Наконец то и я выбрался. Хотел по своим местам вверху. Но, пообщавшись с Володей (Fugitive ) решил планы сменить. А всё равно же гложет. решил заглянуть в низа, и если чего всё равно дёрнуть туда что гложет. Приехал в седьмом часу. Народу пока не много. Поинтиресовался, что да как. Говорят в верхах тихо. Ладно, приглядел место, спросил у соседа разрешения, он непротив. Как то сразу с глубиной угадал. И потихоньку пошло. Начал с ельцов. народ стал подтягиваться. Справа встали трое, вроде эстонцы. Сразу понял, перпендикуляр будет нарушен. Так и получилось, первый заброс соседа, и пришлось не громко выругаться по русски. Ну очень тихо. На удивление ситуация сразу исправилась. А потом он со мной и по нашенски заговорил

Больше с ним проблем не было

Всё проходило корректно. Рыбка потихоньку, с перерывами клевала. Иногда уклейка мозг выносила. А потом, началось нашествие лодок. Похоже что у некотрых дела шли не очень. И они решили побомбить береговиков. Одна лодка пвх, два чела, один якорь, цепляют за весло. Естессно их крутит, то так так. Решают подобраться к нашим поплавкам. И умудряются даже зацеплять поплавки тех кто с берега. Когда чуть меня не цепанули, пришлось опять тихо выругаться, сопроводив выражение пальцами. Не знаю, какой они нации. Но безобразие прекратилось. Потом пришёл карабель. С мандулой на носу, которая должна их на месте держать. Тока я ещё раньше видел, что не держит она их.. Крутит их. Так они чё удумали, с заду якорь в воду плюх, а носовая мандула типо второй якорь. Но на точке их не держит. Они якорь раз пять в оду бухали. Не просто опускали, а чуть ли не блеснили им. Бараны.
А рыбка потихоньку ловилась. С лева встали трое. Один папа с дочкой решил её поучить рыбачить. начал уже вспоминать слова помягче, что бы девочку не шокировать. Ан нет. Не понадобились. И перпендикуляр был соблюден,и вообше всё корректно. и даже пойманную рыбу хотели мне отдать.

А потом на это место пришла другая троица. С какими то короткими фидерами переделанными в удочки. Дама с ними . Бросала не плохо, далеко. Ноо, перпедикуляр исчез вообще.
Заглянув в садок, и сопоставив все за и против, против перевесили. Комфорта нет. Решил хватит. В 12.30 закончил.
Порыбачил то всего ни чего. С 6.30 до 12.30. улов 50х50 плотва - елец. Плотва средняя, ельцы некоторые прям колбаски селёдочные.
Уезжал, там было +19. А тут +12