
DSC_0652.JPG
Худо-бедно дело у нас наладилось.так и простояли рядышком почти весь день. А свою главную рыбу нашли на обратном пути ,на одном из прошлогодних мест,только развернувшись на 180 градусов,и заменив поплавок на кормушку
DSC_0653.JPG
DSC_0654.JPG
В этой поездке мы совершили две большие ошибки.Не подготовились к другой ловле,кроме поплавка,и оставили в машине(Да! В машине на стоянке эхолот :dash: ) в камышах же он не нужен.Так-что символическое открытие сезона жидкой воды состоялось! :good: Конечно хочется еще разок поехать и попасть на плотву,да глядя на прогноз погоды закрадывется сомнение :no: что получится.
За это сообщение автора сергей поблагодарили (всего 9):
Strjem, vitja1777, Вадим Нарва, max112, Борис, Олег71, ЕвгеХа, FINN, djadjaloki
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Борис » 11 апр 2017, 10:37

сергей писал(а): Не подготовились к другой ловле,кроме поплавка
Сергей. Хоть на поплавок, хоть на фидер. Но минимум разной насадки надо иметь :roll: А то вы получается и на поплавок не подготовились.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2474
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1577 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение сергей » 12 апр 2017, 18:42

Борис писал(а): Хоть на поплавок, хоть на фидер. Но минимум разной насадки надо иметь :roll:
опыт, сын ошибок трудных :)
За это сообщение автора сергей поблагодарил:
djadjaloki
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 15 май 2017, 08:39

Чтобы выхи не прошли впустую, решили открыть "лещёвый" сизон на реке.
Черемуха ещё не зацвела, но тянет магнитом в те места. Тупо хочется, а вдруг......
Приехали в субботу в 15ч. Берега пусты. Сели на самое перспективное, по прошлым годам, место.
Погода солнечная, но периодически ветер север, давал понять, в тех краях явно не комфорт.
Закормил лещевые русловые бровки и погрузились в ожидание счастья. Хотя что его ожидать, оно вокруг. Река, солнце, весенние птицы орут, как из ружья. :dance3:
Вечерком отметили начало путины посиделками. :beer: Ещё малехо помедитировал и спать.
С 4 утра продолжил вновь. Приятель за ночь вымучил одного подлещика.
Плотву и густеру отпускали. С утра с дома поросили привезти для подруг рыбья.
Один фидер вынул на береговую бровку и до 12ч надергал 6кг разнорыбицы и два язя в придачу.
В воскресенье ветер направление сменил. Стало по летнему тепло. Даже позагорал малехо.
Хоть леща и не поймали, но выхи прошли замечательно! :good:
Будем искать..... :D
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Борис, guntars74, Antiks, Вадим Нарва, FINN, ЕвгеХа, vitja1777, Strjem, Ronim
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
electrosphere
Участник форума
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 00:21
Реальное Имя: Дмитрий
Откуда: Таллинн-Тарту-Калласте-Ряпина
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 161 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение electrosphere » 25 май 2017, 07:19

Был на реке со вторника на среду.Последний раз фидерил года 2 назад.Так что это полюбому получилось событие...выезд мой совпал с нерестом густеры.Я даже представить себе не мог,что её так много в реке.только закинул и тут же сидит.Зараза какаято...Ну и как тут ловить леща думаю я...а еще с дуру полведра прикормки отправил в зону ловли.В общем ловил и отпускал...вперемешку с ершами...сначала конечно было весело,но всему есть предел.Место менять не решился,вроде как и лагерь обустроил..палатка,дрова да прочее барахло.И вот около 8 утра лещик всётаки подошёл и за 2 часа мне удалось выдернуть 9 особей от 2-ух кг до 700 граммов.Было пару сходов возле берега (ловлю без сачка)но ведь рыбе тоже надо давать шанс?Увы,рыбалку пришлось закончить,ибо были другие планы.А перспектива была....С раннего утра побегал с незацепляйкой по берегу...поимел поклёвку и даже подержал что то мерное,но недолго...впаянный одинарный крючок подвел...В любом случае рыбалкой доволен,свои выводы сделал...
За это сообщение автора electrosphere поблагодарили (всего 5):
guntars74, Antiks, Strjem, vitja1777, FINN
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 28 май 2017, 21:04

С перерывом, в пару недель отметились с приятелем(Александр), со вчера на сегодня, на реке.
Решили ехать на прикормленное в прошлый раз место. :D Приехали в 13ч. Суббота, погода мАнгА,народа аншлаг. Но место нас ждало и уходящие местные рыбаки, передали его нам из рук в руки. Поведав, что лещ присутствует, хотя сами его не поймали. Дак и не удивительно. Ведь снасти у них были поплавочные. :pardon:
Уже на втором забросе имею первого леща. Отнерестившийся, худой, как лисапед.
До 17ч поимел ещё несколько, но затем тумблер вырубили до часа ночи. Мелочевка в виде густеры, плотки, подлеща сжирала наживку с жадностью пираньи, в зачет ни как не шла. :pardon:
Но за этот временной промежуток я ухитрился взять трех карасей. Два из коих затем приехали на хаус, как призовые. Тем паче вес у оных был за килошку.
Приятель в ноли покинул "поле боя", возвращение домой на нем.
В час лещ на прикорм встал и к рассвету, в садок опускались только закилошные экземпляры.
Битва была сделана, но приятель тоже хотел крови,с 5 утра продержались 11ч. :scratch:
Садок, а он у меня внушительный, вытянуть на берег, для фотосессии, оказалось не реально.
Первые, на глаз поменьше, топились не отходя от кассы. :hunt: Когда вес позволил, вытянул левиков на берег.
Выбрал себе сколько необходимо. Старался брать не отнерестившихся, красивых, коих так же было в достатке.
Александр, живущий типерича в Испании, нюх тама подрастерял. Плюс вечером злоупотреблял сверх меры сервезой, отхлебнул так же из моего кубка, побишь садка.
Остальная рыба была дотоплена и мы с НИЗКИМ ПОКЛОНОМ РЕКЕ отбыли во свояси.
Дома, не разбирая вещей, почистил самого жирного. Пока все разгреб, вкусняшка меня ожидала.
Фото0872.jpg
Мне и друзьям на покушать. :girl fish:
Фото0870.jpg
Выходные не прошли в пустую! :D
Удачи вам господа! :beer:
Вложения
Фото0870.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
Strjem, сергей, guntars74, electrosphere, narvitjanen, djadjaloki, FINN, Ronim, vitja1777
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
narvitjanen
Участник форума
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 10:43
Реальное Имя: Андреич
Откуда: г.Нарва
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 72 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение narvitjanen » 30 май 2017, 11:51

Проф - настоящий проФ!!! Супер!
За это сообщение автора narvitjanen поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение vitja1777 » 04 июн 2017, 09:30

В пятницу,сын решил составить мне компанию.Поутру собравшись,отправились за тридевять земель на Маму речку.К обеду на месте,пока я буду настраивать палки и точки лова,у Алекса куча свободного времени,поэтому хорошим костром мы были обеспечены на всю ночь.До вечера ещё есть время,но рыбалка уже идёт во всю.Ловится всё что угодно,окромя той рыбы на которую рассчитывал.пацану интересно и то хорошо.Но задачу номер один ни кто не отменял,садок ещё не доставался,я уж начал переживать по поводу: из чего варить уху.Водяной услыхал молитвы и выдаёт нам двух язей,к ним до кучи взяли каждой твари по паре,после чего я занялся приготовлением ухи,в процессе сын подкидывал иногда рыбки.В десятом часу вечера он взмолился,как вкусно пахнет.Ещё пять минут,ответил я,ведь с каждой минутой она становится вкуснее,и за пять минут она улучшила свои качества в пять раз.С таким аппетитом мы давно не ели.После я раскрыл ему секрет,приготовления вкусной ухи:усталость,свежий воздух и день не евши толком,вот наиважнейшие компоненты приправ,которым даже косточки не помехи,он улыбнулся.Продолжили рыбачить,ерши выносили мозги,прям какая-то напасть продолжавшаяся несколько часов,и не единой другой рыбки.В час ночи посетил нас первый лещ,подаривший слабую надежду.К двум часам стало ясно,что это был одиночный выстрел,отправляю сына поспать на пару часов.Ближе к трём беру второго,опять длинная пауза.И в четыре,после продолжительной борьбы,через зацеп откручивается добрый экземпляр,Внутри всё опустилось.Сын уже вернулся,а клёв так и не начался,дело пахнет керосином.И вот поклёвка-не поклёвка,а так,чувствую на том конце кто-то упирается,и опять через тот же зацеп,но вдвоём мы его осилили и бонус у нас в руках
20170603_062629[1].jpg
Далее ни чего интересного не происходило,погода налаживалась,к девяти решили собираться.Спасибо речке за хорошо проведённое время и всем удачи. ;-)
П.С. к слову,проспал к ряду 18 часов,повторив юношеский рекорд.хорошо отдохнул.
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 11):
Justas, petrovich414, guntars74, Ronim, FINN, Борис, сергей, Strjem, Vladislav, Проф, djadjaloki
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Борис » 04 июн 2017, 20:34

Про секрет ухи, красиво сказал :good:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 18 июн 2017, 18:36

А засим, покуда процесс идет, накрапаю строк несколько, почем фунт лиха на Маме Реке, типерича....
Фото0881.jpg
Давненько с Виктором(1777) вместе ушицу не хлебали. Все фишка ложилась, то вдоль, то поперек.
Но эти выхи Виктор выпускной дочери отгулял, поэтому во всеоружии был. Изображение
Заскочил вчерась по утряне в деревню соседнюю, тело после праздника забрал :D и юшкой свежайшаю рыбячей огпаивать повез. :D
Место наше постоянное, девки какие то полуголые позанимали :pardon: и гуляют как то не прилично, сказал бы вызывающе, но мы же на рыбалку :pardon: пришлось искать новое. Берега знакомы, нашли даже поинтереснее.
Фото0876.jpg
По Высотскому, прошу пардона, плагиат....
Потом у них была уха
И заливные потроха,
Потом поймали жениха
И долго били,
Потом пошли плясать в избе,
Потом дрались не по злобе —
И все хорошее в себе
Доистребили.....

Что в переводе на капиталистические рельсы означает:
Процесс пошел практически сразу. На двойную уху пошли язь и подЪязки, пара около лещей, густера, плотва, ерши и многое другое было приложено к УХЕ оной. До 23ч левики переодически приходили нас поприветствовать. С 0.00ч до 3ч. утра был с Люлей, дорога взад на мне......,
а вот апосля все кардинально поменялось. Погода та же, речка не другая, а рыбка сказала: - Давай, до Свиданья! Изображение
И как пелось в опять же настальгической песне: - Пирончик тронется, вагон останется.
До отъезда нашего в 10ч, тобишь за сегодня, смог вымучать всего пару крутобоких :pardon:
Что поменялось, на верху решают. :pardon:
Контрольный выстрел, без шмурдяков, что то нарисовал.
Фото0879.jpg
Сделал заначку на Пьяного Яна. Пусть будет!
Рыбалка на реке после нерестового сенокоса, кардинально изменилась.
То что хлеборезку прекрывает, лучше не раскатывать по пусту.
Удачи вам господа!!! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 13):
petrovich414, guntars74, Вадим Нарва, FINN, сергей, Strjem, Vasilij46, Justas, Борис, ЕвгеХа, vitja1777, narvitjanen, djadjaloki
Рейтинг: 26%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 27 авг 2017, 15:45

Ещё в прошлые выхи, собирая лисички в полисаднике Виктора(1777), пришли к кОнСеНсУсУ речку посетить.
Давненько там не следили. Дак нужно ж рубежи пометить.
Решили стартануть в пятницу. Засветло с местом определится. Ну а дальше,как всегда: - Бабы,Водка,Папиросы.... Изображение
Но мы планируем, а вверху по другому пасьянс кладут. И оказались на реке, уже в субботу, в начале первого, в стене дождя. Одно место занято, другое..... Решаем валить на стоянку "плит" и как наши предки глаголили: - Утро вечера мудренее, отошли ко сну. Дождь к утру ряды рыбаков почистил. А они на удивление присутствовали.
Определились по местам. Приступили к таинству обмана леща.
До 8 утра, пока было пасмурно взял двух братьев по 1,1кг. А далее наступило лето.
Безоблочно, тепло и так весь день. Синоптики обещали несколько иную погоду, но фишка не легла.
В 19ч уехали. Не хочет лещ по лету клевать, но он там присутствует. Уверен.
Несколько лет в зад, была похожая погода и выход тогда нашли.
Что ж будем искать....
Фото0914.jpg
Фото0916.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
SergeiS, ЕвгеХа, Strjem, FINN, Antiks, vitja1777, guntars74
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 04 сен 2017, 14:09

Проф писал(а):.......... Не хочет лещ по лету клевать, но он там присутствует. Уверен.
Несколько лет в зад, была похожая погода и выход тогда нашли.
:

Тусанули со вчера на сегодня втрех на реке.
Традициям верны. Вечерние посиделки с двойной ухой.
Фото0921.jpg
Мой улов без шмурдяков.
Фото0925.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 7):
guntars74, Strjem, ЕвгеХа, Antiks, Ronim, djadjaloki, vitja1777
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Strjem » 04 сен 2017, 17:40

ПРОФ, что то я не вижу одного портальца и твоего брателу по рыбалкам такого вида! За то появился другой, суровый, мрачный и с финкой в руке! Колись, Витю он завалил и завладел уловом!? :shock: :Search:



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 04 сен 2017, 19:27

Мокруху шьёшь нАААчальник. :evil:
Ежели б пригляделся повнимательней, то узрел бы, что однопарталец оный, в это ж самое время мочил финочкой моховички на лево и направо, в имении родовом.
О чем наследил в теме соответственной. :RTFM: :pardon:
За это сообщение автора Проф поблагодарил:
Alexei
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Strjem » 04 сен 2017, 21:12

Что вы это мне своими моховичками в морду тычете да бабушку лохматите!? Я не следак а пркурор. За датами не моя проблема следить.... :Search: :D
За это сообщение автора Strjem поблагодарил:
Alexei
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Проф » 01 окт 2017, 17:25

Чтобы выхи не канули в пустую, по раскладу, карта легла на юг.
В субботу до полудня заскочил за напарником, и папелац понес нас в сторону Тарту.
Дорога не близкая. Время было прикинуть, где осесть. Вода высокая. Атмосферное давление выше сельсовета. Но решение принято, значит нужно исходить из того что маем. :scratch:
Приперлись сразу за полуднем.
Фото0973.jpg
Пообщались с народом - удручающе. :scratch:
Лещей у сидящих не было. Правда снасти были немного не соответствующие, но по разговорам ловить умеют.
Место знакомое. Бровки так же. Но вот есть ли крутобокий и где гуляет? Только на верху известно. :pardon:
Взял, как обычно, две перспективные точки и практически на первых же забросах с одной из них беру парочку.
Настроение есть! Рыбу имеем! Тем паче не проловив и часа. ЗаЧёД!!! :good:
Так хрен там.... Клёв заглох.
Напарник берет случайно не туда пульнув, леща. Опачки! Вот вам и давление, и высокая вода!
Переклипсовываюсь и жизнь наладилась! :good:
Лещ клевал без фанатизма до отхода ко сну по 00.
Напарник ловил и ночью. Я встав в 4.30. руку немного сбил. Но к рассвету все наверстал.
В 9.30 рыбачить окончили.
Даже без ночной ловли, контрольный выстрел нарисовал 26 хвостов.
Мелких шмурдяков практически не было.
Фишка легла. Рыбалка удалась! ;-)
Фото0972.jpg
Фото0978.jpg
Удачи вам господа!!! :beer:
[/b]
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 16):
guntars74, Stekloduv, Борис, Strjem, Вадим Нарва, ЕвгеХа, сергей, petrovich414, Vasilij46, narvitjanen, Antiks, FINN, Alexei, djadjaloki, vitja1777 и ещё один
Рейтинг: 32%
 



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Barsik » 08 апр 2018, 17:17

Вчера с бортом съездили на разведку. Эхолот показывает отдельные стайки рыбы в 1-1,5м от дна. По берегам в камышах ещё стоит лёд. За день поймали около 30шт на двоих
IMG_0660.JPG
IMG_0667.JPG
IMG_0671.JPG
За это сообщение автора Barsik поблагодарили (всего 7):
Antiks, FINN, Dmitri576, Stekloduv, Fugitive, Strjem, djadjaloki
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Борис » 09 апр 2018, 10:43

Barsik писал(а):
08 апр 2018, 17:17
За день поймали около 30шт на двоих
Кого поймали то?)



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Fugitive » 09 апр 2018, 10:47

Борис писал(а):
09 апр 2018, 10:43
Кого поймали то?)
Да какая разница - главное что поймали :)



Аватара пользователя
Barsik
Клуб "Striborg"
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 11:22
Реальное Имя: Борис
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 401 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Barsik » 09 апр 2018, 11:01

Плотву ловили. Несколько густёрок попалось, так их за борт выбросили
Знакомые в устье ловили густеру, а плотву они там не нашли. Да и нигде не нашли
За это сообщение автора Barsik поблагодарили (всего 2):
Fugitive, djadjaloki
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Dmitri576
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 205 раз

р. Суур-Эмайыги

Сообщение Dmitri576 » 25 апр 2018, 15:12

Эмайыги-рай для фидериста,это понятно...А есть ли на реке места,пригодные для ловли с берега на мах/матч?Например,в самом городе Тарту???



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»