река Ягала

Правила форума
Уважаемые рыбаки, Убедительная просьба:
На льду водоемов и по берегам, в Эстонии, принято не мусорить. Весь мусор после рыбалки , забираем с собой. Зарание благодарим!!!
Ответить
Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 11 апр 2021, 22:05

Сегодня, от нечего делать, прокатились на реку, я с сыном и Виктор. Приехали на парковку после обеда - народу тьма, парковка битком. Решили попытать счастье на правом берегу. Идти пришлось практически до самого конца, где кончаются заборы. Сели, закинулись......так и просидели до пол шестого - ни поклёвки ;( ловили с сыном на двух дистанциях, но всё тщетно. У соседей аналогичная картина, да и с противоположного берега карасей при нас тоже не вытаскивали. Время от времени гнало много мусора, проплывали даже целые деревья.
Погода манго, посидели на солнышке и домой ;) видимо ещё рано....
A362E59A-5FE5-4516-8259-3EA08F05D4CD.jpeg
A7329080-5DA3-41EF-AECB-F142C0949409.jpeg
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 2):
Stekloduv, vitja1777
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 62 раза

река Ягала

Сообщение Emers » 11 апр 2021, 22:25

Andreise,
Andreise писал(а):
11 апр 2021, 22:05
Сели, закинулись......так и просидели до пол шестого - ни поклёвки ;( ловили с сыном на двух дистанциях, но всё тщетно.
С тобой понятно, а у Виктора то сколько ? штук или кг ?



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 11 апр 2021, 22:53

Emers писал(а):
11 апр 2021, 22:25
с тобой понятно
Саня, не тупи, ехали вместе, соответственно и результат пишу общий - ни поклёвки 😎😜



Аватара пользователя
Emers
Участник форума
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 сен 2020, 18:02
Реальное Имя: Aleksandr
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 62 раза

река Ягала

Сообщение Emers » 11 апр 2021, 23:00

у Виктора ни поклёвки ???!!! Не верю !!! :)



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 12 апр 2021, 11:37

Андрей спасибо за инфу.
Был в тех местах в среду, 12 часов, два места, в обоих три дистанции. Результат ни единой притрожки. Есть над чем поразмыслить. :unknown:



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » 12 апр 2021, 12:01

Emers, да Сань, удивительно, но факт. :roll:
vitja1777, не за что! Сами ждали инфу чтоб поехать, но её практически нет, хотя народу на берегах битком!
ПС. По берегу ходили слухи у соседей, что кто-то по утру поймал 17 карасей. Может просто байки?! :pardon:



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 12 апр 2021, 12:07

Андрей, я думаю что нет, в смысле не байки. Карась в реке есть, и он ест. Просто, почему-то поднялся чуть выше и прижался к другому берегу.



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 16 апр 2021, 08:13

Вчера посещали речку. Место выбрали удобное. На рассвете поимели несколько поклёвок, одного удалось забодать, около полутора кг. Прям скажем день начался много обещающе. Кормушки 60-70 гр, держали хорошо, по верху целый день гнало тросту, но не критично. Поутру не мог понять в чём фишка, народ не мог определиться с какого берега рыбачить. Днём из разговоров всё выяснилось, оказывается с нашего последнего посещения всё изменилось. Днём ранее сосед с права поднял пять таких красавцев до обеда, плюс многих не смог, место там тяжёлое выводить, а сосед с лева оказался однокашник, в понедельник десяток поимел. А сегодня весь день все дружно ждали хоть поклёвки, у нас терпения хватило до 17.00, даже притрожки больше не увидели. Спасибо речке и на том и всем удачи. ;-)
Вложения
IMG_20210415_060045.jpg
IMG_20210415_060526.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 7):
Stekloduv, Рикошет, Andreise, FINN, guntars74, Antiks, Проф
Рейтинг: 14%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 20 апр 2021, 08:52

Опять днём ждали хоть поклёвки, без результата. На рассвете несколько поклёвок и на этом усё.
Вложения
IMG_20210419_063000.jpg
IMG_20210419_063242.jpg
IMG_20210419_101405.jpg
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 5):
guntars74, Рикошет, Andreise, Проф, Stekloduv
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 21 апр 2021, 15:34

Решили сменить место и время поиска. В партизаны был выбран Игорь, поскольку он быстрее собрался. Как враги его не пытали он не сдавался, пока не выбрал самое козырное место для друга и сам пристроился скромненько с краешку.Вечер прошёл многообещающе, скучно не было. До полуночи поклёвывало постоянно, правда всё вперемешку, но было много веселее чем прошлые рыбалки. Ночью подзатихло, рассвет не выстрелил, уже утром момент вспышки пол часика, проходила стайка, зацепилась. И дальше по обыкновению последних рыбалок, как обрезало, ни притрожки. Долго упираться не стали. Спасибо речке и на том. Спасибо Игорю за урок по фидеру, и всем удачи ;-)
IMG_20210421_080932.jpg
Мой скромный улов 14 штучек, у Игоря явно не меньше :friends:.
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 2):
Проф, Andreise
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 3249 раз

река Ягала

Сообщение Проф » 21 апр 2021, 15:48

.....и я там был, мед, пиво пил. По усам текло, да в рот не попало. :D
Такой непонятной, скользкой рыбалки на Ягала, не было ни когда. :scratch: :unknown:
Что с карасем, не понимаю. :scratch:
IMG_20210421_091440.jpg
IMG_20210421_120954.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 6):
Fugitive, vitja1777, Stekloduv, Andreise, guntars74, Борис
Рейтинг: 12%
 



Аватара пользователя
Stekloduv
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 22:35
Реальное Имя: Володя
Откуда: Latvija Livani
Благодарил (а): 5963 раза
Поблагодарили: 12683 раза
Контактная информация:

река Ягала

Сообщение Stekloduv » 21 апр 2021, 17:31

Проф писал(а):
21 апр 2021, 15:48
Что с карасем, не понимаю.
Игорь, набубенил тазик карасей, и не понял , что с ним :good: всем бы так не понимать :ROFL:
За это сообщение автора Stekloduv поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 3249 раз

река Ягала

Сообщение Проф » 22 апр 2021, 09:44

Stekloduv писал(а):
21 апр 2021, 17:31
Игорь, набубенил тазик карасей, и не понял , что с ним :good: всем бы так не понимать :ROFL:
Это не голословно Володя. Можно просидеть на реке весь день и не увидеть поклёвки. Такого не было ни когда. Хотя карась в реке есть.
Бакланы прилетают, как в столовую. Вытаскивают периодически довольно крупных и ухитряются их проглатывать. Чуждая нашим краям птица. Развелось их последнее время до неприличия много. :help:
За это сообщение автора Проф поблагодарил:
Stekloduv
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 3249 раз

река Ягала

Сообщение Проф » 23 апр 2021, 10:34

Выскочил вчера на вечёрку на реку. Были мыслишки, как карася раззадорить. Что то удалось, но лоханулся, поменяв шнур на леску(были причины). Сходов и непросечек до неприличия много. :scratch: С часик, полтора, уклейка мозг повыносила. Стояла на заброс. И поводок укоротил до не могу, и прикорм сделал кирпичом, пирании до фонаря. Как небо затянули облака жизнь наладилась. :D
Отстрелялся неплохо. 20шт - 11кг.
Открыл коптильный сезон. Ну и приятелям на орехи перепало. :D
IMG_20210423_071830.jpg
IMG_20210423_101421.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 5):
vitja1777, Andreise, Борис, Stekloduv, guntars74
Рейтинг: 10%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » 23 апр 2021, 11:22

А можно и увидеть с десяток поклёвок, а вытащить тока одного, тока остаётся догадываться в чём дело. При том, что снасти не менял, а прошлый раз практически стопроцентный результат :scratch: :unknown:
А можно приехать с другом на рыбалку, отобрать у него рыбу и особо не заморачиватьсья со снастями. Чем я вчера и занимался. :roll:
Игорь, спасибо за рыбку, и за приглашение, но рыбалка есть рыбалка, всякое бывает, вчера наверно просто не мой день был. :beer:
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарили (всего 3):
Проф, guntars74, Andreise
Рейтинг: 6%
 



Аватара пользователя
Проф
Активный участник форума
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 11:50
Реальное Имя: Игорь
Откуда: пригород Ревеля.
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 3249 раз

река Ягала

Сообщение Проф » Вчера, 21:55

День сегодняшний. Погода, просто ЧУДО,как хороша!!! :unknown:
Но весомый плюс, нет ветра. Бывалоча, да по осени, да по налиму, ветрюган с дождем, зонт на растяжках и вылезать не хочется. Ну а сегодня просто весна. :D + 2* до полудня, легкая, непрекращающаяся мга с дождем. Ляпота! :D Ну как не посетить места не столь отдалённые?
Приехал на реку. Таких, как я, на удивление, оказалось не много. :pardon: Сел, где понравилось и прогадал. Сколько ж я сегодня слил карасей..... :dash: Рекорд - 4шт подряд. Передо мной оказался поломаный, затопленый тростник. Карась шел серьезный. Поднять себя на разумном поводке, не давал. Наверное нужно было место сменить, но кормится вновь не хотелось, да и рыбка изредко в садок падала. Закончил до темноты. 12.5 кг!
На копчушку СаБе. Остальное приятели застолбили.
Несмотря на холод, вода не успела остыть. Карась волнами проклёвывается. Ехать далеко не нужно.
А почему бы и нет? :beer:
IMG_20210426_201038.jpg
IMG_20210426_210158.jpg
За это сообщение автора Проф поблагодарили (всего 2):
Andreise, vitja1777
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 909 раз
Поблагодарили: 784 раза

река Ягала

Сообщение Andreise » Вчера, 23:44

Игорь, как всегда респект!😎👍
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
vitja1777
Участник форума
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:23
Откуда: Эстония,Харьюмаа
Благодарил (а): 2254 раза
Поблагодарили: 2151 раз

река Ягала

Сообщение vitja1777 » Сегодня, 08:42

Вот это была рыбалка! Впечатлений море. Несмотря на то что не собирался, пришлось возвращаться домой, забыл сигареты;чёрная кошка перелетела дорогу уже практически на стоянке. Припёрся к обеду, с двумя приметам необещающими ничего хорошего. Выгнал рыбаков с хорошего места[шутка], повезло они уже наловились и собирались уходить. Выставил с умным видом себе две точки. Просидел так примерно с часик. У всех полавливается, у меня тишина. Переставил палки местами, удлиннившись на глаз, и с ходу получаю четыре мощнейшие поклёвки, трёх вывел, один обрыв. Карась хорош с кило. Рыбалка сделана, хватит на жарёху за глаза. Наверно с этой мыслью расслабился и дальше понеслось:кормушки скакали, как буд-то на маме речке лещ клюёт, фидера подпрыгивали, крючки рвались и гнулись;фрикционы трещали, а сколько раз вообще просто промазал и не сосчитать. Вообщем было весело. До кучки ещё трёх вывел. Спасибо Игорю за терпение, за то что несмотря на моё разглядяйство, продолжает наставлять на путь истинный. Спасибо речке за рыбку и за весело проведённый день. И всем удачи! ;-)
За это сообщение автора vitja1777 поблагодарил:
Проф
Рейтинг: 2%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в Эстонии | Отчеты»