Псковская обл., оз. Полисто

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 01 ноя 2007, 23:08

SergeiS писал(а): И вам спасибо, товарищ политрук :wink:
нeзашто,служба такая! :D
Последний раз редактировалось heino 01 ноя 2007, 23:16, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 01 ноя 2007, 23:16

FIL писал(а):heino
Я говорю что в сетку такой разный размер лезет, ты говоришь нет . :D
Давай потрём в другом месте , задай там мне вопрос. :D
:D
сетки то не одноразовые(путанки)на рыбке(особено плотве )би следи остались,может MAXIMUS знает чем местние ловили и виСкажитса! :D



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 02 ноя 2007, 10:26

ED писал(а): Так и не понял я, откуда вся эта мелочь взялась.
И не будут сейчас местные сети ставить со столь мелкой ячеей, если нормальный судак, щука, чехонь идет, потому что просто некуда местным мелочь девать. А мелкие сетки только залетные ставят.
Видно только китайские сетки видел .
В мелкую сеть китайку ну например 40 поймаешь только действительно мелкую рыбу , плотву ну мелкого язя , мелкую щуку .
Леща же и крупную щуку не возмёшь , ткнётся и уйдёт .
Местные я думаю китайками не пользуются , да дёшевы , но и чинить замудохаешся , всего скорей используют старые капроновые сети , трёх стенки , так называемые путанки .
В середине скажем 75 по краям 150 , вот туда то и идёт весь размер .
А залётные как ты говоришь , быстрей китайки купят , чем будут мудохатся с путанкой , её поставить в разы трудней и вычистить тож.
Про следы , да должны быть от сеток , но на таком снимке полюбому их не видно.
А про колличество прикинь примерно 15-20 лещёй и 30-40 щук на четверых то выходит по 15 рыбин .
Да в обычной рыбалке многовато , одному не сьесть , но с учётом дороги и родственников дома , взяли побольше.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Сообщение сергей » 02 ноя 2007, 11:04

Рыба поймана местными которую выложил Сергей Псков
Изображение

Вот предмет разбора
Изображение
мелочь проскакивает там и там.Если бы сразу сказали что рыба куплена не было бы сломано столько копий,а так остаются сомнения.Я не спец по снастям в клеточку но лично меня удивило количество щук,щука насколько знаю рыба не стайная.



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 02 ноя 2007, 11:10

сергей писал(а): лично меня удивило количество щук,щука насколько знаю рыба не стайная.
Осенью часто стоит в ямах стаями , натыкался несколько раз с одного места как с магазина.
С учётом того что озеро мелкое в большей его части и местные знают все ямки ни чего странного.



Аватара пользователя
сергей
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2473
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 14:23
Откуда: ВАЛМИЕРА
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1570 раз

Сообщение сергей » 02 ноя 2007, 11:16

FIL писал(а): Осенью часто стоит в ямах стаями , натыкался несколько раз с одного места как с магазина.
С учётом того что озеро мелкое в большей его части и местные знают все ямки ни чего странного.
Тогда ясно.Я думал только весной когда идет нерест такое возможно.Спасибо.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 02 ноя 2007, 12:49

Извините, у меня сейчас очень редкая возможность попасть к интернету.
Серёга правильно дал ссылку на мою фотку. Я подплыл к местному предпринимателю (их там два напарника) в тот момент, когда он сети вытаскивал как раз и посмотрел его рыбу. Там тоже в лодке на рыбе не особо видны следы от сетей. Сети он ставит от 50 мм и выше, но сетями перегорожено с километр наверное. Я у него, кстати, купил 5 самых крупных судаков, а продавал он их совсем недёшего, по 80 руб. за кг, так что вряд ли парни скупали у них всю рыбу подряд, слишком дорогое удовольствие, скорее сами ставили сетки. И больше там покупать не у кого, в д. Ручьи сейчас осталось 3 чел, два из которых только пьют и мы там ночевали, при нас никто не приезжал.
Но парни признали, я думаю, вину, так что проехали.
MAXIMUS
Здесь собираются много народу и все рыбаки, а не добытчики рыбы!!!!!!!!!!!!!! Россиян здесь пока мало.
Так что мы рады всегда новым людям, но старайтесь нас не позорить.
А машины мы ваши видели, смотри отчёт, там фото ваши есть, как вы там пролезли, через болото..........



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 ноя 2007, 13:10

Вот Вам и урок,недразните с такими сомнительними фотками народ,да ешо купленой крупной шуке привезали спин(ну зачем)похвастатса мастертвом штоли?А тут и земляки ешо масла в огонь,штоби я так сказал про кавота с клубчан,надо иметь ответственоть.Понятно,Росия большая,в глуши лови чем хочеш,народ голоднее,рыбаки беднее!Но это неоправдание хвастовством и мелкой ложю!Вот и шась люди остались при разных мнениях,тут бесмислено штото доказивать неимея конкретных доказательств,но многим эта изтория показалось мягко говоря-нетактичной!Нет дыма,без огня!Берегите природу-мать нашу,неубивайте рыбу,если она вам ненужна,нехапайте всё подряд а то нашим детям неостанетса и это первую очередь касаетса людей живуших возле конкретново водоёма.Fil Вас зашишал,я нет.Согласен с ним што стршно неприятно если обвиняет в том чево небыло!Хотели может показать што в водоёме рыба имеетса и за одно и своё мастерства ловли прицеплая демонстративно спин?Или хотели с количеством рыби подогреть кров в жылах рыбаков?Нет,я нехочу больше спорить о том,чем ловили,выдал я рыбу и разных сетях и с электричеством оглушоную!Это тут становитса уже неважно так,как сам факт рекламирования количества и качества убиеной рыби!Если местние сетями ловят,то и они мелочь отпускает обично,если нехочет у нас этово делать,есть у нас закон о допустимом прилове!А FilУ хочетса спросить,ты меня би также зашетил,если я таую фотку про Лахе озеро поставил?....
Ну,как было-то било,оставим это на совесть каждово из участников той операции,давайте будем жить и ловить рыбу дружно,подумая и о других и природе!



Аватара пользователя
FIL
Просто Гуру
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:28
Откуда: Tallinn-Омеду
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2553 раза

Сообщение FIL » 02 ноя 2007, 13:26

heino писал(а): А FilУ хочетса спросить,ты меня би также зашетил,если я таую фотку про Лахе озеро поставил?.
Совершенно не однозначные озёра по доступности , ещё раз скажу туда столько переть и получить ОП , и я б наверно купил бы рыбки .
А защищал бы любого , от не обоснованного наезда.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3310 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 02 ноя 2007, 13:27

heino писал(а):...,давайте будем жить и ловить рыбу дружно,подумая и о других и природе!
+1 :!:



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 02 ноя 2007, 14:14

Сергей Псков писал(а): в д. Ручьи сейчас осталось 3 чел, два из которых только пьют и мы там ночевали, при нас никто не приезжал.
Пьют, потому что мы им привезли :oops:
И сетки их мы проверяли по этой же причине (пьют), брали белую рыбу на раков, хищника коптили. Ячеи достаточно крупные, ни одного детеныша нам на попалось. И рыбой вяленой в Ручьях разжились :) .



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 ноя 2007, 14:58

FIL писал(а): Совершенно не однозначные озёра по доступности , ещё раз скажу туда столько переть и получить ОП , и я б наверно купил бы рыбки .
А защищал бы любого , от не обоснованного наезда.
Купыл ти и прицепыл воблер и показивал как боролса:D ,ти сам этому вериш!Позорно не то што купили,а так и надо представить этова а не глумитса перед другими рибаками:preved:,я то об этом !Люди разние,равно как и водоёми,а рибка одинаково жить хочет.



Аватара пользователя
olegtsvetkov
Активный участник форума
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 18:50
Откуда: Таллин
Поблагодарили: 78 раз

Сообщение olegtsvetkov » 02 ноя 2007, 15:52

Надо наверно, заканчивать обсуждение, кто сможет понять, тот поймёт.
И без обид выложит в понедельник фото, пойманой на удочку рыбы, и пусть клюют крупные.



Аватара пользователя
heino
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 22:57
Реальное Имя: Хейно
Откуда: EST,ANTSLA
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение heino » 02 ноя 2007, 16:23

Я уже раза три заканчивал!Действително -всем удачи на предстояших выходних и сильно несердитесь на меня,нехочу некаво обидеть!Простите ,если шо нетак! :beer:Пойду попробую какую то рибку споймать,а то уже и самому кажетса-тока пи..деть умею! :oops:



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 08 ноя 2007, 18:01

Rombo писал(а):Ладно - видимо с летней рыбалкой итоги подведены, вопрос к Ольге :?: зимняя рыбалка на Полисто возможна? Очень интересует был ли подобный опыт...
Почему же невозможна? Уже с нетерпением жду зимы, чтобы продолжить знакомство с озером :) . Говорят, клюет замечательно. Правда, я зимней ловлей только второй сезон буду заниматься и пока ловила только на мормышку. Более того, при удачной погоде, зимой будет легче добраться до озера - так мне обещали :D . А вообще разговор идет, чтобы купить "ГТС"-ку. Меня не пришлось долго уговаривать :) . Только пока нет времени плотно заняться поиском б/ушной :oops:



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 28 янв 2008, 20:04

Ну чтож, можно продолжить тему. В эти выходные были на зимней рыбалке на Полисто. На этот раз ехали на мотоциклах

Изображение

Дорога в одну сторону заняла порядка 1,5 часов. И вот они - просторы

Изображение

Так как местное население было в невменяемом состоянии, проверили их мерёжи

Изображение



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 28 янв 2008, 20:13

Мой муж ловлю на мормышку начал с щучки. Это уже становится традицией :D

Изображение

Мне дали партийное задание - наловить живца на жерлицы. Я и рада стараться - мелких ершей - завались :D . Только меня обсмеяли и забрали на живца то, что я собиралась жарить :lol:

Изображение

На жерлицы попалась только одна зверюга

Изображение



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 28 янв 2008, 20:21

Это мы собираем снасти

Изображение

На обратном пути не обошлось без происшествия

Изображение

В общем, удовольствие получили. Рыбка ловится разная. При чем из одной лунки то ершишка, то окушок зачетный, то подлещик и плотвичка на ход ноги :D :D . Единственно, как только появилась дорога, все озеро усеяно людьми. Машины гоняли, как в городе :) . От этого очарование дикого места пропадает :( .



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Сергей Псков » 05 фев 2008, 01:49

О здорово, я и не видел. Что, прямо на машинах гоняют?



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 05 фев 2008, 09:51

Сергей Псков писал(а):О здорово, я и не видел. Что, прямо на машинах гоняют?
Когда мороз, можно проехать на внедорожнике. С нами одновременно были Нивы и Уазики и один Ровер :D . Порядка 60-ти машин было :o . Движение по Ручьям, как в городе :shock: .



Аватара пользователя
Ольга

Сообщение Ольга » 29 фев 2008, 13:08

На 23-25 февраля вновь были на Полисто. Хоть прогноз был мягко говоря малорадостный, но мы ему не поверили, и правильно сделали :D . В субботу еще так себе - сильный ветер и пасмурно, а в воскресенье - морозец, солнце... Лед еще достаточно толстый и крепкий. На машинах люди носились, правда, уже не в таком количестве, как месяц назад :D . А вот дорога.... :o Жаль, нельзя прямо выразиться :D , а приличных слов мне не подобрать :D . Вода в болотах и речушках поднимается - через мосты мотоциклы буквально переносили на руках.
Зато рыба-а-а. Одни окуни, набегами правда и то во второй половине дня, но зато 250-370 грамм - специально дома взвешивала на кухонных весах :D . На жерлицы - одна килограмовая щучка :( .
И если забыть, что по возвращению домой свалились с самым ужасным гриппом в моей истории, то закрытие зимнего сезона на Полисто очень понравилось :D . Теперь туда долго будет не пробраться.. Ну пусть рыбка подрастет :lol:
PS Фотки будут позже..



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»