Тёплое озеро Псковская область

Модератор: FIL

Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 15 мар 2011, 18:08

Shabash писал(а):А я и никого ни в чём не убеждаю!
В трофеи пусть "спортсмЭны" играются. Ты спросил - я ответил, не ответить некультурно было бы.
Знакомый взвешивал по виду такого же.
А твоя ссылка куда показывает?
Да не Андрей, без обид, просто точность люблю :) когда точно знаешь, то увереннее себя чувствуешь 8) Я вот точно знаю, что мой рекорд по окуню всего 750 г и то летом на спининг :( , но зато знаю, что есть к чему стремиться :D килошечку на лесочке приятно было бы подержать :D
А ссылка указывает на отчёт о рыбалке, о которой говорил, там вот такая фотка есть, это ещё начало рыбалки, просто своего фотика не было с собой, Боря сфоткал
Varnja%20022.jpg
Dimas писал(а): Это когда мы с Костромой спорили? :D Я говорил про 250-300 :D
Дима, точно не помню, вернее да, вот ты когда мимо проходил, сказал, что типа два здоровых окуня лежат :twisted: вы там с Костромой какие-то веса обсуждали, и мне показалось, что как-то мало моих здоровых окуней оценили :D так вот самый здоровый оказался всего 279 г :cry:



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 16 мар 2011, 09:29

Да я и не обижаюсь. Вован говорить мог про субботних окуней, а моя фотка воскрессная. А в воскрессение мы с ним и не видились :Search: .
Мне до точности пох, я и так себя уверенно чувствую %) .
Ещё мне подпись к профилю одного рыболова нравится: "Слушать слушай, а врать не мешай." :D
Рыбалка - это ХАЛЯВА - кому больше, кому меньше, а кому и ничего. И всегда всем по разному.
Последний раз редактировалось Shabash 16 мар 2011, 13:55, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Bes
Активный участник форума
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:14
Реальное Имя: Andrei
Откуда: Helsinki, Finland
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Bes » 16 мар 2011, 10:16

Shabash писал(а):Рыбалка - это ХАЛЯВА - кому больше, кому меньше, а кому и ничего.
Категорически не согласен... Всегда есть причина - почему кому-то больше, а кому-то меньше



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 16 мар 2011, 11:06

Да уж халява, потрудиться надо, и руки, и голову приложить :)
А скоро и эта "халява" кончится, как передадут водоёмы в частные руки :o или деньги снимать будут :evil:



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 16 мар 2011, 13:54

Bes писал(а):Категорически не согласен...
Bes
:D Что так буквально-то. Но даже у самых забубенных мастеров с такой же мтериально-теоретической подготовкой бывает ХАЛЯВА, а бывает, что и не бывает. В жизни всё относительно. :wink:

Сергей
Будем ездить на этот берег - на бесплатную рыбалку :D



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Arnis » 16 мар 2011, 18:25

Я считаю что на сегодня - где то 80 процентов причин непосредственно влияющих на улов - остаются вне нашего понимания .....
Многолетние знания и опыт при очень большой любознательности вырастают до 15-18 процентов где то максимум
большинство так остается в районе 2-3 процентов - но и они могут добыть рыбу мечты

Хотя со знаниями и умением - шансов побольше, ну должно быть :)



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 16 мар 2011, 18:56

Андрюх , а рыбу-то не хотят пускать через границу :D , хоть и поймана на том же озере, что и у нас :o
Не положено и всё :D но правда поговорили и потом пропустили :)
А на рыбалку пожалуйста, правда, в Эстонии тоже рыбалка не совсем бесплатная, раз в год платить надо :(



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 18 мар 2011, 19:46

Arnis писал(а):Я считаю что на сегодня - где то 80 процентов причин непосредственно влияющих на улов - остаются вне нашего понимания .....
Многолетние знания и опыт при очень большой любознательности вырастают до 15-18 процентов где то максимум
большинство так остается в районе 2-3 процентов - но и они могут добыть рыбу мечты

Хотя со знаниями и умением - шансов побольше, ну должно быть :)
Согласен полностью :good: , но хочется добавить... Нужно, просто, оказатся в НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ, т.е. бурится и искать, найти и натаскать :D



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 21 мар 2011, 09:25

Нужно, просто, оказатся в НУЖНОЕ ВРЕМЯ В НУЖНОМ МЕСТЕ

:D Вот я и говорю - ХАЛЯВА :D
Я согласен со ВСЕМИ. :P



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 21 мар 2011, 09:30

Суббота.
Ещё один очень краснопёрый вид рыб прибавился в уловах.

Изображение

Утром часика полтора «посидел» на белой рыбе. Набрал для завяливания.
Потом побежал искать окуня. До обеда не нашёл, да и полосатый не особо-то и хотел клевать. До тринадцати часов в зачёте один окунёк и две нереализованные поклёвки ну и %) . После обеда полосатый немного расклевался. Или я его нашёл-подобрал ключик? Итог в районе 6-7 кг.
Напарник на мормышку набрал крупной плотвы ящик с горкой 8) . Плотва примерно такого размера.

Изображение

Воскресение.
Всё время уделил окуню. С утра, похоже, что это был хороший язь, порвал мне цепочку на миниатюрной блёсенке и убежал с крючком в губе :cry: .
До обеда в раскачку еле-еле поклёвывал не очень крупный в размерах окунь. После обеда активнее начал шевелиться. Одну лунку «раскачал», что даже перволёдье вспомнилось :Yahoo!: . С крючка была содрана нитка, но окунь уверенно заглатывал пустой крючок на цепочке.
Результат.

Изображение

Плюс два щупака.
Всем успехов!



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 21 мар 2011, 10:25

Краснопёрка красавица :good:
Андрей, а где вы там ночуете ?



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 21 мар 2011, 12:16

Твой лещ лучшее :good: .
Мы там не ночуем, домой гоняемся.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 21 мар 2011, 15:07

Лещ-то да, порадовал :)
Фига себе 140 км в одну сторону :shock: А как там погранцы? пропуска проверяют? я раньше всё время туда мотался по последнему льду, там глубины маленькие, удобно плотву таскать, но это уже когда вода в лунку идёт...И если дорога есть проходимая :o



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 21 мар 2011, 19:08

19.03.11. Тёплое озеро.
Восход, лёгкий морозец... всё супер :good:

Изображение

Ушли в озеро на 3,5-4м. глубину, плотва отказывается клевать... так штук по пять выдернули и всё. Пошёл ближе к берегу ( местные там постоянно крутятся) поймал килограмм 5-6 и к часу дня как обрезало. Рванул в берег, глубина см. 30-40 от льда :shock: и ..... поШло
Первая лунка... плюс оторванная мормышка на леске 0,18мм.

Изображение

Позвонил товарищу... -если мормышек много иди ко мне :D
Бурю подряд штук восемь лунок, но язь клевал только на определённом участке, понятном только ему, метров 30.

Изображение

Вперемешку с язём проскакивала и плотва :good: и окунь и щучка :oops:

Изображение



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 21 мар 2011, 19:14

С одной лунки два подряд,плюс один минут через пять после своих

Изображение

Один язь на льду :bad: ( выплюнул изо рта) вьюна

Изображение

И ещё один.. шеСтой :oops:

Изображение

Миша - левша ( нету у него правой руки) тоже дёрнул пяток штук.

Изображение

Два килограммовых язя...

Изображение

Изображение

Самый маленький язь.

Изображение

Самая крупная плотка.

Изображение

20.03.11.
Там-же, но язя я проспал :cry: это место товарищи "по диагнозу" превратили в "друшлак". Так что рыбалка получилась как обычно.... почти 11кг. берегового окуня вперемешку с плотвой.

Изображение

Всем НХНЧ.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Сергей Псков » 21 мар 2011, 23:08

Ну, Вован, молодэц :good:
Весна радует с уловами !!! Надо к вам на хвост как нибудь сесть, тока у меня пропуска в погранзону нет :o , а загранпаспорт с шенгенской визой не подойдёт ? :D



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 22 мар 2011, 09:05

Сергей Псков писал(а):А как там погранцы? пропуска проверяют? :o
Подушка катается очень часто. Бывает, что индивидуально к каждому даже за км. не стесняются подъехать. И старший по режиму :evil: всегда присутствует.



Аватара пользователя
Shabash

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение Shabash » 28 мар 2011, 09:36

Суббота.
Очень не люблю постоянство :P , потому было принято решение не идти на прошлое место, а проверить дальние рубежи – «куда Макар телят не гонял» %) . Да и вторую неделю между выходными болезненное состояние наваливается, а в выходные лечусь на рыбалке. Вообщем решил хорошенько пропотеть – рванул в даль - на 7-8 км. В одном перспективном месте забуриваюсь – на первом опускании поклёвка – окунь, на втором – щупак (назад его). Мысль приходит – ну вот ОНО :Yahoo!: . Оказалось, что не ОНО, поторопился, нельзя думать «наперёд» :cry: . Ещё пять дырок в округе – тишина. До 14.00 набегал десяток полосатых не совсем «моего» размерчика. Увидел недалеко от себя рыбачка на финках, думаю - местный, пойду, узнаю как дела. Дядечька оказался очень душевный – всё рассказал – поведал :shock: , редко такое встретишь в наше время. Оказалось, что не зря я в такую даль ломился – с перспективой. А сидел этот дядечька почтённого возраста на каменном пупочке диаметром метров 100 – 150. А вокруг этого пупка ямки – приямки имеются (это я позже выяснил, потому, как после рассказанного мне совесть не позволила к нему «на пупок лезть», но в «навик» я его забил :oops: ). Вот с одной такой ямки-приямки я и набрал полосатого.
Результат одной лунки.

Изображение

Общий итог - четыре лунки рядом через 3 метра, две из которых не рабочие.

Изображение

Вечером, уезжая, подъехал он ко мне, поделились впечатлениями. Вида не подал, но похоже, что удивился. Продуктивно пообщались друг для друга. С утра у него два килушных окуня поднято было, попросить сфотать я постеснялся.

Ну а это улов напарника – мормышатника, который на прошлые лунки бегал. У него окунь к вечеру расшевелился, внизу плотва накидана 50 на 50.

Изображение

Вероятно, что сезон «Тёплого озера» для себя закрыли, СПАСИБО ему и до следующего сезона.
Всем успеха!!!



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 09 мар 2012, 18:08

08.03.12.Тёплое озеро.
После :beer: ( вечер с девчонками :Rose: ) как-то идти в берег, из машины, не очень хотелось :D
08.03.12. 001.jpg
До обеда... сказать, что не клевал окунь, значит ничего не сказать , он просто издевался :dash: , чего только не предлагал.
Ловил здесь
08.03.12. 003.jpg
08.03.12. 004.jpg
Окуня так и "не расшевелил", пришлось ловить плотву, но временами проскакивал и окунь.
Результат одной хорошей лунки :good:
08.03.12. 005.jpg
Под конец рыбалки сел один "арбузик" , но сфоткать не смог ( кончилась зарядка в фотике )
Итог рыбалки.
08.03.12. 008.jpg
Всем НХНЧ.



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 18 мар 2012, 21:24

17-18.03.12. Тёплое озеро ( залив )
17 марта, береговая линия, глубина 1,5 метра, большая мормышка.. червь и мотыль .Искал окуня... попал на плотву, пока ловил плотву окунь сам подскачил :shock: , поклёвки с ударом в руку до позвоночника :D Клевало как "на раздаче"... , кому сколько :shock: :D Уходил с лунок, в 17.00., при активном клёве плотвы :good: ... ХВАТИТ!!!
Немного фоток...
17-18.03.12 005.jpg
17-18.03.12 007.jpg
17-18.03.12 004.jpg
17-18.03.12 008.jpg
17-18.03.12 003.jpg
Продолжение следует :D



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Тёплое озеро Псковская область

Сообщение vovanpskov » 18 мар 2012, 21:29

18.03.12. Там-же :D
Окунь есть, но клевать не хочет вообще :shock: . От нуля ушёл " легко".
17-18.03.12 010.jpg
Всем НХНЧ.



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»