река Ягала

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 06 апр 2020, 17:01

После двухсменной стахановской недели, решился сегодня на вторую поездку на реку.
Спецом на выхах не отмечался, чтобы дать рабочему люду так же релакснуть. САМ ТАКОЙ! :pardon:
Сегодня на месте со сранья.
Фото1966.jpg
Как настоящий рыбак в приметы верю и они суко практически всегда правы. :scratch:
У меня единственное животное не в тему - это кошки. Даже "курящие" на обочине, по движению на место, это КАТАКЛИЗМА. Сегодня суицидный заяц проверял мою реакцию и тормоза моего авто. Примета в тему. :good:
Заяц ещё поживет. :D
После первой поездки, как настоящий двоешник, провел работу над ошибками. Перистроился. Как выдал бы последний генсек СОЮЗА.
Перед рассветом некрасивая, несильная морось типа дождя - росы. Но пару часов на рыбу этот циклон давил.В районе полудня так же тучки надавили на клев.
Ну а заяц был прав! :D К 15ти часам подустал. Да и уставшее на БОЛЬШОЙ рыбалке плечо, уже не позволяло безболезнено выполнить заброс палок.
Снялся.....
Изредко и двоешникам везет.
Прошлый результат удвоил.
Фото1969 (2).jpg
Выстрел обозначил 16 карасей, весом в ОДИН ПУД! :pardon:
Фото1973 (2).jpg
Сабе 4 шт 1.2кг до 1.4кг на копчушку + 3 семьи подкормить.
Сейчас буду через забор канатную дорогу строить, чтобы КОРОНА не дай бог не заползла. :D
Такие новости с реки.
Здоровья семьям вашим, БРАТЫ!!!! :beer: :beer:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, Andreise, КОЛЯН, сергей, petrovich414, vitja1777, guntars74, narvitjanen, FINN, Vasilij46
Рейтинг: 20%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 06 апр 2020, 20:38

Отличный улов Игорь!
Если не секрет, расскажи какими снастями пользуешься, какая наживка и подкормка?



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 07 апр 2020, 08:32

Andreise писал(а):
06 апр 2020, 20:38
Отличный улов Игорь!
Если не секрет, расскажи какими снастями пользуешься, какая наживка и подкормка?
Привет Андрей!
Ни какого лисапеда я не изобретал.
Ловил, как и соседи слева и с права на 2 фидера.
Наживка, как у соседей слева и с права - опарыш.
Прикормка, как у соседей слева и с права: Линь -карась. :pardon:
Все тонкости до мелочей - целая статья. Писать смысла не вижу. Здесь тусуются спинингуи в основе своей. Червячные отчеты и десятка человек не пишут. Писать поэмы для гостей - Какой смысл??? :pardon:
Мой телефон у адекватных рыбаков есть. Кто вопросы имеет всегда звонит.
Да это на всех форумах так.
Приезжаешь на помойку, после определения места, я это видел на всех водоемах. :evil:
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 5):
Andreise, Fugitive, narvitjanen, Justas, ЕвгеХа
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 10 апр 2020, 11:03

Всем доброго здравия! Карась, ех карась, ух карась;или же сила мысли. Так можно было бы обозвать три посещения этой речки за месяц. Как раз такое время прошло с первого. Приехал затемно, ни кого, воды много, в месте о котором помышлял не встать. Отошёл где будет комфортно, разложился, и подумал, двух добрых карасей на жарёху за глаза хватит,а поймаю я их и здесь. Настроился, заклипсовался и стал ждать у моря погоды. Множество стай самых разнообразных перелётных птиц, ни сколь не смущавшихся меня составляли компанию. На рассвете шесть поклёвок, или правильнее сказать три по две,по тому как практически одновременно клевало на обе палки.То ли от неожиданности, то ли от того, что год в руки фидера не брал, накосячил. Первого поймал, ех плохая примета, подумалось,и правда дальше идут, два обрыва, сход и два мимо. Погоды дождался, солнышко обагрило лицо, не скучно, постоянно что-то происходит, то притрожка, то крючёк голый, то кормушкой иль крючком карася задену, а вот поймать ну ни как, при том что хоть и изредка, но поклёвка случалось. Нормальное явление на этой речке для меня, даже ни скока не расстроился, и в обед, водяной по доброте своей посылает мне второго карася. Удовольствие получено, релакс состоялся, на жарёху хватит, на этом и закругляюсь.
Вторая рыбалка две недели тому взад. Приехал за полтора часика до рассвета. Пол часа на выбор места, часик на настройку. А выбирать то уже было и не из чего. Остановился на первом свободном месте уже в устье. Приходилось рыбачить здесь и прежде, ни чего страшного, единственное с моей практикой, а точнее её отсутствием, кидать очень уж далеко. Потихоньку раскидался и на том куды могу заклипсовался.Прошлый раз двух карасей хватило, но ещё лучше бы трёх, и для удовольствия, и вдруг кто в гости зайдёт. А как их поймать если ни чего не происходит и рассвет прошёл в пустую, и день наступил,ни чего не происходит. Пока, пока не свалился на мою голову Игорь, рыбачивший не подалёку, и у которого не только что-то происходило, но и полавливалось. Пришёл и запозорил, - крючки какие, какие проводки? Ну что что будет отрываться, или не подсечь, за то будет что-то происходить и появится шанс.Святой человек, как в воду глядел. Не только пошли поклёвки, естественно не без косяков, но даже как и загадал, трёх поймал, на этом довольный, решил и закруглиться. Прям скажем повезло ентот раз.
Третяя рыбалка вчера. Приехал посреди ночи, с надеждой хоть раз порыбачить в местах наиболее перспективных. Не от жадности, чисто для удовольствия, три карася конечно хорошо, но ещё лучше четыре или даже пять, аппетит приходит во время еды, или всё-же здесь попахивает немножко жадностью, но и больше разделывать не имею ни малейшего желания. По наличию машин было понятно, не суждено порыбачить в любимых местах, отправился опять в устье. На рассвете четыре поклёвки пятидесятипроцентным результатом, впечатлило. Дальше погрустнело, перешагнув через себя добрался до четырнадцатых крючков, опять что-то стало происходить, косяки само собой, но двух ещё поимел. Одно раздражает, третюю рыбалку, на две палки поклёвок практически одинаково, но одна ловит, а вторая косячит. Старый добрый, любимый патерностер ловит, а инлайн рвёт поводки на подсечке, при том что рыбачу лесками, не шнуром. Как такое возможно-чешу репу? - наверно возможно, пробую не подсекать, и карась откручивается практически под ногами,обидно.И всё-же пятого забодал именно на инлайн, наверно просто надо поболее практики, забодал, успокоился, пять штучек, а карась хорош, за глаза, и на оптимистичной ноте решаю тормознуться. Ещё и обед не наступил, этот раз рановато, но рыбы хватает, дома ждут, эмоций сполна. Поклон речке, спасибо водяному, всем не хворать.
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 10):
Stekloduv, FINN, ЕвгеХа, Борис, Проф, сергей, Andreise, petrovich414, Рикошет, ШУРА
Рейтинг: 20%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

река Ягала

Сообщение Борис » 10 апр 2020, 17:49

От Витя. Тихарится тихарится, а потом ка-а-ак выдаст :good: :good: :good:



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 10 апр 2020, 23:17

vitja1777 писал(а):
10 апр 2020, 11:03
Старый добрый, любимый патерностер ловит, а инлайн рвёт поводки на подсечке, при том что рыбачу лесками, не шнуром. Как такое возможно-чешу репу?
Как по мне, так просто надо начать пользоваться фрикционом, особенно когда рыба уже на коротке под берегом :)
Поводок может рваться по нескольким известным причинам и монтаж тут никак не влияет :)
Я пробовал все монтажи, но остановился на Ассиметричной петле - этот монтаж 99,9% исключает какой либо перехлёст или запутывание поводков. Вяжется конечно чуть дольше чем остальные, но это того стоит!
На мой взгляд подсекать вообще смысла нет, особенно когда стоит 14-16 крючок - или поводок порвёте или крючок из губы вырвете. Рыба и сама отлично засекается, о чём сигнализирует квивертип удилища. Всё что надо сделать, это плавно поднять удилище и начать выматывать леску, предварительно ослабив фрикцион!
Надеюсь советы будут полезны!



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

река Ягала

Сообщение ЕвгеХа » 11 апр 2020, 08:36

Andreise писал(а):
10 апр 2020, 23:17
На мой взгляд подсекать вообще
;-)
Далеко не всегда, особенно с карасём на Ягала
Ассиметричка, если связать ПРАВИЛЬНО, действительно сама подсекает рыбу, но для карася она не всегда хороша, туповата на чувствительность, не видно начала поклёвки.. ..а карась, и не толко он, частенько и не продолжает больше
Про перехлесты, есть монтажи и получше.. ..не перехлестывающиеся и чуйка с первых подтяжек

Отправлено спустя 20 минут 9 секунд:
Пс: ещё заметил, ягаласские «бульдозеры» , рвут поводки на подъеме удилища, именно
Подъеме, потому что, так и исполняется подсечка в фидэрной ловле..
... негодяй успевает рвануть так, что ни удочка ни фрикцион не успевают сработать..
За это сообщение автора ЕвгеХа поблагодарили (всего 2):
Andreise, Stekloduv
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 11 апр 2020, 10:12

Встряну если позволите.....?
Я бы начал, с что вы имеете на шпуле - шнур или монку? :unknown: Далее какую монку? Леска на дальних забросах, да еще если стоит не фидерная, может показать только скачущую при конкретном заглоте палку. Все более менее думающие рыбаки знают, что монка подвержена растяжению. Все левые лески - значительному. Более 30 оборотов катушки перехожу на шнур. Любая притрожка к наживке, хитрого Ягаласского карася видна.
Он особенно по холодной воде, к наживке подходит несколько раз. Порой нервы не выдерживают, в итоге все в пустую.
Далее вес кормушки. Делаю их сам. Поэтому имею любой вес в наличии. Её нужно минимизоровать.
Котится не должна, но при поклевке обязана слетать с места. Ежели, где может держатся 50г у вас кирпич в 90 - 100г. При поклевке с тонким поводком, тамошний крупный карась в легкую рвет ваш поводок, так как он прикреплен к ЯКОРЮ. Такое так же случается при зацепе кормушки за что то на дне.
При ловле на шнур ин лайн очень информативен. Любая притрожка видна. Пользуюсь им.
На монке правильная ниссиметрия или тот же ин лайн с одной бусиной от Сергея Пузанова.
И это только часть того, что можно написать....
Это как у спинингуев, час назад рулил один буратина, а сейчас у соседа рулит другой. Бегом в лабаз по приезду покупать тот же!
А на завтра ловит обычная шняжка, с самого дна ящика, ещё от СОВЕТСКОГО производителя. :D
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Пока Ягала ещё недельку от меня отдыхает, да и так есть что сказать...
Рыбец ловится по малу на домашней речке.....
Вчера десяток хвостов нафильтровал. Процесс мал по малу идет..... :beer:
DSC_0214.JPG
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 4):
guntars74, Stekloduv, Andreise, Борис
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

река Ягала

Сообщение ЕвгеХа » 11 апр 2020, 15:55

Игорь
Тонкие поводки это сколько в мм?



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 11 апр 2020, 17:58

Проф писал(а):
11 апр 2020, 10:12
И это только часть того, что можно написать....
Ждём следующие части!



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 11 апр 2020, 23:07

ЕвгеХа писал(а):
11 апр 2020, 15:55
Игорь
Тонкие поводки это сколько в мм?
Женя тоньше 0.12мм не ставлю. Хотя и стоит бисерная резина на плетне. Крюк 12 от OWNER.
Ни один карась этих поводков у меня не порвал.
С потеплением воды аппетит у карася разыграется. Подтянется в реку его молодое поколение.Там с диаметром можно будет не заморачиватся. Но эта веселуха продержится ещё с месяц. Зайдет в реку уклейка и хана рыбалке....
На Пиритухе она уже начала зверствовать. Сегодня вечерку от ней отбивался как мог. :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

река Ягала

Сообщение ЕвгеХа » 12 апр 2020, 08:05

..так же не использую мнньше 0.121
С резиной не ловлю, не нравится, бисерную раньше для клипсования использовал..
Но обрывы на Ягала получал и не раз, хотя кормушки больше 60гр не использовал,чаще 40-50, по моим наблюдениям, у тех кто ловит сотками, не ставят тонких плводков, да и н клипсуются, кормят всю реку.. ..но и оборвать карасю под водой, даже от лежащей сотки вряд ли получится.. .. лески все же уже не клинские :D
.. обрывает на подъеме, встречным курсом, очень неожиданно, хотя и удочки не коловые, позволяют манипулировать, а подсекать на фидер давно отучился

Отправлено спустя 36 минут 11 секунд:
.. по поводу лески, шнура, дело предпочтения
Но по поводу оснасток, даже не смотря на твой гигантский опыт, считаю что ты ошибаешься.. ..опытным зачастую мешает здоровый консерватизм
..много экспериментировал, зачастую на одной рыбалке, вводы такие
Если расставить По чувствительности:

Патерностер
Ранинг
Инлайн
Ассимеричная петля

У каждой есть достоинства и недостатки, использую в зависимости от условий..



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 12 апр 2020, 09:26

ЕвгеХа писал(а):
12 апр 2020, 08:41
Но по поводу оснасток, даже не смотря на твой гигантский опыт, считаю что ты ошибаешься.. ..опытным зачастую мешает здоровый консерватизм
..много экспериментировал, зачастую на одной рыбалке, вводы такие
Если расставить По чувствительности:
Патерностер
Ранинг
Инлайн
Ассимеричная петля
У каждой есть достоинства и недостатки, использую в зависимости от условий..

Жена согласен. У каждого рыбака своё мнение.
running - перевод с английского бегущий, это тот же самый in line. Вся разница в названиях.
Может я что то пропустил? Приимущество патерностера перед ними только в простоте и не запутывании оснастки, но не в информативности. Ну а ризина на плетне, как раз и не позволяет рвать поводки о чем ты пишешь.



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

река Ягала

Сообщение ЕвгеХа » 12 апр 2020, 19:26

Ранинг, не совсем инлайн, они похожи..
.. патерностер вяжу по другому, впрочем как и ранинг, 99% не захлёстываемая, постараюсь завизировать на ютюбе
Информативность можеш сам проверить, даже дома оттягивая снасть за кормушку, и дергая рукой за поводок, особенно в сторону удочки...
Резина да, как предохранитель, но и как с изделием номер два,в другом действе, это как нюхать цветы в противогазе.. :D .. ездим же за впечатлениями ;-)



Аватара пользователя
max67
Активный участник форума
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 19:26
Реальное Имя: Игорь
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1113 раз

река Ягала

Сообщение max67 » 21 апр 2020, 15:00

Я вообще не очень люблю тут ловить, сам карась, как балык нравится в готовом виде и то только если удастся забить его сладкий привкус мяса специями, не моя рыба с точки зрения кулинарии. Потом всегда как в городе шумно, места не хватает и куча знакомых, не отдых это. Ну конечно крупную рыбу всегда ловить приятно, тут да плюс однозначно.
Инлайн или пастерностер, просто донка - выбор должен быть от понимания рыбака как выглядит дно, какое оно, чувствительность снасти зависит от кучи нюансов в оснастке, поэтому вопросу даже говорить не буду, выбор лично каждого, как плюсов и минусов, копьев в нете спорсменами поломано не меряно, читай и экспирементируй.
Но вот точно знаю,что здесь играет большую роль крючок! Его размер относительно насаженной приманки, длина поводка в зависимости от течки,но крючок не просто его размер, а его форма и размер приманки, карась капризен на Ягала, зависим от кучи факторов воздействия природы на него, тут его кирпичом промоченным керосином не провести. Не каждому тут рыбка даётся, нужно много факторов учитывать и каждый раз, как первый раз. :)



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 24 окт 2020, 20:43

Чтобы суббота не прокатилась в пустую, посетил реку сегодня.
Прибыл со сранья. Из разговора с соседом узнал, большинство сидящих на тусовке с вечера. :scratch:
Вы представляете? Каково? Охота, пуще неволи. :pardon:
Отсидеть осеннюю ночь на реке. :heat: Это больше 12ч. в темноте. А выхлопа ноль. :D
За темно 4 поклевки. Клев карася - игра нервов. Жует порой до 10мин. :scratch:
Итог: два меня победили, двух я.
Утро выдалось зябким. Только 2* на рассвете. Клев замер до прогрева воды и воздуха.
Но и к полудню сенокоса не началось. Так игра в обманку.
Народ уполовинился уже к 10 утра.
Виктор (1777) подтянулся после полудня со своим волкодавом. :D Свободных мест много. Сидели рядом. Общаясь между клевом. Кроме карася в прилове плотва, густера, подлещи, две вимбы в размер.
До сумерек смог наобманывать 12 карасЁв.
День не прошел в пустую.
Удачи вам господа! :beer:
IMG_20201024_174213.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 9):
Stekloduv, Andreise, сергей, FINN, guntars74, vitja1777, Борис, Antiks, Fugitive
Рейтинг: 18%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 04 ноя 2020, 13:47

Сегодня с утра до полудня отметился на реке..... Изображение
IMG_20201104_121819.jpg
IMG_20201104_130232.jpg
IMG_20201104_130443.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 10):
Fugitive, Andreise, FINN, Stekloduv, Antiks, Борис, guntars74, Ronim, vitja1777, сергей
Рейтинг: 20%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 04 ноя 2020, 15:21

Отличный улов Игорь! :good:
На что лучше клевало?



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 1039 раз
Поблагодарили: 3673 раза

река Ягала

Сообщение Проф » 05 ноя 2020, 09:44

На опарыша Андрей. :D



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 12 ноя 2020, 18:28

IMG_20201106_181349.jpg
Можно провести свободный денёк и так, но вот так гораздо интересней
IMG_20201108_111212.jpg
Чем мы и занимались последнее время, выезжая с обеда с расчётом на вечёрку, с попеременным успехом. Повезёт-не повезёт, 50 на 50.Сегодня сменив приоритет, прикатили на реку в пять утра, прям скажем повезло. Уже на третий заброс поклёвка, расклювалось на обе палки, до пол восьмого было не скучно, две трети поклёвок реализовали. Рыбы уже хватало, но ради интереса решили посмотреть, что будет дальше. Но как пару раз вечером ради интереса оставались на темноту, так же и оставшись на дневное время, ни чего интересного не увидили. 4,5 часа, меняя наживки, проводки, дистанцию:как в лужу. И только один рыбак показал мастер класс. Сидел,сидел на топляке, слез поймал карася, и забрался обратно, переодически посмеиваясь над летящими кормушками.
IMG_20201112_104522.jpg
IMG_20201112_104541.jpg
Ну а мы довольные, хорошей погодой, и не плохим утренним уловом
IMG_20201112_123627.jpg
в полдень стали собираться восвояси. Спасибо речке и всем удачи. ;-)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 6):
Борис, Dmitri576, max67, Проф, guntars74, FINN
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Активный участник форума
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2596 раз
Поблагодарили: 2566 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 05 апр 2021, 06:31

Всем доброго здравия! Открывали вчера с подругой сезон. Вода ещё холодновата, но три дня идёт на спад. На пол дня давали неплохую погоду, терпения ждать, больше не было. Примотали ни свет ни заря, в утренних сумерках поимели четыре поклёвки, раз мимо, два открутились по дороге, один мордой в камышах. И потянулись долгие часы безклёвия, да уж смазал первую рыбалку. Однако к полудню, то ли карасик на тропу войны вышел, то ли до нас дошло чего он желает, но стало поклёвывать, и так довольно не плохо. Семь штук поехало на сковородку, бонусов нет, размер не большой. Столько же примерно слили, раза в два больше промазали, да момент пошёл, подряд была серия голых крючков. Вообщем скучно не было. В пятом часу ветер нас сдул в сторону дома. Рыбалкой довольны. Спасибо речке и всем удачи! ;-)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 8):
Проф, Stekloduv, Fugitive, Рикошет, FINN, Andreise, Борис, max67
Рейтинг: 16%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»