Страница 9 из 9

Реки Причудья

Добавлено: 05 апр 2021, 11:11
FIL
Ну не срослось в эти выхи с ельцом . Толи он уже , толи еще нет , хотя вроде слух , что подо льдом шел , ну еще прсмотрим. Выбрался чуток повыше , встал за перекатом , в ямке , там обычно рыбка отдыхает , но видно не в этот раз. Хотя и воды в речке не так много как бывает , но течка в раз больше , несет все подрят , траву , ветки , камыши . Поимел одну не результативную поклевку , через час решил на старую точку , там есть и затишок от течки , но увы и там глухо , ждал до обеда , думал может с потеплением чуток толкнется рыбка , но увы и ах. Решил выйти в устье , а вот там уже клев включили, не так уж как жор , но все же. Вместе с плоткой и язек проскакивал , другой рыбы не было. Ну и народу хорошо тоже не было .
В субботу решил сразу в устье , с утра еще клев был , потом тихо на нет сошел. Ну и туристов уже по берегу было , хотя все просто больше медитировали.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
20210402_065614.jpg
20210402_114613.jpg
20210402_121052.jpg
20210402_141517.jpg
20210403_070432.jpg

Реки Причудья

Добавлено: 12 апр 2021, 11:38
FIL
В пятницу ветер только что деревья не вырывал , за ночь подстих малехо. Под утро даже солнце выглянуло . Поднялсч выше по реке , температура воды как и в прошлые выхи , меньше трех градусов, ну и по рыбалке все как в прошлые выхи , ельца нет . Просидел до обеда в надежде что может толкнется , не случилось. Перешел к устью , там рыбка шевелилась , но ветер , пару раз с якоря стаскивало , поимел на жареху и устав боротся с ветром подался до берега.
Ельца видно в этом сезоне мимо, плотка в кулинарном плане уже не интересует , так что ждем тепеь уклейки.
20210410_081203.jpg


20210410_103827.jpg
20210410_143844.jpg

Реки Причудья

Добавлено: 19 апр 2021, 10:59
FIL
Ну немного потеплело , вода в речке с прошлых выходных с 2.8 градуса поднялась до 8.6 , ну и рыбка пошла , плотва в основном , но проскакивали и ельцы , правда мелковаты да и пустые уже. А вот плотка не плохая попадала да и клевало , на каждой проводке , так как ее уже было с зимы за гланды , брал только мамок , пацаны шли вес нагуливать . В 11 решил закончить , рыбы хватит , да и дела весенние по хозяйству ждали.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
20210417_064207.jpg
20210417_062337.jpg
20210417_103511.jpg
20210417_165430.jpg

Реки Причудья

Добавлено: 19 апр 2021, 20:07
Antiks
Крылышки хорошо прожарил? :D :beer:

Реки Причудья

Добавлено: 26 апр 2021, 10:45
FIL
Ну можно сказать весенняя рыбалка на плотву закончилась .
Рыбка в субботу еще была и клевала , но размер уже не тот , что даже неделю назад был , хороших только штуки 4 было , остальные как обычно , ну и конкретно мелочь , по всей реке , тройка ельцов и уклейки . Вот ее наверно в следующие выхи будет в реке море. Ну и плотка больше половины уже пустая .
20210424_103140.jpg
20210424_110023.jpg
20210424_110040.jpg
20210424_125122.jpg