р. Рейу

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

р. Рейу

Сообщение Борис » 01 май 2018, 07:51

20180501_074404.jpg
Процесс идёт ;-)
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 3):
Fugitive, Strjem, FINN
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

р. Рейу

Сообщение Fugitive » 01 май 2018, 11:00

Ай молодец! Как клев? На выходных был так себе, приходилось уговаривать.



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

р. Рейу

Сообщение Борис » 01 май 2018, 12:15

Нормально был. Закончил. Ветерок задул, холодный.
20180501_114943.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 5):
Fugitive, FINN, Strjem, Antiks, badman
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2743 раза

р. Рейу

Сообщение Strjem » 01 май 2018, 12:20

А пимпы хде? Боря, ты точно на Рейю был? Падазрительна.... :scratch:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

р. Рейу

Сообщение Fugitive » 01 май 2018, 12:34

Красивая рыба, молодец!



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

р. Рейу

Сообщение Борис » 01 май 2018, 17:27

Традициям изменять нельзя. Вот и появляюсь хотя бы раз в год на этой замечательной реке.
Выезжал с утра без дождя, не доезжая Марьяма влупил такой, что дворники не успевали. и льёт и льёт. Уже хзакрались сомнени, а правильно лия поступил. И не пора ли повернуть обратно. На Энге заправке остановился, перекурить да прогноз глянуть. На 6.00 давали прекращение дождя. Ладно думаю, доеду, если чего часик покемарю. А перед Пярну и нет уже дождя. Приехал на место, один. Уже не первый год так. народ видно на большую реку на вимбу переключается. Место изменилось, кусты все порубили. Пока настраивался по глубине, одну уже взял. Потихоньку начала брать. Появилось пару человек. Встали правее. Не мешали, но и не ловили. Потом с лева встал ещё один. На дальнюю проводку ловил. Метров на 50 наверно отпускал. Иногда полавливал. Ну а у меня на коротке, точку нашёл. Ну и прёт). Я даже себя не удобно чувствовать Начал. :D Очень часто на меня этот с лева оборачивался. Те что с права. ушли, на их место другие встали. Так же в холостую буи пополоскали, и ушли. Потом наверно появится где то инфа, что в рею рыбы нет. Не верьте :D
Strjem писал(а):
01 май 2018, 12:20
А пимпы хде? Боря, ты точно на Рейю был? Падазрительна.... :scratch:
Вадим. Эти места почти финиш куда рыба доходит. Люблю их за тишину и немноголюдие.
20180501_095011.jpg
Вимбы мне там попадалось не часто и не много. Может чутка позже и будет.

Где то к 11.30 ветерок подул по течению, да холодный такой. Ловить стало не комфортно. Да и как то уже надо было остановиться. На этом и закончил. Результат выше.
П.с. Как в старые добрые времена, рыбу НЕ кормил. ;-)
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 6):
FINN, Fugitive, Strjem, vitja1777, Antiks, badman
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

р. Рейу

Сообщение Fugitive » 01 май 2018, 17:57

Знаю это место, народу там обычно нет. Вимба так высоко не лезет, есть у нее место для нереста ниже по течению.
Вадим, по места где есть смысл вимбу искать я тебе дал информацию, изучай карту и пробуй. Я буду там скорее всего в воскресенье. На субботу запланировано знакомство со щуками на море.
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
Strjem
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

р. Рейу

Сообщение Andreise » 26 мар 2020, 23:32

Были сегодня с товарищем на речке. Приехали около 7 утра, на воде несколько лодок, места на берегах почти все заняты....
Заякорились на свале, закормились, плотва себя сразу проявила и исправно клевала часов до 10-11. Далее уже хуже, как-то набегами - то 3 подряд, то в час по чайной ложке....но клёв в общем то был весь день. К обеду на воде был аншлаг ;) Товарищ взял пару вимб, ну и взяли по хорошему окуню. Плотва разная, но в восновном крупная. В 16 отчалили до дому.
6ECC92B1-960A-433C-BE4E-38D4897454F1.jpeg
4FFC2ABB-7F54-489B-8C90-E787DC78936F.jpeg
1571EC5C-5F66-4AEB-9F08-51CBDBF0DBAA.jpeg
0ADDE961-490A-415F-909B-8004A798315A.jpeg
42038044-88C6-4B68-8233-3113384E5679.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 4):
Проф, vitja1777, guntars74, FINN
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

р. Рейу

Сообщение Andreise » 26 мар 2020, 23:36

За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
guntars74
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 666 раз

р. Рейу

Сообщение max67 » 27 мар 2020, 06:42

Andreise писал(а):
26 мар 2020, 23:32
Были сегодня с товарищем на речке.
Товарищу Бороде, в людском мире Валера - привет передавай! :beer:
Раскидало нас по городу после пеликана, почти не пересекаемся. :lol:
Как то, вроде рановато ещё на речку, судя по вашему улову, хотя чё ещё надо, свежий воздух, вода вокруг... Знакомые собираются с фидерами посидеть в тех местах, может планы скорректируют, спасибо за вести.



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

р. Рейу

Сообщение Andreise » 28 мар 2020, 17:01

Повторили вылазку на Рейу. В этот раз поехал с сыном. В 6 утра прибыли в Пярну, народ активно скидывался на воду. На парковке познакомился с Борисом и Борисом ;)
Сразу рванули на Рейу. Там не то чтобы аншлаг, но лодок много. С нами параллельно ехали Валера с Димой (Борода и Буксир), они к нашему приходу уже стояли на точке. Заякорились, закормились......и тишина :( Переехали на другое место и вот тут началась не то чтобы раздача, но клевало постоянно, причём на одну мою рыбу сын вытаскивал две :) Народ вокруг нервно смотрел на это безобразие, но сделать ничего не мог ;)
Но к 10-ти часам клёв сошёл на нет....поупирались до 12 и двинули в обратный путь. Весы показали 6 кг. 90% было поймано в первые 2-3 часа.
На обратном пути прошлись по реке, посидели на солнышке, попили чайку и двинули до Таллинна.
Рыбалка была супер! ;)
E34C1398-E905-4C07-8E42-CFEB2013005E.jpeg
71277F36-3D93-4CC1-89F1-0442105A30FB.jpeg
C4C842E3-53DB-4314-809A-29BEA44E3AE0.jpeg
097425A8-6F9E-4DB8-8E1C-B3EF7FA6530F.jpeg
7BAA8CF9-F389-4024-B9A4-7FB60F252A03.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, КОЛЯН, Борис, guntars74, Alvolk, FINN, Проф
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 666 раз

р. Рейу

Сообщение max67 » 28 мар 2020, 20:22

Где то там, ближе к мосту, были мои друзья рыбачки Кевин и Паша, на моей лодке. Ловили удочками плотву в прилове елец и голавль, у Паши ведро 20 литров и пакет, Кевин чутка меньше поймал.
IMG-693c2a7dc9e0c8f699f3cb4e23adc6d6-V.jpg
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 3):
Stekloduv, Andreise, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 505 раз

р. Рейу

Сообщение Fugitive » 05 апр 2021, 08:44

Рейу, в пятницу с 08:30 до 15:30 у меня 13кг у бати 9кг. В субботу на той же точке с 07:30 до 10:30 у меня 14,5кг, у кореша 9кг, дальше чуть затихло и до 16:00 я добавил еще 9кг и кореш тоже 9кг. Еще около 4кг мелочи отложили котам на заморозку и столько же каждый выкинул за борт мелочи и подъязиков. С берега результаты были гораздо скромнее, так же и на воде не у каждого были результаты близкие к нашему. В воскресенье решил не ходить, батя пошел с корешем. У бати 17,5кг у кореша 15кг. Откровенная мелочь летит за борт.
IMG_3027.jpg
IMG_3031.jpg
IMG_3032.jpg
IMG_3036.jpg
IMG_3037.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 10):
Рикошет, guntars74, vitja1777, FINN, Проф, Stekloduv, Andreise, Борис, max67, Antiks
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

р. Рейу

Сообщение Борис » 17 апр 2021, 17:39

Наконец то и я выбрался. Хотел по своим местам вверху. Но, пообщавшись с Володей (Fugitive ) решил планы сменить. А всё равно же гложет. решил заглянуть в низа, и если чего всё равно дёрнуть туда что гложет. Приехал в седьмом часу. Народу пока не много. Поинтиресовался, что да как. Говорят в верхах тихо. Ладно, приглядел место, спросил у соседа разрешения, он непротив. Как то сразу с глубиной угадал. И потихоньку пошло. Начал с ельцов. народ стал подтягиваться. Справа встали трое, вроде эстонцы. Сразу понял, перпендикуляр будет нарушен. Так и получилось, первый заброс соседа, и пришлось не громко выругаться по русски. Ну очень тихо. На удивление ситуация сразу исправилась. А потом он со мной и по нашенски заговорил :D Больше с ним проблем не было :D Всё проходило корректно. Рыбка потихоньку, с перерывами клевала. Иногда уклейка мозг выносила. А потом, началось нашествие лодок. Похоже что у некотрых дела шли не очень. И они решили побомбить береговиков. Одна лодка пвх, два чела, один якорь, цепляют за весло. Естессно их крутит, то так так. Решают подобраться к нашим поплавкам. И умудряются даже зацеплять поплавки тех кто с берега. Когда чуть меня не цепанули, пришлось опять тихо выругаться, сопроводив выражение пальцами. Не знаю, какой они нации. Но безобразие прекратилось. Потом пришёл карабель. С мандулой на носу, которая должна их на месте держать. Тока я ещё раньше видел, что не держит она их.. Крутит их. Так они чё удумали, с заду якорь в воду плюх, а носовая мандула типо второй якорь. Но на точке их не держит. Они якорь раз пять в оду бухали. Не просто опускали, а чуть ли не блеснили им. Бараны.
А рыбка потихоньку ловилась. С лева встали трое. Один папа с дочкой решил её поучить рыбачить. начал уже вспоминать слова помягче, что бы девочку не шокировать. Ан нет. Не понадобились. И перпендикуляр был соблюден,и вообше всё корректно. и даже пойманную рыбу хотели мне отдать. :D А потом на это место пришла другая троица. С какими то короткими фидерами переделанными в удочки. Дама с ними . Бросала не плохо, далеко. Ноо, перпедикуляр исчез вообще.
Заглянув в садок, и сопоставив все за и против, против перевесили. Комфорта нет. Решил хватит. В 12.30 закончил.
Порыбачил то всего ни чего. С 6.30 до 12.30. улов 50х50 плотва - елец. Плотва средняя, ельцы некоторые прям колбаски селёдочные.
Уезжал, там было +19. А тут +12
20210417_124712.jpg
20210417_104529.jpg
20210417_124911.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 9):
Рикошет, guntars74, Stekloduv, Проф, FINN, vitja1777, Antiks, Andreise, Dmitri576
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1200 раз
Поблагодарили: 2422 раза

р. Рейу

Сообщение Борис » 24 апр 2021, 15:45

Вот как обычно, на неделя погода хорошая, а на выходные - пользуйтесь чем придётся :evil: ;-) Прогноз был давний, и не менялся. Всё одно я был настроен, а то чего то сплотвой у мну в этом году пролёт какой то. Не считая прошлой рыбалки. Да и не мог я не посетить это место. нравится оно мне ;-)
Пока ехал, начали закрадываться мысли, а правильно ли я поступил.? Чем дальше, тем горьче. В Марьяма уже чуть обратно не развернулся, такой снегопад, что уже кашица на дороге есть. Стрёмно ехать то на летней рзине. Ладно, решил дальше. Ближе к Пярну стало по суше. На месте из машины выходил, чуть дверь не вырвало ветром. Ладно, вперёд к воде. был первым. Так что выбор мест былза мной. В одном встал, практически сразу поймал плоточку. Но как то не подуше течение в этом месте. Перешёл в другое, потом ещё. Вернулся, рядом с первой стоянкой уже сосед стоит. Сместился я на вторую точку, там вроде и встать рядом не кому, и течение хорошее. Да вообще приглянулось. Несколько пустых проводок, бросаю два шарика прикормки, и моментально начинаются поклёвки. Активный клёв продолжался примерно час. Рыбка в основном красивая.
20210424_070846.jpg
Потом подзатихло. Потом снова начала. Дальнейшее прикармливание приносило пару тройку рыбок, потом тишина, через какой то время опять включался клёв. Всё таки наплывами она брала. А погода швах, ветер, снег, иногда дождь. Не стал долго себя испытывать. В 11.30 закончил.
Сасцы шершавые, но не текут. Самки крепкие. Размер, с утра крупняк, потом вперемежку. Отпустил много. Сосед слинял не солоно хлебавши. На его место встали другие. Уезжали вместе. Когда увидел мой улов, произнёс--" Я видел, ты кормил". Ёпта. И что? это запрещёно что ли? У них было несколько рыб на двоих.
Рыбалкой остался доволен. Не зря съездил. Для такой погоды думаю хорошо.
С 6.30 до 11.30
20210424_113053.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 11):
volli37, Andreise, КОЛЯН, Рикошет, Antiks, Stekloduv, Проф, FINN, Fugitive, guntars74, vitja1777
Рейтинг: 22%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»