Ладожское озеро

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
Стасяныч
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:20
Реальное Имя: Стас
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 861 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение Стасяныч » 06 янв 2016, 22:11

Хороший улов!!! Поздравляю! Жаль у меня сегодня фотик замерз, улов не сфоткал. Утром на берегу Ладоги было -33. Завтра снова в бой :Yahoo!:



vadim
Активный участник форума
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 11:59
Реальное Имя: вадим
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение vadim » 06 янв 2016, 22:22

Стасяныч писал(а):. Утром на берегу Ладоги было -33. Завтра снова в бой :Yahoo!:
Странно, были не далеко от вас, и было -24.



Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Re: Ладожское озеро

Сообщение Jaroslav » 07 янв 2016, 00:16

Эх зачеет. Вадюха молодчага! Вам хорошо у вас запретоф как в евросоюзе нету. у нас в риге вышел на лед 300 евро штрафф.... пукнул тоже( скоро будет) :D :D Эх завидую.... :good:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение FINN » 07 янв 2016, 18:25

Jaroslav писал(а):Эх зачеет. Вадюха молодчага! Вам хорошо у вас запретоф как в евросоюзе нету. у нас в риге вышел на лед 300 евро штрафф.... пукнул тоже( скоро будет) :D :D Эх завидую.... :good:
Слава, это ваш латвийскийеврожопыйсоюз, у нас - нормальный. :D Иди куда хош, жизнЯ твоя и ниипёт. Просто счаЗ дурных мало, в -30 куярить на лёд.
Смотрю на термометр авто - пишет сцуко 27 мороза. :shock: Юго-Западная Финляндия... :D



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4275 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 07 янв 2016, 21:50

..если бы только Латвийский :-o

..Вадим
..совесть то нада иметь, я ещё понимаю три окуня на ящике, но санки точно перебор :dash:
:friends:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение FINN » 08 янв 2016, 16:45

ЕвгеХа писал(а):..если бы только Латвийский ....
Женя, ты хош сказать, что если на лёд выйдешь в евросоюзной Ээсти, тебя обуют на бабки??? Ладн, не на пограничные Чудо или Нарову - а, допустим, на Курамаа или Лахтовку? Или на р.Пярну??? :unknown:
Я про это Ярославу писал. :unknown:



Аватара пользователя
ЕвгеХа
Активный участник форума
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 12:05
Реальное Имя: Евгений
Откуда: Нарва
Благодарил (а): 4275 раз
Поблагодарили: 1308 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение ЕвгеХа » 09 янв 2016, 15:29

..про малые озёра не могу сказать, даже как то не думал про них, как про зимние водоёмы :D ..неинтересно :unknown:



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Re: Ладожское озеро

Сообщение alex 78 » 11 янв 2016, 21:25

Всем привет! Сгоняли со Стасом на Ладогу окушка погонять. Окунь присутствует, попадаются зачетные экземпляры. Рыбалкой доволен. При хороших раздачах даже про мороз -20 забываешь.. :beach: Очень хорошо отработал ромб Красар ну и вечерком Жаба пятерка от Рапала. Фоток много не делал... но что-то...
IMG00089.jpg
IMG00090 (2).jpg
IMG00091 (2).jpg
отоварился в Ладожском Duty free, получилось 9 кг.
За это сообщение автора alex 78 поблагодарили (всего 11):
petrovich414, Jaroslav, guntars74, vadim, пятаяпопытка, Стасяныч, FINN, BrodygaSPb, vitja1777, ЕвгеХа, ЧихПых
Рейтинг: 22%
 



Аватара пользователя
Стасяныч
Участник форума
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 15:20
Реальное Имя: Стас
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 861 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение Стасяныч » 12 янв 2016, 13:57

Да, порыбачили отлично в хорошей компании !!! Жаль сегодня погода испортилась, придется подождать пока погода наладиться.



Аватара пользователя
luresalmon
Активный участник форума
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
Реальное Имя: Алексей
Благодарил (а): 457 раз
Поблагодарили: 1676 раз
Контактная информация:

Re: Ладожское озеро

Сообщение luresalmon » 29 май 2016, 19:31

ВОЛХОВ
33.jpg
34.jpg
За это сообщение автора luresalmon поблагодарили (всего 2):
Barsik, Genri
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Re: Ладожское озеро

Сообщение пятаяпопытка » 03 июл 2016, 23:54

Первые ладожские судачки 2016 года...

Изображение
За это сообщение автора пятаяпопытка поблагодарили (всего 2):
guntars74, narvitjanen
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
пятаяпопытка
Участник форума
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 15:46
Реальное Имя: Вячеслав
Откуда: СПб
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 948 раз

Ладожское озеро

Сообщение пятаяпопытка » 18 дек 2016, 03:36

Чуть запоздалый отчёт по весенней рыбалке ;о)

https://www.youtube.com/watch?v=2KnpaeyAb7c&t=324s
За это сообщение автора пятаяпопытка поблагодарили (всего 6):
ЧихПых, bubuka452, guntars74, BrodygaSPb, Стасяныч, Сергей Псков
Рейтинг: 12%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 27 авг 2017, 03:46

Всем Привет,

Вот и мне довелось порыбачить на Ладожском озере :)
Уже который год езжу в гости к хорошему другу из Питера и гощу у него на даче, в деревне Пятиречье, что всего в 3-х километрах от озера. Зная, что он заядлый охотник, как-то и мысли до этого не было у него спросить за рыбалку...но тут спросил. Оказалось, что он тоже не прочь помахать спиннингом и посидеть с поплавком. Признаться, был этому приятно удивлён. За беседами о рыбалке было предложено смотаться на денёк порыбачить. Сказано - сделано!
Проблемы было две, а точнее три: Первое - это то, что у него (на тот момент) ещё не было своей лодки и на воду он обычно выходил с другом на его лодке, в которую, в силу еe размеров, я точно бы не поместился. Вторая беда была в снастях - посмотрев весь арсенал друга, я, признаться, взгрустнул.... Палки были, как-бы это по мягче сказать...... одним словом никакие. Ну и в нагрузку ко всему погода - дождь лил без перерыва уже как несколько дней, плюс ко всему сильный ветер.
Первую проблему другу удалось решить довольно быстро - созвонившись с товарищами, нашли мне лодку "в аренду" на рыбацкой базе, куда мы собственно и собирались ехать. Со второй проблемой пришлось смириться. Получилось собрать по одному спиннингу и удочке на брата. Из приманок было всего пара вертушек, пара блёсен и один! воблер :) Для удочек насобирали червей с помощью лома и фазы - лень было махать лопатой :)
Оставалось ждать погоду..... Дождались мы ее через пару дней, 8-го августа и в раёне обеда были уже на базе.
Пару слов о самой базе: база представляет собой частную территорию с многочисленными домиками/будками/вагончиками/сарайчиками для проживания и несколькими причалами, набитыми под завязку плавсредствами всех мастей - от каютных катеров, до обычных ПВХ-шек. Въезд под шлагбаум. У каждого "уважающего себя :)" рыболова там свой "мини домик" и своё место на причале. Приезжают в основном на выходные, некоторые живут там практически всё лето. Одним словом - рыбацкая деревня.
Распаковавшись, получил в пользование лодку Антей/Посейдон 380 с 50-ми баллонами но под вёслами (потом понял почему) :) У друга с его товарищем была пластиковая мыльница в раёне 3-х с половиной метров, наполовину затопленная водой от многодневных проливных дождей, как впрочем и многие другие лодки ждущие очередного приезда их хозяев. Товарищ моего друга, имея небольшой бензиновый мотор, принципиально выходит в озеро на вёслах, объясняя это просто - надо плечи разминать :) Отчерпав воду из мыльницы, выдвинулись через протоки в само озеро. На нашем пути был мост, соединяющий причалы с двух сторон. Он был настолько низкий, что пришлось пригнуть голову проходя под ним и тут за спиной я услышал "хрясь" Оглянувшись, я увидел мой единственный спиннинг уходящий на дно протоки - Мляяяять, подумал я про себя, кабздец, порыбачил называется.... Дело в том, что удочку и спиннинг я вставил в вертикальные спинингодержатели на транце ну и спиннинг не прошол под мостом. Оценив ситуацию, принялся багрить дно одним из якорей. В какой-то момент спиннинг появился из воды и я вздохнул с облегчением увидев, что он остался цел. К тому времени как я поднял спиннинг, они были уже в озере. В общем выйдя на открытую воду и получив от них краткий инструктаж по структуре залива, про то, куда ходить а куда не ходить, мы разделились - я двинул вправо а они влево. Глубины были в раёне 2-4 метров, дно местами каменистое - ударив веслом по огромному валуну на глубине около 3-х метров и порядка 100 метров от берега, я понял почему мне дали в аренду моторную лодку без мотора :) В дальнейшем, махая вёслами по акватории я повстречал не мало подобных сюрпризов. Ходил в раёне между базой и островом Древний. Дальше на вёслах решил не соваться, да и сил под конец дня было уже не так много.
На воде было порядка 10-15 лодок. Большинство стояли на якоре, иногда перемещаясь с точки на точку. Остальные дорожили. По рыбе было плохо. Шторм только утих и вода в бухте была довольно мутная. Другу с его товарищем удалось взять всего 2 окуня, у меня по нулям, не считая пары десятков откровенной мелочи в виде плотвы в вперемешку с окунем, взятых на удочку на червя. Всех отпускал назад.
В раёне 8-ми вечера, усталые но довольные двинули на базу. Поболтав с местными, поняли что клёва в тот день практически не было ни у кого. Особо напористые готовились к ночному выходу, правда, судя по разговорам, без особых надежд.
Вернувшись домой и плотно поужинав, принялись готовить баню, попутно обсуждая проведённый на воде день за чашкой горячего чая.....
Несмотря на отсутствие улова, впечатления о этой рыбалке остались самые положительные! Выводы тоже были сделаны - посидев пару вечеров в нете и помотавшись потом пару дней по Питеру, у моего друга появилась своя лодка, а так-же пара приличных палок с небольшим набором хороших приманок :)
В октябре планирую снова поехать туда на рыбалку, на этот раз во всеоружии.
IMG_7574.JPG
База
IMG_7575.JPG
База
IMG_7577.JPG
Подготовка лодки
IMG_7578.JPG
лодки
IMG_7579.JPG
Лодка, которую брал в аренду
Сорри за много букв, но хотел спросить совета у тех, кто рыбачит на этом водоёме - что будет предпочтительнее для этого времени года (начало октября)?
На окуня джиг или вертушки? На щуку и судака воблеры или джерк? и берёт ли там судак на джиг? Может есть что-то ещё на что надо обратить внимание?
Заранее благодарен!
Последний раз редактировалось Andreise 27 авг 2017, 04:09, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 5):
FINN, Barsik, ЕвгеХа, Strjem, Сергей Псков
Рейтинг: 10%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 27 авг 2017, 03:53

Ещё фото:
IMG_7584.jpg
Начало рыбалки - блеснил вдоль камыша
IMG_7586.JPG
IMG_7587.JPG
Остров Древний
IMG_7598.JPG
Ловля на червя
IMG_7602.JPG
Последний раз редактировалось SergeiS 27 авг 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фотографии вставлены в текст
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 3):
SergeiS, ЕвгеХа, Strjem
Рейтинг: 6%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 27 авг 2017, 03:58

Ещё фото:
IMG_7604.JPG
Улов друга
IMG_7589.jpg
Мой улов :) :) :)
IMG_7595.jpg
Мой улов :) :) :)
IMG_7600.jpg
Мой улов :) :) :)
IMG_7631.JPG
Новая лодка друга
Последний раз редактировалось SergeiS 27 авг 2017, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Фотографии вставлены в текст
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 4):
SergeiS, ЕвгеХа, guntars74, Strjem
Рейтинг: 8%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 20 окт 2017, 18:38

Ездил снова в гости к другу на Ладогу. На этот раз был во всеоружии :) Прихватил с собой из Таллинна пару спиннингов, ящик с приманками и эхолот. В Питере купил мотор Сузуки 2,5 и решил заодно его и обкатать на Ладоге на лодке друга.
Первый день провели в приготовлениях к рыбалке - готовили снасти, лодку, крепили датчик эхолота к лодке, готовили мотор с предварительными тестами в бочке.
На второй день по утру выдвинулись в Ладогу, на старую акваторию, в раёне острова Древний. Выходили от дамбы, в месте, которые местные называют "иголка/игла". Погода была хорошей а мы были в предвкушении большого улова :) Начали с обкатки мотора и попутного троллинга по акватории. Далее рыбачили по всякому - троллинг, дрейф, якоря. К моему удивлению, за весь день не было ни одной поклёвки - ну просто 0! К вечеру раздосадованные вернулись домой и стали обдумывать стратегию на следующей день....
На следующий день погода немного поменялась, задул восточный ветер (в берег) и появилась надежда, что это принесёт свои плоды. Да и обстановку в акватории уже знали достаточно хорошо. Но нет, весь день прошол ровно так, как и предыдущий - по нулям. Это не считая того, что ко всему были неоднократно накрыты дождём из дроби от группы охотников, рассредоточившихся по камышам.
На следующий день друг уезжал по делам и предложил своему другу, с которым они обычно рыбачат вместе, составить мне компанию, так-как сдаваться я не собирался :) Закинул лодку себе на машину, собрал барахло и выдвинулся за уже знакомым мне полковником по имени Вячеслав, который в прошлый мой приезд организовал для меня лодку на прокат. Забрав его, поехали на уже знакомую мне базу, где он держит свою лодку. У Вячеслава был свой подход и свои места для ловли в этой акватории, что в общем то обнадёживало :) Вышли из запруды и двинули сразу за остров, на гряду из камней - там должен был стоять окунь. Начали с джига, далее воблера, вертушки, червяки - мимо. Стали пробовать тролинг, но и это не помогало. В итоге, перепробовав всё, что можно было, вернулись на базу пустыми :(
На базе разговорились с местными старожилами и те безапелляционно утверждали, что рыбы до становления льда не будет. Хош верь, хош нет. Почему - я так и непонял, типо ушла и всё тут. Заверили лишь, что хороший клёв будет весной, после схода льда.
Вот так пролетели 3 дня на воде. Время провёл отлично, но похвастаться не чем, несколько фото прилагаю:
IMG_7892.JPG
IMG_7893.JPG
IMG_7895.JPG
IMG_7899.JPG
IMG_7909.JPG
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 4):
Strjem, guntars74, Подводник, Сергей Псков
Рейтинг: 8%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 20 окт 2017, 18:41

Ещё пару фоток:
IMG_7912.JPG
IMG_7913.JPG
IMG_7914.JPG
IMG_7915.JPG
IMG_7916.JPG
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 2):
Strjem, Подводник
Рейтинг: 4%
 



Аватара пользователя
Подводник
Новичок форума
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 окт 2017, 15:22
Реальное Имя: Николай
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ладожское озеро

Сообщение Подводник » 25 окт 2017, 19:17

Не обижайтесь на Ладогу.. в этом году это его нормальное состояние. Подъем воды после 3х летнего спада. В следующем оно вернет все задолженности. Приезжайте...
За это сообщение автора Подводник поблагодарили (всего 3):
guntars74, Сергей Псков, Andreise
Рейтинг: 6%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 17 дек 2017, 18:15

Подводник писал(а):Не обижайтесь на Ладогу.. в этом году это его нормальное состояние. Подъем воды после 3х летнего спада. В следующем оно вернет все задолженности. Приезжайте...
Да нет, какие тут обиды?! Всё в порядке - время провели отлично!
Весной снова поеду, надеюс на результативную рыбалку!
За это сообщение автора Andreise поблагодарил:
Подводник
Рейтинг: 2%
 



Аватара пользователя
alex 78
Активный участник форума
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 2659 раз
Контактная информация:

Ладожское озеро

Сообщение alex 78 » 24 янв 2018, 10:03

Вчера хорошо половили полосатого на Ладожских просторах. Третий выезд и как всегда на отлично, хорошо отработали самоделки местных мастеров и крупные балансы Никуда не бегали ,ловили почти в одном месте. На весах у меня получилось 8.0 кг мордалицего кокуня. Спасибо за хорошую компанию Стасу и Алексею.
n0vG8EznR2Y.jpg
За это сообщение автора alex 78 поблагодарили (всего 10):
Strjem, Вадим Нарва, guntars74, BrodygaSPb, vlad35634, andreyL, petrovich414, пятаяпопытка, Подводник, Andreise
Рейтинг: 20%
 



Andreise
Активный участник форума
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 15:06
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Tallinn
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 1284 раза

Ладожское озеро

Сообщение Andreise » 27 июл 2018, 20:49

И снова Ладога :)
Побывал на озере в начале июля, когда стояла жара.
Учитывая прежние неудачи, было решено упереться в троллинг. С собой привёз небольшой комплект воблеров и с первого же дня занялись поиском хищника :)
Выходили в озеро в общей сложности 4 раза (дня). С собой, как всегда, имелся Лорик 7ти, который исправно отбивал дно и помогал в поисках рыбы.
Если в предыдущие разы мы ограничивались одной бухтой под островом Древний, то в этот раз акваторию лова было решено расширить. На севере она начиналась от устья реки Бурная и заканчивалась дамбой на юге. Дно в этих местах преимущественно каменистое, с большими каменными грядами чуть притопленными водой. Да и островов там хватает. Первые дни особых результатов не принесли - так, несколько околокилошек/полторашек, мелочь не в счёт. Больше ходили для изучения новой акватории. На исходе второго дня вырисовалась общая картина и понимание как и где ходить.
День 3 был самым жарким, дома находиться было невыносимо и всей семёй с самого утра поехали на пляж. Искупавшись, спустили лодку и, без особых надежд из-за жары, поехали помaкать воблера. Было решено особо не упорствовать. План был пройти по акватории вдоль гряд и вернутся назад на пляж. Время было в раёне 2-3 дня, самое пекло. Проходя вдоль одной из каменных гряд, случился зацеп, который впоследствии резко ожил и потянул лодку с курса. И тут началась жара :) Кое как подобрали остальные снасти, остановили мотор и пустились в неуправляемое родео по бухте :) Сразу стало понятно, что это не килошка и даже не трёшка :) С вываживанием не торопился - вокруг пологое каменистое дно, коряг нет, уйти рыбе особо некуда. Через какое-то время рыба показалась на поверхности и это была щука. Я старался получать удовольствие от вываживания, попутно комментируя работу фрикциона и размышляя о том на сколько хватит сил рыбине, в то время как мой друг всеми силами стремился ускорить процесс дабы не упустить добычу :) В итоге рыба зашла в подсак как и полагается - без шума и пыли и была поднята на борт. Взвешивание показало 5,75 кг. Более упираться не стали и, немного подорожив на обратном пути, вернулись на пляж где продолжили водные процедуры.
Заключительный день провели в поисках судака. Вышли к Бурной и ходили там целый день вдоль островов. Лодок было много, а отдыхающих на берегах вообще было не сосчитать - яблоку негде было упасть. Плюс ко всему на основном пляже обустроился "собачий лагерь" - сложилось впечетление, что всех собачников Питера и округи повыгоняли из домов и они с палатками и клетками с собаками переехали жить на пляж :)
Но по рыбе, к сожалению, за целый день ни одного тычка :( Бонусом послужил одиноко дрейфующий воблер ярко зелёной, кислотной расцветки. Производство скорее всего китай - ушло в коробку друга :)
Ну и попутно выбрались в одну из ночей на саму реку Бурная с фидером, в поисках леща. клёв был так себе - с 3 до 10 утра всего с десяток подлещиков. Леща так и неувидели.
Возмутило вопиющие безразличие к закону местных властей - место, где река Вьюн впадает в реку Бурная полностю застроено коттеджами и доступ к воде перекрыт высоким забором с проходной, где красуется огромный плакат говорящий всем об особой природоохранной зоне. Но люди на проходной явно охраняют не природу :) По факту за забором элитные дома, у каждого свой слип и причал и всем плевать что постройки в нескольких метрах от воды и доступ к берегам оказался отрезан высоким забором. Интересно ещё и то, что на картах Яндекс на этом месте по-прежнему зеленеют поля, а на Гугл карте - уже полная застройка.
На этом с рыбалкой было закончено. Спасибо озеру, время провели отлично, ну и без рыбы тоже не остались.
Если всё получится, то в сентябре поеду снова! Всем удачи на воде!
IMG_5734.jpg
Река Бурная
IMG_5741.jpg
IMG_5753.jpg
IMG_5768.jpg
IMG_5776.jpg
За это сообщение автора Andreise поблагодарили (всего 2):
Сергей Псков, Strjem
Рейтинг: 4%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»