Страница 7 из 7

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 07:51
Борис
20180501_074404.jpg
Процесс идёт ;-)

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 11:00
Fugitive
Ай молодец! Как клев? На выходных был так себе, приходилось уговаривать.

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 12:15
Борис
Нормально был. Закончил. Ветерок задул, холодный.
20180501_114943.jpg

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 12:20
Strjem
А пимпы хде? Боря, ты точно на Рейю был? Падазрительна.... :scratch:

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 12:34
Fugitive
Красивая рыба, молодец!

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 17:27
Борис
Традициям изменять нельзя. Вот и появляюсь хотя бы раз в год на этой замечательной реке.
Выезжал с утра без дождя, не доезжая Марьяма влупил такой, что дворники не успевали. и льёт и льёт. Уже хзакрались сомнени, а правильно лия поступил. И не пора ли повернуть обратно. На Энге заправке остановился, перекурить да прогноз глянуть. На 6.00 давали прекращение дождя. Ладно думаю, доеду, если чего часик покемарю. А перед Пярну и нет уже дождя. Приехал на место, один. Уже не первый год так. народ видно на большую реку на вимбу переключается. Место изменилось, кусты все порубили. Пока настраивался по глубине, одну уже взял. Потихоньку начала брать. Появилось пару человек. Встали правее. Не мешали, но и не ловили. Потом с лева встал ещё один. На дальнюю проводку ловил. Метров на 50 наверно отпускал. Иногда полавливал. Ну а у меня на коротке, точку нашёл. Ну и прёт). Я даже себя не удобно чувствовать Начал. :D Очень часто на меня этот с лева оборачивался. Те что с права. ушли, на их место другие встали. Так же в холостую буи пополоскали, и ушли. Потом наверно появится где то инфа, что в рею рыбы нет. Не верьте :D
Strjem писал(а):
01 май 2018, 12:20
А пимпы хде? Боря, ты точно на Рейю был? Падазрительна.... :scratch:
Вадим. Эти места почти финиш куда рыба доходит. Люблю их за тишину и немноголюдие.
20180501_095011.jpg
Вимбы мне там попадалось не часто и не много. Может чутка позже и будет.

Где то к 11.30 ветерок подул по течению, да холодный такой. Ловить стало не комфортно. Да и как то уже надо было остановиться. На этом и закончил. Результат выше.
П.с. Как в старые добрые времена, рыбу НЕ кормил. ;-)

р. Рейу

Добавлено: 01 май 2018, 17:57
Fugitive
Знаю это место, народу там обычно нет. Вимба так высоко не лезет, есть у нее место для нереста ниже по течению.
Вадим, по места где есть смысл вимбу искать я тебе дал информацию, изучай карту и пробуй. Я буду там скорее всего в воскресенье. На субботу запланировано знакомство со щуками на море.

р. Рейу

Добавлено: 26 мар 2020, 23:32
Andreise
Были сегодня с товарищем на речке. Приехали около 7 утра, на воде несколько лодок, места на берегах почти все заняты....
Заякорились на свале, закормились, плотва себя сразу проявила и исправно клевала часов до 10-11. Далее уже хуже, как-то набегами - то 3 подряд, то в час по чайной ложке....но клёв в общем то был весь день. К обеду на воде был аншлаг ;) Товарищ взял пару вимб, ну и взяли по хорошему окуню. Плотва разная, но в восновном крупная. В 16 отчалили до дому.
6ECC92B1-960A-433C-BE4E-38D4897454F1.jpeg
4FFC2ABB-7F54-489B-8C90-E787DC78936F.jpeg
1571EC5C-5F66-4AEB-9F08-51CBDBF0DBAA.jpeg
0ADDE961-490A-415F-909B-8004A798315A.jpeg
42038044-88C6-4B68-8233-3113384E5679.jpeg

р. Рейу

Добавлено: 26 мар 2020, 23:36
Andreise

р. Рейу

Добавлено: 27 мар 2020, 06:42
max67
Andreise писал(а):
26 мар 2020, 23:32
Были сегодня с товарищем на речке.
Товарищу Бороде, в людском мире Валера - привет передавай! :beer:
Раскидало нас по городу после пеликана, почти не пересекаемся. :lol:
Как то, вроде рановато ещё на речку, судя по вашему улову, хотя чё ещё надо, свежий воздух, вода вокруг... Знакомые собираются с фидерами посидеть в тех местах, может планы скорректируют, спасибо за вести.

р. Рейу

Добавлено: 28 мар 2020, 17:01
Andreise
Повторили вылазку на Рейу. В этот раз поехал с сыном. В 6 утра прибыли в Пярну, народ активно скидывался на воду. На парковке познакомился с Борисом и Борисом ;)
Сразу рванули на Рейу. Там не то чтобы аншлаг, но лодок много. С нами параллельно ехали Валера с Димой (Борода и Буксир), они к нашему приходу уже стояли на точке. Заякорились, закормились......и тишина :( Переехали на другое место и вот тут началась не то чтобы раздача, но клевало постоянно, причём на одну мою рыбу сын вытаскивал две :) Народ вокруг нервно смотрел на это безобразие, но сделать ничего не мог ;)
Но к 10-ти часам клёв сошёл на нет....поупирались до 12 и двинули в обратный путь. Весы показали 6 кг. 90% было поймано в первые 2-3 часа.
На обратном пути прошлись по реке, посидели на солнышке, попили чайку и двинули до Таллинна.
Рыбалка была супер! ;)
E34C1398-E905-4C07-8E42-CFEB2013005E.jpeg
71277F36-3D93-4CC1-89F1-0442105A30FB.jpeg
C4C842E3-53DB-4314-809A-29BEA44E3AE0.jpeg
097425A8-6F9E-4DB8-8E1C-B3EF7FA6530F.jpeg
7BAA8CF9-F389-4024-B9A4-7FB60F252A03.jpeg

р. Рейу

Добавлено: 28 мар 2020, 20:22
max67
Где то там, ближе к мосту, были мои друзья рыбачки Кевин и Паша, на моей лодке. Ловили удочками плотву в прилове елец и голавль, у Паши ведро 20 литров и пакет, Кевин чутка меньше поймал.
IMG-693c2a7dc9e0c8f699f3cb4e23adc6d6-V.jpg

р. Рейу

Добавлено: 05 апр 2021, 08:44
Fugitive
Рейу, в пятницу с 08:30 до 15:30 у меня 13кг у бати 9кг. В субботу на той же точке с 07:30 до 10:30 у меня 14,5кг, у кореша 9кг, дальше чуть затихло и до 16:00 я добавил еще 9кг и кореш тоже 9кг. Еще около 4кг мелочи отложили котам на заморозку и столько же каждый выкинул за борт мелочи и подъязиков. С берега результаты были гораздо скромнее, так же и на воде не у каждого были результаты близкие к нашему. В воскресенье решил не ходить, батя пошел с корешем. У бати 17,5кг у кореша 15кг. Откровенная мелочь летит за борт.
IMG_3027.jpg
IMG_3031.jpg
IMG_3032.jpg
IMG_3036.jpg
IMG_3037.jpg

р. Рейу

Добавлено: 17 апр 2021, 17:39
Борис
Наконец то и я выбрался. Хотел по своим местам вверху. Но, пообщавшись с Володей (Fugitive ) решил планы сменить. А всё равно же гложет. решил заглянуть в низа, и если чего всё равно дёрнуть туда что гложет. Приехал в седьмом часу. Народу пока не много. Поинтиресовался, что да как. Говорят в верхах тихо. Ладно, приглядел место, спросил у соседа разрешения, он непротив. Как то сразу с глубиной угадал. И потихоньку пошло. Начал с ельцов. народ стал подтягиваться. Справа встали трое, вроде эстонцы. Сразу понял, перпендикуляр будет нарушен. Так и получилось, первый заброс соседа, и пришлось не громко выругаться по русски. Ну очень тихо. На удивление ситуация сразу исправилась. А потом он со мной и по нашенски заговорил :D Больше с ним проблем не было :D Всё проходило корректно. Рыбка потихоньку, с перерывами клевала. Иногда уклейка мозг выносила. А потом, началось нашествие лодок. Похоже что у некотрых дела шли не очень. И они решили побомбить береговиков. Одна лодка пвх, два чела, один якорь, цепляют за весло. Естессно их крутит, то так так. Решают подобраться к нашим поплавкам. И умудряются даже зацеплять поплавки тех кто с берега. Когда чуть меня не цепанули, пришлось опять тихо выругаться, сопроводив выражение пальцами. Не знаю, какой они нации. Но безобразие прекратилось. Потом пришёл карабель. С мандулой на носу, которая должна их на месте держать. Тока я ещё раньше видел, что не держит она их.. Крутит их. Так они чё удумали, с заду якорь в воду плюх, а носовая мандула типо второй якорь. Но на точке их не держит. Они якорь раз пять в оду бухали. Не просто опускали, а чуть ли не блеснили им. Бараны.
А рыбка потихоньку ловилась. С лева встали трое. Один папа с дочкой решил её поучить рыбачить. начал уже вспоминать слова помягче, что бы девочку не шокировать. Ан нет. Не понадобились. И перпендикуляр был соблюден,и вообше всё корректно. и даже пойманную рыбу хотели мне отдать. :D А потом на это место пришла другая троица. С какими то короткими фидерами переделанными в удочки. Дама с ними . Бросала не плохо, далеко. Ноо, перпедикуляр исчез вообще.
Заглянув в садок, и сопоставив все за и против, против перевесили. Комфорта нет. Решил хватит. В 12.30 закончил.
Порыбачил то всего ни чего. С 6.30 до 12.30. улов 50х50 плотва - елец. Плотва средняя, ельцы некоторые прям колбаски селёдочные.
Уезжал, там было +19. А тут +12
20210417_124712.jpg
20210417_104529.jpg
20210417_124911.jpg

р. Рейу

Добавлено: 24 апр 2021, 15:45
Борис
Вот как обычно, на неделя погода хорошая, а на выходные - пользуйтесь чем придётся :evil: ;-) Прогноз был давний, и не менялся. Всё одно я был настроен, а то чего то сплотвой у мну в этом году пролёт какой то. Не считая прошлой рыбалки. Да и не мог я не посетить это место. нравится оно мне ;-)
Пока ехал, начали закрадываться мысли, а правильно ли я поступил.? Чем дальше, тем горьче. В Марьяма уже чуть обратно не развернулся, такой снегопад, что уже кашица на дороге есть. Стрёмно ехать то на летней рзине. Ладно, решил дальше. Ближе к Пярну стало по суше. На месте из машины выходил, чуть дверь не вырвало ветром. Ладно, вперёд к воде. был первым. Так что выбор мест былза мной. В одном встал, практически сразу поймал плоточку. Но как то не подуше течение в этом месте. Перешёл в другое, потом ещё. Вернулся, рядом с первой стоянкой уже сосед стоит. Сместился я на вторую точку, там вроде и встать рядом не кому, и течение хорошее. Да вообще приглянулось. Несколько пустых проводок, бросаю два шарика прикормки, и моментально начинаются поклёвки. Активный клёв продолжался примерно час. Рыбка в основном красивая.
20210424_070846.jpg
Потом подзатихло. Потом снова начала. Дальнейшее прикармливание приносило пару тройку рыбок, потом тишина, через какой то время опять включался клёв. Всё таки наплывами она брала. А погода швах, ветер, снег, иногда дождь. Не стал долго себя испытывать. В 11.30 закончил.
Сасцы шершавые, но не текут. Самки крепкие. Размер, с утра крупняк, потом вперемежку. Отпустил много. Сосед слинял не солоно хлебавши. На его место встали другие. Уезжали вместе. Когда увидел мой улов, произнёс--" Я видел, ты кормил". Ёпта. И что? это запрещёно что ли? У них было несколько рыб на двоих.
Рыбалкой остался доволен. Не зря съездил. Для такой погоды думаю хорошо.
С 6.30 до 11.30
20210424_113053.jpg