Река Северная Сосьва в Тюменской области

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
Jaroslav
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2921
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 21:10
Откуда: RIGA!!!!!!!!!!!!
Благодарил (а): 554 раза
Поблагодарили: 633 раза

Сообщение Jaroslav » 08 фев 2008, 22:17

Ну и нормально не всеж рыбу ловить и фоттку пить :D настоящее путешествие и фильму про дорогу мона снять а в поезде што, проводницу пьяную :?



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 10 фев 2008, 20:22

vadim писал(а): Кам, а ты ( ничего если на Ты :) ) можешь прикинуть бюджет на поездку, кроме наших виз и билетов до места отправления. Откуда нам ехать надо, до куда и там как :?: Небольшой расклад такой могешь прикинуть :wink:
Пример приведу. Ездили мы из перми за Сургут на рыбалку, 2000 км в одну сторону. Команда была 17 человек. По доходу люди все разные. На все расходы, бензин + еда на человека вышло по 5000 рублей.



Аватара пользователя
NP, Столица Эстонии
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 18:31
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение NP, Столица Эстонии » 10 фев 2008, 20:27

Кам писал(а): Ездили мы из ....
А посоветуйте, парни, если можете, как правильней доехать к вам. До Питера от нас 200 км, до Москвы 1000 км.



Аватара пользователя
Михалыч, Тюмень

Сообщение Михалыч, Тюмень » 11 фев 2008, 05:39

Сергей Псков писал(а):Михалыч, Тюмень
Трофеи - загляденье :good:
А куда вы там мясо складыали, как хранили?
Или всех отпускали?:o
Или оставляли только для еды?
Лукавить не буду, по две рыбины всегда привозим домой - родных угостить. В коллективе нас трое, стало быть, шесть щук едут до Тюмени в термоконтейнере. В сентябре, да с хладоэлементами это нетрудно сделать. Немного уходит на еду (уха, жареха) в тайге. Остальная рыба обратно в речку.



DEN Tumen
Участник форума
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 авг 2007, 07:49
Реальное Имя: Денис
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение DEN Tumen » 11 фев 2008, 08:30

Всем Привет!

Garri Narva
DEN Можешь пока на вскидку обозначить место и растояние от Североуральска.
Из Свердловска (Екатиринбурга ) идёт дорога и паровоз на Приобье - это одна и таже точка Если да то смысл нам ехать по треугольнику (катет с гипотенузой, когда Мы можем пройти только по катету ) Тем боллеее туда-же ползают из ЕК (читал на Вашем форуме) видимо ей.
В воскресенье заберу карты и атласы и бум боллее внимательно изучать усё желающие конценссионеры 16-17 и думать
DEN, корни Мои из тех мест, но память малехо подводит, хотя места запоминать было бессмысленно т.к. выкинули с вертушки и сказали 7-10 дней одыхай, потом заберём Эх хорошее было время, одной моей получки хватало на отдых и подарки там.
Если имеется в виду Североуральск в Свердловской области то от него до Нарыкар приблизительно 410 км, до Приобья 400 км (навскидку по Google Earth) как ехать не знаю, это надо по картам и атласам смотреть. А паровоз из Екатеринбурга идет именно туда и действительно смысла кружить вам нет никакого, просто когда я выкладывал данные отталкивался от Тюмени.



Аватара пользователя
Garri Narva

Сообщение Garri Narva » 11 фев 2008, 09:04

DEN Tumen писал(а):
Если имеется в виду Североуральск в Свердловской области то от него до Нарыкар приблизительно 410 км, до Приобья 400 км (навскидку по Google Earth) как ехать не знаю, это надо по картам и атласам смотреть. А паровоз из Екатеринбурга идет именно туда и действительно смысла кружить вам нет никакого, просто когда я выкладывал данные отталкивался от Тюмени.
DEN, сенкс вообщем Ты меня правильно понял и Я Тебя тож :!: Забрал атлас и в следующие выхи покажу и раскажу конценсионерам, с чём кушать надо, а дальше бум думать :!:



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 11 фев 2008, 09:10

Михалыч, Тюмень писал(а): Лукавить не буду, по две рыбины всегда привозим домой - родных угостить. В коллективе нас трое, стало быть, шесть щук едут до Тюмени в термоконтейнере. В сентябре, да с хладоэлементами это нетрудно сделать. Немного уходит на еду (уха, жареха) в тайге. Остальная рыба обратно в речку.
Понятно 8) Да, контейнерок 6х15=90 нехилый должен быть. А как там с мишками? Тайга всёж :) Прожил несколько лет на Колыме, в курсе :) да и походы вдоль Байкала, где нога человека не ступала - много их там, и зверья всякого, наш - то NP кабанов голыми руками ловит, ему чё. в развлечение :D , а другим интересно....



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 11 фев 2008, 09:22

Сергей Псков писал(а):... а другим интересно....
Очень даже. :)



Аватара пользователя
Михалыч, Тюмень

Сообщение Михалыч, Тюмень » 11 фев 2008, 10:14

Сергей Псков писал(а):... Да, контейнерок 6х15=90 нехилый должен быть. А как там с мишками? Тайга всёж :)...
По порядку. Контейнер обычный колемановский на 65л
Изображение
Рыбу на 15кг поймать непросто. Вопрос не мастерства - скорее, везенья. Рыба на 10кг - обычная. Щуку в большом количестве тащить оттуда не вижу смысла. Если уж очень рыбу любишь(те) - лучше купить у местных малосольного сырка (сиг) и сосьвинской селедки (маленький, но гордый и вкусный сиг :) ).
Медведь, конечно же есть. Он, по определению, не может не есть.
Изображение



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 11 фев 2008, 10:32

Так красивее, следы Хозяина

Изображение

А сырок, да, обалденно вкусная рыбка.
Последний раз редактировалось Сергей Псков 13 фев 2008, 18:45, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Dimm (Тюмень)

Сообщение Dimm (Тюмень) » 11 фев 2008, 12:16

Всем привет!

Расклад по железной дороге примерно таков. От Питера до Екатеринбурга (Свердловска). Обычный (не фирменный) поезд: ехать от 35 до 40 часов, стоимость купе: около 4000 рублей. От Екатеринбурга до Приобья ехать 22 часа. Стоимость купе около 2000 рублей. если 4 человека на кораблик, соответственно 4 в купе, нормальный вариант. Мы с Денисом до Астрахани и обратно через Москву в плацкарте ехали.
Есть сайт российских железных дорог. Только они билеты за 45 суток продают, поэтому инфа по ценам на март. Там есть сезонные снижекния/увеличения тарифов, сами посмотрите. Работает (правда очень глючно) справка по расписанию и наличию мест. Вот ссылка: http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 11 фев 2008, 19:22

NP, Столица Эстонии писал(а): А посоветуйте, парни, если можете, как правильней доехать к вам. До Питера от нас 200 км, до Москвы 1000 км.
Так, прямиком по карте. Все видно, но, сразу скажу, у нас рыбалка трудовая..:,,,



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 11 фев 2008, 19:26

Михалыч, Тюмень писал(а): Рыба на 10кг - обычная.
Михалыч 8) ...
Михалыч, Тюмень писал(а): Он, по определению, не может не есть
Где-то я это слышал :lol: ...



Аватара пользователя
Михалыч, Тюмень

Сообщение Михалыч, Тюмень » 12 фев 2008, 06:00

Кам писал(а): Михалыч 8) ...
Тром, я за слова-то свои отвечаю - не молод уже. Если каждый из нас троих во время последней вылазки поймал не по одной "десятке" - могу я считать её ("десятку") обычным делом? "Семерки", "восьмерки", "девятки" наконец - еще обычнее. А 15.800 поймал только я - повезло, стало быть!

PS Впрочем, если Вас снова соберется семнадцать :shock: человек - "десяток" на всех точно не хватит. :)



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 12 фев 2008, 20:12

Михалыч, Тюмень писал(а): Тром, я за слова-то свои отвечаю - не молод уже.
Михалыч, надо верить в хорошее. Я ж от души рад за тебя, что для тебя 10-тка - обычная рыба. А ты в обиды...
Кам писал(а): Где-то я это слышал :lol: ...
А это, ты в курсе, у Клюет любимое выражение.



Аватара пользователя
Михалыч, Тюмень

Сообщение Михалыч, Тюмень » 13 фев 2008, 05:32

Кам писал(а):... Я ж от души рад за тебя, что для тебя 10-тка - обычная рыба. А ты в обиды...
Да нет у меня никаких обид в отношении тебя. С чего, вдруг? Есть, к слову, только стойкое непонимание того, как вы бригадой в семнадцать человек сплавлялись по Лямину. Не обиды, заметь, не осуждение, а непонимание.
PS 10-ка для меня обычная рыба только на Сосьве и еще в нескольких укромных местах на Севере области.



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 13 фев 2008, 06:24

Михалыч, Тюмень писал(а): Есть, к слову, только стойкое непонимание того, как вы бригадой в семнадцать человек сплавлялись по Лямину. Не обиды, заметь, не осуждение, а непонимание.
Не сплавлялись, мы стояли лагерем, с гитарой: http://teron.ru/photos/displayimage.php ... 019&pos=38



zet20
Участник форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 23:13
Откуда: Мустамяэ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение zet20 » 13 фев 2008, 08:12

Хорошие фотогграфии! Особенно в альбоме вот эта про крупную щуку понравилась :lol: http://teron.ru/photos/displayimage.php ... 019&pos=50



Аватара пользователя
Кам

Сообщение Кам » 14 фев 2008, 20:16

спасибо за добрые слова! а насчет этой щуки - мы ж тож люди...:)...
Последний раз редактировалось Кам 12 апр 2008, 21:32, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 27 фев 2008, 11:04

Добрый день ,господа !
Свои 5 копеек вставлю , может пригодиться.
От Москвы до Приобья ходит поезд , без пересадок. Идёт 51 час. До Москвы от вас ходят приличные поезда , и быстро. С вокзала на вокзал переехать - 20-30 минут .От Приобья - Метеор. Там кораблик. Оптимально ,по моему. На машине - круто. Вряд ли в 3 дня до Приобья уложитесь. Либо приедете высушенные.
Хотя как гласит народная мудрость - кому что нравиться - кому лимоны , а кому ящики из под них! :D
С уважением !
Удачи !



Аватара пользователя
д.Вова

Сообщение д.Вова » 27 фев 2008, 11:08

Ещё зыбыл.
К поезду Москва -Приобье прицеплен багажный вагон "Передвижная камера хранения" Моторы можно засунуть. Отправляется из Москвы прим. в 16-50.
Если надо будет - встречу и перевезу на Ярославский вокзал .



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»