"секретные" места

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 19 янв 2020, 18:35

Тоже выбирал или субботний утренний заморозок или воскресный утренний дождь.
Заморозком прошлых выхов сыт, поэтому сегодня к дождю был готов.
Но все равно дождь в январе или летний дождик вещи разные. Из под зонта носа не хотелось высовывать.
После катаКЛИЗМЫ погода наладилась. Плоточка клевала прилежно.
У меня ведерко посиротливее Бориса будет, поэтому просидели с приятелем до заката.
Контрольный выстрел 9кг нарисовал.
У приятеля так же не плохо.
На пожарить, на посолить, на знакомых так же.
День в пустую не прошел.
Фото1868.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
КОЛЯН, Stekloduv, guntars74, Andreise, ЕвгеХа, marek, Vasilij46, Борис, Dmitri576
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 26 янв 2020, 18:40

Ну коль нет зимы в этом году, приходится довоствоватся январской осенью. :unknown:
Почервячили сегодня с напарником вновь по плотве. Прибыли на водоем, а там лед 1.5см. :scratch:
Пришлось в который раз рубить лесину для долбить луночку поплавку. С утра морось дождя. К полудню потеплело до +4*, погода устаканилась. Плоточка неторопливо поклевывала. Главное было в лузу попасть. Несколько поводков оторвал о лед.
До заката без фанатизма 5кг наобманывал.
День не прошел в пустую.
Фото1874.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
КОЛЯН, guntars74, сергей, Dmitri576, Stekloduv, ЕвгеХа, Andreise, Vasilij46, narvitjanen
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 23 май 2020, 20:41

Были далеко на озере, там ранее не похо ловили, а тут уже третий год просто засада...
Прессинг тоже растёт, 4 лодки на воде и столько же по берегам, местные развиваются в плане рыбалки.
Подозреваю, что и сети тут в тихаря ставят, к озеру не так легко подобраться, иногда приходится лодку метров 300 тащить к воде. В этот раз повезло, у напарника новая тачанка и болота с полями нам не помеха, жрёт правда как трактор! :) И если чё, за ним, трактором, далеко ходить придётся, как в пословице!
Короче за пол дня рыбалки две рыбки, килошка и недомерок, в пьявках...
Воздухом подышали, руки я попачкал, так и поехали домй не солоно хлебавши.
IMG-f12f54feaea31be1375402d62e048544-V.jpg
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 4):
guntars74, Stekloduv, FINN, Antiks
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 28 июл 2020, 12:23

После недели ветров было ясно, что за судаком в залив на выходных соваться смысла нет, поэтому отправились мы с дружбаном проверить свои любимые щучьи места на западном побережье. Очень надеялись, что прозрак будет нормальный и рыбка себя проявит. В пять утра были у воды, быстренько скинулись на воду и пошли проверять точки - через полчаса у меня на кукане уже висела одна на 3,2кг, тут же у кореша проводила до самой лодки, ущипнула блесну и развернулась. Прошло минут 15 и он ее таки достал. Следующие полчаса на этом месте результата не дали. Пошли искать дальше, но все перспективные места молчали - ни в камнях, ни на отмелях ни на глубине - нигде где вода была прозрачной, рыба не отзывалась.
Сместившись на очередное место и пройдя в дрейфе каменную гряду, оказались на глубине около 1-1,5м, вода была как молоко, уже было решились уходить обратно на прозрак, но тут у меня садится на крючок щука в 2,8кг - борьба была довольно долгой, но удалось поднять ее на борт. Стоит заметить, что щука была очень активная - даже килошки боролись очень злостно.
пока я отцеплял свою щуку и вешал ее на кукан - кореш тут же забодал полторашку. Следом было еще несколько ударов и догонялок, но на борт подняться они отказались. И вот мутняк прошли и оказались опять на прозраке и поклевки тут же кончились. Пошли на новый заход - и опять на мутняке удары и догонялки - подняли еще по одной. Так мы этот пятачок и шлифовали - в итоге я забрал с собой 4шт - 3,2/2,8/1,8/1,4 и друг забрал 2,5/1,5/1,4. На двоих поимели около 20 сходов и примерно еще столько же атак. Щука была дерзкая и энергичная, но при этом садилась обычно за край губы, что заканчивалось частыми сходами. Рыбалкой остались довольны, учитывая, что конкуренция была небольшая - всего 2 лодки, одна из которых довольно быстро ушла в берег, а вторая, заподозрив что-то неладное в том что мы постоянно шлифуем одно и то же место, пристроилась по соседству и тут же подняли 2 щуки на борт.
Погода была супер, рыбалка состоялась, скоро вернемся опять.
IMG_1953.jpg
IMG_1955.jpg
IMG_1957.jpg
IMG_1958.jpg
IMG_1960.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, Andreise, Antiks, FINN, Борис, Bao
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 29 июл 2020, 13:34

Отметился сегодня ночь по карасю.
Погода стояла настоящая, летняя. Мягкая, безветренная ночь. Комаров практически нет.
Карасик изредко поклевывал.
Неспешная, рыбацкая идиллия! Изображение
Рыбка серьезная. Упирается конкретно. Да ещё в ночи не видно ни хрена, куда он валит.
Итог четыре в тросте. Один удар такой силы,палка с рогульки, поводок оборван в доли секунды. :D
Четыре домой от 830г до 1кг 300г.
Общим весом 4.5кг.
С рассветом начал моросить дождик. В 7 утра был дома.
IMG_20200729_125319 (2).jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Andreise, Stekloduv, сергей, vitja1777, Борис, Antiks, Soodla, FINN, Fugitive, КОЛЯН, Vasilij46
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 31 июл 2020, 08:04

Жизнь хитрая штука и зараза короткая. Ни кому не дано знать, что ждет завтра. И будет ли оно.
Так хотелось бы на том свете, сидя с приятелями за кружкой пива, вспомнить всё доброе, рыбальное, было чтобы о чем поговорить. :D
Дак не хрена дома булки просиживать. Зиму безо льда всю прокуковали.
А засим, вчЁра в вечерУ палки в багажник и в релакс.
Настроился по новому, думал хитрый шибко. С вечера один карасик с ладошку и тишина.
После нолей даже решил прикемарить в кресле. Бубенцов навешал на палки, чтобы не утащили карасевичи мои удилки до сЭбЭ.
В 1.30мин будильник сработал. То что нажито непосильным трудом, сказало до свидания! :D
Подводный монстер в легкую поводок отчихвостил. Сон пропал. Через сколько то очередной поводок в минус. :unknown: Просто повезло, оказалась леска, с которой вяжу стопора, на скользящие поплавки.
Китай нам в помощь. :D Забульбенил канаты, как сАбЕ. Ну и пошло мал по малу. Со сходами и не просечками. Одного с берега из рук выпустил. Прыг, скок и давай до свидания! :D
Но пора и честь знать. В 6.45 дома. Приятели с пятничной копчухой. Ну и я при делах.
9 шт - 11кг. Вполне себе результат. Ещё одна кружка пива ТАМА, за счёт заведения. :D
IMG_20200731_070406.jpg
Размер хорош. Как вам красавцы 1.5кг и 1.7кг?
IMG_20200731_071314.jpg
Ну и мой фэйс сегодня так же обозначился. :D
IMG_20200731_070626 (2).jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, сергей, Dmitri576, FINN, Andreise, Soodla, Борис, vitja1777, Вадим Нарва, Fugitive, Vasilij46
Рейтинг: 22%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

"секретные" места

Сообщение Andreise » 31 июл 2020, 12:23

Хороши карасики! :good: :good: :good:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 03 авг 2020, 09:55

После относительной неудачи на заливе в субботу по судаку, ломанули с друзьями на свой щучий огород. Приехали, накачались, собрались, встретили второй экипаж и пошли искать зубастую. Первую испугали практически сразу в том же месте откуда вышли на воду - побросали минут 10 приманки на этой точке, но больши ни она ни какая-либо другая ее подруга себя не показали. Поехали дальше - на следующей остановке у меня садится полторашка, но довольно бысто сходит - радует то, что рыба себя проявляет. Однако на этой точке дальше было глухо. Еще пара остановок и дрейфов ничего не принесли и на других местах. Постепенно приблизились к тому месту где ловили на прошлых выхах и тут вдруг у кореша с трех забросов подряд - догонялка, сход и наконец первая в подсаке. Дальше за короткое время он поднял еще две и затем обрыбился его брательник - у меня все еще дырка от бублика. За друзей конечно же рад, но возникают сомнения на тему личных способностей. Во второй лодке тоже один сход и тишина. Через некоторое время наконец-то - удар как с разбегу, чуть спиннинг не выкинул за борт, борьба и вот она моя первая в лодке - вес съедобный - 1,6кг, но борется как взрослая, с первого раза в подсак не идет. Еще несколько проходов в этой зоне и небольшой тычок - подумал, что блесна об камень ударилась, но повторно передавшийся по шнуру и бланку скрежет зубов по металлу, дал понять, что на том конце кто-то желает познакомиться. Подсечка и борьба началась - поначалу показалось, что там очередная околодвушка, когда подтянул поближе к лодке и он чутка показалась из глубины - кореш взвесил глазом и оценил ее в трешку, но ее рывок метров на 15-20 от лодки и визг фрикциона дали мне понять что там, что-то за 5кг. Борьба была долгой и интересной, рыба сильная, энергичная и не сдается быстро. В итоге она устала и умелым движением рук, оказалась в подсаке - контрольное взвешивание показало 5,65кг. После поупирались еще некоторое время - я в итоге забодал еще одну на 1,85кг, остальные просто полоскали снасти. Настало время двигать до дому, собрав вещи поблагодарив водоем, отчалили. Уставший, но довольный продолжил отмечать свой день рождения чисткой рыбы дома :)
В итоге у друга - 3,2кг, 2,4кг, 1,6кг
У меня - 5,6кг, 1,85кг и 1,6кг
Брат друга поднял полторашку (отпустил - он рыбу не берет)
Второй экипаж вернулся ни с чем :(
haug2.jpg
haug1.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 6):
Stekloduv, Dmitri576, сергей, Проф, Andreise, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 6662 раза
Поблагодарили: 13081 раз
Контактная информация:

"секретные" места

Сообщение Stekloduv » 03 авг 2020, 11:31

Fugitive писал(а):
03 авг 2020, 09:55
В итоге у друга - 3,2кг, 2,4кг, 1,6кг
У меня - 5,6кг, 1,85кг и 1,6кг
Брат друга поднял полторашку (отпустил - он рыбу не берет)
Каждому своё!!! Красавцы и поздравления! :good:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Fugitive
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 25 авг 2020, 12:02

Т.к на залив за судаком из-за погоды было не выйти, то решили в воскресенье поехать на запад за щукой, на свои любимые огороды. Еще с вечера прошлого дня у меня было прямо какое-то особенное чувство, что будет хорошая рыбалка. Приехали на место чуть раньше 6, ветер около 7м/с, теплый южный. Накачались, спустились на воду, закинули шмотки и поехали проверять точки. По разным местам долго не упирались - пару точек проверили и не поимев не тычка, сразу отправились на то место где ловили последние несколько раз. Приманки работавшие до этого молчали, пару дрейфов через зону, которая еще в прошлые выхи принесла досточно рыбы, ничего не принесли.
Достал из коробки новый baby buster от strike pro, который пытался купить уже давно, но было никак не найти, и тут несколько дней назад друг напоролся на последний экземпляр в одном из магазинов и приобрел его специально для меня. Зашли на очередной дрейф, делаю заброс и как только приманка касается воды, сразу же следует удар и первая полторашка поднялась на борт. Дальше последовало что-то, чего не происходит каждую рыбалку - за следующий час поднял еще 5 щук, после чего начал усиливаться ветер и щука резко закрыла рот. Рядом с нами было еще две лодки у которых тоже было по нескольку поклевок подряд, после чего раздача кончилась и все пошли в берег. Контрольное взвешивание показало: 1х1,1кг + 2х1,5кг + 2х2,5кг + 3кг. Вся рыба была поднята на одну и ту же приманку, все остальное молчало. Кореш видел только одну догонялку и все, домой уехал с нулем.
IMG_2106.JPG
spro.png
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 4):
Andreise, сергей, Проф, Борис
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 06 сен 2020, 20:18

Выбрались сегодня на одно озерко, в принципе на него уже крест поставили, а оно как СТРЕЛЬНУЛО!
С первого броска поклёвка, свечки, сходы у лодки, броски на приманку с промахом, сопровождение, полкилошная борется как пятёрка не рыбалка- сказка!
Килошек отпускали, в прилове немного окуня, тоже пошёл расти дальше.
На фото общий улов, самая маленькая 1.700, самая крупня 3.200.
20200906_124137[1].jpg
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 8):
Fugitive, Stekloduv, Andreise, сергей, guntars74, Борис, vitja1777, turovec
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

"секретные" места

Сообщение FIL » 06 сен 2020, 20:57

Да , вот так всегда бывает, не ждёшь , а тут вдруг и выстрелит.
Давно я уже не ловил на своих жобовниках , эх приятно вспомнить .



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

"секретные" места

Сообщение Emers » 12 сен 2020, 19:16

Как я закрывал форелевый сезон... да никак ! Так же как вчера рыбаки камбалу ловили и леща
Посмотрев в календарь, решено закрыть сезон форели, я ведь его в этом году и не начинал в принципе, пару выездов не в счёт.
Но как было сказано ранее... "от нуля ушёл ", ну как ушёл... точнее - руки рыбой пахнут.
C&R
20200912_133511.jpg
20200912_133446.jpg
20200912_190043.jpg
За это сообщение автора Emers поблагодарили (всего 6):
Борис, Stekloduv, Рикошет, vitja1777, Fugitive, Andreise
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 12 сен 2020, 19:19

Я чёт в этом году ни разу не выбрался. Да вроде и в прошлом то же.)



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 71 раз

"секретные" места

Сообщение Emers » 12 сен 2020, 19:48

Борис, вот и я последние два года особо целенаправленно не катал. Эх... не то что раньше... по два раза за неделю... шмотки в багажнике высыхать не успевали...



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 15 сен 2020, 14:37

Был один там же, близко не подпускала, все с далека брали, размер уменьшился, 1700-1200кг, активна, четыре слетели, 2 около килошки отпустил, свечки, промахи, как и в прошлый раз, кто то из тройника сделал двойник. :roll:
Удовольствие получил, спасибо водяному. :dance3:
20200915_142954[1].jpg
За это сообщение автора max67 поблагодарили (всего 3):
Fugitive, Stekloduv, guntars74
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1528 раз
Поблагодарили: 2911 раз

"секретные" места

Сообщение Борис » 16 сен 2020, 19:45

Игорь. Я верю в честность твоей рыбалки. Но, рыба выглядит как из сетки. :???:



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 1110 раз

"секретные" места

Сообщение max67 » 17 сен 2020, 08:29

Борис писал(а):
16 сен 2020, 19:45
выглядит как из сетки.
это не ко мне, это к рыбе. :D
Я больше динамит предпочитаю. :ROFL:
А если серьёзно, я её сразу гуманизирую и в пакет, а пакет в сумку под сидушку и мне не мешает, и место не занимает свободное в лодке. :cool:



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2595 раз
Поблагодарили: 2566 раз

"секретные" места

Сообщение vitja1777 » 18 окт 2020, 10:18

Доброго всем здравия.
Много ли, мало ли выбрались мы с Лолой на рыбалку за лето, скорее мало;потому как не пострадала не одна рыбка. Да и длинные рыбалки не получались, либо на утро, либо на вечерок. Пробовали старые места, разруливали новые. Красоты пейзажев, восходов и закатов, омрачались тем, что ловилось всё не то чего б хотелось, либо вообще ни чего не ловилось. Всё больше свободные минутки проводили в лесу;мне витаминчиками подзаправиться, да грибов на жарёху набрать, Лоле же пернатых, да зверушек лесных погонять раздолье. И как-то рыбалки стали отходить на второй план, чувствую пропадает и рыбачий задор, и азарт. И всё это продолжалось до вчерашнего дня.
Не с самого утра, ближе к обеду, мыслишка посетила:а не попробовать ли половить карасика. Не хитрые сборы, но беру с собой и фонарик и светлячки, на всякий, может и по темну попробуем половить. Часа два дня уже было, подъезжая к местечку думаю:куда я еду? - в колонне машин, и припарковаться наверно негде. Негде, так негде, развернёмся да уедем. Два рыбака собираются, пешим ходом проезжая мимо поздоровался, спрашиваю:это что, всё рыбаки? Показывая на припаркованные машины. - Да. Отвечают. - в два раза больше было. Сделаю кружок, найду место, хорошо, нет, так уедем. И бах, прям перед нами, отьезжает машинка, мы на это место нырк, вот так повезло. Вышли из машины, собака аж растерялась, место для неё новое, и очень уж оживлённое, да и сам опешил и до сих пор в себя прийти не мог до конца, понимаю была б весна, тогда понятно, а тут середина осени и такое, ну ни как не ожидал. Идём вдоль берега, довольно плотно рыбаки стоят, где тут могло поместиться в два раза больше? Наверно не судьба, наврятли мы свободное местечко найдём. И когда уже почти отчаялся, бах второй раз заподряд везение, свободное шикарное, просторное местечко, где и вдвоём запросто рыбачить. Разложились начали рыбалку, опять всё не то, сильно не пресингуя полавливается плотва, крупная, но вся в точках, брать не охото. Переоснастился, не помогло;перешёл на квадратно-гнездовой обстрел в шахматном порядке, нет, ну нет удачи и хоть ты тресни, а кругом только и разговоров про полные вёдра непонятно чего, с вкраплениями карася. Да совсем разучился рыбачить, а чего тут ещё остаётся думать? Расстроился не на шутку, поставил оба фидера на точки работавшие по весне, солнце коснулось, горизонта, плотвичка замолчала, начинало смеркаться. И бах, от неожиданности аж подпрыгнул, первая нормальная поклёвка, да такая, что фидер чуть не улетел. Оказалось карасик, грамм шестьсот, уже неплохо, появился смысл и на темноту остаться. Через четверть часа второй, грамм на триста, ещё десять минут третий, грамм четыреста. Четвёртый через пять минут. И как разошлись, на обе палки, сами клюют, сами попадаются, мне остаётся только вытаскивать. Тут главное вовремя остановиться, с первой поклёвки прошло всего пятьдесят минут а у нас уже восемь штук, оба фидера на берегу, с одного карася не успел снять второго пришлось вытаскивать, ещё не совсем темно, успею собраться без фонаря, на жарёху за глаза, на этом решаю и закругляться. Уходили, был такой довольный, как очень уж давно не был, хоть завтра опять на рыбалку, всё вернулось и задор и азарт, и подруга меня поняла, видно радовалась, что закончилась грустная серия невезение. Спасибо водяному, и всем удачи ;-)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 10):
Проф, Stekloduv, Рикошет, Andreise, ШУРА, FINN, guntars74, Борис, Fugitive, Coho
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 707 раз

"секретные" места

Сообщение Fugitive » 02 ноя 2020, 10:40

Давно не было времени выбраться за зубастой на западное побережье, но вот вроде на воскресенье никаких дел - собрались с корешами и поехали. Погоду слегка наврали - ветер получился сильнее и комфорта особого не было. Ползали по всем своим рабочим точкам, но зубастая, как-будто в отпуск уехала - ни тычка. Даже сопровождений не было. На одной из перспективных точек корешу влетает красивый окушара, становимся на якорь и по нескольку штук поднимаем. Потом тишина...Чуть сдвинулись и раздача продолжилась. Так и постояли полтора часика, половили, потом пошли еще щуку поискали, встретили других искателей - у них тоже пусто. Решили, что день не тот, луна не там, ветер не в ту сторону и нечего тут тратить свое время, собрались и отправились домой.
ahven.jpg
ahven2.jpg
ahven3.jpg
За это сообщение автора Fugitive поблагодарили (всего 9):
Проф, Рикошет, Stekloduv, guntars74, FINN, Antiks, Борис, Andreise, oleg 2
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

"секретные" места

Сообщение Проф » 02 дек 2020, 18:34

Отметил сегодня наступление зимы, по плотве.
IMG_20201202_163330.jpg
5.5кг на пожарить - посолить.
IMG_20201202_174706.jpg
IMG_20201202_172505.jpg
Удачи вам господа! :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 8):
Andreise, Ronim, Antiks, Fugitive, сергей, Stekloduv, Борис, guntars74
Рейтинг: 16%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»