Решил проверить ПиритУ нашу, речку. Со вчера на сегодня. Что вам сказать. ПиритА на месте. Отслюнил от неё толику малую и дома уже. Удачи вам господа!
Пирита речка
Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
- Проф
- Активный участник форума
- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: пригород Ревеля.
- Благодарил (а): 908 раз
- Поблагодарили: 3249 раз
Пирита речка
Уже и не помню, когда последний раз был на рыбалке?
Решил проверить ПиритУ нашу, речку. Со вчера на сегодня. Что вам сказать. ПиритА на месте. Отслюнил от неё толику малую и дома уже. Удачи вам господа!
Решил проверить ПиритУ нашу, речку. Со вчера на сегодня. Что вам сказать. ПиритА на месте. Отслюнил от неё толику малую и дома уже. Удачи вам господа!
- Рейтинг: 16%
-
- Проф
- Активный участник форума
- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: пригород Ревеля.
- Благодарил (а): 908 раз
- Поблагодарили: 3249 раз
Пирита речка
Чтобы отпуск не проходил в пустую, был в ночном на реке.
Весь народ занят расплющиванием окуня, поэтому без конкурентов.
Без фанатизма 6шт - 8.5кг.
Самый красивый потянул 1.5кг.
Удачи вам господа! 
Без фанатизма 6шт - 8.5кг.
- Рейтинг: 14%
-
- ШУРА
- Участник форума
- Сообщения: 160
- Зарегистрирован: 07 июн 2006, 12:29
- Реальное Имя: Александр
- Откуда: Окрестности Таллина
- Благодарил (а): 133 раза
- Поблагодарили: 108 раз
Пирита речка
Ну вот,продолжительные морозики сковали речку,второй раз,если считать возможность выхода на лёд.Три дня уже осваиваю ближайшие окрестности,страшно,но хочется попробовать где поглубже,а на течении ещё журчит водичка и мороз ей нипочём.Первый день одарил щучкой около килошной,первой в этом году,на балансир.Вчерашний только недомерок на 200грамм.Ну а сегодня добрались до ям,именно добрались,снегу в лесу в достатке.С аккуратностью с (пешней) вышли на лёд,от 8-12см и это после двух недель минусовой температуры..,какие же раньше были морозы если лёд до 30см намерзал.Ну да что есть,засветился и на первой же лунке после тридцати махов села размерная щучка,хорошо,уже результат!Лунок через пять ещё одна такая же,уже замечательно,хорошо бы и окунь проявился и он появился! Поклёвки были до часу дня и дальше тишина,добавилась ещё одна щучка за килошка и три опушка.Лучшая рыбалка этого года и прошлого тоже.Ямок ещё много,разведывать и разведывать,пока лёд есть.Ну и всем успехов на ваших водоёмах.
- Рейтинг: 14%
-
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Пирита речка
Отметились сегодня с сыном на реке. Народу как на первомае
Приехали около двух дня, нашли свободное место на двоих и с первых же забросов стали потягивать рыбку
Размер по началу был так себе - около криминальный, 30 +-1см. Дабы не спорить с проверяющими органами, таких отправляли назад. Брали тех кто уверенные 32+ Через час появились соседи, все хорошие места оказались заняты.
К началу пятого клёв сошёл на нет и до 8 вечера мы просидели вообще без единой поклёвки. К слову сказать, на противоположном берегу клёва вообще не было, по крайней мере я не видел ни одной поднятой рыбы, а рыболовы там сидели под каждым кустом. Полавливала лишь компания расположившаяся на каменном мысе.
С 8-ми до 9-и поймали ещё 2 рыбы и с темнотой отчалили домой. Итог скромный, всего 7 рыб. Было несколько сходов и около десятка около размерных, они плавают дальше.
Время провели отлично! Погода классная, берега сухие, рыбка клевала
К началу пятого клёв сошёл на нет и до 8 вечера мы просидели вообще без единой поклёвки. К слову сказать, на противоположном берегу клёва вообще не было, по крайней мере я не видел ни одной поднятой рыбы, а рыболовы там сидели под каждым кустом. Полавливала лишь компания расположившаяся на каменном мысе.
С 8-ми до 9-и поймали ещё 2 рыбы и с темнотой отчалили домой. Итог скромный, всего 7 рыб. Было несколько сходов и около десятка около размерных, они плавают дальше.
Время провели отлично! Погода классная, берега сухие, рыбка клевала
- Рейтинг: 14%
-
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Пирита речка
Сегодня опять выбрался на пару часиков, правда немного пораньше, в час дня уже собирал фидер на берегу. Погода класс, народу практически не было! Клёв начался сразу и был довольно интенсивным.....пока не пришли соседи и вот тут началось шоу
Непонятно зачем началась бомбардировка шарами, при этом закорм вёлся не в одну точку, а тупо по всей площади, как ковровая бомбардировка. Далее в ход пошли фидеры, по несколько штук на брата. Надо ли говорить что после такого клёв моментально выключился?! Короче жесть.
Всю рыбу удалось поймать за первый час, пока никого не было, далее, до 5-ти вечера, ни одной поклёвки. Свернулся и домой.
Результат схожий со вчерашним.
Всю рыбу удалось поймать за первый час, пока никого не было, далее, до 5-ти вечера, ни одной поклёвки. Свернулся и домой.
Результат схожий со вчерашним.
- Рейтинг: 12%
-
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Пирита речка
Сегодня очередной выезд н реку. Поехал показать товарищу места, ну и поассистировать сыну, - сам я уже наловился 
Приехали около 11, народу как на первомае, все старые места заняты. Пришлось идти почти до конца и там искать пристанище. Кое как приткнулись. Народ сидел в ожидании, но клёва не было. Кто-то уходил, кто-то приходил, народ двигался и спустя час нам удалось сесть на более-менее нормальные места под тростником. Пока я бегал за косой и расчищал окно сыну, Виктор уже начал полавливать неплохих вимбасов, причём с завидной регулярностью. К 12 дня он ловил почти с каждого заброса. Мы стояли в стороне и пытались найти дистанцию на которой стоит рыба. За следующий час это удалось и клевать стало и у нас.
Весь противоположный берег наблюдал это кино и нервно курил, в прямом смысле этого слова
За целый день я не увидел у них ни одной поклёвки! Даже парни не поленились и перешли оттуда к нам, чтоб спросить секрет успеха
Сказали что весь берег с нас охреневает
Виктор конечно был вне конкуренции.
Нам с сыном за следующий час удалось поднять 5 рыб, ещё пару штук сошли. На этом рыбалку закончили и уже пол третьего двинули до дому.
Чистая ловля составила около 2,5 часа. У нас 5 рыб, у Вити более 30, но домой поехали 15, самые самые.
Погода класс, клёв тоже, но не у всех
Время провели классно, норма взята, теперь пора заняться копчением 
Особо не фоткал, ибо всё тоже самое
Приехали около 11, народу как на первомае, все старые места заняты. Пришлось идти почти до конца и там искать пристанище. Кое как приткнулись. Народ сидел в ожидании, но клёва не было. Кто-то уходил, кто-то приходил, народ двигался и спустя час нам удалось сесть на более-менее нормальные места под тростником. Пока я бегал за косой и расчищал окно сыну, Виктор уже начал полавливать неплохих вимбасов, причём с завидной регулярностью. К 12 дня он ловил почти с каждого заброса. Мы стояли в стороне и пытались найти дистанцию на которой стоит рыба. За следующий час это удалось и клевать стало и у нас.
Весь противоположный берег наблюдал это кино и нервно курил, в прямом смысле этого слова
Нам с сыном за следующий час удалось поднять 5 рыб, ещё пару штук сошли. На этом рыбалку закончили и уже пол третьего двинули до дому.
Чистая ловля составила около 2,5 часа. У нас 5 рыб, у Вити более 30, но домой поехали 15, самые самые.
Погода класс, клёв тоже, но не у всех
Особо не фоткал, ибо всё тоже самое
- Рейтинг: 14%
-
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
Пирита речка
FINN,
Юра, это чуть ниже моста, гре река прямая, правый берег. Насадка опарик, как показала практика, особо заморачиваться не стоит
Юра, это чуть ниже моста, гре река прямая, правый берег. Насадка опарик, как показала практика, особо заморачиваться не стоит
- Рейтинг: 2%
-
- Проф
- Активный участник форума
- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: пригород Ревеля.
- Благодарил (а): 908 раз
- Поблагодарили: 3249 раз
Пирита речка
А ведь ещё среди прошлой недели, сиживал на льду Чудного озера, сегодня ж расчехлился по ФЁдорам.
Не поехал куда ни то, а так по домашнему, решил освежить куда бежать, за что хвататся. С рассветом приехал на реку, ежели это можно назвать ездой.
Легкий морозец присутствовал по утряне. Кто то периодически теребил наживку, что то происходило, а это радовало.Первая серьезная поклевка после 8 утра. Но как обычно, когда долго ожидаешь, теряется промысловая выдержка. Рано подсек. Мимо.
А вот после десяти утра, жизнь стала налаживатся. Размер по началу радовал. После полудня на закорм подтянулась и незачётка. Но движуха шла. Было не скучно. А что ещё нужно для открытия сезона?
В 18ч. закончил. Устал.
Блин - клин на твердую тройку.
Здравы будте, бояре!
Не поехал куда ни то, а так по домашнему, решил освежить куда бежать, за что хвататся. С рассветом приехал на реку, ежели это можно назвать ездой.
В 18ч. закончил. Устал.
Блин - клин на твердую тройку.
Здравы будте, бояре!
- Рейтинг: 20%
-
- Dmitri576
- Участник форума
- Сообщения: 78
- Зарегистрирован: 14 дек 2017, 21:36
- Откуда: Таллинн,клуб Pelikan
- Благодарил (а): 85 раз
- Поблагодарили: 144 раза
Пирита речка
Игорь, приятно было познакомиться вчера вживую
До темноты сам взял 8 штук, несколько сходов, 1 маломерка была...Мне для первого раза было нормально!И хорошо,что на ночь не остался,и погода не очень,и манёвр трудный в том месте,сам видел.Интересно то,что плотву,да ещё такую,в этих местах вижу впервые...вот, думаю,местная или морская?
До темноты сам взял 8 штук, несколько сходов, 1 маломерка была...Мне для первого раза было нормально!И хорошо,что на ночь не остался,и погода не очень,и манёвр трудный в том месте,сам видел.Интересно то,что плотву,да ещё такую,в этих местах вижу впервые...вот, думаю,местная или морская?
- Рейтинг: 6%
-
- Проф
- Активный участник форума
- Сообщения: 839
- Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
- Реальное Имя: Игорь
- Откуда: пригород Ревеля.
- Благодарил (а): 908 раз
- Поблагодарили: 3249 раз
Пирита речка
Отметился сегодня с 10 утра до вечера на реке.
Присел, где смог. Пока вещи разбирал, сосед парочку рыбцов поимел. Радует!
Состояние несколько не здоровое, достал бубен, начал позвякивать через раз. Двумя палками нашел сегодняшнюю рыбную тропку. Ну и пошло по малу, не без мелочи конечно. Да и место сосвем не камильфо. Зацепы у берега на глушняк. Пачка крючков с поводками в минусе.
Ну а день после шквальных ветров оказался не плох. Среди дня даже куртку снял. Народ потаскивал. Я не отставал. Ну совсем не прошел он зря!
Здоровья вам, мужчины!
Ну а день после шквальных ветров оказался не плох. Среди дня даже куртку снял. Народ потаскивал. Я не отставал. Ну совсем не прошел он зря!
Здоровья вам, мужчины!
- Рейтинг: 14%
-
- Andreise
- Активный участник форума
- Сообщения: 1056
- Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
- Реальное Имя: Andrei
- Откуда: Tallinn
- Благодарил (а): 909 раз
- Поблагодарили: 784 раза
- vitja1777
- Участник форума
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
- Откуда: Эстония,Харьюмаа
- Благодарил (а): 2254 раза
- Поблагодарили: 2151 раз
Пирита речка
Был я как-то в воскресенье приглашён на... Зная моё последнее похождение, звонит Игорь и говорит:а какая разница куда тебе ехать, приезжай. Всё разжувал, на самое козырное место усадил, ещё и рыбу свою всю отвали. Ну да, а чего так на рыбалки не ездить? Спасибо речке и Игорю, рыбалкой остались довольны.

- Рейтинг: 4%
-
- vitja1777
- Участник форума
- Сообщения: 498
- Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
- Откуда: Эстония,Харьюмаа
- Благодарил (а): 2254 раза
- Поблагодарили: 2151 раз
Пирита речка
А сегодня не за вимбой, за тихим счастьем единения с природой. Места эти много-много выше. Не собирались, в начале десятого в голову бум-бум постучали. А не желаем ли мы прогуляться по речке с поплавком? Ох и нравятся мне такие рыбалки, детство вспоминается. Зная, что места там сложноватые, течение приличное, глубины не скромные, топляки, кусты, деревья. ;взяли с собой пару поплавков в запас, грузчики, крючки, леску для поводков, прикормку брать не стали, типа только на разведку,на легке. С трёх мест, где в проводку, где под кустиком, где на обратке, девять штучек споймали, поклёвки жадные, плоточки красивые. Ветер уж через край мешал, налетая с разных сторон и закручивая. Ну одну снасть похоронили целиком, за кустом, что над водой, пару раз с цепких ветвей деревьев удалось благополучно снять, вторую на топляке, но восстановлению подлежит. В целом домашней рыбалкой довольны, охото ещё. Спасибо речушке и всем удачи. 
- Рейтинг: 18%
-
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 4 Ответы
- 4605 Просмотры
-
Последнее сообщение max67
17 апр 2021, 11:15