р. Суур-Эмайыги

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 14 июн 2007, 21:21

собираюсь на мамку в пятницу за клыкастым, можа есть какая инфо у кого нибудь? что слышно ?



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 14 июн 2007, 21:56

vadim писал(а):собираюсь на мамку в пятницу за клыкастым, можа есть какая инфо у кого нибудь? что слышно ?
Невский проспект в час пик отдыхает, по сравнению с Эмой после 15 :D



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 14 июн 2007, 22:13

ну зто как обычно, каждый год такое происходит. в прошлом году был почти полный ОП. хочется надеятся может в этом что изменится, хотя наврятли. был пару недель назад, вроде должен был брать нормально, но как не очень было. че делать ХЗ.



Аватара пользователя
Maks

Сообщение Maks » 15 июн 2007, 16:50

ну не знаю не знаю, в этом году похоже тоже ОП...
Вчера сидели с товаришем, пробовали на донки, на уклейку - результат - на двоих по судачку 200-300гр



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 17 июн 2007, 18:50

вырвавшись в пятницу из города около 5 часов и взяв курс на Тарту начали свой путь на Маму речку. инфо уже была что потихоньку поклевывает, но мелкий. народу как демонстрации. благо место у нас уже было, так как народ поехал в пятницу утром и забил местечко. с пятницы на субботу ночью поклевывал на мясо и Стасик под утро взял хорошего около 1,5 кг. суббота - день - почти полный ОП. я взял пару маленьких, которые были отпущены и одного около 1 кг. проснувшись в воскресенье утром и собрав вещи отвозим их в машину и решам прокатиться вверх по речке. и вот результат наших катаний !!!
Изображение

Изображение
первый весом 3,44 кг, второй - 2,6 кг.
были и еще поклевки, но увы. считаю что рыбалка удалась.
Всем удачи!



Аватара пользователя
Dubrovski
Участник форума
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 18:17
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Dubrovski » 17 июн 2007, 19:40

Вадим, молодец. Мои поздравления. Так глядишь поманеньку и забъём латышам баки.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 17 июн 2007, 20:05

спасибо, Юра !!! буду стараться.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 17 июн 2007, 22:00

vadim
Отличные судачеллы - поздравляю! :good: :Bravo:



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 17 июн 2007, 22:49

Ну ты, братец, выдал... :)
приглашай на судачатину, с удовольствием составлю компанию :D :D :D
Хохол звал, может в с вами, но как всегда :D .... конкретно :D :D :D



Аватара пользователя
Alexei
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:49
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 965 раз

Сообщение Alexei » 18 июн 2007, 09:43

Вадим, Отличные судаки! На что взял? На джиг или троллингом?



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 24 июн 2007, 19:04

вернулся сегодня с путешествия по Маме - речке. В пятницу в обед с большим трудом вырвался из города и взял курс на Мамку вверх в район Вырстярв. Около 7 вечера прибыл на место, удочки в лодку и помчался в свои заветные места. А там меня ждал друг рыбаков О.П. Так как принял немного жидкого хлеба решил не рисковать, поспал часив до 3 и рванул в Тарту в район Кабина. В 5 уже на воде и начинаю поиск клыкастого по всем местам, но увы, пару ударчиков и все. Решил переместится немного ниже, от моста Лунья до Кавасту прокидал почти все возможные ямки, которые были не заняты рыбаками - пару мелких щучек. Решил вернутся в Лунья обратно и остановился на первой ямке после моста вниз. И вот оно чудо случилось - первый, но не размер. Отпустил со словами чтобы маму с папкой привел. И помогло - второй в лодке, уже лучше 0,8 кг и сразу же третий, но опять не размер, отпустил. После этого поехал праздновать Иванову ночь со хорошими знакомами. Много вкусного шашлыка и хлебного напитка. Все было супер, хорошо отдохнули. Но рыбалка не оставляла меня в покое. Воскресенье проснувшись около 8 утра и увидев что идет дождик решил еще повалятся. Дождик кончился, я прыгнул в лодку и помчался на места. Первая остановка - щучка, вторая - пару ударчиков, но мимо. На третьей - счастье улыбнулось - красавец на 2,3 кг в лодке. Хорошее завершение отдыха. Судачка отдал на копчение знакомым, надеюсь когда будут есть - вспонят. Вот так !



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 24 июл 2007, 11:28

всем привет.
в субботу небольшое фырканье жены, 10 мин. на сборы, два часа дороги и вот он почти рай.
Изображение
рып начала клевать сразу и много но размерчик оставлял желать лучшего. были и ничаво.
Изображение
Изображение
брало тока на кукурузу с кормушкой. сделал для себя важный вывод. агроменное количество дубин для донного траления ни к чему. достаточно одного двух фидеров и грамотное обращение с ними и времени на остальные дубины не остается.
затем произвел испытания походной коптилки.вкусно то вкусно но вот как то не совсем копчушка получилась. походу что то не то я сделал. может надо было подольше коптить.
мля какая то ботва с выкладыванием фоток. пишет что Размер файла превышает дозволенный лимит. хотя фотки маненькие сделаны все телефоном.



Аватара пользователя
Vlad
Участник форума
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:50
Реальное Имя: Vlad
Откуда: Эстония, Вяэна-Йыесуу
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Vlad » 24 июл 2007, 20:32

пардон тупанул.
ловил на мамке.
Изображение



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 14 авг 2007, 18:30

Мужики подскажите кто знает съезд на Маме до Тарту для трейлера с катером. На крайняк в самом Тарту ближе к Ворбузе.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 14 авг 2007, 18:44

Bezenchuck писал(а):Мужики подскажите кто знает съезд на Маме до Тарту для трейлера с катером. На крайняк в самом Тарту ближе к Ворбузе.
Да под мостом сразу и спускай .
Это не доезжая Эмаиги метров 300 , справа идёт дорога асфальт , на нее и по ней под мост и там спуск, до Варбузе рукой подать.



Аватара пользователя
Pikekiller
Активный участник форума
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 06:02
Откуда: из спиннингуев
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Pikekiller » 14 авг 2007, 18:45

уже ответили :wink:



Аватара пользователя
mihhail
Участник форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 15:44
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение mihhail » 14 авг 2007, 18:55

Специального спуска не знаю, но знаю где спускают лодки местные
там пологий твердый берег Место находится около понтонов где занимаются байдарочники , это недалеко от пляжа или верхнего моста проедешь по ул UJULA оттуда маленькая ул LUBJA
и упрешся прямо в речку



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 15 авг 2007, 16:19

Спасибо, про место около моста мы догадывались, внешне располагает к съезду.



Аватара пользователя
Bezenchuck

Сообщение Bezenchuck » 24 авг 2007, 22:42

С запозданием но отпишусь. В прошлую пятницу выехали с расчетом половить в районе Ворбузе леща, тем более что сейчас самое время. А вот добраться до места решили на катере потому что таскаться со шмотками с хуторов каждый все труднее-и труднее, количество рыболовного и околорыболовного имущества растет прямо на глазах. К нему теперь надо добавить обычные прозрачные очки ибо езда по реке в темноте и через тучи, нет даже так ТУЧИ насекомых просто кошмар. Глаза залепляет моментально да так что с трудом их прочищали. Но вот вроде и на месте, товарищ едет дальше за третьим компаньоном, я же начинаю замес прикормки и раскладываю снасти. В отличие от прошлого года ночь прошла практически пустой, взял буквально три или четыре штуки. Самый же сенокос начался с первыми признаками рассвета. Днем клев притих, два раза прошел дождь, вообщем провели весело время в поедании свежезакопченой рыбы распитии разлиных вкусных и не очень напитков и вечером опять на боевую вахту к фидерам. Рыба вроде есть но брала не очень активно. В результате лагерь ложиться спать, а я решаю еще раз попытаь ночного счастья, и опять облом, один лещ.
Туманным утром
Изображение
начинается пробуждение у нас и у рыбы. Ловим до девяти утра когда заканчивается выползок и начинаются длинные сборы домой. Общий результат 51 лещ на троих, часть сьедена на месте, остальное закоптили на даче.
Изображение

По поводу вопросов не пропалали рыба, нет, она закончилась к вечеру понедельника. Еще раз убедился в преимуществе длинных садков, нужен как минимум метра три, тогда проблем с издыханием улова не будет. Еще один момент это спуск катера, спускали как советовали под мостом, но там же собака песок, выбиратся очень тяжело даже на джипе учитывая большой уклон. Вообщем в результате нашли место в самой деревне с офигительным дном и хорошим уклоном где и подняли наше плавсредство. Рядом с нами стояли знакомые у которых результат был более интересным, но там очень четко попали с прикормкой.



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Сообщение vadim » 26 авг 2007, 22:37

Напишу и я кратенько о субботнешней разведки на Мамке на предмет судачка. С утреца выехали с базы и прибыли на место еще до рассвета. Посидев и попив чайку, спустили лодочку и пошли пытать счастье. Первая остановка принесла -1 силиконку, щучка откусила, были и судачьи удары, но мимо. Серега взял одного щуренка, который был успешно опущен. Прокатились еще на пару ямок - но ни удара. Развернулись и пошли вверх по речке. Первая остановка и у меня удар - и опять я без силиконки. Пошли дальше, следущая остановка и Серега выловил того за кем приехали - килошка. Ну начало положено. Поехали дальше с остановками - но увы ничего, кроме ударчиков не было. На обратном пути взяли еще щупака на кило и все ! Рыбачили где-то 5 часов. Вода в речке теплая + 21,3 С. Может похолодает и будет получше. Надеюсь Серега выложит пару фоток и отчетику. :D



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Bes » 26 авг 2007, 22:53

vadim писал(а):который был успешно опущен
Вадим, вы чем там занимались? :lol:



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»