Псковская обл., река Желча и озёра Ужинское, Долгое, Велино

Модератор: FIL

Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Псковская обл., река Желча и озёра Ужинское, Долгое, Велино

Сообщение Сергей Псков » 02 окт 2007, 22:16

Есть в наших краях живописнейшая река, называется Желча. Река самый крупный восточный приток Псковско-Чудского водоема. Она протекает через озера: Ужинское, Долгое, Гористое, Велино. Когда-то через неё проходил путь с Балтики до Новгорода и дальше, сейчас-то конечно так не пройдёшь, но река с озёрами очень посещаемая народом.

Изображение

Многие любят отдыхать на этих озёрах, через которые течёт река, особенно окупировали её питерцы, там целое лето стоят палаточные города, а люди меняют друг друга.
Я в этом году был там один раз всего, на Велино, пробовали ловить на донки лещей, но крупняка так и не дождались.

Изображение

Затем немного подорожили, учил жену управлять мотором, зацепили щучку

Изображение

Но основные рассказы у Ольги, это они там все выходные проводят.



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:15

Действительно. С ранней весны до поздней осени каждые выходные за редким исключением мы проводим на озере Долгое, точнее в протоке между Ужинским и Долгим.
Изображение
Это вид с места нашей стоянки.
Изображение
Такая красота растет вокруг.



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:25

До этого сезона я была заядлым поплавочником. Весной очень хорошо прямо с берега ловится плотва, беребра, красноперка, уклейка. Подходит подлещик и язь.
Изображение
Столько легко поймать за пару часов не напрягаясь, за пивом :D

А в этом году муж решил приобщить меня к спиннингу. Типа, скучно ему одному :) . И первая рыбка, которую я поймала, выглядела так:
Изображение
Окунь - слева...



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 03 окт 2007, 20:31

Давайте летом к нам на Чудо , вон Сергей личный рекорд по окуню сделал в этом году, думаю и вам обломится. :D



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:32

Но следующая была хоть и маленькая, но все-таки щучка:
Изображение

Дальше пошло больше, и фотографии с уловами:
Изображение
Изображение
Изображение



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:33

FIL писал(а):Давайте летом к нам на Чудо , вон Сергей личный рекорд по окуню сделал в этом году, думаю и вам обломится. :D
Если жизнь не вывернеть фортелей, обязательно.



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:45

Как видите, крупняка нет. Совершенно неожиданно в середине июня прямо напротив нашей стоянки, муж поймал первый свои трофей на 3,5 кг
Изображение
Все вышепоказанное поймано в Ужинском и Долгом озерах.
Летом в жару рыбка успокаивается, и тогда наступает время пассивного отдыха :D. Когда собирается больша компания, в лодку все не помещаются. И тогда, чтобы ехать на пляж, организуется паровоз:
Изображение
В один из таких выездов нас поймали:
Изображение
Оштрафовали на 300 рублей, за нехватку на всех спасжилетов - 2 шт на 8 человек :lol:



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:53

Река Желча впадает в Теплое озеро. И в один из вечеров мы решили посмотреть путь..
Изображение
Это начало пути и нам еще весело..
Изображение

Закат на озере Велино.

Изображение

Через час вышли к Теплому озеру. Красота... Однако уже ночь..
Изображение
И путь назад уже совсем не весел :D



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 20:56

На сегодня пока все. Поищу еще фотографии...



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 03 окт 2007, 21:03

И опять без жилетов , хотя с такими штрафами на .. они нужны. :D



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 03 окт 2007, 21:34

FIL писал(а):И опять без жилетов , хотя с такими штрафами на .. они нужны. :D
На тот момент их еще не было. А вообще-то я всегда стараюсь надевать жилет не из-зи штрафов, а потому что как в анекдоте : "либо я хороший человек, либо оно все-таки тонет" :D



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 04 окт 2007, 08:53

FIL писал(а):И опять без жилетов , хотя с такими штрафами на .. они нужны. :D
Я тут тоже с этим делом борюсь. В поездке на Полисто- Алё обратил внимание, что ни у кого, кроме меня нет жилетов. Рассказал им, как весной NP на Чуде купался и если бы не меры безопасности тогда...
Но наших людей прошибить трудно, поулыбались пацаны и всё.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 04 окт 2007, 08:58

Оля
Ты молодец, только мелких щучек здесь принято отпускать, просто пока ты ещё новичок не знаешь, и тебе прощается, а то Боря уже тут был бы с критикой :oops: :)



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 04 окт 2007, 10:28

Сергей Псков писал(а):Оля
Ты молодец, только мелких щучек здесь принято отпускать, просто пока ты ещё новичок не знаешь, и тебе прощается, а то Боря уже тут был бы с критикой :oops: :)
Как объясняла, я начинающий спиннингист, поэтому поначалу брала все подряд :oops:
Уже исправилась :D



Аватара пользователя
nikolay

Сообщение nikolay » 29 дек 2007, 23:54

ольга на будущее зти озера после поворота на ремду?а то мы бываем в низовицах и как надзор если на лодке билеты не спрашивает? или документы?



Аватара пользователя
igis

Сообщение igis » 30 дек 2007, 00:02

Скажите плз. Как там хариус на Великой не перевёлся?



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 08 янв 2008, 17:59

nikolay писал(а):ольга на будущее зти озера после поворота на ремду?а то мы бываем в низовицах и как надзор если на лодке билеты не спрашивает? или документы?
К своему стыду не знаю поворота на ремду :oops: . И нет под рукой карты посмотреть. Мы съезжаем с трассы "Псков-Гдов" на 78-м км, где детские лагеря.
надзор спрашивает все. У нас, правда, спрашивают только один раз в сезон, а потом узнавали :D . В прошлом году оштрафовали за незарегистрированную лодку, в этом, как я писала, за недостаточное кол-во спасжилетов. Это ГИМС. Говорят, бывает и рыбнадзор. Мы не встречали. Может, потому что ничего ТАКОГО не делаем :D



Аватара пользователя
nikolay

Сообщение nikolay » 09 янв 2008, 21:45

поворот на ремду после ст ямм Там дорога идет на ореховцы низовицы и тд ..а про лодку в общем ясно просто у нас с своя резинка и не вот не знаем как что А вообще мы сколько рыбачили в низовицах не встречали



Аватара пользователя
nikolay

Сообщение nikolay » 09 янв 2008, 21:54

я так понял вы там и на воду спускались? А так там дорога нормальная и река рядом.И машины стоят ,и грибы и рыбалка. С НОВЫМ ГОДОМ ЗЕМЛЯКИ!!!!



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 13 янв 2008, 01:58

nikolay писал(а):поворот на ремду после ст ямм Там дорога идет на ореховцы низовицы и тд ..а про лодку в общем ясно просто у нас с своя резинка и не вот не знаем как что А вообще мы сколько рыбачили в низовицах не встречали
Да резинка у всех своя :D . в прошлом году у нас была 220 кг грузоподъемноси и досвидос - 500 руб, правда был еще электрический минкотта приделан к ней :D .
в ореховцы мы ездили грибы собирать... :P



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 13 янв 2008, 02:02

nikolay писал(а):я так понял вы там и на воду спускались? А так там дорога нормальная и река рядом.И машины стоят ,и грибы и рыбалка. С НОВЫМ ГОДОМ ЗЕМЛЯКИ!!!!
Мы хаезжаем км 10 от трассы, заводь обалденнная для ловли на поплавок, для всего остального спокойно отходишь в любом направлении.... В этом году пожелели, что показали приятелям место , придется ехать дальше :shock:



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»