Онежское озеро
Модератор: FIL
- egor2009
- Активный участник форума
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
- Реальное Имя: Егор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 2166 раз
- Поблагодарили: 3219 раз
Re: Онежское озеро
Онега здорово!!! Только дорого, если нет своей лодки с хорошим мотором. В связи с вышеуказанным езжу редко - 2 раза в год, в лутшем случае...
- Jaroslav
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2903
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
- Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
- Благодарил (а): 534 раза
- Поблагодарили: 607 раз
Re: Онежское озеро
Написалбы кто, что да как, какая скорость, на какой глубине, время, какие показания хахалота, какая температура воды и воздуха, давление и т.д. Ато мучают трудовой народ в конце недели страшными фоткамиegor2009 писал(а):А вот рабочие приманки:
- alex 78
- Активный участник форума
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
- Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 2649 раз
- Контактная информация:
Re: Онежское озеро
Конечно добавлю! В этот раз таким же составом, как и в прошлый раз выбрались на Онежское озеро ,на старые места. Получилось ,даже очень хорошо. Количество оглашать не будулеха писал(а):Думаю Алексей добавит что-нибудь




- alex 78
- Активный участник форума
- Сообщения: 1285
- Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:28
- Откуда: www.kurki-baits.com Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 470 раз
- Поблагодарили: 2649 раз
- Контактная информация:
- egor2009
- Активный участник форума
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
- Реальное Имя: Егор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 2166 раз
- Поблагодарили: 3219 раз
Re: Онежское озеро
Jaroslav
Скорость до 6-7 узлов, при вываживании сбрасываем до 3-х. Глубина от 15 до 60 м... Время - световой день (от 8.00 до 17.00). Лосось холоднолюбивый, чем вода холоднее, тем лучше! Давление может и влияет на клёв, но основной показатель - это ветер, если он сильный - на море не выйти. В октябре ещё ни разу пустым не возвращался, если выход на воду нормальный. А места надо знать, или хоть направления... Можно и в слепую ходить - дорожить, но поклёвок будет намного меньше...
Написалбы кто, что да как, какая скорость, на какой глубине, время, какие показания хахалота, какая температура воды и воздуха, давление и т.д.
Скорость до 6-7 узлов, при вываживании сбрасываем до 3-х. Глубина от 15 до 60 м... Время - световой день (от 8.00 до 17.00). Лосось холоднолюбивый, чем вода холоднее, тем лучше! Давление может и влияет на клёв, но основной показатель - это ветер, если он сильный - на море не выйти. В октябре ещё ни разу пустым не возвращался, если выход на воду нормальный. А места надо знать, или хоть направления... Можно и в слепую ходить - дорожить, но поклёвок будет намного меньше...
- Edu
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 1873
- Зарегистрирован: 04 янв 2008, 17:08
- Откуда: Ленинград-Helsinki
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 470 раз
Re: Онежское озеро
Ну красавцы, ну молодцы ! А где ещё два героя? Похоже, что было холодно и волнишко приличное, а вы всё-таки опять съездили?
Воблерочки от "Алекс78" и "ЛЕХА" отлично ловят рыбку, да ещё и какую! Поздравляю всех четверых! МОЛОДЦЫ!!!

Воблерочки от "Алекс78" и "ЛЕХА" отлично ловят рыбку, да ещё и какую! Поздравляю всех четверых! МОЛОДЦЫ!!!
Глядя на фото, возник вопрос - вы на гитарах не играете?alex 78 писал(а):![]()
- Борис
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 5213
- Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
- Откуда: Таллинн
- Благодарил (а): 1200 раз
- Поблагодарили: 2422 раза
Re: Онежское озеро
похоже у вас на лодке больше нет одного стакана. Потому как эта рыбина его съелаalex 78 писал(а):
- egor2009
- Активный участник форума
- Сообщения: 764
- Зарегистрирован: 29 окт 2010, 15:14
- Реальное Имя: Егор
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 2166 раз
- Поблагодарили: 3219 раз
Re: Онежское озеро
Jaroslav
Я отпускаю леску на 50-60 метров и экспериментирую со скоростью, на некоторые удочки ставлю заглубители. Ну а ловится по разному... Даже если большинство поклёвок у поверхности, парочку заглубителей всё равно стоят.
С каких глубин были пойманы рыбки
Я отпускаю леску на 50-60 метров и экспериментирую со скоростью, на некоторые удочки ставлю заглубители. Ну а ловится по разному... Даже если большинство поклёвок у поверхности, парочку заглубителей всё равно стоят.
-
Jeka Bibick
-
Jeka Bibick
Re: Онежское озеро
дикий туман,пройдя 20км по воде упрлись в гряду льда,гуляещего по Онеге

свободу малышам

вот она ряпушка на эхолоте,вокруг нее и бьет лосось


свободу малышам

вот она ряпушка на эхолоте,вокруг нее и бьет лосось

-
Jeka Bibick
- luresalmon
- Активный участник форума
- Сообщения: 1528
- Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:40
- Реальное Имя: Алексей
- Благодарил (а): 457 раз
- Поблагодарили: 1676 раз
- Контактная информация:
Re: Онежское озеро
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Вот только вернулся с Онего, и не могу не предоставить фото на суд профессионалов.
Два дня рыбалки, 13 лососей, один на 6500гр.



Вот только вернулся с Онего, и не могу не предоставить фото на суд профессионалов.
Два дня рыбалки, 13 лососей, один на 6500гр.



- Jaroslav
- Клуб "Striborg"
- Сообщения: 2903
- Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
- Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
- Благодарил (а): 534 раза
- Поблагодарили: 607 раз
Re: Онежское озеро
Крутоluresalmon писал(а): Два дня рыбалки, 13 лососей,
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
- 3 Ответы
- 5265 Просмотры
-
Последнее сообщение max67
27 фев 2019, 21:32
-
- 0 Ответы
- 1001 Просмотры
-
Последнее сообщение Gus
28 ноя 2020, 07:15
-
- 1 Ответы
- 2681 Просмотры
-
Последнее сообщение guntars74
25 фев 2020, 21:30
-
- 1 Ответы
- 1376 Просмотры
-
Последнее сообщение Dmitri576
26 июл 2020, 16:18
-
-
Озеро рядом с Наантали Luolalanjärvi
STEFF » 03 май 2018, 15:40 » в форуме Рыбалка в Финляндии | Отчеты - 0 Ответы
- 4470 Просмотры
-
Последнее сообщение STEFF
03 май 2018, 15:40
-








