р. Пярну

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 26 мар 2018, 22:25

Пришлось идти на вимбовую доржку. Не близко от толпы и очень далеко от ближайших по другому прорыву в дороге сделал три отверстия в другой мир и таинство началось. Хотя какое там таинство? Опускай, качай, подсекай, тяни. Работа ради работы поработать на работе. Банальный лифт и ничего достойного в зачёте. Вся вимбочка 25 - 27 см., правда влетела одна тридцатка, но на кой она мне одна - отпустил как к остальным. Руками намахался, рыбы наотпускался и то ладно. А что же для поесть? Мы уже давно поглащены толпой. Кое кому попадается окушок явно арбузного размера. Крупная густера тоже, но она не в счёт. Течения нет, но рыба вроде бы клюёт. Перестраиваюсь на окуня, а друзья тем временем уезжают к бочке искать щастья.
Дело налаживается на лесочку 0.08 и микробанан. Где пара, где три окуня берибельного размера +. Изловил штук 15 и отрезало. ГУстеры приличные так же присутствовали с жирными ершаии и редкой плотвой. Может побегай я и поищи, всё бы наладилось, но тут поступил звонок от друзей, возвещающий о конце рылоловного тура. Типа случился гейм овер. И хтя было ещё достаточно рано, но супротив то не попрёшь. Рыбы и так оказалось более чем достаточно. Да и наловился уже вроде, надышался, насиделся, насверлился. С воронами наобщался, занятные всё же птицы. Держались всё время поодаль разглядывая толпу позади меня. Но стоило мне дать им колбасы с хлебом, как они признали меня своим и стали безбоязненно ходить вокруг очень близко. Мало того, разворачивали мешок и корались в рыбе, хотя на льду таковой было придостаточно. Наверное в мешке вкуснее. Одна копается, вторая пасёт на стрелке.
Прибыли домой по светлому.
Всем читавшим - сенкс!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 11):
Dmitri576, guntars74, vlad35634, SergeiS, Vasilij46, Stekloduv, Fugitive, vitja1777, Soodla, FINN, ЕвгеХа
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 29 мар 2018, 20:59

Будьте внимательны на льду!!!
https://parnu.postimees.ee/4455155/parn ... abi-joejaa



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 29 мар 2018, 22:46

Спасибо конечно, но хотелось бы так сказать в общих чертах пересказ. А то у нас было в школе три урока на угро - финском, учитель была в декретном отпуске, а я к сожаленю болел. :oops:



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 30 мар 2018, 00:28

Strjem писал(а):
29 мар 2018, 22:46
хотелось бы так сказать в общих чертах пересказ
Подумал я сначала посоветовать переводчик гугловский использовать......Потом думаю - дай-ка сам им воспользуюсь и посмотрю, насколько адэкватным перевод получается. Посмотрел на результат и решил, что сам в двух словах лучше переведу - человек провалился возле бочки под лед, к счастью сам выбрался и помощь спасателей и врачей не потребовалась, но спасатели сказали, что лед уже очень рыхлый и хрупкий, так что стоит быть осторожным.
За это сообщение автора Fugitive поблагодарил:
vasiljevi4
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 30 мар 2018, 00:49

Спасибо большое! Вот жешь ЕТИТЬ.... :scratch:



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 31 мар 2018, 22:52

Не смотря на крайнее слово "ЕТИТЬ", написаное под воздействием аффекта в крайнем посте, я поехал. Мы же люди "АВОСЯ", в смысле, вдруг прокатит?
Приехали в пятницу и это после того, что были ещё и в среду, под 7.30 поутру к лодочному стадиону. Народ отсутствует и только одна мутная машина с вашенскими номерами стоит пустая на обочине. Пока переодевались, посыпались первенцы из местных, да и машины начали прибывать. Ну и ладно, значит пропёрло пока со льдом. Вышли на середние, нет, серёдные, середндячие, короче вы поняли, места где успешно ловили в среду. Товарищ шарик чудовый в луночку кидь и он заплавал аки поплавок. А сам в смартфон зырит. До чего техника дошла, тож кахалот и он зашкаливает от рыбы на дне, но она не клюёт. Ну дело понятное, рановато. Покачали пимпу с пол часика - тихо. Тот опять волшебный шар в лунку бульк, опаньки, метр ото дна косячёк правильных символов. Он вообще то на хитрорыбу впервые поехал. Я взял его дудочку и встав стоя с первой пооводки вкачал бестию к его величайшему удивлению. Стайка уплыла куда то и более поклёвок небыло, дык откуда ж им взятся, без рыбы то. Жаль только, что скоро в этом поплавке - датчике села, сел, не знаю что там стоит, акум или батарейка....
Знакомых понаехало, хотя вроде бы информацию не сливал. Хотя чужаков было стократно больше. Народ бегал туда - сюда, обрубал редких счастливцев сводя потуги наловить, к минимуму. Я то думал, что еду в будний день, а тут такой поворот событий календарных.
Саночники сцуко просто задолбали грохотом. Положит местный молодой мордоворот удилку со стрекозой, бур на плечо и грохочет по льду корытом, два таких как я сесть могут. В чём смысл не пойму, может он хочет эту ванну рыбой заполнить!?
Ну а что же рыба, спросите вы, хватит за мишуру писать.
Рыба поклёвывала, но вяленько и не у всех. Я относился именно к "не всем". Если в среду было окуня как грязи и такого размера, что на заливе не найдёшь, то вчера он просто исчез как класс. Редкие особи попадались там сям, но опять же не мне. Пимпа брала вспышками до момента обрубания. И нужно было либо шибко искать, с риском найдя - быть обрубленым, либо как все обрубать других.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 7):
guntars74, vasiljevi4, Stekloduv, FINN, vitja1777, Dmitri576, Vasilij46
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 01 апр 2018, 01:39

Я конечно искал, но хитрая пимпа всё как то уворачивалась. А если и находил, то чаще мелочь, да и обрубали не по детски даже не глядя на размер.
В круг бочки тоже народ тусил, да и в палатках сидел. Уж больно ветерок был колючь. Ледок сожрало сантиметров на семь и хоть пока он держал без проблем, было понятно, что сие не на долго.
Позвонил товарищ из другой компании и пригласил тихонечко присоединится к нему. Нашёл мол стайку зачётной хитрорыбы. Благо я был рядом - подсел. Его уже обрубили, но стрекозятники латыши. Были они прям поутру изрядно задутые алкоголем и вели себя нагло и крайне шумно. Костюмы рыболовные как из хлева, все в навозе, отчего мне подумалось будто это из приграничных хуторов орлы подтянулись. Ан нет, оказались столичными, но не важно. Алкоголь у них закончился и эта проблема живо обсуждалась. В процессе обсуждения, они безцеремонно сверлились под нашими ящиками, бросали буры и тупо орали на всю округу. Рыба качнулась в неизвестном направлении, подались на поиски и мы. Захватив на удалении, но уже небольшой краешек стайки, я поглядывал на орущих не теряя из поля зрения сторожок. Через реку в их сторону двигались два местных колоритных персонажа в куртках явно помойного происхождения, грязных туфлях и трениках той же фабрики и пакетом. Они подошли непосредственно к кучке наших пьяных рыбалеев и поздоровавшись за руки начали пить то, что принесли местные, думаю крутку. Всосав пару пузырей или больше пузырей, один из местных стал совсем плох и два орла вялой поступью отправились в берег, но теперь уже этот, ближний. Было смешно наблюдать за двумя понторезами, где один едва живой, помогал идти второму, фактически мёртвому на скользком льду. Они падали неоднократно, но явно безболезненно в виду расслаблености тел. Дошли до берегового уреза а там ледок просел и водица плещеться. Да ещё трещинка кое где виднееться в воронке посерёдке. Ну понятно, что трезвый бы пошёл искать место посуше. Там их было навалом, но тут то уже море по колено, а река, река так вообще по щиколотку, никак не глубже. Еле живой нацелил мёртвое тело прямиком в берег и что то сказав на местном наречии отпустил. Тело затопталось и шагнуло в воду. Ноги поехали по скользкому льду, тело потеряло равновесие на уклоне и шлёпнулось в воду, при этом съехав в самую глубокую точку, к трещине. Долго барахтаясь в попытках подняться, тело добилось лишь пролома трещины и ушло под воду по пояс. Другой же пассажир вертелся на льду, но помогать решался только словесно. Первый выполз из воды, не сразу, но выполз, долго сидел на береговом снегу, там же разделся и выжался на сколько смог. Думаю это была первая стирка которую видела его одежда. Второй почти переполз через водную преграду и они удалились.

Отправлено спустя 53 минуты 27 секунд:
Кино закончилось хепиэндом. Таких кинокомедий я давненько не видывал. Пора было возвращатся к рыбалке и мы пошли искать рыбу дальше.
Из головы не выходила среда, это я не про среду обитания, а про день недели. Именно тогда состоялась моя лучшая рыбалка сезона. Вимба не клевала, а буквально жрала. Окунь был везде. Товарищ надрал окуней из одной лунки кг. 6 - 7 за рекордное время, даже не успевая качнуть мормыху. ГУстеры, которых напарник зовёт "шустриками", просто надоедали. Плотва у меня была правда только одна, но гр. 300. Ещё была одна жирная корюшка и судачёк.
А сегодня просто не прёт. Опять этот эффект грибов. Куда не пойду, везде резаные.
Восемь или девять вимборыб в размер, полтора десятка утопил и один окунь в прилове. Более активные знакомые ребята, не переживающие по поводу ловли в толпе, наловили по паре десятков, а может и поболь зачёток.
И ещё в одном удивили латыши. Два раза за день, совершенно не знакомые люди, обращались ко мне по латышски с вопросами. Типа как клюёт и есть ли что нибудь? Сцуко я в Эстонии, у меня на морде написано крупными буквами - "НЕ ЛАТЫШ", почему по латышски то, в другой стране? Боюсь ребята, скоро они свой языковый институт к вам приволокут и ЗАСТАВЯТ вас знать их международный язык. ГОТОВЬТЕСЬ!
Всем осилившим спасибо и большой привет! Не болейте!
Последний раз редактировалось Strjem 01 апр 2018, 20:56, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
guntars74, FINN, vitja1777, ALEKSandr, Борис, Fugitive, Dmitri576, vlad35634, danilaest, ЕвгеХа, Vasilij46, ШУРА
Рейтинг: 24%
 



vlad35634
Участник форума
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 21:44
Откуда: Ростовская, РФ
Благодарил (а): 1162 раза
Поблагодарили: 638 раз

р. Пярну

Сообщение vlad35634 » 01 апр 2018, 17:54

Strjem писал(а):
31 мар 2018, 22:52
бур на плечо и грохочет по льду корытом
и у вас тоже? %) Проблема "межнациональных" масштабов :girlCray: .Ладно эНти корыта-тазы на больших водоёмах использовать ,но не понимаю я ,хоть убей,на кой они нужны на водоёме который перешагнуть можно(это я о нашем водоеме)? :unknown: Разве что "тормозную жидкость" возить в неограниченном количестве :-P и нестойких "бойцов" эвакуировать с "поля боя"!



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 01 апр 2018, 21:05

Не помню, писал или нет, лень всё перечитывать, но одному из таких чахлых я сказал, что на быдущий сезон притащу четыре квадроцикла без глушителей и займусь извозом до лунки и обратно. Шутка ли дело такие растояния ногами покрывать. Он всё принял за чистую монету и ничуть не удивлся. Даже не поинтересовался почему без глушителей.....
Как там было в "Брат 2" : - "Вот уроды"!



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4276 раз
Поблагодарили: 1308 раз

р. Пярну

Сообщение ЕвгеХа » 01 апр 2018, 21:14

Strjem писал(а):
01 апр 2018, 21:05
"Вот уроды"!
..хуже, нужна будет помощь по удалению глушителей, помогу..



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 22 апр 2018, 21:57

Съездил тут давеча с оказией. Жаль только оказия эта бежала вперёд меня.
Как бы из начала отчёта ясен результат, но всё же отпишусь коли начал.
Поехали как бы вечером, но поздно и прибыли, (хотя дальние поездки это в основном траты), после часа ночи. Уж больно на светящегося жучка под чудным названием "светлячок" хотелось посмотреть в тишине ночи. Даже пикер коротенький для сих целей приобрёл с мультом. Покатались вдоль реки, поспрашивали, всё плохо. Хотя накануне по чуть - чуть доставали. Лишь ода компашка "похвасталась" парой вимб. Так как это был на тот момент лучший результат, упали метрах в 50. Благо я там ловил уже на поплавок, ведь именно этот вид ловли нас интересовал утром и предстоящим днём. На ходовую донку с грузиком в 40 гр. всё было на ура, кроме рыбы. Поклёвки были и вроде бы нормальные, пусть даже не много, но подсечь ничего не удалось. И это при том, что ловля ведётся с пикером в руке. Звёзды, рожок молоденькой девственной луны и ничего кроме надежды день....
Потом было утро. Началось поплавочно - проводочное таинство. Клевало, но только плотва. Хотя и плотвой то это недоразумение сложно назвать. Ладонь, а она у меня не большая с лёгкостью её скрывала. Попадались правда бонусы гр. до 200, но такое случалось крайне редко. Вимбочки недомерки тоже изредка принимали участие в шоу. То же за чем мы проехали около 200 км. отсутствовало.
Проловили до трёх дня в ожидании прихода стаи или начала клёва, но так и не дождались.
Вот такая поездочка получилась.
Берегите себя и не рвите сердца. Сию.
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 8):
guntars74, Vasilij46, Dmitri576, vitja1777, Fugitive, Борис, FINN, Antiks
Рейтинг: 16%
 



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 28 апр 2018, 15:01

Опять я в этой ветке. Видать карма у меня как у Фила, всю дорогу, точнее по долгу обсасывать один водоём.
Съездил с товарищем накануне выходных, т.е. позавчера. Комплектующие из насадок имелись. Снасти опять же подготовлены, в джипик егоный кинуть и делов.
Приехали в сумерках. Народ есть, но на троих одна вимба. Пока то, пока сё, ночь нас накрыла. Замастырил товарищу, а потом и себе по пикеру и давай червей купать. Вода упала см. на 10. Струи раздробились и где её искать стало непонятно в кромешней тьме. Товарищь испив дорогущего коньячку отошёл в царствие Морфея, прямо из цепких лап Бахуса. Рыба изредка подёргивала снасти. Но за ночь я поимел лишь два схода. Утром перешёл на поплавок и подряд поимел трёх рыб. Чувствовалось, что пропёрло, да и у рыбы рот открыт. Но вот борода которая у меня никогда не росла, так разве, реденькая поросль, кустиками, выросла на катушке. Да не борода, а бородища. Была мысль чрезать её не мучаясь и намотать новую. Но мы не ище лёгких путей. Леску было не жалко, просто бзик какой то снизашёл и всё. Уж я с ней боролся, с бородой то, уж я её распутывал, и минут через 15 всё одно срезал. Намотал новую леску, а тут и клёву конец. Дальше почти пустое макание поплавка и ожидание чуда. До трёх намахавшись удилкой и изрядно замёрзнув под холоднющим дождём, решили сворачиватся. Пока собирались погода наладилась. Тучи ушли, вышло солнце, и до горизонта была синева без облаков. Стало даже жарко, но мы всё одно уехали, хоть и понимали, что время клёва пришло.
В прошлый раз берега были чистыми. С десяток банок из под червей только насобирал да пара бутылок принесённых половодьем уехали в Ригу. В этот раз уже валялись банки из под шашлыка, бутылки, хлеб, кофейные кружки, пачки от сигарет и пакеты с надписями на, на туле - муле.
Это для потенциальных серунов читающих форум из обоих государств. Рыбалеи, ну будьте же Вы в конце концов ЛЮДЬМИ. Если сил хватает принести все эти банки и бутылки полными, от чего ж не хватает тех самых сил унести их пустыми!? Там ведь уборщиц нет....
Всем спасибо, до новых незабываемых встречь!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 12):
Dmitri576, Stekloduv, vitja1777, Проф, vlad35634, Ronim, Vasilij46, romada, Fugitive, max67, FINN, Борис
Рейтинг: 24%
 



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 29 апр 2018, 20:12

Загадкой для меня остается то, где вы эту вимбу пытаетесь найти и все никак не находите. Я вон за два дня ловли плотвы поимел в прилове около 20 вимб, при том, что не ловлю ее целенаправленно. Если идти конкретно за вимбой, то на данный момент не вопрос ее хоть ведро поймать, хоть два. Дружбан сегодня за 4 часа выдернул 25 хвостов.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 29 апр 2018, 21:19

Так оно и понятно, что её много. Но есть маленькая заковырка. Предпочитаю ловлю в проводку. Махонький такой поплавочек гр. от 24 до 28, что бы на течении придерживать. Она часто прямо в руку бъёт и сама садится. Ну а коли так, то и течение должно быть сильным с краем струи, где всё и происходит. А тут вода свалилась, стуйка раздробилась и подутихла. Щупаешь бровки в пустую. Опять же потеплело изрядно, а мой краиний приезд я уже живописал выше. Особо мне торопится некуда и свою сотню, уверен, ещё надёргаю, а пока из - за падающей воды, хитрая пимпа торчит там, где лодочники ловят. Могу добросить туда и в два раза дальше легко, но таким грузиком и убить кого не сложно, а это уже криминал. Когда у меня прёт, они сами под бросок лезут и щемятся, хотя возможности для ловли и поиска имеют неограниченные. Вот и жмусь к своей струйке, той, которой в этот приезд небыло. Поеду 2 - го или 3 - го, отыграюсь. Хотя главный критерий, отсутствие толпы в моей дырочке. Но случается, что она занята и тогда бяда....



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 29 апр 2018, 21:59

Я сам с берега в проводку ловлю. Не обязательно лезть на р.Пярну, вимба прекрасно ловится и на р.Рейу и там мест/возможностей для ловли в проводку гораздо больше и прессинг не такой как в Синди.



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 30 апр 2018, 00:08

В Синди дурдом! Это не моё, разве что вынуждено, от безисходности.
Рейю я пока не изследовал. Но как то в прошлом году про неё мат - перемат шёл на rybolov.ee. Там моё место, а том моё, да я с детства там стоял, а я ещё в папином писюне там рыбачил. По сему даже не по курсам куда приткутся дабы в головуне дали. А сейчас самый ход начнётся, искать уже некогда. Да и течение там смешное на мой взгляд, хотя это "кажись"....



Аватара пользователя
Fugitive
Активный участник форума
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 14:51
Реальное Имя: Владимир
Откуда: Tallinn&Pärnu
Благодарил (а): 1022 раза
Поблагодарили: 709 раз

р. Пярну

Сообщение Fugitive » 30 апр 2018, 08:48

Ну если треба такого течения как при ледоходе, то да - Рейу не вариант, там потише. Хотя и есть места очень быстрые.
В Синди я был один раз в жизни и больше туда не поеду - я отдыха хочу, а отношения выяснять я и дома с женой могу.
Если есть свои проверенные места на Пярну, то рыбачь там, если будет желание на Рейу что-то разведать, то пиши в личку, подскажу пару мест ;)



FishingwithAE
Новичок форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:04
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn

р. Пярну

Сообщение FishingwithAE » 07 май 2018, 17:12

Привет. Был в прошлую субботу в Синди. Почему то ходят слухи, что рыба там не ловится. Поэтому и народу было не много. Напарник сразу встал на хорошее место, я пошёл эксперементировать ниже по реке. С 11 до 15 мною было выловлено более десятка вимб. Поклувки, сходы и всё это на маховую удочку. Удовольствие. Умельцы за пол дня набивали пластиковые ведра вимбой. Но мне много не надо ))) Видеоотчет ниже
https://vk.com/video472071813_456239032



FishingwithAE
Новичок форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 май 2018, 17:04
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn

р. Пярну

Сообщение FishingwithAE » 11 май 2018, 19:59

Привет
"В том же месте, в тот же час".На самом деле воскресенье 06.05.2018. Но в итоге веселее и по рыбе и по погоде и рыбаки не давали скучать. Подробности в видео:
https://youtu.be/0bbK_gDT1dk



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

р. Пярну

Сообщение Strjem » 11 май 2018, 21:30

Дело прошлое....
Поехол я значится с 7 го на 8 е число рыбку попугать.
Была идейка про Рею, но она как то не заладилось и вот я опять в дурдоме. По колличеству машин за психушку на берегу сомнений небыло. По традиции, не переодеваясь к воде. Глядь (это не матерное слово), а на берегу вечерком народу больше, чем при проходе по Москве Бессмертного Полка. Видать седьмого уже приготовились к девятому. И да, многие оставались до девятого. Ух как они готовились, будто немцам мстить собирались.
У машины обнаружилось, что я забыл дома пикер с катушкой. Ночь замаячила как то более призрачно, нежели я её себе представлял. Пока было светло, изловил парочку хитрорыб в проводку, да поимел несколько сходов и кучу пустых поклёвок. Но тут пришла она, ночь. Товарищ сжалившись выделил спиннинг до 30 гр. на заброс и катушку со шнуром. Спин оказался шибко дубоватым, что бы не сказать крепче. Рыба в него била и даже регулярно, но только один раз. Почувствовав упор в бревно, более не подходила. Товарищ свалил до машины, да все поступили так же, включая тёпленьких. Остался я да дедок поодаль. Стало холодать и опустился туман похожий на вполе осязаемую мокрую вату. Редкие всплески рыб да соловьиный ОР. Их там столько, что не передать. Пожалел, что бируш не оказалось. К рассвету побрившись до зеркального блеска взялся за поплавок. Жизнь наладилась. Рыбка кололась исправно, но только до подъёма солнца. Подъезжавшие по утру, вносили некую толику разнообразия в рыбалку. Одни спорили, и ругались пытаясь вклинится, другие обречённо искали другие места. Рыба уже давно капризничала. Пару хапнешь и жди. Начал изощрятся и это принлсило плложительный результат. Тунель, так я называю садок с множеством колец, поглащал улов как крокодил типа кайман. Вот только товарища начали долбать по работе. Звонков становилось всё больше и следовали они всё чаще. Товарищь реально загрустил и начал собирать вещи. Я от безисходности последовал его примеру. В половине двенадцатого уже посолив рыбу укатили до дому. Штук за сорок получилось.
Теперь до следующей весны. Спасибо речке и читавшим! Сию!
За это сообщение автора Strjem поблагодарили (всего 4):
ШУРА, Vasilij46, Вадим Нарва, FINN
Рейтинг: 8%
 



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

р. Пярну

Сообщение Борис » 24 дек 2018, 11:44

Подробности позже. А пока так
15456446231575068667480184171116.jpg
За это сообщение автора Борис поблагодарили (всего 7):
Antiks, КОЛЯН, FINN, Fugitive, vlad35634, badman, ЕвгеХа
Рейтинг: 14%
 



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»