Чудское озеро (Российская сторона)

Модератор: FIL

Аватара пользователя
Shabash

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение Shabash » 11 мар 2011, 09:35

сергей писал(а):Даа! Красивые окушки! :good:
Спасибо.



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение vovanpskov » 04 мар 2012, 16:31

03.03.12. Чудо, почти напротив Мехикормы :D
Береговая линия,
03.03.12. 001.jpg
03.03.12. 002.jpg
глубина 1,5-2,5м, ооооочень крупная мормышка с подсадкой червя... всё остальное окунь просто игнорирует :shock: :dash:
Временами проскакивали и :good:, но очень мало :help:
03.03.12. 003.jpg
03.03.12. 004.jpg
всё остальное 100-150гр. :oops::D
Всем НХНЧ.



Аватара пользователя
Shabash

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение Shabash » 19 мар 2012, 18:06

Закрывали покатушечно - автомобильный сезон на ЧУДО.
В 17.03 вывез супругу открыть (и сразу же закрыть) сезон. :girlCray:
Половили и окуня и плотву.

Изображение

Изображение

Изображение

В 18.03 продолжили с друзьями. :friends:
Окуня в этом зимнем сезоне половить, как в прошлом не удалось, но где мы его по перволёдку нашли, там он весь сезон и коматозил, покрытый пиявками. Пока не выпал снег, зафиксировали наличие окуня на «сахарном» (непрозрачном) льду. Забили в память эти места и катались периодически на них.
Больше всего радовала уловами «сахарная» полоса шириной метров 30-60, уходящая через пограничные столбики в соседнее государство. Всю зиму меня «чесало» забежать за эти столбики, и там ЧУДились килушники, отдыхающие в Евро – зоне. :crazy:
Глубина ловли предельно комфортная 2,5 – 3 метра.
Вчера окунь кушать железяки отказывался весь день (с раннего утра постучал немного).
Напарник (Володя не Vovan) «сел» на переменную игру: блесна – мормышка. Начал руками помахивать – окружили нас ещё трое. Не люблю собираться больше трёх – убежал в сторонку. :D Минут через тридцать у народа нерв сдал – поехали дальше (ловить не умеют :D ). Возвращаюсь я к Вовану – у него поклёвка и обрыв. Сопит недовольно, вспоминая леску, не менянную три года, себя криворукого и судьбинушку горькую. Подвязывает свою последнюю козырную мормыху, переходит на соседнюю (метров 7-мь) лунку и слышу я через минуту радостное посапывание.

Изображение

Изображение

Повезло. Вот и думай – коматоз он или мало его под нами. :scratch:
Вовановы «пупки» (зажигалка сверху лежит – срезал малость).

Изображение

Изображение

Весь крупный окунь Вованом поднят на блесну.

Подловили, я поменьше в колличестве. :sorry:

Изображение



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение vovanpskov » 26 мар 2012, 23:02

25.03.12.Чудо, район Спицыно, береговая линия.
После Тёплого озера, лёд :good: и окунь тоже :good: , но клевать совсем не хочет :no: , видно ещё не хлебнул свежей водички... весь в пиявках.
24-25.03.12, Ф 011.jpg
24-25.03.12, Ф 012.jpg
24-25.03.12, Ф 013.jpg
Во второй половине дня ушёл на 2,5-3 метра ловить плотву :bad:, плотка брала подходами по 2-5 шт., ящик набил довольно быстро.
Всем НХНЧ.



Аватара пользователя
vovanpskov

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение vovanpskov » 30 апр 2012, 14:33

Всем, ПРИВЕТ :friends: :beer: .
Думаю, что не надо :no: создавать новую тему о рыбалке в Псковской области . Если кому интересно ( фотки , отчёт) моей рыбалки в сезон "жидкой" воды по Псковской обл, то глянуть можно здесь: http://fishingpleskov.ucoz.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;.
P/S: За флуд.
Всем НХНЧ.



Аватара пользователя
Сергей Псков
Клуб "Striborg"
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 22:07
Откуда: Россия, Псков, Cанкт-Петербург
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Чудское озеро (Российская сторона)

Сообщение Сергей Псков » 28 дек 2012, 09:49

Посетили вчера Ветвенник с Александром. Хотелось свеженькой плотвы. тем более прогноз погоды обещал оттепель и самую плотвиную погоду :zima01: Но рыбалка не пошла с самого начала. Сначала опоздали на час, потом взбесило то. что подходы к озеру сплошь перекрыты заборами, а там где можно подъехать, даже нет колеи. Пришлось рисковать, по целине продираться.
Озеро порадовало отсутствием сплошного снежного покрова, небольшие перемёты из снега легко обходятся и можно идти по голому льду, но только с шипами, так как очень скользко. Около берега сразу небольшие щели с водой и легко можно ввалиться по колено, а так везде лёд 20-30 см
IMG_0883[2].JPG
Народу практически не было и мы пошли по старым ориентирам забирая вправо. Через 2 км уткнулись в залом, который не так то просто было перейти, везде открытая вода. Пробурились рядом, но за пол часа я вытащил небольшого окунька и трёх ершей, а Саня вообще пустой нетерпеливо пошёл искать переход через залом и пошёл дальше в озеро. Меня задержало только то, что прозевав поклёвку я хорошо кому-то попал "по губам" :zima03: , думал, а вдруг кто подойдёт ещё, но .... скоро отправился вслед за напарником.
Прошли ещё 1,5 км, подойдя к Сане увидел, что он уже вполне тягает рыбку, всех размеров и всех видов, иногда проскакивает и крупная плотва. Так же он сообщил, что окунь на блесну не реагирует. Поэтому сажусь недалеко и ловлю на донку, и на мормышку. Периодически работает то только та, то только другая снасть. Насадку использовал разную, и вроде лучше брало на бутерброд из мотыля с опарышем, хотя и червяк был в почёте. когда рыба подходила. а вот подходила она редко :zima15: Поэтому и уловы не сильно большие. Невдалеке сидели ещё два питерских рыбака, один пришёл к нам и сообщил, что везде в округе та же картина, поэтому бегать было бесполезно.
IMG_0885[2].JPG
Да ещё погода. Сильный юго-восточный ветер, сам по себе не предвещал бешеного клёва, да ещё с неба сыпало, то крупой, то дождём. насквозь не промокли, но всё было мокрое.
IMG_0886[1].JPG
Выходили уже в сумерках. На льду много воды, в некоторых местах сантимов по пять....Хорошо засек место, где переходили залом, потому что с обратной стороны ничего не видно, лед задран, и в темноте вообще опасно. Следы от снегоходов не дают гарантии безопасности, т.к они перепрыгивают щель на скорости, так что осторожно....
В результате улов потянул у меня на 4 кг, у Сани поболе, кг 6, да и плотвы в его улове побольше, у меня много окуня. Ну на жарёху и на уху хватит, да и пообщались с природой, это тоже результат :D
За это сообщение автора Сергей Псков поблагодарили (всего 11):
Stekloduv, FINN, сергей, vadim, guntars74, vlvass, saw, Jevgeni, Strjem, abirvalg, tches
Рейтинг: 22%
 



Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»