Озера Ханты-Мансийского района

Модератор: FIL

Ответить
Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 24 июл 2009, 13:44

Следующий....

Как обычно, вчера после работы сорвался на речку. Уже подъезжая к омуту заметил, что на речке никого нет. И это очень даже хорошо, надо здесь попробовать..... Подцепил белый виброхвост и на второй проводке - удар! Тащу и тут сзади подъезжает машина и два жлоба наблюдают как я щуку вываживаю. Вытащил, уже на берегу оторвалась, закинул в машину. Смотрю, а карабин у меня разогнут. Пока я его правил утиками, а эти жлобы уже на моем месте речку полосуют... :evil:
Плюнул, поехал на вчерашнее место. Приехал, машину спрятал в кустах, чтобы рыП не видели, что за супостат приехал совращать их своими приманками. :D

Изображение

Первым делом достал новую закидуху..... После предыдущей рыбалки смастерил из китайского телескопического спина, купленного еще в социалистические времена в спортоварах для сына, ловить осенью щурогаек на перекатах. Наживил, закинул, ну думаю, счас изловлю всех язей, не зря же в обед всех червяков под досками на огороде изловил. :lol:

Изображение


Сам пошел щукам предлагать различные красивые модные штучки....
Ни на что не совратились, пока я им не предложил свою же "куколку" :wink:
Самая модная сразу же клюнула на этот маркетинговый ход! 8)

Изображение


Потом еще пару сходов было и усё..... :(
На новую закидуху вообще труба.... Ни одного червяка не сгрызли, а ведь вчера здесь такой клёв был! :roll:
Видимо тот яза с пирсингом в губе из ржавого крючка всех рыП предупредил о супостате без лицензии на данный вид деятельности.... :lol:
В девять уже собрался обратно. Доехал до омута, решил еще напоследок пару раз кинуть для успокоения души.
Закинул и на первом же забросе, поборовшись, вытащил мамку! :P Сфоткал, искуственное дыхание "рот в рот" :lol: делать не стал, сама деру дала! :D

Изображение

Вода уходит с речки стремительно и видимо рыП вместе с ней уплывает.... :(
Наверное придется другие места разведывать. 8)



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 24 июл 2009, 14:32

Кубик
Спасибо за отчёты из ваших красивых и рыбных краёв! Так держать!



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 03 авг 2009, 14:06

Вчера проснулся, в доме тишина.... , начал соображать, два прошедших дня свадьбы могут перейти плавно в третий..... :D
Надо срочно уезжать из дома! Оделся, быстро побросал рыбацкие принадлежности в машину(перед свадьбой пришлось все убирать).
Оторвал пол щуки позема, по дороге заскочил в магазин, взял полтарашку "жигулевского" и вперед на реку. :?
Три дня лил дождь, за городом все дороги в воде.

Изображение


В конце твердой дороги Татры размесили метров сто дороги, пришлось на полном приводе проскакивать, мостом несколько раз ципанул. Ну думаю, зажигалки сегодня уже на реку не попадут! Каково же было удивление когда на омуте увидел КИА Спортидж, хотя он же и пляжник.
Трава на сору вымахала местами с машину, вроде и тепла нынче мало было. Проскочил по низинкам, не застрял. :?
Доехал до своего места, достал пивко с щучкой и начал приводить свой организм в нормальное состояние. С заливом живительной влаги глаза начали открываться.... :lol:

Изображение


Начал видеть широко открытыми глазами красоту природы...

Изображение


Достал свои снасти, решил, пока не просохла трава, порыбачить здесь на мыске. Прицепил свой любимый воблер(сегодня ловлю только на него) и пошел облавливать речку. По дороге запах мяты в низинке бъет в голову....

Изображение


Первые же забросы дали отличный результат, достал "трешку", неплохое начало рыбалки. :roll:

Изображение


За час поймал еще пяток щук, но уже помелче. Траву уже ветерком обдуло. Пошел к машине, накачал резинку, манят же всплески рыП на той стороне ручеины.... :wink:

Изображение


Допил пивко и вперед.... на новые рыбные места. :roll:
Что же ждет меня там за очередным поворотом.....

Изображение

Учитывая прошлый опыт, прошел с километр по берегу и начал облавливать речку по направлению к машине.
Точно также первую вытащил треху. Брал на каждой точке по щуке, рюкзак начал тяжелеть, расстояния между точками начал удлинять.... :lol:
Уже почти добравшись до резинки, после учередного заброса, почувствовал что подсела не щука. Вытащил - яза сидит! :shock:
Ну вот и на воблер поймал язилу!

Изображение

Подцепил правда за нижнюю губу, но он же за воблером гонялся....
Сразу почти за язем кто крепко сел на воблер. После короткой борьбы из речки вылетела плеть с разогнутым карабинчиком(а продавец в сургутском магазине уверял меня что они выдерживают до 16 кг) :evil:
Плюнул, чего то рыбачить расхотелось.... Обрезал поводок скрюченый колечками и пошел переправлятся к машине на резинке. Жалко свой любимый воблер.... :(
Вот мой самый крупный рып с этой рыбалки.

Изображение

Неплохо провел выходной на природе с пользой для здоровья.... :lol:
Хотя, как известно, выпитая бутылка пива с утра, это шаг в неизвестность.....
И эта неизвестность подкралась вечером..... :lol: Изображение



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 03 авг 2009, 14:51

Хотя, как известно, выпитая бутылка пива с утра, это шаг в неизвестность.....
И эта неизвестность подкралась вечером.... :lol:
:lol: :lol: . Молодца однако.



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 03 авг 2009, 16:47

Кубик
Хорошая получилась рыбалка, хоть и с бодуна. :good: :D
ЗЫ. А свадьба у кого? Кого из детей поженил/замуж выдал?



Аватара пользователя
fisher
Клуб "Striborg"
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 08:39
Реальное Имя: Олег
Откуда: Рига
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 433 раза

Сообщение fisher » 03 авг 2009, 23:29

А может сам женилсо, сбежал с брачного ложа на речку 8) :D
Блин, надо вам че то в консерватории менять, за последние два дня по моему четыре обидных схода из за карабинов, не много ли?



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 04 авг 2009, 00:14

fisher писал(а):...
Блин, надо вам че то в консерватории менять, за последние два дня по моему четыре обидных схода из за карабинов, не много ли?
Это точно, нехорошая тенденция наблюдается :( , раз и ни рыбы ни приманки...



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 04 авг 2009, 04:47

FINN писал(а):Кубик
Хорошая получилась рыбалка, хоть и с бодуна. :good: :D
ЗЫ. А свадьба у кого? Кого из детей поженил/замуж выдал?


Сына младшего женил....

P.S. А карабины мне уже пообещали фирменные подогнать... :)



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 06 авг 2009, 18:25

Пляяяя ! Вернулся из Летувы токма ! Пробыл четыре дня . А тута твой отчедец аки БАЛЬЗАМ надушу !!!! :preved: Молодчина !!!! И главное не затухай !!!! Плохо поймал - пиши ! Неплохо - пиши обязательно !!!!
Вот не половишь , иль пролетишь , что частенько бывает , так хоть за других порадуешься !!!!! :o
Рубик ! Главное , просто БУДЬ !!!!!
Спасибо !!!!



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 24 авг 2009, 11:10

Засекреченная речка.... Изображение Изображение Изображение :lol:

На прошлой неделе жена сказала - рыба кончается, собак кормить уже нечем!!! В субботу разобрался с делами и в воскресенье решил съездить на добычу рыбы.... :oops:
Взял сына Ивана (надо же ему показать места, где я бывал, рыбачил, охотился когда то....) и еще одного товарища, чтоб руку потешил, а то прошлый раз у нас с ним получился облом на озере.... :(
Утром пораньше спустили лодку в караванке на воду. На берегу с вечера с десяток машин с телегами стоит (моксун на Оби начал появляться, да и стерлядь на Иртыше идет)

Изображение


Двадцать минут и мы уже на Оби. На реке тишина...., в дали небо сливаеться с гладью воды.... Редко такое утро увидишь на Оби. Ну самая рыбацкая погода!!! :roll:

Изображение

Только сзади эту гладь режет след мотора.

Изображение


Иван немного подмерз, сидя сзади, все таки уже середина августа.
Нам за стеклом теплеее...
Еще час езды и мы на первой "секретной" точке нашей "засекреченной" речки..... :D

Изображение

Достали "снасти", то бишь три спининга, все решили ловить на разные приманки. Александр подцепил вращалку флюэрисцентной окраски(надо себе такую же купить.... Неплохо он на неё половил, пока щука у него её не схавала.), Иван на желтую колебалку(он только начинает рыбачить....), а я подцепил свой любимый воблер(купил новый взамен старого сгинувшего в водной пучине.... :cry: ).
Александр первый закинул и сразу вытащил щуку!

Изображение


Иван отошел на мысок и тоже давай таскать.... У меня что то не получается, щука подходит за воблером к берегу и уходит.... :(
Посмотрел на воблер и думаю что же этому воблеру не хватает.... и тут вспомнил ослика "ИА" из мультика!!! Вот чего ему не хватает!!! Вода в речке светлая и щука видит, что это неправильный окунек, дефектный.... :lol: Отцепил от старой колебалки красный хвостик и приладил его к воблерку! Ну это же сразу другой вид..... :D
Первый заброс и щука его сразу же схавала вначале проводки. Все...., начался промышленный лов рыПы.... Фоткать уже некогда было, да и не к чему....
После десяти минут лова крикнул чтоб до килушки всех обратно отпускали.... Но все равно после часа лова мешок уже был почти полный..... Остановил рыбачков, надо же еще вторую точку проверить.... :roll:
Снялись, приехали на вторую "секретную" точку.... :P
Там аналогичный случай..., только успевай закидывать. Иван аж от азарта вспотел и разделся.

Изображение


Но ловить здесь мне показалось интересней. Вода в речке чистая, с берега видно рельеф дна. При проводке воблера поперек темного русла ручья, оттуда выпрыгивает щука и хватает воблер!
Через полчаса и здесь пришлось остановить разгоряченных рыбачков.
Прощай речка!

Изображение



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 24 авг 2009, 11:48

Прошла неделя.....
Пятница.....
С завтрашнего дня открытие осенней охоты. Сынуля нынче оформил охотничий билет, переписал на себя один из моих стволов, а напарник у него уехал. Вот и давай он меня напрягать ехать с ним, а мне что-то не охота ехать охотиться.... Ладно, говорю, поедем туда же, я буду спином баловаться, пока ты будешь охотиться... :?
Сижу на работе, а червячок в душе потихоньку начал меня грызть, что уже слабо на охоту??? Сорвался, съездил, купил путевку на два дня и заодно и сезонную путевку на боровую! :D
Дождался Ивана с работы, собрались быстренько, лодку подцепили, спустились в караванке уже в восьмом часу....
Машин с прицепами на берегу в три ряда.... и по краям еще напехано, и еще едут и едут, спускаются на воду. Тоже после работы, не все могут взят отгулы на пятницу... День выдался жаркий, народ тут же на берегу отдыхает.

Изображение


Принял на посошок, Ивана за руль и вперед! Солнце то уже на закат....

Изображение


Заехали в речку, а там чуть ли не в каждом повороте лодки охотников уже стоят! Опаньки....., а ведь неделю назад девственная речка была.... :(
Приехали на место уже поздно. Вышел на яр, посмотрел в бинокль, нашел озеро. На озере штук шесть уток сидит, соорентировался, как утром заходить и в залив, где прошлый раз рыпку ловили. Подъехали... :shock: , а там на берегу как стадо слонов прошло..... обрывки селикона белого валяются, упаковки от блесен.... Ничего себе думаю, дейвственная речка.... :evil:
Заночевали в лодке под тентом. Утром встали полпятого - туман стоит над рекой. Переехали речку, пошли на озеро. Трава по грудь, роса...., хорошо что плащи плаши есть, а то пройти невозможно, вода так и льется с травы. Вышли на озерко, обошли его с двух сторон, опа..., а где второе озеро? Не на то озеро вышли! :D

Изображение


Взял орентир и по ложбинки вышли на то двойное озеро, уток не видно.... Также начали его обходитьс обоих сторон. От Ивана пару раз взлетали утки в мою сторону и два раза утки падали на воду от моих выстрелов! :hunt:
Мастерство не пропьешь..... :lol: Иван что то мазал, наверное от волнения...

Изображение


Перелёта как такового не было, наверное из-за тумана, да и так слышно было что редко выстрелы раздавались в окрестностях.
Пошли к лодке, туман уже начал с реки подниматься....

Изображение


Иван пошел манщики ставить на двойное озеро (оставил сетку с манщикамии на первом озерке). Я поздравил себя "с кровью"... :beer:
закусил. Решил пока Иван ходит, завтрак приготовиить. Подцепил блесенку и давай щучек ей сманивать. Четыре щучонки быстренько вытащил для будущего завтрака.... :wink:

Изображение


Распластал, посолил. Решил поэксперементировать и в медицинской биксе для кипечения инструментов их закоптить....
Нарвал метелок с пырея, положил на дно.

Изображение

Сверху на проставку щучек положил, вошло только три. Четвертую пришлось птичкам оставить на берегу....

Изображение

Биксу на плитку газовую и процесс пошел! Но с нагревом крышка у биксы стала пропелером и дым начал выходить... :( Ничего тяжелого, типа кирпичей, в лодке не оказалось.... Ну будь, что будет...

Изображение


Иван пришел, тридцать минут от начала процесса прошло. Открыли крышку.... щучки получились варёно-копченые! :lol:

Изображение


Слопали их за милую душу!!! :D
Поели, чайку попили, Иван пошел на озеро сидеть, уток караулить, а я охотку уже сбил, мне много не надо.... Сказал Ивану что буду на омуте щук ловить. Переехал на омут, подцепил своего воблерка с хвостиком и давай щук пучить. На омуте щуки реже берут, но зато все мерные, 2-3 кг., мелких нет, они на мели в закосках мальков и мелкий нынешний щурогай гоняют.

Изображение


Таскаю щучек, слышу какой то звук появился и из-за поворота выскакивает винтопрульный аппарат на воздушной подушке! :shock:

Изображение

Ничего себе... ползающий "карлсон" с двумя винтами.... :lol:

Изображение

Вода успокоилась, давай я разные воблеры испытывать. Хорошо ловилось на три воблера. Это щурогайка...

Изображение

Красно-белый...

Изображение

И еще лучше ловил желтопузый окунек с большой лопатой.

Изображение

Причем, он почти сразу ныряет до дна, при проводке временами скрябает закоски и щучек, стоящих между закосками на дне, цепляет за спину!!! :?

Изображение

Ловлю, слышу еще один рокот, уже в небе - еще один "карлсон".... Из-за острова вынурнул маленький верталетик на двух поплавках, покрутился на озерами и улетел. Ничего себе охотнички на какой технике летают.

Изображение

Иван к обеду пришел, принес свизя. Ощипал его, апалил на плитке, разделал, сварили супец, слегка пообедали.... :roll:
День выдался снова жаркий, я почти весь день раздетый по пояс рыбачил. Но к вечеру погода начала портиться, небо тучами стало затягивать, молниями на горизонте посверкивать. Иван решил заканчивать охоту и ехать домой, я не стал возражать т.к. рыбу надо прибирать, иначе испортиться. Собрались и поехали домой от дождя, но все таки пару раз он нас прихватил по дороге, речка то виляет....
На Оби мы уже совсем от него оторвались, еще полчаса и вот уже и гоород в дымке!

Изображение

Так я нынче открыл осеннюю охоту. :)



Аватара пользователя
Борис
Клуб "Striborg"
Сообщения: 5479
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 15:54
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 1530 раз
Поблагодарили: 2912 раз

Сообщение Борис » 24 авг 2009, 12:08

Кубик
Так я нынче открыл осеннюю охоту. :)
Славненько так открыл :) С чем и поздравлямс :good:



Аватара пользователя
Arnis
Ветеран Форума
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:11
Реальное Имя: Arnis
Откуда: РИГА
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 418 раз

Сообщение Arnis » 24 авг 2009, 12:32

Уже такие интонации типа :D - пошел быстренько шурогаек наловил :lol:

Зачот мастерство растет !

Отчеты прут и прут :D



Аватара пользователя
Strjem
Активный участник форума
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 16:39
Реальное Имя: Вадим
Благодарил (а): 2108 раз
Поблагодарили: 2744 раза

Сообщение Strjem » 24 авг 2009, 13:24

КАК ВСЕГДА ВСЁ ПРОСТО СУПЕР ! :good:



Аватара пользователя
saw
Клуб "Striborg"
Сообщения: 2397
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 23:35
Реальное Имя: Александр
Откуда: Sillamae, Estonia
Благодарил (а): 353 раза
Поблагодарили: 715 раз

Сообщение saw » 24 авг 2009, 18:09

Кубик писал(а): Причем, он почти сразу ныряет до дна, при проводке временами скрябает закоски и щучек, стоящих между закосками на дне, цепляет за спину!!! :?

Изображение
Самому на рыбалку всё не получается выбраться, хоть чужие отчёты почитать :)
Фота какая интересная, одна забагрена, а вторая рядом сопровождает, прям как окуни :shock:



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 25 авг 2009, 04:47

Arnis писал(а):Уже такие интонации типа :D - пошел быстренько шурогаек наловил :lol:

Зачот мастерство растет !

Отчеты прут и прут :D

Arnis Учусь ускоренными темпами.... 8) :lol:



Аватара пользователя
FINN
Клуб "Striborg"
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 13:26
Реальное Имя: Юрий
Откуда: Tallinn, Estonia - Turku, Finland
Благодарил (а): 3311 раз
Поблагодарили: 1087 раз

Сообщение FINN » 25 авг 2009, 16:42

Кубик
Спасибо за хорошие фотки и за отчёты. Всё мегазачётно. Удачи на рыбалках!



Аватара пользователя
kalur53

Сообщение kalur53 » 30 авг 2009, 22:10

Кубик. Спасибо тебе за прекрасные репортажи с мест событий :D :D : :D Ты у нас как внештатный корреспондент.VIVAT ROSSIA :good: :good:



Аватара пользователя
andriks
Клуб "Striborg"
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 20:42
Откуда: Riga
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 62 раза

Сообщение andriks » 06 сен 2009, 15:01

.. Просто обалденные отчеты- сразу манит туда :roll:



Аватара пользователя
Кубик
Участник форума
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 12:51
Откуда: Ханты-Мансийск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Кубик » 15 окт 2009, 14:09

Второй день пути

Спал плохо, хоть Афанасьевич и привез заранее в баню два ватника, чтоб не так жестко спать было, все равно неудобно, лавка попалась узкая и рюкзак всю ночь норовил уползти из-под головы….
Утром только забрезжило в окошке, вышел из бани, на Ай-мпуторе малиновый рассвет…

Изображение


Взял мелкашку, пошел потихоньку лесом на песчаный бугор, но косачи еще раньше меня прилетели, глаза раньше меня продрали и заметили меня раньше чем я их… Взлетели, сели на сосны через поляну, не подойти близко. Выцелил одного через оптику, хлоп…., он сорвался с сосны и в позе морского конька часто хлопая крыльями улетел в лес…. Видимо попал в жоп…. :( Чтож, достанется лисам на еду. Лис, кстати, очень много в этом году, весь лес перерыли, личинки земляных ос выкапывают, видимо они для них деликатес. Ну и боровая конечно от них страдает….
Посмотрел, а на оптике один кронштейн не закручен, видимо Ванятка снимал ее, когда ствол чистил и не закрутил, когда обратно ставил, ну а я не проверил…
Прошелся по дороге на Боровое, сделанной Афанасьевичем ДТшкой еще в социалистические времена, но ничего путьнего не встретил.

Изображение


На Боровом туман, а через борок второй туман, это уже на Красавице.

Изображение


Посидел на пенёчке на берегу озера, вспомнил старые поездки сюда….
Солнце уже поднялось, пора на базу.

Изображение


Т.к. колбаса закончилась вчера…., :? позавтракали салом, закупленного в городе по совету Афанасьевича,(места мало занимает в рюкзаке и очень калорийная пища), попили чайку, собрались, погрузились на «фрегат» и в путь.
Я, как самый молодой, в греби…., мышцы накачивать, жирок скидывать.
Первым делом заехали в улово, там на дне у затопленного дерева Афанасьевича знакомая банда окуней тусуется. На этом озере раньше была популяция местных окуней горбатых, было их мало и на удочку практически они не ловились.
Но в 80-е года, когда к Афанасьевичу на базу часто наезжало всякое начальство, а пропившись, просили рыбку подкинуть для отчета. Ну Афанасьевич сколотил большой деревянный ящик и поставил его в озеро у базы и периодически наполнял его окунями и щуками с другого озера, где у него стоял котец на речке. Приезжие «шишки» с этого «рыбного места» переодически и «рыбачили» рыбку. Однажды пошли «рыбачить», а там пусто…. Гвозди видимо изъело водой и волнами отбило одну доску. Около 60-ти щук и куча новых прогонистых окуней расселилась на этом озере. Щук до этого там вообще не было, ну а окуни получили новую кровь, и стали размножаться. Теперь на озере зимой здесь можно увидеть много рыбаков по выходным.
Как я писал, вода на озере чистейшая, на глубине 3-4-х метров видно все. С 4-х метров на дне начинаются сине-фиолетовые водоросли и дно уже кажется темным. Ученые из Германии(разные там бывали), изучавшие эту систему озер, говорили Афанасьевичу, что такие водоросли водятся только в море.
Утром на озере штиль. Подплывая к месту затопленного дерева, вижу как от него мимо нас пошли один за другим окуни..., потревожили мы эту банду.
Встали над корягой, пока я спин разматывал, банда начала возвращаться с месту тусовки. Блеснить здесь не надо, просто опускаешь блесну, не дергая её и она сразу же начинает интересовать окуней. Глубина больше двух метров...

Изображение
Изображение

Смотришь как окушок делает круг вокруг блесны, заглатывает её и вытаскиваешь окушка из воды…

Изображение
Изображение


Все очень просто…., ну вообщем… как на рыбалке…. :lol:

Изображение


Поймал – отпустил, поймал – отпустил, скучное занятие… :D
Пятнадцать минут баловства и в снова в греби.
Мне почти пять километров грести с одного конца озера на другой, столько Ай-мпутор в длину.

Изображение



Аватара пользователя
Владимир(Д-пилс)
Участник форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 18:31
Реальное Имя: Владимир
Откуда: LV,Даугавпилс
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 107 раз

Сообщение Владимир(Д-пилс) » 15 окт 2009, 15:24

Кубик :good:
Как всегда красочно и со смаком.
После месячного ОП, чувствую наглое животное(ЖАБА) подбирается ближе к горлу :D



Ответить

Вернуться в «Рыбалка в России | Отчеты»